в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

Туманности

автор:
П. Глоба

Туманности необходимо учитывать всегда, в любом случае. Их влияние связано со странными и загадочными явлениями, которые стоят на более высоком уровне, чем влияние неподвижных звезд.

Дело в том, что туманности относятся к иным галактикам, к иным мирам, многие из которых совершенно чужды нам. И они сталкивают нас с теми законами, которые никоим образом не трогают нашу Солнечную и Звездную системы. Но поскольку они включаются в наш гороскоп, мы вынуждены работать и жить в ритмах, многие из которых нам недоступны. В этих случаях сознание челоаека будет совершенно иным: оно видоизменится, трасформируется. Человек будет жить с искаженным сознанием и искаженными ритмами жизни. Многие воспринимают людей, у которых туманности сильно выражены в карте рождения, как людей странных, каких-то чудаковатых, со спутанной линией жизни. Вообще любая звезда связана с модификацией нашего сознания. Но, если неподвижные звезды нашей галактики являются просто указателями на изменения, котрые нам, в принципе, доступны, и которые мы по своему кармическому коду уже проходили или соприкасалимь с ними в иных жизнях, то галактики или туманности сталкивают нас с совершенно иными формами. Поэтому многие люди с туманностями не выдерживают, сходят с ума, или их жизнь приходит к полнейшему развалу и смятению. Но ни в коем случае нельзя считать туманности злыми, негативными, безжалостными показателями, которые только рушат, уничтожают, губят.

Ниже будет рассказано о двух разных состояниях, которые каждая из туманностей может вызвать к жизни. Можно считать туманности даже более интересными явлениями в астрологии, чем неподвижные звезды.

Всего за астрологически действующие принято считать 12 туманностей. Из них Плеяды и Гиады, находящиеся в зодиакальном созвездии Тельца, в отличие от остальных туманностей расположены в нашей галактике. Это звездные посланцы, или герольды, иных систем.

Надо сказать, что обе эти туманности достаточно странно действуют на жизнь, внося в нее свои необратимые коррективы и очень сильно воздействуя на психику, лишая ясности рассудок, притупляя чувства и сенсорные ощущения.

В медицинской астрологии они в основном действуют на зрение, и это не случайно, потому что сама функция туманностей - это именно притуплять земные чувства. Но отрицательно воздействуя на земные сенсорные ощущения, они как бы "отверзают духовные очи" и в этом их позитивная роль.

У болгарской ясновидящей Ванги в гороскопе сильно отмечена туманность под названием Рациес, находящаяся на Асц. Пример этот убеждает нас в том, что слепой может быть "зрячим". Вокруг человека, "обладателя" туманности могут происходить странные события, особенно если люди из его окружения склонны по своим гороскопам к попаданию в резонансное поле. В этом случае туманность воздействует не только на самого человека, у которого она проявлена, но и наего окружение, иногда на целый коллектив. Вокруг этого странного человека происходит хаос, рушится нормальный уклад жизни, люди становятся как бы заблудшими.

Туманности, конечно предназначены для людей будущего, на настоящем уровне мы еще не способны их оценить.

Есть большая проверенная статистика. Людей с туманностями можно считать феноменами. Они не подлежат какой-либо оценке - ни астрологической, ни психиатрической, ни какой-либо еще. Необходимо вообще ввести для них особые оценки, особую шкалу, как это делалось в древности в сидеральной (звездной) астрологии. Хотя таких людей насчитывается незначительное количество - от общего числа населения Земли окол 5% - они составляют достаточно большое исключение из общечеловеческой нормы.

Все туманности необходимо учитывать наравне со звездами 2-й величины, их орбис - 20 мин.


P. S. Если хотя бы пятерых участников портала заинтересовала данная информация, я приведу далее (не сегодня) кординаты 12-ти туманностей и их трактование в толковании П. Глобы. Это довольно объемная информация.
тип вывода ветки
#2305
, 13-Мая-2009 15:28
+1
Не знаю как насчет пяти участников, Евгений, но меня-то Вы уж точно заинтриговали! Было бы крайне интересно узнать - что это за туманности такие. Я давно подозреваю у себя в карте наличие каких-то туманных влияний...
Дима, я посмотрю Вас персонально,как модератора. Карта Ваша или дата рождения надеюсь имеется...
Дмитрий, с Вашим процессором у Вас все куспиды домов смещены. Разбирайтесь Сами. У МЕНЯ В ZET на Вашем МЦ (по плациду), координаты: 7 гр. Льва и 5-6 мин. размещается Презепа,Ясли - находится на груди Рака. Это газо-пылевая туманность. По влиянию несколько связана с Сатурном, но он не является ее проводником, а отражает ее действие. Эта туманность считается одной из интереснейших, загадочных и таинственных. Она присутствует в гороскопе Христа.
Вокруг Яслей находятся две звезды под названиями Северный и Южный Ослик. Присутствие в гороскопе этой туманности - свидетельство некой отверженности, неистовости, замкнутости. В некоторых случаях Ясли способствуют размягчению мозга, ярко выраженному инфантилизму. Над человеком нависает угроза самоограничения, фобии, бессмысленного навязывания себе искусственной системы. Туманность иногда сильно воздействует на зрение, легкие и всю вегетативную нервную систему. С Яслями часто рождаются отверженные маньяки, способные на все. Человек, имеющий большие способности, может отринуть их, предать забвению. Всю жизнь он может оставаться как куколка, не ставшая бабочкой. Не случайно взят образ яслей, в которых лежит спеленутый младенец. Такая девственность, неразвитость будет характерна для человека с этим звездным скоплением в течение всей его жизни. Диву даешься, наблюдая за таким человеком в течении длительного времени, - как будто он нисколько не развивается, а остается в перманентном состоянии.
#2308
Большое спасибо, Евгений!
Странно Евгений , что мимо Вашего внимания ускользнуло наличие тумманости Вертекс(Андромеды) на Юпитере Дмитрия(27гр30мин Овна на 1975 г -кординаты тумманости в проекцию на эклиптику)орбис 7 мин.Возможно стоит внимательней изучать первоисточники своих учителей:).А система домов кроме Кох или Плацидус на положение МС не влияют,как впрочем и программа,возможно стоит внимательней ввести данные?
Да, Лена и Дмитрий, извиняюсь, просмотрел: страрость не радость! Первоисточник тут совсем не причем. А я сразу сказал, что работаю в Плациде и в отличие от Коха дома "ушли" в среднем на 10гр.
Дима, для тебя: Вертекс, или туманность Андромеды, - это огромная галактика, из которой мы видим только центральную ее часть, обладает всеми главными показателями, характерными для туманностей. Те, у кого эта туманность проявляется в гороскопе, начинают медленно, но верно сходить с обычного земного ритма жизни: хаос, обманы, преувеличения, болезненные фантазии, неадекватная реакция на жизнь. Эта туманность также связана с некой неземной воинственной силой. Отмечено, что такие люди часто будоражат свое окружение,генерируют отрицательное поле, которое очень сильно воздействует на других людей.
Следует помнить, что проявление туманности, как и звезды, зависит от трех условий. Если они не соблюдаются или соблюдается только одно из них, то роль данной туманности будет мала.
#2311
, 13-Мая-2009 21:14
+1
Меня заинтересовало!)
У тебя лично не наблюдается ни одной!
Удалено автором комментария.
#2314
, 16-Мая-2009 09:55
+1
Спасибо, Евгений за информацию. Мне тоже интересно, как Глоба истолковывает влияние туманностей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑