в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Янькова, 27-Мар-2012 19:32, 4448/2

Характеристика дня и даты на 28.03.12

Характеристика дня и даты на 28.03.2012, Код дня 18.9

В этот день, 28 марта, родились:

- 1483 — Рафаэль (ум. 1520), итальянский художник и архитектор («Сикстинская мадонна», собор святого Петра, росписи Ватиканского дворца).

- 1709 — Алексей Григорьевич Разумовский (ум. 1771), граф, генерал-фельдмаршал.

- 1743 — Екатерина Дашкова (ум. 1810), директор Петербургской академии наук (1783-96), княгиня, автор мемуаров о Екатерине II.

- 1778 — Алексей Мерзляков (ум. 1830), поэт, автор песен («Среди долины ровныя», «Песнь Моисеева»).

- 1819 — Джозеф Базалгетт (ум. 1891), английский инженер, создатель дренажной системы Лондона.

- 1845 — Павел Голубицкий (ум. 1911), изобретатель. Свой первый оригинальный телефон (телефон-вибратор) он создал в 1878 году.

- 1868 — Максим Горький, русский советский писатель (ум. 1936).

- 1891 — Георгий Тусузов — советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР(«Девичья весна», «Ошибка резидента», «Каникулы Кроша»). (ум. 1986).

- 1912 — Марина Михайловна Раскова, советская лётчица-штурман, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза (ум. 1943).

- 1925 — Дмитро Михайлович Гнатюк, украинский певец (баритон), главный режиссёр Киевского театра оперы и балета (с 1988 г.), депутат Верховной Рады. Особым успехом пользовалось его исполнение украинских народных песен. Никита Хрущёв расплакался на одном из выступлений певца и повелел дать 35-летнему Гнатюку звание народного артиста СССР.

- 1925 — Иннокентий Смоктуновский (ум. 1994), русский актёр театра и кино. Всенародная слава пришла к Смоктуновскому после исполнения ролей Гамлета в шедевре Григория Козинцева («Гамлет») и вора-гуманиста Деточкина в комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля».

- 1933 — Александр Митта, кинорежиссёр («Звонят, откройте дверь», «Экипаж»).

- 1944 — Жемчужная (Александрович) Екатерина Андреевна, актриса театра «Ромэн». Народная артистка России (1999). («Вечный зов», «Королева Марго», «Карнавал»).

- 1964 — Самойленко, Александр Валерьянович, советский и российский актёр театра и кино, режиссёр и продюсер. («Олигарх» — Муса, «Дети Арбата» — Орджоникидзе, «Ночной дозор» — Илья («Медведь»), маг-перевёртыш, «Дневной дозор» — Илья («Медведь»), маг-перевёртыш, «Папины дочки», «1612: Хроники Смутного времени» — Мордан, убийца Фёдора Годунова, «Какраки».

- 1986 — Леди Гага, американская певица, обладательница 5 премий Грэмми.

Среда, день Меркурия,

- ( от лат. «меркаре» - торговать), как вы знаете, это римский бог торговли, прибыли и обогащения, отождествленный с древнегреческим Гермесом и тоже считавшийся сыном Майи, которую римляне отождествляли с Боной Деа.
Меркурий считался вестником и посланцем богов, покровителем многих ремесел, искусств, магии и астрологии. Кстати, Уран, Разум Космоса, высшая ипостась Меркурия.
Считалось, что Меркурий не только помогал получить прибыль в торговле, но и мог указать местонахождение клада. В мае Меркурию и Майе приносили жертвы.



Четвёртый день («среда») Божьего сотворения мира, появление небесных светил. (Микеланджело, 1511 г.)

Среда, третий день недели, находится в середине общей «западной» пятидневной рабочей недели, которая начинается понедельником и оканчивается пятницей. В случае, если воскресенье принято за первый день недели, то среда приходится на середину недели, отсюда и происходит её русское название.
«Среда», в буквальном переводе с японского, — «день воды» (水曜日).
В Древнем Риме этот день был посвящён Меркурию. Семидневная неделя победила в Риме в конце II — начале III столетия. Наименование римской среды - «День Меркурия» являлось калькой с греческого языка «день Гермеса», привязка семи дней недели к семи классическим планетам впервые отмечено в 170 году.

- Тр. R-Меркурий в 27 градусе Рыб – сфера протекции: Сила творческого видения, посредством которой великие мечтатели возвышаются над внешней реальностью. Вольное овладение условиями.

Луна в Близнецах,

- любая жизненная ситуация рассматривается как сюжет для небольшого рассказа, подмечается множество деталей, на которые в другой бы раз ни за что не обратил внимание, плюс предвкушение получить новые впечатления от встречи с интересными людьми.

Луна в секстиле с Солнцем,

- сознание и подсознание, энергия и тело, цель жизни и обстоятельства, в которых мы живем. Секстиль – это выбор, кажется все замечательно, благоприятный аспект между Светилами, но, как раз при таком аспекте заставить себя что-то сделать, может быть и трудно, все же хорошо, вот и суетится просто лень….

7-й л.д. – «жезл», день молитвы и успеха.



- «близнецовская» Луна склонна к бесконечным разговорам, а вот 7-й л.д. предупреждает, что как раз сегодня не стоит много болтать.
Раскрытие и разгул стихий и духов природы. Не рекомендуется много говорить и нагружать себя излишними заботами: беспокойство и забота – это самостоятельное и добровольное навешивание на себя ярма. Благоприятен день для тех начинаний, которые можно завершить, не откладывая на следующий день.

Код дня 18.9 – с расчетом на будущее, забота о…




Интуитивное значение числа 18,

- Заметь, что желтая планета (Луна) не светит днем, а больше светит ночью. Ее лучи, как ледяные спицы, пронзают плоть, волнуют наши души и дух ввергают в странную истому. И в тайне ее роль, но это не секрет, что тайны все она способна видеть и в тайну обращает все то, что должно схоронить навеки. Не нужно слов, почувствуй только сердцем, что с самого рождения тебя влечёт к её красе прохладной. Манит к лучам, что ритмы подчиняет на земле и циклы жидких сфер. Она тебя соединяет с тем, что не твое, но что тебя волнует постоянно. И это мир мечты, иллюзий сладостных и горькой скорби тоже. Владеет сном она, и ты его поймёшь, коль силу обретёшь владеть её лучами. Узнав холодный свет, поймешь, кто друг тебе, и где укрылся враг, где клад зарыт, и где лежат ступени, что приведут тебя к желанному порогу и к истине Его.

www.youtube.com (внешняя ссылка)

Число 18 – Аркан Луна (XVIII),



- Аркан связан с психологическим состоянием индивида. Душа может долго молчать и ждать, но всему свое время. Аркан напоминает, что страдания, причиняемые внешним миром, не являются следствием свойств этого мира, а происходят лишь от несовершенства собственной воли.
тип вывода ветки
#139199
, 27-Мар-2012 19:41
+3
Спасибо,Татьяна Владимировна,как всегда интересно.
Спасибо,Татьяна Владимировна,как всегда интересно.)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑