в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Познай себя!

marina, 27-Фев-2012 17:07, 9735/13

Индийская (ведическая) нумерология


Луна и число 2

Луна управляет людьми, у которых Число Души равняется 2 (то есть рожденными во 2-й, 11 -й, 20-й или 29-й день любого месяца), а также, в меньшей степени, теми, у кого Число Судьбы или Имени сокращается до 2.

Луна — самая важная планета для нашей Земли и нашей жизни. В конечном счете мы получаем нашу жизненную силу от Солнца. Но если бы она приходила к нам непосредственно от Солнца, жизни на планете Земля не могло бы существовать. Луна алхимически отражает солнечный свет. Ее отражатель состоит из особого материала, называемого чандра-мукхи-мани («лунные кристаллы»). Отраженный и обогащенный этими кристаллами свет Солнца оказывает на нашу планету целительное воздействие. Вот почему лекарственные растения лучше растут ночью под лунным светом.

Солнечные лучи заряжены положительными ионами. Луна же превращает их в животворные отрицательные. В Аюрведе Луна считается владыкой лекарственных растений. Одно из ее имен — Сома, что означает «нектар». Луна — это не только физическое тело, состоящее из частиц энергии, но и сама энергия, которая питает мир имен и форм. Это энергия животворная, созидательная, материнская, магнетическая, положительная. Луна как планета — лишь канал, по которому эта энергия направляется на нашу Землю. Эта энергия воздействует на нашу душу — то есть на то, что ощущает, создает образы, интуитивно мыслит. Если Солнце воздействует на наш разум, а Марс на поведение, то Луна — на душу и подсознание. Она наделяет нас способностью чувствовать. В астрологии Луна считается раджасической, порождающей образы, восприимчивой и переменчивой. Непостоянство движения Луны делает ее более важной для Земли, чем другие планеты. Между Землей и Солнцем происходит сложная, постоянно меняющаяся энергетическая игра, в которой Луна активно участвует. Поэтому она настолько значима для эмоциональной жизни каждого человека.

Луна придает людям неустойчивость, любовь к благовониям и парфюмерии, к воде, к кормлению, к уединению. Она приносит процветание, уважение и славу тем, кто рожден под ней. «Лунные» люди легко поддаются переменам настроения, простудам, кашлю, болезням кожи и сердечным болезням. Он и чаще бледны, у них округлые лица и вьющиеся волосы. Нижняя часть их тела чаще более привлекательна, чем верхняя.

Луна управляет зодиакальным знаком Рака и возвышается в Тельце. В Козероге Луна в изгнании, а Скорпион — знак ее падения. Солнце, Марс и Юпитер — друзья Луны, а Меркурий, Венера, Сатурн, Раху и Кету — враги.

Двойки миролюбивы, справедливы, нежны, чувственны, любят поэзию, музыку и живопись. Женщины-Двойки красивы и очень женственны. 

В темпераменте «лунных» людей господствует слизь (капха). Луна управляет левым глазом, левой ноздрей, энергетическим каналом ида-нади, вообще всей левой стороной тела, но правым полушарием мозга.

Автор статьи: Андрей Костенко


Приходит время,когда все полученные знания начинают сливаться в одно целое,одно дополняет другое и не может находиться отдельно, они все взаимодействуют, астрология +нумерология =эзотерика(познание внутриннего мира)........, везде можно найти ответы и подтверждения.... не перестаю восхищаться и радоваться яки дитя:))))


тип вывода ветки
#131097
, 27-Фев-2012 17:12
Марина, подскажите, пожалуйста,какой планете соответствует 9? И где можно об этом почитать? или у Вас в последствии будет материал выложен и по остальным цифрам?
#131098
есть очень хорошая книга:
Ведическая нумерология
аюрведа, астрология, тантра,
мистические диаграммы
и формулы

Фонд Ведической культуры Санкт-Петербург 1997
#131101
книги есть вот на этом сайте:мысчитаем.рф (внешняя ссылка)
#131109
, 27-Фев-2012 17:45
Юлия писал(а):
Марина, подскажите, пожалуйста,какой планете соответствует 9? И где можно об этом почитать? или у Вас в последствии будет материал выложен и по остальным цифрам?

"Девятка" - Нептун

День недели - понедельник.

Число магистров оккультных наук, философов, политиков и ученых. Девятка - число зодиакального знака Рыб.

Обычно нептуниацы спокойны, сдержанны и задумчивы, как океан в лунную ночь. Постороннему наблюдателю они могут показаться оторванными от реальности, погруженными в собственные мысли или загипнотизированными медиумами.

Но в момент шторма детей Морского царя невозможно узнать: бурлящий поток упреков, возмущений и прочих сценических эффектов. Девятый вал гнева сметает все на своем пути. Нептунианец легко сделает карьеру, если правильно рассчитает последовательность своих действий. А там, где "девяткам" не поможет логика, подскажет сильная интуиция.

Конечно буду продолжать))))))) Я Вам дам ссылку,там Вы сможете найти все,что касается вопросов по нумерлогии,замечательный сайт. Numeroscop.Ru
#131111
, 27-Фев-2012 17:52 (ответ на #131109)
Кстати, я как раз родилась под знаком рыб, да еще и по совпадению в 9 лунный день =)

marina, ой, продолжайте, пожалуйста, это ведь так интересно!
#131114
, 27-Фев-2012 18:02
Юлия писал(а):
Кстати, я как раз родилась под знаком рыб, да еще и по совпадению в 9 лунный день =)

marina, ой, продолжайте, пожалуйста, это ведь так интересно!
Вот видете, как все взаимосвязано :) У меня тоже 99999 и в 9 доме Нептун и Сатурн, Луна в Рыбах.....
#133582
, 06-Мар-2012 23:07
marina, я сейчас прочитала (на другом сайте), что 9 управляет Марс. Я, учитывая то, что написали Вы, написала им о Нептуне, на что получила ответ: ". В ведической нумерологии нет названий Нептун, плутон и тп. Есть 7 основных планет + 2 нематериальных: Сурья(СолнцеВоскресение), Чандра(ЛунаПонедельник), Мангал(МарсВторник), Будха(МеркурийСреда), Гуру(ЮпитерЧетверг), Шукра(ВенераПятница), Шани(СатурнСуббота)."

Как же так,Марина? Или это я что-то недотумкиваю?
#133669
, 07-Мар-2012 01:23
В дополнение :

числа 9 -Нептун

Число 9 символизирует планету Нептун и представляет всех людей, родившихся под 9, то есть тех, кто родился 9, 18 или 27 числа, или родились от 21 июня до 20--27 июля -- в период Зодиака, называемый "До­мом Луны".

Планета Нептун всегда связы­валась с Луной и как часть Зодиака на­зывалась также "Первым Домом Воды"; поэтому Нептун всегда ассоциировался с водой.

Это объясняет, почему люди с числом 9 имеют своим вторым числом 2 (число Луны), и ладят хорошо и легко приобретают друзей среди тех, кто родились под числами Луны, то есть 2, 11, 20, и 29 числа любого месяца, особенно если они родились в "Доме Лу­ны" -- от 21 июня до конца июля. Люди, родившиеся под числом 9, то есть 9, 18 или 27 числа любого месяца, являются очень независимыми, оригинальными и обла­дают сильно обозначенной индивидуаль­ностью.

В глубине души, будучи неугомонными по натуре, они любят всякие перемены и путе­шествия. Если имеют возможность удовлетво­рить свои желания, посещают чужие страны и интересуются делами далеких стран; букваль­но поглощают книги о путешествии и имеют универсальные знания о мире. Если же им не удалось самим реализовать свои планы, то умело пристраиваются к тем, кто может их, буквально, прокормить и реализовать их фантазии.

Люди с числом 9, если только ими не управляет лень, бывают хорошими пи­сателями, художниками или поэтами, но во всем, что делают, в конечном итоге проявля­ется особый философский взгляд на жизнь, который слегка окрашивает всю их работу. Они мало заботятся о материальной сто­роне жизни; часто становятся богатыми бла­годаря их оригинальным идеям или методам, и если богаты, то делают большие пожертво­вания на благотворительность.

Женщины с этим числом обычно удачно выходят замуж, так как всегда беспокоятся о будущем и чувствуют, что нуждаются в некотором утесе для отдыха, как бы их не увлекали воды Судьбы, лень и пассивность, берет над ними верх.
Люди с числом 9 имеют полезные идеи в бизнесе, интере­суются вопросами, касающимися моря, торговли и прочего бизнеса; часто становятся купцами, экспортерами и импортерами, имеющими дело с чужими странами, владель­цами или капитанами судов.

Люди с числом 9 имеют свои особые взгля­ды на религию; не любят следовать по прото­ренной дороге; создают собственную религию. В большинстве случаев они имеют боль­шие наклонности к оккультизму. У них очень развита интуиция; обладают даром предвиде­ния и особой таинственной привлекатель­ностью, которая сильно влияет на других.

Люди с числом 9 должны пытаться осу­ществить свои замыслы и планы во все дни, которые выпадают на их "собственное число", т. е. 9, 18 или 27 числа любого месяца, в особенности когда эти даты приходятся на "период числа 9" -- от 18 июня до 20--27 июля и, в меньшей степени, до конца августа.

Более удачливые или "счастливые" дни не­дели для них те же, что и для людей с чис­лом 2, а именно воскресенье и понедельник, в особенности, если на эти дни приходится их "собственное число" или серии взаимозаменя­емых чисел 3, 6, 9, т. е. 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27или 30.

Их "счастливыми" цветами являются все оттенки зеленого, все тусклые тона, а также белый и желтый цвета; по возможности, долж­ны избегать мрачных, темных цветов.
Их "счастливыми" камнями являются лун­ный камень, тигровый глаз и жемчуг; если есть возможность, должны носить лунный камень в соприкосновении с телом.

Число 9 обладает некоторыми любопыт­ными свойствами. Это единственное число, которое умножением на любое число воспро­изводит себя, так, например, 9, умноженное на 2, равно 18, а 8 плюс 1 снова равняется 9 -- и т. д. при умножении на любую цифру. Небезынтересным является то, что: на 9 день древние люди хоронили своего покойника;
на 9 часу Христос умер на кресте; римляне каждые 9 лет устраивали помина­ние своих покойников.
В некоторых древнееврейских письменах сказано, что Бог 9 раз снизошел на эту землю:
1-й раз в Эдемском саду,
2-й -- при смешении языков в Вавилоне,
3-й -- при разрушении Содома и Гоморры,
4-й -- к Моисею в Хориве,
5-й -- на горе Синай, когда было дано Де­сять заповедей,
6-й -- к Валааму,
7-й -- к Элише,
8-й -- в Шатер,
9-й -- в Иерусалимском Храме, -- и что при 10-м появлении эта земля исчез­нет и будет сотворена новая земля.
Оба, и первый и второй, Храмы евреев были разрушены на 9-м дне еврейского месяца, называемого Авом.
На 9-м дне Ава те из евреев, кто следует своей религии, не могут носить талисман и амулет до за­хода Солнца.
Существует столько любопытных вещей, связанных с числом 9, что невозможно пере­числить все из них в данной книге.
Во всех оккультных вычислениях числа 7 и 9 занимают особую роль. Всегда считалось, что число 7 относится к духовной стороне жизни человека и дей­ствует на Землю, как Бог или творческая сила, являясь таковой, оно, тем самым, являет­ся толчком к духовному подъему челове­чества.
Число 9, наоборот, в планетарном мире представляет планету НЕПТУН, обозначает эфирную силу и, следовательно, относится ко всему духовному. Эти объяснения проливают свет на таин­ственный текст в Откровении (глава XIII, стих 18)*: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это есть число человече­ское; число его шестьсот шестьдесят шесть". Этот странный текст в течение столетий был загадкой для теологов; однако, если сло­жить вместе 666, то получается 18, а 1 плюс 8 дает цифру 9, которая, в свою очередь, представляет 9 планет нашей Солнечной си­стемы и 9 чисел, от 1 до 9, на которых человек строит все свои вычисления. 666, вырабатывая своим "духовным чис­лом" число 9, действительно является, как констатирует Откровение, "числом человека".
Скрытый смысл этого числа является од­ним из самых больших тайн оккультизма. Число 9, представляющее человека, а так­же все, что связано с духовной или этической сторонами жизни, является, главным образом числом человеческого духа.
#133671
, 07-Мар-2012 01:28
Спасибо за комментарий, знания приходят из глубины веков, а мы их трансоформируем в соответствии со временем,в котором живем и нет причин недоумевать,а вопросы будут всегда и это очень хорошо. Сайтов на эту тему много и они разные по своему подходу и протворечивы не только в нумерологии,но и в других метофизических науках, мне ближе именно эта числовая мистерия,поэтому я с ней вас знакомлю,но вам выбирать принимать ее в этом виде или в другом. Я такой же пытливый исследователь как и вы.
Марина! Супер! Для меня открытие и я нашла ответы на свои наболевшие вопросы по поводу 9. Много про неё читала и была не согласна. Спасибо!
#133818
, 07-Мар-2012 14:21 (ответ на #133740)
Пожалуйста, Оксана! О, как я понимаю Вас,когда находишь ответы на вопросы,которые резонируют с внутринним ощущением,это на самом деле Супер!:),моя жизнь напрямую связана с вибрацией цифры 9,мне ли не знать,что она со мной делает,мне ни что не доставляет такого удовольствия,как метафизика в любой науке,где есть ее присутствие.
#133743
, 07-Мар-2012 10:51 (ответ на #133671)
Спасибо за подробный ответ!
#133821
, 07-Мар-2012 14:25
Спасибо, и Вам,Юленька!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑