в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Что нужно знать о влиянии Солнечного затмения.

автор:
С.А. Вронский, Классическая Астрология, т.4

"В древности затмениям придавалось большое значение. Все,что происходит с нами в период затмения и около него, носит фатальный характер. Солнечные затмения влияют на наше сознание. Рождение вблизи солнечного затмения, носит налет фатальности. Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована. Человек, рожденный в затмение, подчинен так называемому циклу Сароса, т.е. схожесть жизненных событий можно отследить с периодом примерно 18,5 лет.

В дни затмения не рекомендуется ничего начинать... Затмение лишь усиливает негативные факторы. Дела, которые все же будут начаты, могут отозваться даже через 18 лет...

Солнечное затмение оказывает воздействие до следующего Солнечного затмения, но полностью воздействие затмений, заканчивается в течение 18,5 лет, причем чем большая часть светила была закрыта, тем сильнее и длительнее воздействие.

Орбис затмения для включения натальной карты до двух градусов. За пределами двух градусов затмение влияния не оказывает.


Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей, даже на тех, в карте которых затмения не обозначены никаким образом.

Естественно, что на людей, родившихся в затмение, как и на людей, у которых в Радиксе так или иначе затронуты точки затмений, текущее затмение будет действовать сильнее.

Текущее затмение имеет важное значение, если градус затмения затрагивает какую-нибудь планету Радикса или другой элемент гороскопа.

Если планеты или другие важные точки гороскопа оказываются в негативных аспектах к градусу затмения, то можно ожидать резких, радикальных событий, возможны кризисы, конфликты, осложнение отношений, столкновение со смертью.

Если же планеты Радикса или другие важные точки гороскопа оказываются в положительных аспектах к градусу затмения, то перемены или важные события будут, но они не вызовут сильных потрясений и обязательно будут на пользу человеку.


Воздействие затмений на государства: Влияние текущего Солнечного затмения в Кардинальном кресте, будет недолгим, оно проявиться бурно, резко, но быстро заканчивается.


Затмение в водных знаках предвещает повышенную смертность людей, падеж птицы и рыбы.


Затмение под знаком Рака, оказывает влияние на страны под знаком Рака, создавая там условия для политических волнений."
тип вывода ветки
#2485
, 28-Июл-2009 12:47
Какие страны под знаком Рака?
-1
Страны и регионы: Шотландия, Китай, Нидерланды, Северная и Западная Африка, Восточная и Южная Азия. Россия под Водолеем.
Города под Раком: Амстердам. Стокгольм, Женева. Берн, Милан, Венеция, Нью-Йорк.
#2487
, 29-Июл-2009 03:59
И что же делать человекам, если винительный падеж рыбы и птицы на плоскость не интересует?
+1 / -1
Вы данный вопрос задаете автору?
Могу порекомендовать обратиться к автору данного труда. Неужели это все, что вас заинтересовало в приведенном материале С.А.Вронского. Данный материал относится к трудам классиков и обычно не критикуется. Тем более, в отношении правописания, я лишь привела текст, предварительно сославшись на автора-классика и поместив текст в кавычки.
#2489
, 29-Июл-2009 09:49
-1
Господа астрологи, призываю не обсуждать классических авторов (особенно посмертно), у нас есть чему поучиться у них. Материал очень интересный и злободневный. Тема затмения поднималась на сайте неооднократно. Но конкретного ничего не было.
С.А.Вронский прав, утверждая, что:"Солнечное затмение оказывает сильное воздействие на всех людей..." Призываю уважать традицию.
#2490
, 29-Июл-2009 10:14
-2
Вронский писал:"В древности затмениям придавалось большое значение". А сегодня легкомысленное человечество(в лице экзотериков), громко именуя себя эзотериками, позволяет себе, в силу малой образованности, "корректировать" программу затмения,
"поработать с затмениями".
+2
Kurchina Tanya писал(а):
Данный материал относится к трудам классиков и обычно не критикуется.

Диана писал(а):
призываю не обсуждать классических авторов (особенно посмертно)


Нельзя ли из этого сделать вывод, что:
-классики не были когда-то живыми людьми,
-классики не могли ошибаться (не в конкретном данном примере),
-среди живущих ныне нет будущих классиков у которых уже сейчас есть чему поучиться? Ведь Вы же спорите хоть иногда с живыми людьми. А вдруг они классики? Или классик должен быть обязательно мертв?:-))
Астрология, как и любая другая наука свободна по определению, поскольку это Уран. И ограничение ее свободы в виде запрета на обсуждение или критику приведет к тому, что она превратится в религиозное течение. К тому же, говоря, что Вронский прав, Вы нарушаете собственный призыв, Диана, обсуждая его утверждение. С призывом уважать традицию совершенно согласна, но уважать - не равно слепо следовать ей!
+1 / -1
Предлагаю, в комментариях к данной статье, обсуждать затмение, а не принадежность ныне живущих к классикам.
Согласна, тем более этого никто и не предлагал! Взаимно предлагаю отказаться от вышеупомянутых запретов на критику и обсуждение высказываний, даже если они принадлежат Гуру!
+1 / -1
Оля, я согласна откзаться от запретов на критику вообще, соглашаюсь на обсуждение высказываний. Позволить критиковать Вронского С.А. не могу, честно. Вы меня простите, я не могу. Мне в голову не придет критиковать Рыжова или иного Учителя. Раз уж мы затронули тему смерти,есть выражение: "О мертвых или хорошо или ничего". Но также как и для вас Рыжов, так для меня Вронский. Оля, все, что угодно, только не это, правда не могу.
+1
Таня! Извините, что снова невольно увожу от предложенной Вами темы обсуждения. Критикуются ведь не личности, а их высказывания или умозаключения. Так ведь можно дойти и до абсурда: если автор какой-либо теории или учения, не дай бог, умрет, то его учение нельзя будет критиковать? Что же тогда делать, например, с Дарвиным? Его критикуют все кому не лень.
Kurchina Tanya писал(а):
Но также как и для вас Рыжов, так для меня Вронский. Оля, все, что угодно, только не это, правда не могу.

Таня! Вы меня просто тронули этим заявлением. Мне на минуточку показалось, что мы поменялись с Вами нашими Солнечными знаками:-)) Я не обсуждала Вронского вообще. Я выступала против запрета на обсуждение высказываний классиков. А кто для меня Рыжов даже я не знаю, но подозреваю, что не совсем то или даже совсем не то, что для Вас Вронский:-))
+1 / -1
Валерия писал(а):
И что же делать человекам, если винительный падеж рыбы и птицы на плоскость не интересует?

Оля, согласитесь, высказывание к теме затмения отношения не имеет, и звучит странно.
#2497
, 29-Июл-2009 20:15
Простите что вмешиваюсь в Ваш разговор. Хочу уточнить: "... если винительный падеж рыбы и птицы...". Тут не "падеж", а падЁж рыбы и птицы... и никакого винительного падежа замечено не было... . И потом! А почему бы Вам не предложить свои примеры воздействия затмений на клиента(ов), а не цитировать классиков. То, что Вы господа цитируете - можно вполне спокойно прочитать в книгах Вронского. Или Вы пытаетесь вспомнить то, что забыли? Ничего личного, просто интересно узнать выкладки из Ваших наблюдений!!!
#2498
, 29-Июл-2009 20:19
Мое "замечание" не относится к С.А.Вронскому. Предлагаю создателям сайта создать раздел "Библиотека" (можно придумать иное название) для размещения интересных материалов классиков эзотерики (в т.ч. и астрологии). В разделе "статьи" оставить авторские материалы ныне здравствующих посетителей сайта.
Валерия писал(а):
В разделе "статьи" оставить авторские материалы

Поддерживаю эту инициативу.
#2500
, 30-Июл-2009 19:29
!!! Даёшь библиотеку!!!
Двумя руками за библиотеку!!! Многих интересуют книги по Авестийской астрологии!
#2502
, 01-Авг-2009 00:13
Ольга, извините, что вмешиваюсь в личное, но судя по вашей карте вы родились за 2 дня после лунного затмения и за 14 дней до солнечного. Обычно у моих пациентов 70 процентов по прогрессии происходят события, связанные с родителями и несущие какие-то кардинальные события,)смерть кого-либо), а у вас?
Галина Николаевна! Какой временной период моей жизни Вас интересует?:-))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑