в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Григорий Борода, 14-Фев-2012 01:19, 31078/110

под каким знаком Украина?

статья Виталия Веташа астрология славянства astropro.ru навела меня на размышления по поводу того, должны ли лидеры государства отображаться в гороскопе государства. Согласно общепринятому мнению, Украина находится под знаком тельца, однако я позволил себе усомниться в этом и проверил Лидеров Украины, кто под каким знаком родился. Итак, что мы имеем? Филип Орлик 21.10.1672, гетьман Украины, Мазепа 20.03.1639, Хмельницкий 27.12.1595, Виговский 30.10.1658, Бендера 1.01.1909, Шухевич 7.07.07, Янукович 9.07.50, Кучма 9.08.38, Ющенко 23.02.54 Кравчук 10.01.34, Тимошенко 27.11.60, Хрущёв 17.04.1894. Щербицкий 17.02.18. Теперь раскинем по зодиаку. овен - 1, телец - 0, близнецы - 0, рак - 2, лев -1, дева -0, весы -1, скорпион -1, стрелец -1, козерог - 3, водолей -1, рыбы -2. Таким образом явно видна ось рак-козерог, и пустой телец. А теперь повторю вопрос, может ли Украина соответствовать знаку телец?
тип вывода ветки
1 2 3 »
#126592
, 14-Фев-2012 02:18
-1
Думаю, что если бы Украина была под знаком тельца, то в ней наверняка должны были проявится лидеры тельцы, как представители этноса, но в приведенном мною исследовании, мы не видим ни одного тельца.
+4
Астро-Образ страны и ее лидер далеко не всегда совпадают. Это обычно происходит если такой лидер вышел неформальным образом и в полном единодушии нации или при открытии первой (т е чистой, без политтехнологий) демократии. Например, единств. лидер России - Водолей - Ельцин, выбран был на общем народном подъеме и единодушно (на самом деле). До него Водолеем из всех рос.правителей была лишь Анна Иоанновна, но выбранная кулуарно, хотя в первый момент ее поддержала армия (сознательное дворянство), но затем разочаровалась в ней, также как это было и с Ельциным. Такой прямой резонас лидера и характера народа может быть и вреден, как чрезмерный, особенно для некотор. знаков. Вот например, на волне революций к власти во Франции пришел "Лев" Наполеон и эта в целом львовская страна возомнила о себе больше того, на что была способна и растранжирила свою пассионарность и долго после этого приходила в себя.
Кстати, как я писал, первый демократич.выбранный президент Украины - Козерог, знак родственный Тельцу, как дружны ему и нынешний Рак и предыдущий Рыбы. Вообще же есть тактическая карта Украины (1991) и важно, чтоб именно с ней был резонанс политич. лидера. Как сейчас в РФ, где гороскоп Путина резонансен нынешней карте РФ, хотя Весы не характерны для правителей России в целом (один был, да и то нелюбимый Павел).
Астро-образ определяется не сколько перебором тактических карт страны (т.с. ментально), а сколько общем впечатлением о характере народа, кот. требует более гуманитарного и эмоционального взгляда на вещи (т.с.работы правого полушария) и у людей худож. склада это обычно лучше выходит, хотя на себя все же сложно посмотреть со стороны, поэтому в данном вопросе лучше полагаться на мнения иностранных астрологов.
спасибо за Ваше мнение. А какую из карт Украины Вы рассматриваете, на август 91 или на декабрь?
#126596
, 14-Фев-2012 02:49
+1
В дальнейшем, я планирую сделать подобное исследование для России, и проверить, насколько проявленны водолеи в России.
#126599
, 14-Фев-2012 03:10
+3
автор писал(а):
"...может ли Украина соответствовать знаку телец?

Может
Обоснуйте.
#126601
, 14-Фев-2012 03:34
+2
Предлагаю рассмотреть общепринятую карту для Украины 24.08.1991 17.36. Киев(+3). В ней ось Asc - Dsc аспектирует знаки козерог-рак, тогда как ось Ic - Mc занимает знаки телец-скорпион. Согласно карте в козероге фиксируется стелиум из Урана ретроградного, Нептуна ретроградного, Северного узла и Лилит. Еще один стелиум из Юпитера, ретроградных Меркурия и Венеры в последних градусах знака льва и + Солнце в первом градусе девы. Плутон оказывается в скорпионе в Х доме. Знак тельца оказывается незаполненным. Луна, как сигнификатор нации в карте государства, оказывается в водолее в I доме.
Уже из этих показателей явно видна кармическая роль представителей знаков козерога и рака в судьбе страны. И роль эта очень неоднозначная. Второй стелиум явно проигрывается в национальной символике(цвета национального флага). Положение Плутона в позитивных аспектах к оси Кету-Раху и квадрате с Луной также указывает на неоднозначный характер отношений государства и народа, а также необходимость серьезных трансформаций структуры власти. Положение тельца в IC указывает на исторические корни,культурные,природные ресурсы государства, его душу.
+1
Спасибо, но этнос Украины сформирован не в 91 году.
-1
Современный этнос Украины в том виде, каким мы его знаем сейчас начал свое развитие с появлением современной независимой Украины. Согласитесь, что процесс формирования этого этноса сейчас находится в своей активной фазе. Те, какими мы были на момент провозглашения государственности и те, какими мы есть сейчас, - довольно разные люди в первую очередь по своей системе ценностей и мироощущения. И задача современного украинского народа, исходя из положения Луны в натале Украины, - сформировать внутреннюю свободу личностного мировосприятия, свободу духа, что так тяжело нам всем делать после многолетнего пребывания в положении вассала разных империй. А истинная свобода это всегда взаимовыгодное партнерство, взаимоуважение и взаимная потдержка внутри общества. Именно этому мы и учимся все эти 20 лет.
Пока что у нас больше проигрывается наш южный узел в раке, где либо национализм, либо полный отказ от всего национального, исторического. А развитие в контексте северного узла(общая цель, общая идентичность у етнично и культурно разнородного народа)идет очень тяжело и напряженно. Но этот процесс происходит.
+1
Безусловно, приведенный Вами гороскоп учитывать нужно, но думаю, что это гороскоп нельзя рассматривать как этнический, это скорее гороскоп очередного этапа в развитии Украины. Хотя, этот гороскоп должен отображаться в первичном гороскопе этноса.
Согласен. Только какое событие брать за точку отсчета? Триполье, Скифия, Киевская Русь?
#126604
, 14-Фев-2012 04:05
Хочу добавить, что у подавляющего большинства перечисленных лидеров солнце находилось в знаках воды, и в кардинальном кресте, что так же вызывает сомнения в знаке тельца, который и не в воде, и не в кардинальном кресте.
+7 / -2
Уважаемый Григорий,а с каких пор Бандера и Шухевич-лидеры Украины?Тогда и батьку Махно надо записать в лидеры.Влияние Бан
деры дальше Западной Украины не распространялось,зачем его записывать в лидеры всего украинского народа?
+1
Ну ни один из лидеров не имел влияния на всю Украину, поэтому я взял лидеров как западной, так и восточной Украины. И спасибо за подсказку по поводу Махно, думаю он тоже впишется в эту схему, надо проверить.
+1
Григорий, Вы всех лидеров перечислили. Смотрите, всего у Вас 13, а по знакам Рака и Козерога - 5, не сложные математические вычисления показывают, что это только 38% от всей совокупности, малова-то, чтобы на этом делать вывод.
Хотя идея очень интересная.
Не спорю, маловато, но всё познается в сравнении, особенно если сравнивать со знаком тельца, где ноль, и ось телец - скорпион 1
#126728
, 14-Фев-2012 15:47
с махно всё не так просто, приведу лишь несколько версий Нестор Иванович Махно родился – по одной из версий – 8 ноября 1888 года , Нестор Махно родился 26 октября 1888 года, Нестор Иванович Махно родился 27 октября 1889 г. так что его не удастся использовать в исследовании
Жаль.Но он Скорпион,это точно.Как и я.
#127450
Оппозиция телец-скорпион всегда была и остаётся занимательной: сильное притяжение и одновременно противостояние. Скорпион на начале формирования цикла даёт глубинное начало(мудрость), а телец материализует идеи, превращает их в форму, законченность. Это и есть трансформация, один цикл сменяет другой, тем самым даёт предпосылки для дальнейшего роста и духовного(Антидуховного) и роста творения(освобождения ненужного). Это и есть- движение, а также войны и возрождение.
#126828
, 14-Фев-2012 19:23 (ответ на #126728)
+1
26-27 октября - это 7-8 ноября по новому стилю
#126754
, 14-Фев-2012 17:06
+2
автор писал(а):
Бендера 1.01.1909, Шухевич 7.07.07

Негусто в Украине с национальными лидерами, если сюда записывают этих "товарищей". А если их убрать из списка (что было бы справедливо объективности ради), то акцент по оси Рак-Козерог сразу исчезает.
И под каким знаком тогда Украина?
.
Гетмана Скоропадского и Петлюру забыли добавить.
Алексей, приведите даты Гетьмана Скоропадского и Петлюры, будем проверять
в инете все есть. Гугль в помощь.
я привёл данные из гугль по Махно.
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#126757
, 14-Фев-2012 17:16
даже если учитывать Махно, то ось телец - скорпион будет 2, а ось рак - козерог 5. Если кто то хочет привести ещё лидеров, пожалуйста, пишите фамилию и дату рождения, будем проверять. Особенно меня интересуют лидеры тельцы, коих я не нашёл.
#127148
Уважаемый Григорий! Не забывайте, что гороскопы знаменитостей-лидеров также необходимо рассматривать не поверхностно, по знакам, в которых они родились,а в целом, по активизации планет в астрологических домах! Фиксированный крест- никто не отменял!
Я уже писал, что преобладает не фиксированный, а координальный крест.
#126764
, 14-Фев-2012 17:23
+2
В той теме Веташа поднимался вопрос о том, что Украина расколота по типажам на западенцев и центральных-восточных. Западенцы по характеру ближе к кардинальным Козерогу-Раку, а восточные украинцы похожи на Тельцовский типаж.
Можно попытаться проверить это, разделив статистику надвое: западенских лидеров в одну группу, централь-восточных - в другую.
А к какой группе Вы предлагаете отнести Хмельницкого или Тимошенко?
+2
Хмельницкого к центрально-восточной думаю. Он же возглавлял восстание запорожских казаков с Сечи - а запорожская сечь на востоке.
Тимошенко тоже центрально-восточная.
А вот Ющенко - западенец махровый. :)
Спасибо
+2
Вспомните еще Владимира Винниченко и Михаила Грушевского, Евгена Петрушевича, а также таких духовных лидеров Украины, как Тарас Шевченко, Иван Франко, Леся Украинка,Григорий Сковорода, Василь Стус, Василий Симоненко, Олесь Гончар, Лина Костенко, Владимир Ивасюк, Назарий Яремчук, Николай Мозговой и все наши звезды спорта. Думаю, статистика станет более обьективной.
+1
Хотя родом Хмельницкий из Западной Украины, тогда как Ющенко с Украинско-Российского пограничья. Интересно?...
+2
Да, а почему никто до сих пор не вспомнил про В.М. Чорновила? Это ж украинский Лех Валенса. Во многом благодаря ему Украина смогла стать независимой. Позднее, во времена Кучмы он боролся против создания олигархической системы власти, за что и поплатился собственной жизнью. Вот его дата рождения: 24 декабря 1937 года с. Ерки Звенигородского района Киевской области (теперь Катеринопольский район Черкасской области).
За Черновила спасибо, тем более, что он тоже козерог.
#126786
, 14-Фев-2012 17:41
дело в том, что раньше была Одесская республика, Донецкая республика, Крым, которые не входили в состав Украины, поэтому говорить о восточно украинском типаже, достаточно сложно, как об украинском вообще. А на картах 1905 года, Украина вобще насчитывала только четыре уезда.
+1
Вот-вот.И где кончается украинец и начинается русский или татарин?Например,Ахматова-великая русская поэтесса?Украинская?
Татарская?И вы знаете,рядом будут 2 села и в селе А,будут доминировать Львы-Девы,а в селе Б.-Раки-Скорпионы.Я столкнулась
с подобным,начисляя детские пособия,это факт.Интересно бы знать всю статистику по стране.Правителей наших по знакам счита
ла.Впереди,кажется,Тельцы.Странно,что Льва не было ни одного,в то время как в Северной,так и Южной Америке их среди глав
государств полно.
#126805
, 14-Фев-2012 18:44
Значит мы козерога Хмельницкого, рака Януковича. Относим к восточной группе, а козерога Бендеру и рака Шухевича, к западной, остался только козерог Кравчук, так же прозападный, и видим, что на восточной и на западной Украине раков и козерогов примерно поровну.
#127151
Вода питает землю, не забыли? А лев сидит в засаде, а потом рывком берёт своё и снова отдыхать! А Телец(народ Украины и земля- матушка) потом упорно трудится, "выгребает" и пашет и не жалуется, просто ,- делает своё дело!
#126806
, 14-Фев-2012 18:44
+2 / -1
Григорий, насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь), вся западная Украина - западенцы. Начиная от Житомирской и Винницкой областей и далее на запад к Карпатам.
Даже по ландшафту местности (прикарпатье) уже отличается от равнинной степной Украины центра и востока.
Все народы, живущие у гор или в предгориях, достаточно жесткие и нетерпимые по ментальтету. Взять хоть наших кавказцев. Видно это откладывает отпечаток на характер.
ну я лично линию раздела провёл бы по городу Литину, а по поводу горцев, я с Вами полносью согласен
#126819
, 14-Фев-2012 19:15
Симо́н Васи́льевич Петлю́ра (укр. Симон Васильович (Василійович) Петлюра, 10 (23) мая 1879 Па́вел Петро́вич Скоропа́дский (укр. Павло́ Петро́вич Скоропа́дський, 15 мая 1873, Висбаден, Германия. Алексей спасибо, Если Петлюра то ли 10, то ли 23 мая, то Гетьман Скоропадский хоть рождён и в Германии, но он таки да телец
#126831
, 14-Фев-2012 19:41
вот Карта независимости Украины sotis-online.ru (показать карту)
где мы видим ось рак - козерог как асцендент - десцендент, и рыбы, на МС, то есть как раз те знаки, которые были выделены при анализе лидеров
#126832
, 14-Фев-2012 19:45
прошу прощения, я видимо не правильно вставил карту, она не отобразилась
#126837
, 14-Фев-2012 19:59

спасибо большое
#126841
, 14-Фев-2012 20:03
Алексей Цацурин писал(а):
А вот Ющенко - западенец махровый. :)

С каких это пор Сумская обл. находится на Западной Украине?
#126861
, 14-Фев-2012 20:53
Алексей Цацурин писал(а):
А вот Ющенко - западенец махровый. :)

С каких это пор Сумская обл. находится на Западной Украине?
#126862
, 14-Фев-2012 20:56
+1 / -1
таким образом, и карты лидеров, и карта независимости Украины дублируя друг друга, говорят о том, что телец, к Украине имеет весма далекое отношение. Я вижу что рейтинг темы ноль, что вполне ожидаемо. поскольку мы слишком привыкли творить себе кумиров, и слепо повторять за ними. Так Украину к тельцу отнес, если мне не изменяет память Павел Глоба, а какой то никому не известный Григорий Борода посягнул опровергнуть Мэтра. Я с большим уважением отношусь к Пал Палычу, но хочу, чтоб господа Астрологи все таки думали своими мозгами, а не повторяли чужое, выдавая за своё. Признаюсь, эта тема была задуманна как провокация, но только еденицы, проявили свою способность думать самостоятельно, а не шаблонами. Особое спасибо Сергею Петрашенко и Алексею Цацурину.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑