в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Созвездия

автор:
П. Глоба

Проявленное влияние созвездия делает человека особенным, отмеченным. Однако психологическую характеристику созвездий описать нашим языком очень сложно. И все же попробуем.

Созвездия имеют некоторые очертания, протяженность в длину и в высоту. Это определенное пространство на небе, связанное с группой звезд, которые работают в одном направлении, т. е. они могут быть сфокусированы в один луч, иметь сходную информацию. Раз это так, то созвездие может быть представлено в виде конгломерата характеристик хотя и разных звезд, но тем не менее взаимно дополняющих друг друга. Из всех созвездий только три являются хаотическими и их нельзя представить в виде реальных событий - они рождают хаос.

Границами созвездий являются две крайние звезды, их долготы. Долготы используются эклиптические, а не экваториальные для того, чтобы их удобнее было прецировать на плоскость гороскопа. Например, в созвездии Большой Медведицы крайняя звезда Дубхе проецируется на 14 гр. Льва, а последняя звезда Бенетнаш - на 26 гр. Девы. Это пространство в 42 гр. и есть проекция данного созвездия на плоскость гороскопа. Если в этих градусах в гороскопе имеются планеты или важные точки, то можно считать, что созвездие "упало". Что вы будете с ним делать - ваша проблема.

Созвездия могут проявляться на нескольких уровнях.

Третий уровень - "мертвая зона", образованная попаданием двух крайних звезд созвездия на важные точки гороскопа. Создает зону повышенной опасности, барьер, через который человек не сможет так просто перешагнуть. Допустим созвездие падает на IX дом гороскопа и создает здесь "мертвую зону". Человек никогда не сможет никого учить, не сможет перемещаться на дальние расстояния. "Упавшее" на II дом созвездие не позволит ему зарабатывать много денег и т. д.

Второй уровень - кормчее созвездие. Образуется при участии двух крайних звезд и еще какой-нибудь звезды данного созвездия, которая ка бы "открывает" "мертвую зону". Здесь уже информация по созвездию начинает действовать, и какие-то важные проблемы иного мира вмешиваются в жизнь человека, заставляют его работать на себя. Гороскоп покажет как отпечатаются в жизни характеристики созвездия. Если, допустим, созвездие Большой Медведицы будет проявлено на этом уровне, то человек будет обладать огромными силами: в X доме он получит возможность продвинуться к власти, во II - силы через имущество и т. д.

Первый уровень - ведущее созвездие. Это самый редкий слуай, когда созвездие является доминирующим и вытесняет все в силу того, что не менее половины самых главных звезд созвездия падает на точки гороскопа. Тогда это дает чрезвычайную миссию. Человека нужно квалифицировать по характеристике этого созвездия. Жизнь его будет насыщена абсурдным, никому не понятным смыслом, потому что он - странник, пришелец. Через него действительно проявляется смычка двух эгрегоров - нашего и другого миров.

Существенно важно, чтобы звезды созвездия проявлялись еще через свои эпигоны. Например, созвездие Льва начинается звездой Альгенуби, которая падает на 22 гр. Льва, а заканчивается звездой Денебола, проецирующейся приблизительно на 21 гр. Девы. Другие звезды этого созвездия - Регул, Зосма, Альджабах "упали на свои эпигоны:соответственно на Солнце, Венеру и Марс, а Альгенуб, скажем, попала в соединение с МС, Денебола - со своим эпигоном Сатурном. В этом случае созвездие вытесняет звезды и человека можно квалифицировать по созвездию Льва.

Надо отметить, что созвездие Льва будет существенно отличаться по характеристике от зодиакального знака Льва, потому что с каждым созвездием связано нечто такое, что человеческим не назовешь. Здесь не будет царственности и желаня играть, которые присущи зодиакальному Льву. Созвездие Льва проявляется как гигантская сила, магические действия, внезапные неожиданные всплески энергии.

Можно продолжить сравнение созвездий с одноименными знаками Зодиака. Итак, что дает созвездие Овна, когда оно является кормчим? Вся жизнь этого человека будет подчинена чему-то, на нем с устойчивостью будут проигрываться одни и те же события, как на подопытном кролике. Беззащитный, ведомый, он будет все время оборачиваться назад, может лететь, не разбирая дороги, уготавливая себе и другим путь в пропасть. К сожалению, такой человек может служить для других дурным заразительным примером. Вэтом созвездии и в помине нет резкозти, вспыльчивости и других марсианских качеств зодиакального Овна. Главными звездами Овна являются Хамаль и Шератан. Оно занимает небольшое пространство - около 15 гр.

Созвездие Тельца довольно большое, включает примерно 30 гр. В нем есть очень интересные звезды. Например, Альциона, "нога" Тельца, связанная с путешествиями, исполнением долга. Созвездие резко отличается от зодиакального Тельца - мирного, упорного, последовательного в своих действиях. "Звездный" Телец никогда не раскачивается, он быстр, подвижен, слишком активен, способен к гигантским переворотам. Жизнь его проходит как фейерверк, с совершенно бредовыми, абсурдными событиями. Более того, этот Телец опрвергает материальный мир и разрушает его.

По характеристике созвездие Близнецов тоже будет отличаться от известных нам двойственных, изменчивых представителей знака Близнецов. "Звездные" Близнецы привязчивые, скрытные, мистические, поражаюшие цель, не могущие жить друг без друга. Совершенно нет воинственности, отмечаются осторожность и способность воздействовать на других. В этом созвездии находятся ярчайшие звезды 1-й величины Кастор и Поллукс, которые проецируются на знак Рака. Всего созвездие занимает около 30 гр.

Если у человека будет проявлено созвездие Рака в гороскопе, то он отличится цепкостью, деловитостью, активностью, боеспособностью. В нем практически ничего не останется от слабого, интуитивного, ушедшего в себя зодиакального Рака. Такой человек умеет заходить в спину, видит оборотную сторону вещей; напоминает по внешности носорога. Это созвездие занимает всего 13 гр. Заканчивается звездой Акубенс - "сердцем" Рака.

Протяженное созвездие Девы (35 - 37 гр.) связано с изобилием, богатством, дарами, миром, покоем, с Фортуной, которая может осыпать человека милостью или, наоборот, все отнять. Дева открывает глаза на иной мир, дает возможность в этой жизни пожать плоды прошлых воплощений, на что указывает ее колос. Кчеловеку приходит все, что он посеял. Он очень постоянен, упорен, несколько фанатичен, но подвержен посторонним влияниям. Звезда 1-й величины в созвездии - Спика.

Проекция созвездия Весов приходится на знак Скорпиона, где оно занмает около 13 гр. Стержень созвездия, центр равновесия - Алькафатан. Такой человек резко проявлен, контрастен, консервативен, но в то же время воинственен, в отличие от колеблющихся Весов Зодиака.

В созвездии Скорпиона много ярких звезд, одна из них - Антарес. В основном это большое созвездие проецируется на знак Стрельца. Скорпиону соответствуют выжигание нечисти, верность, преданность, огромная стойкость, в какой-то степени зависимость,служение, постоянство. Очень многое вокруг такого человека становится похожим на выжженную пустыню.

Созвездие Змееносца тоже принимает участие в этом круге как равноправное, связанное с целительством, миссией, победой над страхами, выходом на новый уровень. Оно занимает пространство от 16 гр. Стрельца до 13 гр. Козерога. Его важные звезды - Расальхаг, Катив, Аль-Сабик.

Резкое отличие звездного Стрельца от зодиакального заключается в том, что оно дает мир, процветание, равновесие, установление покоя и порядка. Созвездие занимает пространство примерно от 25 гр. Стрельца, куда проецируется звезда Алькаруз ("хвост коня") до 27 гр. Козерога, где находится Аль-Наз ("наконечник стрелы").

С созвездием Козерога связаны общительность, активность, резкозть, а также изобилие и повышенная настороженность. Это достаточно большое созвездие - от звезды Дабик ("козлиного рога") до Наширы.

Созвездие Водолея дает приземленность, четкость, материализм, упорство, доходящее до фанатизма, строгость, непоколебимость и страшную силу. На зодиакального Водолея не похоже. Крайние звезды - Скат и Альбали, главные - Садальсууд, Садальмелик.

Последнее созвездие Рыб отличактся от знака Рыб отсутствием таинственности, мистичности. Это скорее акулы, пожирающие путников. Дает человека, желающего все перевернуть, тяжелого на подъем, неукротимого в своих действиях, впадающего в ярость. В этом созвездии мало звезд от 8 гр. до 28 гр. Овна.

Используя предоставленную информацию по созвездиям, следует помнить, что она в большей степени запредельная.


П. Глоба
#2318
, 27-Янв-2010 09:19
Евгений, а меня очень интересуют сами интерпретации зезд и созвездий - мифология. То есть, не просто толкование звезды, а толкование именно в связи и в контексте мифологии созвездия, к которому эта звезда относится. Чтобы чувствовалась связь толкования звезды с мифологическим сюжетом ее созвездия. Есть хорошая книга А.Имширагич о мифологии созвездий, но там мало толкований отдельных звезд. Вы не знаете, есть ли еще литература на подобную тему?
________________________________________________________________

Мифы рассказывают о происхождении мира, повествуют о богах и героях. Схожие мифы распространены повсеместно по всей Земле. Это необъяснимо, но факт. Ученые Герта фон Дехенд и Джорджио де Сантильяна утверждают, что это нельзя считать случайным совпадением. Они выдвигают гипотезу, что раньше существовала высокоразвитая цивилизация и ее культурное наследие частично дошло до нас в виде мифов.

Оба ученых полагают, что открыли закодированный научный язык. По их теории мифы - это сплошные аллегории (с реальными событиями жизни).

Древние люди обратились к мифам , чтобы передать грядущим поколениям конкретные знания независимо от уровня самосознания людей, пересказывающих эти события (мифологические сюжеты).

Так исчезнувшие цивилизации смогли сохранить накопленные ими научные знания...

________________________________________________________________


"Духовные потенциалы и неподвижные звезды, и их отношение к духовности". А.Имширагич (доклад)

"Мифы, которые описывают созвездия, являются относительной действительностью, через которую все мы постоянно проходим, потому что на самых глубоких уровнях каждого существа живет неосознаваемый принцип мифического кода - кода, чья инерция ведет нас по своему пути. Это - наиболее глубокий уровень нашей действительности. Когда неподвижная звезда "трогает" планету или куспид дома в гороскопе, тогда миф, мифы, или часть мифа оживляются в жизни."
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑