в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Валерия, 30-Мая-2009 02:28, 11024/0

Размышления об эзотерике

Трудно отыскать в наше время человека, которого бы полностью устраивала его собственная жизнь. Все мы (хотя бы однажды) задумывались о смысле жизни, о своём будущем, читали гороскопы, листали бульварные магические журналы в надежде отыскать рецепты эликсиров любви, богатства, молодости и проч.(см. по потребностям), начинали жизнь с понедельника, с 1-го числа.. Да мало ли их, попыток изменить свой образ жизни, заглянуть вперёд! Только вот одного желания оказалось недостаточно.

Сегодня многие осознали принципиальную возможность управления человеком своей собственной судьбой. И пошли ...в эзотерику.

Человек поклонялся таинственным, необъяснимым силам задолго до того, как стал поклоняться Богу и страшился их куда больше, чем пугающих явлений природы, диких зверей, врагов в облике человека или войны. Считается, что это именно та сила, которая создала Вселенную. Ошибочно мнение, что эзотерика - это только оккультизм. Это прежде всего тайные знания о естественных законах Природы, об индивидуальности человека, о его душе, о добре и зле. Эзотерика - это базовое единство, истина, включающая в себя оккультизм, философию, практическую психологию, теософские знания, астрологию...

Псевдоэзотерика всегда существовала параллельно с эзотерическими науками и имела достаточно широкое распространение. Сегодня распространение псевдоэзотерики достигло своего апогея, в связи с чем необходимо быть особенно осторожными в выборе того или иного учения для применения его в практике своего духовного развития,и очень важно не ошибиться в выборе Мастера.

Когда доктор пишет медицинский трактат или когда психиатр размышляет о человеческом разуме, то на их суждения принято полагаться. К сожалению, в эзотерике не существует эквивалента докторской степени (или я не права?). Отдельные группы присваивают собственные звания, но их ценность весьма относительна, и ее трудно определить, поскольку не существует эталона для сравнения. Степень мастерства эзотерика зависит от диапазона его умений и степени развития личности мастера.

Академия практической парапсихологии Аратрон приглашает желающих пройти практическое обучение в режиме мастерклассов в июне - июле 2009г.

В программе АстроМинерология, работа с ЗАТМЕНИЯМИ и в период затмений, методы работы с ПРЕнатальной матрицей, а также Татвы (12 видов), эзотерические практики по Высшей магии Таро и Высшей магии Рун, снятие денежных порчей, работа с сопротивлениями и многое другое.

Подробности на сайте Академии: www.aratron.ru (внешняя ссылка)


Для начинающих: обучение в летний период ТАРО, ФЭНШУЙ

Подробности на сайте Академии: www.aratron.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑