в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

кристина, 13-Авг-2009 21:08, 11675/2

Карма- наше прошлое, настоящее, будущее.

То,что происходит с человеком,является его характеристикой.Он представляет паттерн и все части его совпадают.По мере течения его жизни они поодиночке встают на место в соответствии с определённым замыслом"К.Г.Юнг

Слово " карма" так многообразно использовалось оккультистами,астрологами и другими людьми, занимающимися универсальными законами,которые руководят нашими жизнями,что,рассматривая связь астрологии с кармой,мы должны прежде всего внести ясность в значение этого термина.По существу, он относится к универсальному закону причины и следствия и идентичен с библейской идеей о том" Что человек сеет, то он и будет пожинать".

Закон кармы сходен с законом ньютоновской механики:"Каждому действию есть равное противодействие".Закон кармы предпологает,что жизнь это непрерывный опыт, никоим образом не ограниченный одной инкарнацией в материальном мире.Согласно теории реинкарнации: все " сущности" были созданы " в начальной стадии" и периодически реинкарнируют,чтобы усвоить фундаментальные духовные уроки:любовь,терпение,умеренность,равновесие,веру,преданность.

Каждая жизнь является суммарным итогом всех ранее инкарнированных "Я" и всё,что ранее было накоплено,как хорошее,так и плохое,содержится в этой возможности( текущей инкарнации).Когда человек испытывает определённый вид проблемы или напряжённую фазу жизни, он просто " встречает себя"- другими словами,индивидууму приходится сталкиваться с тем опытом,который он создал в прошлом.Закон кармы на самом грубом уровне выражен в библейской аксиоме " око за око,зуб за зуб". Нельзя переоценить силу желания,как глубочайшую силу,инициирующую карму.В сущности, закон кармы говорит нам :"Вы получаете,что вы хотите".Но, конечно, мы не можем понять ответвлений наших желаний,пока не испытаем их.Например,человек может хотеть материального богатства.Так что в будущем он родиться в семье с поразительным богатством и роскошью.Теперь он имеет,что хотел,но удовлетворён ли он?Нет.Тотчас же возникают другие желания,поскольку это природа неуспокоенного ума порождать желания.

Фактически, человек может прийти к осознанию,что это вновь обретённое богатство не только является неудовлетворяющим,но даже ужасным бременем.По крайней мере когда он был беден,ему нечего было терять;он был свободнее.Теперь , будучи богатым,он постоянно беспокоится о потере того,чего он в действительности больше не хочет,но тем не менее связан с этим.


"Жребий,карма,судьба- назовите это,как пожелаете-это закон справедливости,который каким-то образом,но не случайно,определяет нашу расу,наше физическое строение и некоторые из наших ментальных и эмоциональных черт.Важная вещь ,которую нужно понять,заключается в том,что,хотя мы не можем ускользнуть от нашего основного паттерна,мы можем работать в согласованности с ним. Именно здесь вступает свобода воли.Мы свободны выбирать и распозновать до пределов нашего понимания,и,если мы правильно используем нашу силу выбора,наше понимание растёт. Тогда, сделав выбор,человек должен принять последствия его выбора и отталкиваться от этого" Семена прошлой кармы не могут дать ростки,если они обжигаются в божественном пламени мудрости.." Чем глубже самосознание человека, тем больше он влияет на целую вселенную своими неуловимыми духовными вибрациями и тем меньше он сам затронут феноменальным потоком( карма).

Ребёнок появляется на свет в тот день и час,когда небнсные лучи находятся в математической гармонии с его индивидуальной кармой.Его гороскоп это сложный портрет,раскрывающий его не допускающее перемен прошлое и его вероятные будущие результаты.Но натальная карта может быть правильно интерпретирована только человеком с интуитивной мудростью . Единственный способ достичь духовного прогресса-пробудиться к уровню сознания,выходящему за пределы сферы кармы и плоскости иллюзии.Единственный способ обращения с кармой это в конце концов подняться над ней.Будет крайне полезно,если мы сможем достичь понимания кармических паттернов, с которыми мы должны иметь дело в этой жизни,если это позволит нам посмотреть в лицо нашей судьбе со стойкостью и её принятием.

Древняя индийская традиция проводит глубокий анализ кармического закона,деля типы кармы на три группы.

Pralabd карма считается судьбой,жребием,кармой,которая должна быть встречена в сегодняшней жизни.Этот основной паттерн судьбы считается по существу не допускающим перемен,просто паттерн и последовательность опыта,с которыми индивидуум должен иметь дело в этой инкарнации.Утверждается ,однако,что духовный подход к жизни,помощь духовного наставника или просто милость Бога могут изредка вмешиваться,чтобы уменьшить влияние особенно тяжёлой кармы,превращая таким образом "удар меча" в " булавочный укол"

Kriyaman карма - это карма,которую мы сейчас создаём в этой жизни,с эффектами которой нам придётся столкнуться в дальнейшем.Основная причина иногда суровой дисциплины различных духовных путей заключается в том,что такой контроль поведения может помочь путешествующему по этому пути воздержаться от того,чтобы создать дополнительную карму,которая воспрепятствует его духовному прогрессу в будущем.Другой путь избежать создания кармы в настоящем заключается в том,чтобы воздержаться от интенсивных желаний и привязанностей,одновременно развивая надлежащий дух и бесстрастности является очень трудным и считается в духовных учениях абсолютно невозможным без помощи медитации.

Smchit карма это термин,обозначающий запас кармы,который мы накопили в течение многих жизней,но он не является особо активным в этой инкарнации. Согласно этим учениям,за тысячи инкарнаций мы накопили столько кармических запутанных положений,что было бы невозможно столкнуться со всеми результатами прошлых мыслей и действий за дну жизнь.Мы просто были бы подавлены физически,психически и эмоционально.Поэтому та часть нашей кармы,которая не предназначена для судьбы нашей текущей жизни(pralabd),держится в резерве. Нам придётся,согласно этим учениям,столкнуться и со всей кармой когда-то в будущем,если Высший Духовный Мастер не освободит нас от части этого бремени.


Духовный учитель,имеющий большое число последователей- Мехер Баба так обьясняет действие кармы:

"Вы,как грубое тело,рождаетесь снова и снова,пока вы не осознаете ваше Истинное Я. Вы,как разум( душа),рождаетесь только однажды; и умираете только однажды; в этом смысле вы не реинкарнируете.Грубое тело продолжает меняться,а разум( ментальное тело) остаётся также.Все впечатления накапливаются в уме. Впечатления должны быть либо израсходованы,либо нейтрализованы через свежую карму в последовательных инкарнациях.Вы рождаетесь мужчиной,женщиной;богатым,бедным,блестящим,глупым..чтобы иметь это богатство опыта,которое помогает преступить пределы всех форм двойственности.


Натальная карта,наш гороскоп показывает,каковы вы сейчас из-за того,что думали и делали в прошлом.Самопознание и самоосознание являются необходимой прелюдией к божественному осознанию;но-на ранних стадиях -изучающий духовные истины или изучающий высшие формы астрологии часто падает духом,когда его или её новая способность заглянуть в себя раскрывает так много негативных черт,эмоций и паттернов привычек.Именно в этот момент развития индивидуума следует проявить большую осторожность как этому человеку,так и другому человеку-астрологу или кому-то другому-кто пытается давать советы и направлять начинающего.Следует обьяснить ,что,как открывание небольшой щёлочки двери и впускание луча света в тёмную комнату обноруживает всевозможную пыль в воздухе,и вероятно,другую грязь,которая раньше не была видна в комнате,так и при первых шагах к самопознанию,либо используя луч всета,известный как астрология,либо другой проливающий свет метод,начинающий очень часто быстро развивает негативное отношение к своему "Я", судьбе,карте рождения.

Все мы имеем определённые кармические влияния, с которыми мы должны встретиться:Все мы пожинаем плоды того, что посеяли.Астрология предоставляя нам набросок наших привязанностей,проблем,талантов и ментальных тенденций,предлогает нам путь- первоначальный шаг -не только точного осознания в определённом смысле,что такое наша карма, и помощи в работе с этими конфронтациями внутри и извне,но также путь,чтобы начать подьём и обрести перспективу этой кармы.

" Ибо,как заложено с самого начала:звёзды даны для знаков,сезонов и лет;многие могут найти свою более близкую связь в созерцаний вселенной.Ибо человек был создан соавтором с божеством.Не то чтобы человек являлся хорошим или плохим в соответстви с положением звёзд;но положение звёзд указывает,что индивидуальная сущность сделала в отношении плана Бога в земной активности,в течение периодов,когда человеку была дана возможность войти в материальную манифестацию.

Следовательно,карта рождения показывает творческое использование или неправильное употребление наших сил в прошлом.Если мы примем идею о силе ума и воли индивидуума , тогда мы должны принять идею,что мы ответственны за свою судьбу и проблемы, как представлено в натальной карте.

тип вывода ветки
#2619
, 23-Авг-2009 20:34
автор писал(а):
положение звёзд указывает,что индивидуальная сущность сделала в отношении плана Бога

Я сразу честно признаюсь, что по астрологии только коечто читала. И мне как и любому человеку интересно в чём смысл моей жизни.
Из того что я знаю по астрологии я где-то читала, что по положению Кету можно определить предыдущее наше воплощение, ну в зависимости от того где и с какими планетами. А по положению Раху можно определить цель нашего нынешнего воплощения. Это так на самом деле?
Очень хорошая статья, спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑