в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Янькова, 04-Апр-2012 22:34, 5138/0

Характеристика дня и даты на 5 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 05.04.2012, Код дня 14.5

в этот день 5 апреля, родились:

- 56 год до н. э. — в Луке римские триумвиры Цезарь, Красс и Помпей поделили между собой власть(Первый Римский Триумвират).

- 456 — Святой Патрик возвращается в Ирландию в качестве миссионера.

- 1242 — Ледовое побоище (битва на Чудском озере). Состоялась битва новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского против рыцарей Ливонского ордена.

- 1327 — в церкви Святой Клары в Авиньоне итальянский поэт Франческо Петрарка впервые повстречал Лауру, которую полюбил с первого взгляда.

- 1716 — Антуан Удар де Ламотт и Анна Дасье встретились на званом ужине и подняли бокалы в честь величия Гомера, завершив тем самым одну из центральных литературных полемик во французской словесности XVIII века.

- 1656 — Никита Демидов (ум. 1725), тульский кузнец, родоначальник династии уральских горнозаводчиков.

- 1956 - Леонид Федун, российский миллиардер, основной акционер ФК «Спартак» Москва

Четверг, день Юпитера,

- Русское название происходит от числа «четыре», поскольку четверг — четвёртый день, идущий после воскресенья. Общий принцип именования для этого дня используется также в других славянских языках.
- У древних греков четверг был посвящён Зевсу, который соответствовал у римлян Юпитеру.
- В православной церкви четверги посвящены апостолам и Святителю Николаю. Октоих содержит гимны, согласно этим темам, устроенные по восьминедельному циклу, которые поют по четвергам в течение года.
- Русская поговорка «После дождичка в четверг», означает «в неопределенном будущем, неизвестно когда», и, вероятно, связана с языческим поверьем об исполнении желаний, а позднее, с распространением христианства, получившая ироническую окраску.



Юпитер, самая большая планета Солнечной системы, его диаметр в 11 раз превосходит диаметр Земли, а масса в 318 раз больше массы Земли. Путь Юпитера по орбите вокруг Солнца занимает 12 лет, при этом среднее расстояние до Солнца равно 800 млн км.

Луна в Весах – «элитарная Луна»,

- прирожденный дипломат, ее прерогатива, это сглаживать острые углы (противоречия) и находить мирный выход из конфликтных ситуаций, кроме этого, вам заходится вставить свои пять копеек, если при вас человека ругают, вы обязательно отзоветесь о нем положительно, или, наоборот, при вас человека хвалят, вы обязательно найдете в нем что-то плохое.
- Нахождение Луны в знаке Весов исключает хирургическое вмешательство в области почек и надпочечников, на селезенке, мочевом пузыре, матке и яичниках, пояснице, в области паха, всего позвоночного столба и всей нервной системы.

Луна в оппозиции к Меркурию,

- общительность может превратиться в болтливость, ощущение нервозности либо в себе, либо со стороны, может выражаться трудным засыпанием после перевозбуждения.



15-й л.д. - «огненный змей»,
считается днем изгнания и отвержения,

- душу нашу будут испытывать в астральных битвах и плотских искушениях. Рекомендуются все виды аскезы, есть постную пищу, побеждать свою плоть и отказываться от соблазнов. Сны в этот день могут быть вещими на весь месяц.

Код дня 14.5 – разбросанность, вернее, несобранность.



Число 5 – 5-конечная звезда – символ идеального человека, перевернутая (две вершины вверх), символ дьявола.

Интуитивное значение в числе 14,

- Остановись. В смиренности замри и позади оставь границы бытия, и ощути себя в безвременье и безграничье сущем. Сбрось суету и зависть к быстротечью, к событиям, что память бредят. Взгляни со стороны на то, как белый тает снег, как с гор бегут холодные ручьи и как в долине нивы колосятся. На то, как птиц неугомонных стаи летят, и зверь лесной бредет, в надежде отыскать добычу. Ты вне всего, и ты есть всё, что видишь. Ты зоркий глаз орла, который чувствует движение внизу, а сам парит неслышно в просторах голубых, не шевеля крылами. В иллюзиях бегущий пребывает, он видит только точку впереди. Но кто застыл в покое, тот многое способен наблюдать, без тайн и искажения пространства. Заметишь все до самых мелочей. Когда ты постигаешь совершенство, не обойтись без творчества души. Дерзай всем естеством, смотри же только духом.



Число 14, Таро Умеренность или Воздержание (XIV),

- События развиваются по собственным законам и дадут результат в должное время. Не подталкивайте их. Сейчас вы ничего не можете сделать, поскольку это необходимый период ожидания. «Там, где переполнилось, отольется, где не дополнилось, дольется».
Эзотерическое значение:
- Сосредоточься, соберись с силами и будь милосерден к окружающим тебя людям.
Тебе предстоит перемена в судьбе, возможно, далекое путешествие.
Но пока насупила передышка.
Используй же ее, чтобы еще раз подумать: что именно возьмешь ты с собой из прошлого в будущее?

Гаятри мантра
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑