в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

09-Мар-2012 05:20, 6544/4

о космонавтике

Так как после праздников нет желания о чем-то думать, разместим безумную тему.
На кафедральном соборе 16 века в городе Саламанка в Испании обнаружена фигура космонавта.
russ-veda.blogspot.com (внешняя ссылка)
www.ayurtour.ru (внешняя ссылка)


тип вывода ветки
#134174
DELETED ID 13191, 09-Мар-2012 05:22
А в 1922г, индийский археолог Банерджи обнаружил древний город, (Moxeнджo-Дapo), что означает «холм мёртвых», существовавший более пяти тысяч лет тому назад на территории Индии.
Существуют бесспорные факты, что это место было охвачено повальными пожарами от ядерной катастрофы или маневре инопланетного космического корабля.
Археологи нашли пласты глины и зеленого стекла, которые спеклась от действия какой-то сверхтемпературы, предположительно вначале расплавившись, а затем моментально застыв. Нечто подобное получается после современных испытаний на ядерных полигонах.
Взяв на анализ образцы таких пластов с места раскопок, ученые доказали, что они были подвергнуты температурному воздействию в полторы тысячи градусов по Цельсию! Совершенно фантастическая температура для древней цивилизации!
Осмотр разрушенных строений показывает отчетливо выделенный район, все здания в котором как бы снесены ураганом, как в эпицентре взрыва, а ближе к окраинам сила разрушений ослаблена.
По обнаруженным группам скелетов видно, что люди перед катастрофой спокойно расхаживали по улицам. Признаков массового заболевания — результатов эпидемии на костях не обнаружено. Скелеты не имели и следов ударов оружия. Не найдено признаков наводнения, извержения вулкана, падения метеоритов.
В то же время на камнях сохранились следы быстрого оплавления и очень мощного взрыва. Как отмечает английский ученый Девенпорт, катастрофа наступила мгновенно. Сначала засветилось небо, затем над городом начали парить пылающие без дыма предметы, неся гибель жителям, потом произошел мощный взрыв, от которого разрушились здания, люди оказались засыпанными землей.
Еще в древнеиндийской Махабхарате повествуется о том, что в древности на индийской земле произошел ужасный взрыв, породивший «слепящий свет, огонь без дыма», и от которого «вода начала кипеть, а рыбы обуглились».
Древние строители вызвали у современных специалистов восхищение отменной по тем временам канализационной системой. Под землей была проложена целая сеть труб, сделанных из красного обожженного кирпича, которая охватывала каждый дом в городе и заканчивалась далеко за городом в огромной сливной яме, что позволяло выводить из домов все отбросы и не засорять город.
Среди находок немало предметов домашней посуды, орудий труда и конечно женских украшений, без чего немыслима человеческая цивилизация.
#134175
, 09-Мар-2012 06:02
Индийцы описывают своих древних риши так, что они якобы могли ходить голыми ногами по солнечной поверхности и творить целые миры. В сравнении с этими чудесами "человек в скафандре" на стенах старинного собора - просто недопонимание символики, проекция нашего времени в прошлое .
#134176
, 09-Мар-2012 07:58
+2
Честно говоря, кроме версии изображения космонавта, мне приходит в голову только необузданное своеволие реставратора. Это космонавт! Один в один!
#134202
, 09-Мар-2012 13:07
+1
При реконструкции второго портала в 20 веке к рельефным украшениям добавили изображение астронавта в скафандре, обезьяны, аиста и других необычных для средневековых соборов фигур.

www.cult-turist.ru (внешняя ссылка)
:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑