в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Надежда Романова, 04-Мая-2009 23:57, 12567/5

5 мая - Белтейн

5 мая, в 12-50 по московскому времени, Солнце войдет в 15 градус Тельца и наступит прекрасный языческий праздник – БЕЛТЕЙН! Праздник весны, радости и любви.

По традиции, это время священного брака между Богиней и Богом, слияние двух начал, мощный энергетический импульс. Это прекрасное время для закладки цикла любви, свадеб, начала новой жизни. Правда Венера у нас шагает по Овну, что делает этот период немного напряженным в любовном плане, но начать то новую жизнь нам никто не мешает. Тем более в такую замечательную погоду.

Есть прекрасный обряд, который можно провести а это время. Он как раз направлен на то, чтобы начать новый цикл в своей жизни и помочь себе сдержать данные общения.

Если вы дано хотели начать заниматься йогой по утрам, или записаться на курсы иностранных языков. А, может быть, вы каждый понедельник даете себе обещание перейти на правильное питание. Или начать, наконец-то, ходить на свидание и вплотную заняться своей личной жизнью? Именно в Белтейн вы можете использовать космическое влияния для того, чтобы начать привносить в жизнь запланированные изменения.


Для обряда вам понадобиться


- Лист бумаги

- Ручка

- Метла (можно взять домашний веник)

- Миндальные орехи

- Лимон

- Сахар

- Две свечи (белые или зеленые)

- Огнеупорное блюдо

- Спички


Прежде чем начать, подумайте, какие цели вы хотите себе поставить на ближайшее будущее. Эти цели должны касаться, прежде всего, вашей трансформации. Не стоит просто просить много денег. Лучше поставьте себе цель – освоить рынок ценных бумаг, или пройти тренинг по формированию позитивного мышления. Во время этого ритуала вы должны дать себе обещание что-то изменить в себе, чтобы начали происходить изменения вокруг вас!

Прежде чем начать, обдумайте последствия любого обещания, которое собираетесь дать. Спросите себя, является ли оно реально выполнимым и нужным. Важно, чтобы вы не реализовывали чужие представление о красоте, счастье и богатстве. Не нужно пытаться сбросить 15 кг., чтобы стать как девушка Х из последнего журнала Cosmo. Лучше дать себе обещание придерживаться здорового питания и полюбить свое тело!

Когда цели будут обдуманы, можно начать обряд. Начинать лучше около полудня, 5 мая.

Постарайтесь, чтобы вам никто не мешал, отключите телефоны. Расслабьтесь. Если вы уже практикуете «искусство», тогда создайте круг и призовите Богов. Если вы новичок, ничего страшного. Просто следуйте своей интуиции.

Вам будет необходимо некоторое пространство на полу. Положите перед собой метлу, с двух сторон поставьте свечи. Зажгите сначала одну, левую и скажите.


«Это для Прекрасной Богини!»


Затем зажгите правую.


«Это для Прекрасного Бога!»


Возьмите листок бумаги и четко напишите ваши цели-обещания. Затем разрежьте лимон пополам. Рядом приготовьте миндальные орехи и блюдце с сахаром.

Возьмите один орех, омакните его в лимонный сок и скажите.


«Путь оно будет горьким, я сдержу свое слово!»


Затем обмакните половинку ореха в сахар и произнесите!


«Сладость тому, кто честен и верен!»


Возьмите орех в зубы, думая о своем обещании, весело перепрыгните через метлу (веник). И потом съешьте орех. Также поступите со всеми остальными целями.

В конце сожгите листок бумаги, а пепел развейте по ветру. Свечи могут догореть. Только будьте рядом. А можете потом зажигать их в течение нескольких дней, думая о своих целях. И, самое главное, не откладывайте действия в долгий ящик. Многое сейчас зависит от вас. Поблагодарите Богов за помощь!


Желаю вам радости и любви!

Надежда Романова


(В статье использовались материалы из книги Энн-Мари Галлахер «Заклинания»)
тип вывода ветки
Надежда ! Вроде мы его уже отметили,1 мая.Бе́лтейн или Бялтане .(ирл. Bealtaine , гэльск. Bealltainn, англ. Beltane) — кельтский праздник начала лета, традиционно отмечаемый 1 мая. Просто я не где не встречала привязку к 15 гр.Тельца?
Лена, в языческой традиции существует 8 основных праздников, которые, безусловно, привязаны к астрологическим явлениям. Первые четыре – это первые градусы кардинальных знаков. Дни Равноденствия и Солнцестояния. Это Остара, Лита, Мабон и Йоль. Остальные четыре изначально приходились на 15 градусы фиксированных знаков. Но из-за календарных реформ даты празднований сместились. Эти четыре саббата связаны с земледелием и детородным циклом животных. В Водолее – Имболк, в Тельце – Бельтейн, во Льве – Лугнасад и, наконец, в Скорпионе – Самхейн. В христианской традиции – это градусы связаны с четырьмя Евангелистами. Или точки аватар. Поэтому, я считаю, логичнее, совершать необходимые обряды и проводить празднование в астрологически правильный момент.
Не думаю ,что Ваша логика верна,так как градус в астрологической программе и то к чему был привязан праздник в древности ,две совершенно разные вещи.Раньше ориентация в пространстве осуществлялась при помощи неподвижных звезд либо согласно солнечно-лунному циклу и визуальному наблюдению,а например ингрессия Солнца в телец произойдет 14 мая.Так что "изначально приходилось на 15 гр." звучит странно,вы же понимаете что это не те 15 гр.Астрологически правильный момент требуется специальным образом вычислять внимательным образом изучив логику древней традиции.Кроме того важен и энергитический аспект,если весь мир включается в энергию праздника в ночь с 30 на 01 ,то именно эта дата становится энергетически насыщенной.То же самое я считаю и с остальными праздниками.
Лена, вы, конечно, правы! Но по поводу празднования и проведения обрядов многие авторы по языческим верованиям очень толерантны. Лори Кэбот и Скотт Каннингем считают, что совершать обряды можно и в течение 3-х дней после даты шабаша. А Кассандра Изон вообще советует проводить соответствующие ритуалы в течение всего периода, до следующего саббата. Так что, думаю, что тут ничего криминального, если приурочить обряды к прохождению Солнца по важным градусам зодиака. Об этом же, кстати, пишет Дараган в своей книге по трансформации личности. А праздновать событие можно и 1 мая. Только вот виккан у нас в России пока маловато!
Да нет я же не про то когда празднывать,а просто из-за астрономических показателей сего события.Не сердитесь:).А празднует очень много нерода просто не афиширует,так как негативные тенденции в обществе извращающие суть праздника сильны.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑