в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Янькова, 26-Мар-2012 19:16, 4572/7

Характеристика дня и даты на 27.03.12

Характеристика дня и даты на 27.03.2012, Код дня 17.8

В этот день, 27 марта, родились:

- 1416 — Франческо ди Паола (ум. 1507), итальянский священник, отшельник, католический святой, покровитель итальянских моряков.

- 1744 — Алексей Мусин-Пушкин (ум. 1817), граф, нашедший «Слово о полку Игореве».

- 1785 — Людовик XVII (ум. 1795), дофин Франции, сын Людовика XVI и Марии Антуанетты.

- 1824 — Йоханн Хитторф (ум. 1914), немецкий физик, открывший ионы.

- 1839 — Вера Лядова (ум. 1870), актриса, «звезда канкана», С-Пб.

- 1863 — Генри Ройс (ум. 1933), английский промышленник, сэр, основатель

компании«Роллс Ройс».

- 1868 — Патти Смит Хилл (ум. 1946), американский детский педагог, написавшая вместе с сестрой Милдред самую известную песенку США «Happy Birthday to You».

- 1886 — Сергей Миронович Киров (ум. 1934), советский государственный и политический деятель.

- 1902 — Ираклий Тоидзе (ум. 1985), график, автор плаката «Родина-Мать зовёт!».

- 1927 — Мстислав Ростропович (ум. 2007), виолончелист, дирижёр, народный артист СССР.

- 1939 — Виктор Титов (ум. 2000), кинорежиссёр («Здравствуйте, я ваша тётя», «Адам женится на Еве»).

- 1948 — Алексей Жарков, актёр («Мой друг Иван Лапшин», «Криминальный талант»).

- 1961 — Никита Джигурда, актёр, автор и исполнитель песен («Любить по-русски», «Ермак»).




Вера Лядова в роли Елены в спектакле «Прекрасная Елена».


Вторник, день Марса,

Марс – бог войны, отождествленный с древнегреческим Аресом, отец Ромула, родоначальник и хранитель Рима. Вместе с Юпитером и Квирином входил в триаду главных римских богов. Ему было посвящено место за городскими стенами Рима, где проходили военные смотры, названное Марсовым полем. Его именем назвали планету Марс, напоминающую по цвету кровь, и месяц март.

В современном языке именем Марса характеризуют воинственность человека, словами «дело Марса» называют войну, а место военных сборов – Марсовым полем.





(Римская копия статуи Ареса, бога, от которого идёт традиция называния вторника в честь гения войны и его планеты во многих языках)

Русское название происходит от старославянского числительного въторъ — «второй», поскольку вторник — второй день недели от воскресенья; вероятно, это название было принято в те времена, когда славяне составляли единство. В других славянских языках, где корень «втор-» уже не жив, тем не менее, второй день недели называется вторником.

Тр. R-Марс в мутабельной Деве, с одной стороны целеустремленный, подталкивает сам себя чтобы сделать работу над проектом или над поставленной задачей, с другой стороны, может быть абсолютно бесцельным, апатичным и утомленным.

В любом случае, «девий» R-Марс – это «наступаю на грабли и расхлебываю, пока не поумнею».

Луна в Близнецах – «неутомимая Луна»,

- повысится острота ума и способность к устному и письменному творчеству. Отрицательным качеством может быть ненадежность или недоверие, повышенная разговорчивость.

Можно отслеживать по своим натальным картам, куда попадает та или иная фаза Луны в карте, например, новолуние или полнолуние, отметив точку, смотреть, какие натальные точки задевает и в какой дом попадает, это и есть та первоначальная «соломка, которую можно подстелить». Или, при позитивном влиянии (трин секстиль и даже полусекстиль), наоборот, скорректировать свой план на предстоящий день, воспользовавшись предоставленной возможностью.



6-й л.д. - «журавль»,

- день поглощения и усвоения космической энергии со словом, полезна будет и звукотерапия, поскольку это очищает и наполняет энергией органы.

Марсианскую энергию дня благоприятно направить на действия под музыку, даже если вы собрались помыть пол, или готовите еду, или … словом, кто во что горазд, при этом, желательно только положительные эмоции.

Код дня - 17.8 – порядок.



Интуитивное значение числа 17,

- Отдай все то, что накопил с любовью на поприще земном и что подвластно вялости и смерти. Бери лишь то, что с вечностью сравнимо, и ясен будет следующий момент, момент прозренья, перехода к свету. Когда есть чувство время и пространства, и знаешь, где границы их проходят, откроешь дверь, засовов не заметя, и в зал войти безропотно сумеешь. Лишь там найдешь законов совершенство. Конечно, и сомнений быть не может, в пути, когда и лес прошел и степь преодолел, когда с берегов крутых смотрел на рек бурлящих русла, и холм вершиной был тебе ночлегом. Смотри вперед. Взошедшая звезда маяк твой и надежда, держись ее всегда, и этот свет нетленный от лиха сбережет. Открытый взору свод и луч издалека соединят тебя с просторами Вселенной, объединят миры в его первоначале, завет исполня, тайну сохранят. За дверью день, но знай, что ночь близка. Когда соблазны жаром душу мучат, испепеляя прежние заслуги, возврат необратим. Прислушайся к душе и помни о Великом.



Число 17 – Аркан Звезда Магов (XVII),

- Любовь, главная пища для души, она присутствует всегда, даже когда и незаметна. Карта символизирует надежду, обновление и возрождение, прилив творческих сил, вдохновение и новые идеи. Да, сегодня может возникнуть неожиданная помощь, или новый друг, или новая любовь.
тип вывода ветки
#139110
, 27-Мар-2012 11:32
+2
Благодарю Вас!
#139168
DELETED ID 14662, 27-Мар-2012 17:06
Спасибо за статью!
Касаемо Марса , про грабли в ретро движении это относится ко всем знакам?
И если сегодня как раз на ретро Марсе и Меркурии (шел постоянный анализ) пришла чудесная идея куда двигаться, надо сказать марсианская со скорпионом вкупе :-) а если учуять что Марс с белой луной "пере кличку" делают то... Вот только обидно что плутон тоже не был в ретро и только это намечается....
+1
Да, очень ценная информация! Раньше приходилось в книги заглядывать, а теперь все туточки...
#139181
DELETED ID 14662, 27-Мар-2012 18:12 (ответ на #139177)
Вот подсядем скоро как на зависимость )))
#139194
, 27-Мар-2012 19:20
+1
kpy писал(а):
Касаемо Марса , про грабли в ретро движении это относится ко всем знакам?

что такое ретро, надеюсь знаете, перед разворотом планета останавливается и называется стационарной, вот это положение самое важное, существенное, прохождение планеты трехкратное по одним и тем же градусам, желательно эти градусы и отслеживать, если в этот период у вас что то произошло, то повторяться будет трижды,
при ретродвижении начиная от Юпитера и до Плутона, очень важные моменты, так как эти проходы очень длительные,
у вас, кстати, в точном соединении юпитер и экзальтированный сатурн, как раз стационарные, остановились, чтобы начать попятное движение,
имеет смысл рассматривать контакт планет с фиксированными точками только при орбе плюс-минус 1 градус.
А плутон, кстати, тоже стационарный, это что-то 3 планеты стационарные (!)
ой, что то вы в прошлой жизни накосячили))),
и узлы у вас директные, тоже интересный фактик. так как естественное движение узлов - ретроградное.


Евгений Васильевич Фомичев писал(а):
Да, очень ценная информация! Раньше приходилось в книги заглядывать, а теперь все туточки...


я рада, что это вам помогает)))


kpy писал(а):
Вот подсядем скоро как на зависимость )))


не думаю,
наоборот, польза в том, чтобы разбудить еще больший интерес к инструментам, с помощью которых можно узнать себя - "познай себя, познаешь мир")))
#139203
DELETED ID 14662, 27-Мар-2012 19:49 (ответ на #139194)
Ну Сатурн у.меня просто в ретро, так же как и Юпитер но его можно натянуть на стационар, т.к только начал движение . Вот плутон да , прям в точку стационарную...
Ну кто как интерпретирует , кто то как свободу выбора ... Да и почему сразу накосячил?))) это мне подход к черной луне напоминает, мол она такая ужасная. А по сути точка с с огромной энергетикой, которую надо естество куда то запихивать... Кроме того в некоторых в системах в Ретрограде включается второй знак так что только красочнее личность становится...
Да и как почти везде пишется это дает как раз познания через самоанализ ивнутренний мир.... Да и то это поверхностный взгляд... Может просто гений )))
В общем если на косячил то это как то доолжно появляться )
Вот директность узлов до сих пор не понял о чем это ....
#139231
DELETED ID 14662, 27-Мар-2012 21:11 (ответ на #139194)
Хотя интересно вы как считаете о чем может говорить стилен ум в весах да еще и стационар/ретроград? Если принять что я что то и на косячил?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑