в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ирина Федорова, 31-Янв-2012 00:02, 8757/20

Со мною вот что происходит

Со мною вот что происходит. Пожалуй, не проходит и дня, чтобы не заглянуть на любимый сайт. Читаю, размышляю… Что-то радует, что-то огорчает, что-то вызывает досаду. Но сесть и выложить свои мысли по тому или иному поводу почему-то рука не поднимается. И что удивительно: мысленно мной все пишется. Сами понимаете, трудно молчать, когда тебя вместе с более чем десятитысячным коллективом участников принудительно «госпитализируют» в палату № 6. Лежу ночью на «больничной» коечке и думаю: ой, сейчас выскажусь. Но открываю страничку и вижу, что Вова Безымянко уже все высказал. Мысль отпечатана. Говорю Вове спасибо и спокойно засыпаю.
Потом взбудоражила трагическая тема Анастасии Звягинцевой. У меня смелости не хватило. Спасибо Татьяне Тайгановой. Она осмелилась. Лет десять назад суицидальная тема ходила со мной рядом, дышала в лицо и смотрела в глаза, пила со мной вечерами чай, спала в соседней комнате. Это мой сын. Слава Богу, он не перешел черту – отдумался, отписался.

Сегодня, копаясь в своих архивах, обнаружила одну его запись. Тогда ему было 17 лет. Мальчик – чистый Водолей (Асцендент, Солнце и Луна в Водолее). Уран из Стрельца делает квадратуру к Марсу и Венере в Рыбах.

***
Жёсткий свет фонаря пронзал серебро лунной ночи. Почти невидимые снежинки резали лицо. В тишину ночи вонзился шум мотора…
Шаг за шагом в голове вытягивались путаные дорожки мыслей. Вздрагивая от холода и любуясь недоступными и мёртвыми звёздами, ты почти не ощущаешь их неумолчного топота и бессвязных реплик.
- Ты так и будешь здесь торчать?
Единственная привилегия одиночества – борьба один на один с самым сильным противником в мире. Ego versus mei.
-  Пойдем домой!
 Зябко подув на ладони, я подчинился.


Равномерно в такт часам капало из крана. С треском догорала свеча. Зачарованно я сидел, смотря на её огонь. Мысли, мысли... Два часа. И только мысли не молчат. Когда ты мёртв, ты никому не нужен. Твой разум, твоё тело и пустота. Не ввернёшь своих резких замечаний, не продекламируешь чей-то опыт, не рассмеёшься над глупцом.
Через сто лет всех вас, словно хороня в общую могилу, очередной историк назовёт жителями 21 века. И ни эгоизм, ни эгоцентризм, ни нарциссизм не станут фактором памяти.
Движение вперёд по инерции – это когда в топку сознания летит всё больше и больше бестолковых и ненужных мыслей. Балансировка между бессознательностью и безумием. Самый близкий выход - suicide. Но только до тех пор, пока ты не станешь кичиться им, притворять к своему существу ещё одну подпорку. До тех пор, пока ты не ищешь в нём решение всех проблем. Перебирая варианты, ты на деле отторгаешь suicide как таковой. Тобой управляет не порыв, но замутнённый инерцией  смысла разум. Ища недостатки каждого из них, ты отсрочиваешь свою смерть и приближаешь смерть чуждую, естественную.
Тьма, смертельно раненая, пала в дальний угол. Ослепительный свет лампы, нещадно жёг её жалкое тело. На столе сохли восковые слёзы. Часы отмеряли десятый час вечера.


тип вывода ветки
#121772
, 31-Янв-2012 00:09
+3
Спасибо, Марина.
#121773
, 31-Янв-2012 00:10
автор писал(а):
Потом взбудоражила трагическая тема Анастасии Звягинцевой... Лет десять назад суицидальная тема ходила со мной рядом...

Также ходили к гадалкам, по астрологическим форумам?..
#121776
, 31-Янв-2012 00:48
+4
В церковь ходила. И молилась.
#122023
+100100!
#121777
, 31-Янв-2012 00:53
+2
Марина, у вас очень талантливый сын... его мысли очень созвучны моей Луне в Водолее))).
И моей созвучно, очень...
#121779
DELETED ID 11602, 31-Янв-2012 00:57
+5
автор писал(а):
трудно молчать, когда тебя вместе с более чем десятитысячным коллективом участников принудительно «госпитализируют» в палату № 6. Лежу ночью на «больничной» коечке и думаю: ой, сейчас выскажусь. Но открываю страничку и вижу, что Вова Безымянко уже все высказал.
Марина,вы всё сказали сразу за весь сайт.У меня такое чувство,что очень многие люди тоже хотели что-то написать,но рука не поднимается.Так много раньше было разных интересных статей,а вот последние записи(их даже нельзя назвать статьями)просто удивляют.Меня лично просто не оставляет какая-то навязчивая идея про ингрессию Нептуна в знак Рыб.Я это говорю не просто так т.к.имею прямое отношение к нептунианской деятельности.Моя мама много лет поёт в церкви, и вот вчера настоятель храма просто лишил работы стразу весь правый хор.Он их просто выгнал,сказав что ну не нужен ему более правый хор.Многие пожилые люди потеряли те малые копейки,которые имели.У меня уже чувство,что люди бредят наяву.Ну какая церковь без правого хора?Видимо у подобных людей Нептун затронул личные планеты.А у некоторых деятелей сайта видимо сразу четыре Нептуна в угловых домах.Я раньше не зацикливалась на высших планетах,но что-то некоторые из них не радуют меня совсем последнее время.Кстати недавно совсем я рассматривала мамину космограмму и сделала предположение,что за её спиной видимо кто-то что-то замышляет(я имела в виду работу),но я не относила это к настоятелю и думала,что видимо это коллектив,а они очень странно себя вели.Мама недавно стала в храме регентом.(кто-то явно завидовал)Вот Вам и преобразование в церковной структуре.Знаете,когда любой человек берёт на себя много в любой деятельности,то иногда начинают происходить разные не очень хорошие вещи.Всё закономерно и всё к нам возвращается.В разговоре с мамой выяснилось,что у настоятеля недавно чуть не утонул сын в бассейне.Любая власть и практически в любой структуре часто опьяняет людей.Я думаю,что не важно кем является человек, священником или президентом- нельзя брать на себя слишком много.Для настоятеля это было видимо знаком.Вообще так уж вышло,что я изнутри знаю всю церковную структуру.Но разве станет священник беседовать о космосе ,да ещё с человеком,который рассматривает всё это с астрологической точки зрения...Может я в чем-то не права,но мне это видится в таком свете.Люди остались без работы.....
#122085
+1
Спасибо, Татьяна!
Вот ведь как бывает, Вы родились на день раньше моего сына... кроме Луны, Солнца и Асц - все в тех же местах.
Такой резонанс получился не случайно.

Татьяна писал(а):
Меня лично просто не оставляет какая-то навязчивая идея про ингрессию Нептуна в знак Рыб.


Думаю, не только в Нептуне дело. Тем более, что он идет к себе домой. Во логике вещей в людях должны просыпаться самые светлые чувства.
Все живут по собственным натальным картам. К сожалению, подняться над ней (хотя бы на миллиметр) дано не каждому.

Татьяна писал(а):
Я думаю,что не важно кем является человек, священником или президентом- нельзя брать на себя слишком много.


В этом вся проблема. Астрологические знания (особенно на пути ученичества) почти всем дают опасное ощущение всемогущества и всезнания.
Испытано на себе.
Но однажды во сне была предупреждена. Описывать сон не стану. Скажу суть: была названа статья уголовного кодекса. Сейчас не помню по номеру, но тогда нашла ее - превышение должностных полномочий.
Это было как раз в то время, когда я защитила диплом астролога и активно консультировала.
С тех пор помню об этом.
#121788
DELETED ID 11267, 31-Янв-2012 03:13
+6
Что-то радует, что-то огорчает, что-то вызывает досаду. Но сесть и выложить свои мысли по тому или иному поводу почему-то рука не поднимается. И что удивительно: мысленно мной все пишется (не знаю как цитировать,научусь)
Да вроде хочется сесть и написать, да вроде и написала, но снова не отправила. Затронула тема Анастасии Звягинцевой, прожила ее боль,понимаю боль матери. Рассмешил вопрос "Скажите беременна ли я в данный момент" и как все дружно бросились смотреть карту. Мариночка спасибо, что у тебя хватило смелости сесть и написать. Удачи, может и я наконец-то последую твоему примеру и напишу, то зачем сюда пришла,я учусь, ищу себя, а не просто тихонько читать чьи-то обсуждения, и бояться высунуть нос, чтоб не заклевали.
#122132
Спасибо, Людмила! Боятся точно не нужно, особенно с такой мотивацией:

людмила малеваная писал(а):
напишу, то зачем сюда пришла,я учусь, ищу себя


Скажу по секрету, в астрологию я пришла именно в поисках себя и чтобы понять, как все в мире устроено.
#121836
, 31-Янв-2012 09:36
+1
Спасибо, Марина.
#121913
, 31-Янв-2012 12:07
+6
людмила малеваная писал(а):
учусь, ищу себя, а не просто тихонько читать чьи-то обсуждения, и бояться высунуть нос, чтоб не заклевали.

Людмила, пишите и ничего не бойтесь.
Вы попали на сайт, в котором в целом очень даже все благополучно. Поверьте, я знаю, что говорю и мне есть с чем сравнивать. В инете много ресурсов, где способны любого неугодного стереть в пыль. Туда нормальному человеку можно заходить только для того, чтобы проверить свою способность к выживанию. Своеобразный тренинг не для слабонервных, как в джунглях - сможешь ли ты там выжить и остаться при этом человеком.
А здесь на астропро - это рай для творческих людей от астрологии. Мелкие стычки, иногда случающиеся, не в счет. В целом тут хорошая здоровая атмосфера, и люди собрались серьезные. Общаться и обмениваться мнениями здесь - удовольствие. И для личного развития много полезного можно почерпнуть.
Пишите и ничего не бойтесь.
#121925
, 31-Янв-2012 12:52
+1
автор писал(а):
Сами понимаете, трудно молчать, когда тебя вместе с более чем десятитысячным коллективом участников принудительно «госпитализируют» в палату № 6.

А я наоборот рада подобным эксцессам. Как думаете, зачем ругают экзаменуемого во время экзамена? Не потому ли, что в реальности всё наоборот случается по закону равновесия? Человека обзывают дураком, а он проявляет свои умственные способности...? ;)
А негатив остается на совести того, кто сей яд из себя выдавил...
#121935
, 31-Янв-2012 13:45
+2
Ангелина Т. писал(а):
А я наоборот рада

Неверно выразилась, причин для радости, конечно, нет, когда Человек позорится - ментально испражняется (с). Слово человечеству дано не для того. :(
Очень рекомендую искренне прощать людей, от которых испытали зло.
Пушкин, умирая простил Дантеса, своего убийцу, хотя Дантес не просил у него прощения, да и позже, насколько известно, не раскаялся. Тем хуже для Дантеса, и тем круче для Пушкина.
#122137
+1
Да, радости, конечно, нет. И мне не по душе, когда применяются физиологические термины к явлениям, не имеющим отношение к физиологии.
#122232
Извините
#121948
, 31-Янв-2012 15:50
Вы о чем? Я лично решила, что этот сайт для астрологов. Ну и где астрологические размышления, той самой ситуации с тем молодым человеком?
Маме, как астрологу, необходимо учесть ситуацию из прошлого и сделать прогноз на будущее, чтобы предотвратить такие ситуации.
Всякие сложные и не очень ситуации случаются со всеми нами, но на этом сайте, все должно быть подкреплено астрологически. А так же остальные ситуации в том числе и ситуация в церкви. Мы же ведь астрологи? Может я ошибаюсь? Но я так думаю.
#122135
+1
Думайте, если лично решили.
А я думаю иначе.
#122024
DELETED ID 11602, 31-Янв-2012 20:12
+3
Олга Кипер писал(а):
Маме, как астрологу, необходимо учесть ситуацию из прошлого и сделать прогноз на будущее, чтобы предотвратить такие ситуации
Ольга,Марина рассказала о ситуации,которая имела место быть много лет назад.И слава Богу,что весь этот ужас позади.Я,если честно не знаю,как бороться с человеком,который зациклен на суицидальной теме.Я думаю,что остаётся иногда лишь молиться.Я не стану здесь писать ничего о своей жизни,но были моменты,когда за меня молились всем храмом(это не имеет отношения к самоубийству)Я уверена,что Марина с астрологической точки зрения уже давно всю эту ситуацию рассмотрела.И писала она всё же о событиях на сайте.Скажите пожалуйста,разве она просила рассматривать здесь гороскоп её сына?И я тоже не прошу рассматривать всем сайтом космограмму мамы(я не знаю времени рождения,боюсь бабушка перепутала маму с её родным братом,а бабушке больше 80 лет)достаточно уже того,что маму я предупредила, и эта история не очень сильно шокировала её.А то,что касается Нептуна, знаете,люди не научились ещё использовать его энергию только для благих целей.Очень многие просто не справляются с его воздействием и начинают пить,принимать наркотики,фанатизм-это тоже зависимость.НО эта энергия дана нам не для этого.Я думаю,что Марина уже всё-таки сделала вывод и прогноз на будущее.Она не просила рассматривать гороскоп сына всем сайтом под микроскопом.И несмотря на то,что я видела всю свою жизнь,как поступают некоторые священники- я не атеист.Они ведь - люди,а этот человек просто раз и навсегда своим поступком испортил себе репутацию.
Олга Кипер писал(а):
Мы же ведь астрологи? Может я ошибаюсь?
На этом сайте есть как астрологи с большим стажем,так и те,кто недавно сюда пришел.Мне 27 лет и я учусь.Я только учусь.У меня мало карт,мало случаев.Мне негде взять, ну скажем 100 карт, и провести исследование на ту или иную тему.Но это лишь пока.А что касается других сайтов,то там на самом деле в порошок сотрут,если даже попытаешься просто высказать своё мнение на какую угодно тему.(я ходила и наблюдала)Спасибо всё-таки большое администрации сайта.Вот так:)
#122158
DELETED ID 11602, 01-Фев-2012 02:24
Марина Хвыля писал(а):
В этом вся проблема. Астрологические знания (особенно на пути ученичества) почти всем дают опасное ощущение всемогущества и всезнания.
Марина,вы совершенно правы.Однако моя лично беда заключается в том,что это окружающим кажется,что я уже всё могу.Астрологи-не боги.Просто по какой-то причине им дано немного больше,чем другим людям.Сон ваш очень интересный.А ведь маме недавно приснилось как будто она пришла в церковь,а там нет ни нот, ни хора,а храм пустой.Мало того,что он приснился ей так,но ещё и одной женщине из певчих увиделось подобное во сне.Я сказала маме чтобы она обратила на это внимание и была бдительна.
А я людям действительно говорю,что если я чего-то не вижу в карте,то это не значит,что астрология лжет.Это значит,что я просто чего-то не знаю пока.Нептун безусловно идет домой,а написала я про него из-за некоего субъекта,о котором вы упомянули в статье.И квартира у меня №6. Мне бы очень хотелось что бы Нептун пробудил в людях что-то светлое и высокодуховное,но вокруг пока вижу лишь бессмыслицу и хаос.В моей карте Марс-Венера в Рыбах в квадрате к Урану,а четвёртый дом в Водолее.Мне так всегда хотелось уютный дом и я любила рисовать,люблю музыку(музыка мой единственный "наркотик")Но такое положение ,как я узнала потом из курса астрологии, не очень приятное.Могу кратко это описать,как "жизнь на вулкане"На практике это так.Ваш сын пишет совершенно удивительно.Мне такое не дано. Я вообще не люблю что-то записывать.Я знаю-могут прочесть.Мне нельзя уже очень давно жить там, где я живу,но нет выхода.А по своей сути я Козерог всё-таки и ещё лет наверно в 10 мне уже казалось,что я здесь слишком давно....Хотя мысли о том,что однажды историки всех нас назовут жителями 21-го века мне в голову приходили довольно часто.В конце концов ведь раньше и Водолеем и Козерогом управлял только Сатурн.А ко мне всю жизнь притягивались Водолеи.Беда в том,что некоторые из них могут стать поверхностными людьми.У меня уже два таких примера перед глазами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑