в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Asgard, 25-Сен-2009 16:31, 20090/0

Фэн-Шуй

автор:
неизвестно

Фэн-Шуй – китайская наука и искусство, помогающая улучшить качество жизни и привнести гармонию между человеком и окружающим его пространством. Задача фэн-шуй создать гармонию взаимодействия с окружением. В более широком смысле фэн-шуй учит нас, как найти себе наилучшее место в окружающем нас мире.


Фэн-Шуй помогает обрести семейное счастье, здоровье, успешную карьеру, богатство и удачу. Хотя Фэн-Шуй покрыта ореолом таинственности, в основе его лежат простые наблюдения воздействия окружающих предметов на людей. Где бы ни находился человек, он неизбежно подвергается влиянию энергий. И это влияние может быть благотворным для человека, а может оказать неблагоприятное воздействие.


Несмотря на кажущуюся простоту Фэн-Шуй это наука, требующая изучения и серьезного подхода. В Фэн-Шуй анализируется множество факторов воздействия окружающего пространства и учитываются ритмы времени. Фэн-Шуй не сводится только к расстановке мебели и украшению своей квартиры красивыми китайскими символами и талисманами. Простота рекомендаций мастера Фэн-Шуй только кажущаяся, за ней скрывается серьезная работа. Принципы Фэн-Шуй дают максимальную пользу от работы с первоэлементами и их энергетическими составляющими, что помогает людям быть здоровыми и счастливыми.


Традиционный Фэн-Шуй имеет вполне определённые и точные законы, но каждый случай уникален и требует индивидуального подхода. И для того чтобы действие Фэн-Шуй было максимально эффективным, стоит обратиться к специалисту.


У многих Фэн-Шуй воспринимается как экзотический мир бамбуковых флейт, искусственных водопадов и ветряных колокольчиков и может показаться что консультация специалиста состоят в перестановке мебели и развешиванию различных украшений. Но за всем этим, на самом деле, стоят определенные законы, по которым все существует в нашем мире.

Фэн-Шуй это наука о гармонии с окружающим миром и привнесением ее в повседневную жизнь, известная еще с древних времен. В Китае применяли Фэн-Шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения.


Сегодня о Фэн-Шуй слышали многие. Бизнесмены консультируются с мастерами Фэн-Шуй, выбирая для себя помещения; владельцы домов стремятся построить дом по законам Фэн-Шуй, чтобы в их семьях было благополучие и удача. Фэн-Шуй интересна и архитекторам, и дизайнерам, и агентам по недвижимости. На практике Фэн-Шуй занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека.


Фэн-Шуй — это образ жизни, благодаря которому, человек начинает по новому воспринимать окружающий мир. Основная задача Фэн-Шуй, сделать анализ конкретной ситуации и изменив ее, добиться упехов в любой выбранной области.

Фэн-Шуй всегда может добиться изменений и позволяет негармоничное сделать гармоничным.


В жилом пространстве имеется собственная энергия Ци. Дом по Фэн-Шуй - живое существо, и с ним можно общаться.


Запад взял от Фэн-Шуй, прежде всего, его схемы и формулы, но более тонкую его часть, относящуюся к особой энергии дома, оставил без внимания. На Востоке же, за каждым действием в Фэн-Шуй стоит глубокий смысл, который на Западе не учитывается. Фэн-Шуй – это не игрушка, это серьёзный инструмент, и пользоваться им надо ответственно и грамотно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑