в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

кристина, 14-Сен-2009 02:16, 12581/0

пример интерпритации гороскопа для начинающих

автор:
краткая интерпритация гороскопа

Дик, 20 мая 1916 года, Время 06:32 Ньюарк,НЬЮ-Джерси, США.

1)Солнце в Тельце.Человек одарён врождённой любовью к природе, искусству, музыке, развлечениям и гармонии.По характеру он самонадеян,решителен,упорен,внимателен и предусмотрителен.

Солнце в 12 доме. Необычные вкусы и склонности, оккультные и психические интересы.Любит работать в одиночестве и интересуется медециной, химией и оккультными исследованиями. Любит спокойные, уединённые и непопулярные виды занятий , особенно в связи с госпиталями и иными крупными учреждениями.Ему свойственно самопожертвование и крайная терпеливость; он преодолевает недоразумения и трудности собственным напряжённым усилием, однако его преследуют всевозможные ограничения, препятствия и задержки.

Солнце в секстиле к Нептуну- свидетельствует о вдохновенной натуре и склонность к занятиям философией,религией,химией или наукой.Он полон сердечности, щедрости и доброты.Имеет склонность к утончённым удовольствиям,концертам, прогулкам на яхте.Любит званые обеды, роскошь и элегантность. Склонен к исследованиям психики.

Солнце- управитель 3 дома.Склонность к ментальному творчеству; характер многогранный, великодушный и устремлённый к успеху и славе, опираясь на собственные способности и заслуги.Желание возвышать, просветлять, благотетельствовать и помогать другим во всём, что касается ментальной сферы.

Нептун- управитель-10 дома.Странная, необычная карьера и жизненный путь; бесчестие и скандал- заслуженные или нет( Юпитер в квадрате к Нептуну.)Шанс на успех в артистической или научной сфере.Весьма вдохновенная натура , способная прославить свой литературный псевдоним или титул.

2)АСЦ Близнецы.Это даёт тенденцию быть устремлённым и вдохновенно предаваться исследованиям и изысканиям,ставить эксперименты и вести поиски новых знаний.Восходящие близнецы делают человека способным,трудолюбивым, активным, восприимчивым и, поскольку это двойственный знак, способным интересоваться по меньшей мере двумя предметами одновременно.Натура добросердечная и чувствительная,разум интуитивный , с развитым воображением,идеалистичный и устремлённый на поиски знаний.Близнецы указывают,что время от веремени человек будит беспокойным,нервозным,встревоженным, перенапряжённым, рассеянным,нерешительным и перевозбуждённым. Перемены и разнообразие необходимы ему в высшей мере,тогда как монотонная деятельность и неактивность делают его беспокойным и несчастным. Близнецы дают человеку возможность стать очень умным,изобретательным и умелым; дают разговорную и литературную способность; мир литературы и образования для него- родной дом. Он любит удовольствия , путегествия, приключения, учёбу,науку,исследования и не упускает возможности самообразования.

Меркурий в Близнецах Даёт человеку быстрый, активный, острый, бдительный и всепроникающий ум.Хорошие способности к бизнесу, точность и исполнительность в деталях, любовь к путешествиям, переменам, новизне, биржевым сделкам и дружескому общению с друзьями.

Меркурий на куспиде 1 дома.Приспособляемость,изобилие ресурсов, дотошность и экспрессивность.Множество перемен и коротких путешествий.Интерес к соседям, родственникам, библиотекам и методам распространения информации.

Меркурий в секстиле к Марсу.Укрепляет ментальную силу и делает человека ясно мыслящим, остоумным, склонным к сатире; даёт энтузиазизм, воодушевление, устремлённость, предприимчивость и исполнительность. У него есть склонность к рисованию,проектированию, скульптуре, химии, инженерному делу и работе с механическими конструкциями.

Меркурий в секстиле к ЮпитеруУспех на поприще литературной и профессиональной деятельности.Ему нравиться изучение теологии,философии, права, медицины и науки. Широта ума, глубокая и логическая мыслительная способность,наклонность сравнивать и судить. Добрый юмор, жизнерадостность и общительность.Ум гибок,энергичен и творчески направлен, соединяя в себе совестливость, надежду и доброе расположение духа с такими свойствами натуры, как щедрость, доброта, человечность, искренность, честность и склонность к благотворительности.

Меркурий в трине с Ураном.Любовь к исследованиям по всем необычным и необщепринятым направлениям.Точное понимание, интуитивное восприятие,способность к изобретению.

Плутон на АсцендентеИнтерес к мистическому, к жизни после смерти, кармический знак.

Венера на АСЦ.Планета, управляющая знаком, в котором находится Солнце , неизменно является весьма важным фактором гороскопа.В данном случае это-Венера, только что вышедшая из орбиса соединения с Куспидом 2 дома, но ещё имеющая некоторое влияние на Асцендент. Венера в 1 доме обычно свидетельствует о радости в жизни,однако в данном случае она находится в оппозиции с Луной и в соединении с Сатурном. Это указывает на печаль и розачарование в любовных делах( Венера- управитель 5 дома) и печаль по причине смерти близких( Венера управитель также 12 дома , а Сатурн- Управитель5 дома).Эти факторы будут весьма чувствительны, так как Венера находится, ко всему прочему, в Раке,знаке материнства и семьи, что указывает на сильное желание защищённого и удобного дома, однако разрушительные удовольствия неизбежно ведут его на грань отчаяния.

Венера в параллели к Нептуну.Хороший аспект.Параллель по праву должна считаться одним из главных аспектов.В данном случае она указывает на любовь к музыке, искусству, драме, красоте и удовольствиям, ставя акцент на чувствах и развитии эмоциональной стороны натуры.Склоняет к исследованию оккультных предметов и таинственных дел, изучению химии.

Луна в козероге.Козерог-кардинальный знак и имеет врождённое влияние 10 дома,то Луна,расположенная в нём,указывает на возможность публичной оглазки, в том числе неблагоприятной, поскольку Луна находится в изгнании в Козероге.В этом случае её пагубное влияние усиливается оппозицией с Венерой и Сатурном. Её положение в 7 доме указывает на большие трудности в супружеской сфере.

3) Сатурн на куспиде 2 дома.Сатурн в оппозиции к Луне, управитель второго дома, что неблагоприятно влияет на финансовые дела.Это указывает на задержки,препятствия, разочарования и потери по причине нехватки денег,а также на серьёзный ущерб из-за сделок,ненадёжных партнёров, дел,связанных с землёй и продуктами земли. Поскольку Сатурн находится в соединении с управителем 5 дома( Венерой), то биржевые сделки и азартные игры также будут для этого человека причиной убытков.Также 5 дом управляет любовными делами, по этой причине следует ожидать материальных потерь через судебное преследование в результате дел 5 дома.

Нептун во 2 доме.Нептун секстиль Юпитер, расположенным в 11 доме,что указывает на потери в связи с мошенничеством, заговорами, преступными замыслами и предательством,ущерб из-за банков или погини за спекулятивными" мыльными пузырями".Опастность ущерба из-за советов друзей или из-за недостаточного доверия им в денежных делах. Потеря из-за судебных преследований в сфере предпринимательства, поскольку Юпитер - управитель 7 дома, а Нептун- 10 дома.Для этого человека лучше избегать любого партнёрства в своих делах,также как и финансовых взаимодействий с друзьями.

Солнце в секстиле с Нептуном.Солнце здесь в 12 доме и управляет 3 домом,что указывает на извлечение денег путём некого скрытого и требующего терпения занятия,посредством писания, науки, а также больших учреждений и бизнеса, связанного с морем.

Нептун во Льве.Нептун- управитель 10 дома, правящего профессиональной деятельностью и правительственными назначениями, но если такой человек попытается удержаться на политической должности, то его враги, скорее всего,возьмут над ним верх,а сам он обнаружит,что игра не стоит свеч:ведь его Юпитер,управитель 7 дома( дома открытых врагов и оппонентов)находится в напряжённом аспекте с Нептуном. Нептун во 2 доме во Льве указывает на прибыль благодаря искусному ведению дел в сфере развлечений , спорта, музыки, искусства, поэзии, живописи, оперы, драмы и в оздоровительных заведениях.

Вряд ли этот человек стяжает большое богатство;всё, что он получает, приходит к нему благодаря труду, и если он пожелает пуститься в игру на бирже, то потеряет и это немногое.Его истинное богатство находится в ментальной сфере ;его награда - в его достижениях , открытиях и в готовности дарить их всему миру.

4)Марс в 3 доме.указывает на устремлённый и активный ум,желающий стяжать знания, что подводит его к необходимости совершать частые поездки в связи с выполнением необходимых заданий. Поскольку Марс находится в полуквадрате с Сатурном, то благоразумно будет при этом брать с собой страховой полис, поскольку данный аспект указывает на возможность несчастных случаев в путешествии.

Марс в трине с Юпитером.указывает на интерес к литературным занятиям, особенно в таких сферах, как спорт, дел собраний и братств, театров, школ, высших учебных заведений и в иностранных делах.Марс, управляющий 6 домом,даст ему интерес к движениям в защиту трудящихся, строительству,инженерному делу, гигиене, химии и делам местных сообществ.Всё это подвигнет его путешествовать много , но не чрезмерно, поскольку Марс находится в фиксированном знаке, во Льве

5)Марс, управитель 6 дома, дома болезней,находится во Льве, в знаке своего собственного огненного тригона.Таким образом,он благоприятно расположен по знаку,и, хот находится в падающем доме, образует хороший аспект с Меркурием( Меркурий секстиль Марс), управителем 1 дома. Марс также имеет хороший аспект с Юпитером( Марс трин Юпитер). Всё это благоприятные указания на хорошую конституцию и крепкое здоровье.При болезни этому человеку следует искать прибежища Льва, леса и холмы, но избегать слишком утомительных напряжений.Марс находится в полуквадрате с Сатурном, что указывает на предрасположенность к лихорадке,опастность от перенапряжения и несчастных случаев.

Венера на Асценденте,в доме здоровья( 1 дом), тогда как противоположный дом, 6,является домом болезней. В обычном случае это было бы благоприятным положением,однако здесь Венера в соединении с Сатурном в знаке Рака, управляющем желудком, и в оппозиции с Луной . Венера управляет горлом , почками и селезёнкой; Сатурн- коленями и кровеносной системой,поэтому все эти органы время от времени будут давать о себе знать. Физические недомогания будут проявляться в те дни каждого месяца, когда Луна будет транзитировать напряжённые аспекты посредством точек, где находилась она, Венера и Сатурн в натальной карте, а ежегодно- Транзитами Солнца по этим же местам. В течении этих периодов следует обращать особое внимание на диету,чтобы минимизировать , если не совсем устранить, раздражение.

6) Луна в оппозиции с Венерой- это первый аспект, образуемый Луной вскоре после рождения.Венера в Раке символизирует сексуального партнёра, а аспект оппозиции здесь означает беду,разочарование, неодобрение родителей и вероятность скандала.Венера в соединении с Сатурном усиливает эту возможность, и даёт тенденцию к откладыванию брака.

Луна в оппозиции с Сатурном- второй и последний аспект Луны, указывающий на повторный брак, имеющий шанс оказаться даже ещё менее удовлетворительным, чем первый.

Венера управляет 5 и 12 домами любви и печали.Луна -управительница 2 дома, дома денег, указывает, что вступление в брак будит весьма дорогим удовольствием для этого человека, в обоих случаях. Луна в 7 доме-судебные преследования в связи с этим.Сатурн управляет 8 домом, домом смерти; Луна в оппозиции ему указывает на смерть второй супруги раньше него.Эти оппозиции также указывают на нежелательность деловых партнёрств.

Обычно негативные показания не следует доводить до клиента по этическим и психологическим причинам.7)Знак Водолея на куспиде 9 дома- воздушный,фиксированный, оккультный, прогрессивный, научный и человеческий знак, в котором расположен Уран.Это указывает на развитие высшего ума и способность к наукам. Уран здесь также указывает на развитую интуицию , прозрение, пророческую способность и склоняет к исследованиям, изысканиям и тяге ко всему необычному.

Меркурий в трине с Ураном Делает человека оригинальным, изобретательным, прогрессивным, философичным, интересующимся литературой, языками и иностранными делами. Этот аспект способствует поездкам за рубеж с необычными миссиями, обычно получаемыми внезапно и при особенных обстоятельствах. Однако,поскольку Марс находится в опасной оппозиции Урану,в этих поездках следует быть до крайности осторожным,чтобы избежать несчастных случаев.Особенно большая опасность подстеригает его в самолётах и в странах, управляемых Ураном, таких, как Россия.

Юпитер в секстиле у Уранууказывает на академический тип ума и способности намного выше обычных. Даёт интерес к иностраным делам,политэкономии, высшим сферам науки, философии.

8) Близнецы на АСЦ- это интеллектуальный знак, управляемый Меркурием, естественным управителем ума,который находится в собственном знаке и угловом доме. Меркурий в секстиле с Марсом, управителем дома работы. Всё это указывает на блестящие умственные способности вкупе с практической готовностью к исполнению.

Меркурий в секстиле к Юпитеру даёт готовность к письму, праву, исполнению политических должностей, философии, медицине и всему,связанному с академическим образованием. Меркурий находится в хорошем аспекте с Ураном, что что благоприятно для изучения астрофизики,электричесива, биохимии, астрономии, астрологии.

Марс в трине с Юпитеромдаёт способности к хирургии, химии , инженерному делу, к занятию военных и военно-морских постов,ответственных должностей на крупных коммерческих и трансатлантических судах.

Профессиональная или научная карьеры пойдут на пользу этому человеку.Он многосторонен и лнгко найдёт себе применимость в различных сферах.На что бы он ни обратил всё внимание, он будит там творческим и оригинальным.

9) Юпитер в секстиле с Ураном- указывает на богатых и влиятельных друзей, знакомство с законодателями и выдающимися людьми, обладающими важными коммерческими, профессиональными и социальными позициями.Много надежд и ожиданий в сфере интеллектуального прогресса будет достигнуто с помощью их.

Юпитер в трине с Марсомуказывает,что они также будут полезны ему в работе и литературной карьере.

Юпитер в квадрате с Нептуномуказывает на финансовые потери из-за советов друзей в денежных делах,из-за того, что он доверяет им деньги, и также на возможность ущерба для его друзей по его совету.

Друзья лучше всего помогут ему на литературном,образовательном и научном поприще, и в публикациях.

Итог:это человек,одарённый замечательным даром мышления.Его здоровье не будит особенно крепким;его ждут болезни, связанные с желудком,почками и слабой циркуляцией крови.Однако, его конституция может быть укреплена надлежащими физическими упражнениями, способными уравновесить его активную ментальность. У него есть все возможности прожить долгую и полезную жизнь, а его личные качества и начинания будут год от года улучшаться.

Основные печали этого человека придут от любовных днл, браков и смерти любимых. Основные неприятности- из-за денежных дел.Ему следует научиться ценить, использовать и контролировать деньги, чтобы избежать потерь по причине неточной оценки, чрезмерной доверчивости и спекуляций.

Его жизнь должна быть посвящена исследованиям,изобретениям, науке, литературе, реформам и политической экономии.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑