в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

кристина, 29-Сен-2009 00:56, 19226/0

Гармоники -часть первая

автор:
из лекций.

Этот метод изддавно применяется в индийской астрологии.Методика использования

гармоник была предложена Джоном Эдди в книге" Гармоники в астрологии"( 1976). Построив для каждой индивидуальной карты рождения серию карт гармоник, можно выявить различные аспекты включения субьекта в реальность и получить болееполную и завершённую картину личности. При построении гармоники нужно поделить зодиакальный круг на определённое число равный сегментов и рассматриваем отдельный сегмент как целый круг. Например, при построении пятой гармоники круг делится на пять сегментов и каждый из них рассматривается так, как если бы он содержал весь зодиакальный круг. Это означает, что необходимо умножить угловые расстояния внутри сегментов на пять. В этом случае получим , что планета,находящаеся, к примеру, 1" Овна в натале, в 5 -й гармонике будит находится в 5" Овна. А планета, которая в натале находилась в 13" Близнецов и образовывала с первой планетой квинтиль , в карте 5-й гармоники будит находиться с ней же, но в соединении, так как в гармонике 5-й тоже попадает в 5" Овна.

Расчёт карт гармоник довольно прост. Для каждой планеты берём абсолютную координату от 0 градусов Овна и умножаем её на номер гармоники, затем из результата вычитаем необходимое число раз по 360. После этого рассчитываем аспекты между планетами.

Гармоники: 4, 5,7,91. Каждая гармоника описывает определённый психологический срез личности.

2. Гармоники могут быть сильными и слабыми или выраженными и не выраженными. От этого зависит,насколько и как в характере человека проявлен тот или иной психологический нюанс, отображающийся соответствующей гармоникой.

3. Если в карте гармоники наличествует замкнутая конфигурация аспектов или есть множественный Стеллиум, или в карте гармоники вы видете множественную оппозицию, то такую гармонику можно считать выраженной, а отображаемые ею качества- проявленными. Если ничего из перечисленного в карте гармоники вы не видите, то конкретную гармонику можно считать не выраженной, а отображаемые ею качества - не проявленными.

4. Замкнутые конфигурации аспектов могут быть любые. Понятно, что более заметными будут те гармоники, которые содержат конфигурации с мажорными аспектами, а также минорными.


Гармоника четвёртая - гармоника конфликтности. Ей соответствует аспект квадратуры. Наличие замкнутой конфигурации , включающей только напряжённые аспекты( Тау-квадрат, Большой Крест, Секира, Дротик), указывает на то, что хозяин гороскопа склонен к открытой, явной конфронтации. Он сам способен инициировать конфликтную ситуацию, устраивать шумные споры и бурные выяснения отношений. Если же в 4 гармоники сформулирована замкнутая конфигурация только из гармоничных аспектов, то этот человек склонен к своеобразной форме конфликта: сам в него открыто не вступает, но способен других довести " до белого коленя", используя для этого манеру поведения, тональность голоса , жестикуляцию. При более сложных, смешанных конфигурациях, т.е. состоящих из гармоничных и напряжённых аспектов, соответственно будет вырисовываться более пространная и более сложная картина.


Гармоника 5 - творческое созидание или конструктивное творчество( влияние на окружающий мир, творчество, искусство). Символически она связывается с аспектом квинтиля ( 72"). Те, у кого гармоника 5 выражена наиболее сильно, склонны к различного рода творческим решениям. Но тут понятие творчество используется не как склонность к искусству, а как способность находить необычные варианты решения различных, часто проблемных ситуаций . Сильная 5-ая гармоника может дать человеку способность найти выход там, где его не видят другие, а сам выход будет весьма необычным, нестандартным, не вписывающимся в рамки стериотипов.


Гармоника 7 - уникальность, вдохновение и мистицизм. Ей соответствует иррациональный аспект 51"25"43". Многие люди никогда полностью не реализуют потенциал паттерна планетарных сил 7 гармоники. Когда же вся мощь седьмой гармоники " спускается с привязи" , это ведёт либо к диким разрушениям, либо к огромным творческим достижениям. Вместе с пятой гармоникой седьмая гармоника представляет способность человека к творчеству - к изобретению собственной версии реальности.


Гармоника 9 - гармоника духовности, психических способностей, получения удовольствия. Ей символически соответствует аспект нонагон ( 40"). Но она при этом выражает принцип тройки- это тригон- лёгкость и удовольствие. Поэтому принцип 9-й гармоники- " удовольствие в удовольствии". Сильная 9-ая гармоника позволяет человеку невзирая ни на что оставаться счастливым, так как счастье в данном случае - это состояние души человека духовно выского.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑