в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

кристина, 24-Авг-2009 22:41, 12490/2

Подробности о брачном партнёре

Подобно томукак каждая планета и каждый знак могут рассматриваться с точки зрения их влияния на брак , в этом же контексте может быть изучен и каждый из домов.

Каждый из домов может что-то сказать в отношении брака и имеет особое значение , если нужно оценить , какое именно влияние оказывает расположенная в данном доме планета , находящаяся в аспекте с одним из сигнификаторов брака.

Первый дом( как 7-й от 7-ого дома).Управляет владельцем гороскопа и описывает его характерные привычки и характер.Первый дом играет роль , если речь идёт о браках и разводах , которые некоторым образом зависят от предшествовавших или являются их следствием. Пример: боак между главным виновником развода и его любовницей/ любовником, ставшие причиной развода.Первый дом также задействован в случаях,когда уже разведённые супруги решают заключить повторный брак друг с другом.

Второй дом .( как 8-й от 7-го дома) Этот дом управляет наследством , получаемым партнёром по браку , а также его или её денежными потерями и безнадёжными долгами.Он указывает на смерть партнёра , обстоятельства при которых заключается брак или бракорозводный процесс. В индийской астрологии считается что этот дом в некоторой степени управляет семьёй. Третий дом.Дальние поездки партнёра , морские и сухопутные путешествия , его/её религиозные взгляды , мечты,публикации.Моральные и интеллектуальные факторы , лежащие в основе брака.( как 9-й от 7-го дома)

Четвётный дом.( как 10-й от 7-го)Родители владельца гороскопа и партнёра.Почести,воздающиеся партнёру , его репутацией в обществе и социальными устремлениями.Он предствавляет празднества следующие за заключение брака, а также обстановку и события в течении периода,когда происходит развод.

Пятый дом.( как 11-й от 7-го).Супружеская верность и любовные связи вне брака,удовольствиями получаемыми владельцем гороскопа , его привязанностями , а так же нормальными или выходящими за рамки нормы сексуальными влечениями.

Управляет сексуальной стороной брака и детьми,рождёнными вне брака,представляет шаферов и подружек невесты на свадьбе владельца гороскопа.

В индийской астрологии этот дом также управляет наслаждением богатством ,получаемым от женщин, и сексуальными контактами с проститутками. Шестой дом. Тайные враги партнёра,тюремное заключение ,печалями и испытаниями,хроническими заболеваниями , ранениями ( как 12-й от 7-го). Указывает на испытания и трудности,обусловленные браком, и периодически возникающие обстоятельства, грозящие разводом.

Также управляет характером дурного поведения партнёра, любого рода неприятностями и печалью,которые могут стать следствием развода. В гороскопе мужчины он представляет роды жены и её материнство.

Седьмой дом. Этот дом связан с браком самым непосредственным образом.

Восьмой дом. Деньги и движимое имущество партнёра, его или её банкиров, приданое партнёра или брачный договор, алименты и имущество,получаемое в результате развода.

В индийской астрологии этот дом является общим указателем на всё неприятное , причиной которого может стать партнёр по браку. Девятый дом. ( 3-й от 7-го дома). - Короткие путешествия партнёра , машины,переписку,публикации и прочее. Управляет отношениями в браке, медовым месяцем, манерой речи партнёра, докуметны о разводе.

Десятый дом. Родители владельца гороскопа и партнёра , наследство партнёра , собственность, местожительство , место рождения или среду во время рождения. Он ассоциируется и с любыми таинственными или оккультными обстоятельствами,связанными с браком.

Одинадцатый дом. Дети партнёра , школу, удовольствия, любовные отношения , игру на бирже. Указывает на воспитательное воздействие брака , взгляды друзей владельца гороскопа на брак, влияние брака на существующие дружеские отношения и полученными благодаря браку удовольствиями.

Двенадцатый дом. Заболевания партнёра , пища, психологические наклонности. Управляет обстоятельствами , которые могут нарушить гармонию в семейной жизни и проблемами семейного союза, . В индийской астрологии он управляет изменой в браке и утратой нормальных супружеских взаимоотношений.

Использование этой информации об управляющих факторах позволит выявить множество деталий касающихся партнёра по браку и течения супружеской жизни.

Одно из самых удивительных свойств астрологии- способность узнавать всевозможные подробности о людях и событиях которые, казалось бы, никак не входят в сферу компетенции данного гороскопа.

Всё это возможно , можно выяснить подробности относительно семьи, друзей и иждевенцев будущего мужа или жены человека по его собственной натальной карте.


Дом в котором находится сигнификатор партнёра, указывает на обстоятельства при которых состоится знакомство с этим партнёром.

Если сигнификатор в 10 доме, знакомство произойдёт в связи с работой. Если в 11 доме - в кругу друзей, в 3 доме во время путешествия. и т.д.

Положение сигнификатора брака во 2-м доме не обязательно означает, что знакомство с будущим мужем/женой произойдёт во время осуществления какой-либо финансовой операции. Второй дом - четвёртый от 11-го, значит он управляет желищем друга. Гораздо вероятнее, что знакомство состоится именно там. Он также пятый от 10-го, поэтому символизирует организуемые работодателем спортивные и оздоровительные мероприятия, где также вполне возможно познакомиться.

Т.о каждый дом можно рассматривать со многих точек зрения ,и, хотя зачастую трудо бывает точно установить, при каких обстоятельствах произойдёт знакомство, обычно оказывается, что они вполне вписываются в картину прямого или производного дома, в котором находится сигнификатор.

Например, следует с большой осторожностью относиться к утверждению,что сигнификатор в 9 доме указывает на брак с иностранцем или иностранкой. Это может означать брак с иностранцем, но с таким же успехом может указывать на знакомство в церкви или университете , а также на знакомство благодаря дружбе с одним из родственников будущей жены/мужа или даже по брачному обьявлению в газете. Единственный способ сузить круг возможностей - рассмотреть задействованные тут знаки и аспекты от других планет.

тип вывода ветки
#2685
, 08-Ноя-2009 19:39
кристина, а если человек два или три раза женился (выходил замуж) как тогда работают производные дома? ведь не всегда проигрывается в жизни один и тот же сценарий? скажем жена умерла от рака и это же не значит что все жены будут умирать также?
Очень близко к тексту отрывока из книги Вивьен Робсон "АСТРОЛОГИЯ, СЕКС И БРАК"
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑