в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

кристина, 16-Сен-2009 15:20, 8964/3

Положение Солярного Середины Неба в Домах натала( наложение).

автор:
из лекций.

Если СН находится в I доме карты рождения - это, обычно, очень хорошее предзнаменование, позволяющее субъекту, полагаясь на себя, воздействовать на свою судьбу и направить ее в желаемом направлении. Это положение всегда предсказывает личное действие, которое так или иначе послужит будущему. Оно часто встречается в годы, когда субъект принимает решение, касающееся его карьеры, или начинает предприятие, дающее его жизни новое направление. При этом положении шансы очень велики. Различие между данной позицией и позицией, когда АС годичной карты находится в Х доме карты рождения состоит в следующем: во втором случае субъект должен действовать лично, должен искать средства и возможности, создавать обстоятельства, тогда как, если СН находится в I доме карты рождения, возможности субъекта увеличиваются, он найдет помощь, деньги, защиту и т.д. Все так или иначе придет к нему. Одним словом, это очень хорошее указание, предвещающее большие блага, чем годичный АС в Х доме карты рождения. СО Блаватской, соответствующее основанию Теософского Общества, имело именно это положение СН.

_____________________________________________________________________________________

СН во II доме карты рождения, в соответствии с хорошим или плохим расположением этих двух домов, предсказывает хорошее или плохое вознаграждение по итогам этого года. Указывет на то, что финансовое положение играет очень важную роль и должно внимательно анализироваться, даже если во II доме нет никакой планеты.

________________________________________________________________________________________

СН в III доме карты рождения - указывает на положение, требующее большого количества перемещений, или на дела, связанные с рукописями. Если СО благоприятно, эта позиция может привести к улучшению социального положения, которое будет следствием небольшой деловой поездки или принятия изложенного в письме важного предложения. В гороскопах женщин и людей без профессии это направление обычно обозначает положение, зависящее от окружения.

________________________________________________________________________________

СН в IV доме карты рождения - всегда поднимает вопросы, касающиеся земли, родителей или домашнего очага. Очень часто это является указанием на окончание длительного предприятия. Т.к. IV дом - это дом конца вещей, данное направление часто отмечает год отставки. При неблагоприятных аспектах, особенно, если СН карты рождения и годичная СН находятся в оппозиции (орб от 8 до 9 градусов), это направление угрожает потерей положения.

__________________________________________________________________________________

СН в V доме карты рождения - это, обычно, хорошее предзнаменование для положения, имеющего отношение к искусству или спорту, для детей - это успех, в женских гороскопах - полезная в данной ситуации помолвка. У женщин это положение обозначает еще и год, когда активность - длительная и наиболее важная - посвящена ребенку.

Иногда, это указание на светскую жизнь. В гороскопах учащихся - связь с экзаменами. Но при пораженном СО данное направление указывает на опасность крушения всех надежд (из-за оппозиции СН ХI дому карты рождения).

______________________________________________________________________________________

СН в VI доме карты рождения - признак положения зависимости от других и подчиненности им. Если СО предсказывает болезнь, это будет указанием на то, что пошатнувшееся здоровье окажет влияние на положение субъекта. Если это направление усиливается присутствием Сатурна в СН, оно показывает, что субъект в какой-то степени подчинен своим делам, т.к. они стесняют его свободную волю и его свободу действий и препятствуют исполнению многих желаний.

______________________________________________________________________________________

СН в VII доме карты рождения при хорошем расположении может обозначать изменение ситуации вследствие вступления в брак, объединения в союз, заключения делового соглашения. При плохом расположении, эта позиция может вызвать изменение вследствие развода, разрыва связей, кроме того, это может иметь следствием процесс в суде. В гороскопах женщин оно часто означает зависимость женщины от изменений в делах мужа.

_________________________________________________________________________________

СН в VIII доме карты рождения при хорошем расположении позволяет ожидать получения денежной суммы, иногда наследства, или улаживания вопросов, связанных со счетами. При плохом расположении, нужно опасаться какой-то смерти, которая отразится на делах; или забот, являющихся следствием долгов или денежных обязательств. "Долги" почти всегда играют довольно важную роль на протяжении года, отмеченного этой позицией.

__________________________________________________________________________________

СН в IХ доме рождения объявляет о путешествии, необходимость которого вызвана положением субъекта, или о том, что путешествие повлияет на его положение. Иногда - о важности дел, связанных с зарубежьем, или о том, что успех придет издалека. Из практики автора: такая позиция СН встречалась в момент назначения человека консулом, в гороскопах писателей - во время перевода их произведений на иностранные языки, в 1940-1944 г.г. - при арестах многих людей оккупационными властями (в последнем случае это положение СН обычно "дублировалось присутствием АС в ХII доме карты рождения и сильными диссонансами планет).

________________________________________________________________________________

Если СН СО совпадает с ее положением при рождении; это, обычно, хорошее указание относительно того, что касается профессии, занятия, репутации. Соединение углов - как уже было сказано выше - отмечает более или менее важный год.


_____________________________________________________________________________________

СН в ХI доме карты рождения указывает на ситуацию, зависящую, по крайней мере, частично от друзей и близких. Обычно, это очень хорошее указание для претворения в жизнь планов. Иногда, она побуждает к работе на будущее, а не на настоящее, заставляет пожертвовать чем-то, ради далекой цели.

__________________________________________________________________________________

СН в ХII доме карты рождения - обычно, объявляет о годе больших испытаний, связанных с общественным положением или вытекающих из него, об опасности клеветы, скандала или о трудностях в поисках и сохранении места работы, занятия. Плохие аспекты, полученные куспидом этого дома, усиливают данные значения.

Если количества хороших и плохих конфигураций примерно равны, эту позицию можно истолковать только как указание на то, что субъект недоволен своей судьбой

__________________________________________________________________________________

тип вывода ветки
ПРОСТИТЕ, Я НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ТАКОЕ СЕРЕДИНА НЕЬА?
#2689
, 18-Сен-2009 01:22 (ответ на #2688)
Mc, Середина Неба в астрологии - точка пересечения эклиптики с небесным меридианом с южной стороны. Это точка верхней кульминации, в которой Солнце находится в полдень по местному солнечному (но не поясному) времени. Противостоящей ей точкой нижней кульминации является Ic. В большинстве систем домов гороскопа Mc является куспидом X Дома. Данная точка определяет жизненные цели и задачи человека, карьеру, которую человек может сделать.
СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑