в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Зара, 09-Окт-2009 18:34, 13626/4

Размышления на тему кармической астрологии.

автор:
Зара
(astrologzara@mail.ru)


Размышления на тему кармической астрологии.

Есть ли в карте показатели, позволяющие судить о пути развития Личности? Об изначальном опыте человеческой Души и ее задачах в этой жизни? Узлы дают лишь общую информацию.. Это тема поколения. Должна быть более узкая задача в рамках общей эволюционной программы.

Во многих религиях присутствует символ креста. Он существовал очень давно. И смысл его был такой. Крест - это пересекающиеся две прямые. Эти две прямые есть два образа жизни человека. Горизантальная прямая означает социальную жизнь человека, жизнь плотскую, мирскую - это дела человека. К этой перекладине были пребиты руки Христа и это означает, что Христос осудил дела мира сего.

Вертикальная прямая креста означает жизнь человеческого духа - это религия человека, его вера и путь восхождения к Богу. Нужно быть астрологом, чтобы увидеть аналогию этих двух прямых с линиями гороскопа:

As – Ds - это путь человека в социальной сфере. Направление развития от Я к внешнему миру. Это горизонтальный путь развития Личности. Его возможности в социальной реализации. Его расширение на внешнем плане. Это эволюция, динамика развития талантов, творчества, профессиональный рост, то, что позволяет взаимодействовать с окружающим пространством. Нижняя полусфера – это мое, то с чем я хорошо знаком и приобрел в прошлых воплощениях, мой духовный опыт, который я привношу в этот мир. Верхняя полусфера – область неизвестного, то с чем приходится встречаться в этой жизни со стороны социума. Это то, чем мне придется заниматься, это тема роста, набора информации. Точка перехода от Я к социуму – Ds. Она дает информацию о том, как я буду взаимодействовать с внешним миром, на каких условиях. Либо что я должен использовать, чтобы этот контакт, взаимодействие с другими состоялось. Это дверь во внешний мир. Т.е. для гармоничного взаимодействия – необходимо учитывать точку Ds. Набирать недостающие качества по знаку на Десценденте. Это то, чего изначально мы не имеем, чему нужно учиться для реализации себя в социуме. Если этого качества у нас нет, и мы ничего для этого не делаем – появляются партнеры с выраженным знаком на Ds. Тогда эта «гармония» возникает искусственно, как дополнение со стороны партнера. Ведь именно партнер и показывает нам те качества, которых нам недостает..

Путь вертикального развития, духовного роста связан с линией: Ic-Mc. Это та вертикаль, которая позволяет работать на кармическом уровне. Недаром она имеет и другое название – «вертикаль времени». Она дает возможность менять старые импринты поведения, возвращаться к прошлому опыту и видоизменять его. В отличие от линии горизонта, про которую вероятнее высказывание: «что записано пером, то не вырубить и топором», на вертикале вполне можно сделать: поменять старые программы, проработать прошлые ошибки, переписать свою «личную историю». Точка Ic , иначе –«глубина неба» - это тема максимально набранного материала. То, что наработано в прошлых воплощениях и ситуации, с которыми человек сталкивался. Поэтому раннее детство – будет продолжением этой темы (по инерции). В классической астрологии 4 дом представлен как корни рода, семьи. Думаю нужно смотреть шире на это.. Семья – это лишь продолжение тех условий, которые предшествовали этому воплощению. По аналогии человек притягивается к условиям (семье, роду), близким его прошлой реинкарнации. Род – является магнитом, притянувшим человека к ситуации с подобным уровнем энергетики, либо к схожим задачам. Т.е. к точке – Ic нужно относиться с большим вниманием, ибо там можно найти корни сегодняшних проблем в жизни человека. Часто в астрологической литературе Ic переводят как «могила», считая ее точкой конца жизни. Почему? … Мы идем от Ic к Mс, прорабатывая набранный опыт по точке Ic – двигаемся к своей цели-Mc. Цели могут быть самые разные.. У кого-то карьера, творчество, духовный рост. То, что позволяет расти не по горизонтали.. Горизонтальная карьера - по 7 дому.. Часто в карте женщин муж проходит по 10 дому.. В этом случае можно сказать, что отношения «кармические», т.е. позволяющие проработать свои стереотипы поведения, убрать многие клише. И если по 7 дому – брак будет как дополнение, как обоюдное соглашение, по 10 – более жесткие условия – это уже работа. Работа над собой в первую очередь.. И в итоге, выполнив поставленные задачи по 10 дому, человек возвращается к исходной позиции- Ic. Т.е. изначально имея энергетику по Ic – мы не можем кардинально менять свою природу. Середина неба – дает направление развития, способ, позволяющий использовать индивидуальный опыт Души на качественно новом уровне. Это тот инструментарий, который позволяет работать на уровне кармы. Но пройдя круг земного воплощения – человек возвращается к исходной точке – точке Ic. Поэтому и называют ее «могилой».

Как правило, оппозиционные точки имеют одинаковые начала, но они разные по - Рац/эмоц. Т.е ось: 4-10 домов находится либо в иньских знаках, либо в янских. Это говорит о том, что изначально имея опыт по одному началу – мы не меняем кардинально его сути, прорабатывая в течении жизни либо женское, пассивное, иньское качество, либо янское, мужское – независимо от того чья это карта – мужчины или женщины.. Естественно, предпочтительнее принадлежность иньской оси – женщине, а янской - мужчине. Обратная ситуация как раз и может давать проблемы на уровне психологии, заставляя женщину заниматься мужскими задачами, и наоборот.. Изменяется лишь рац – эмоц. Если Ic находится в эмоц. знаке – человек в прошлых воплощениях наработал эмоциональный потенциал, и точка Mc – требует от него придать форму, проявить на физическом плане свой опыт. Это тот случай, когда количество должно перейти в качество.. И наоборот: если Ic – рацио: требуется максимально отказаться от привязки к форме, отдавая приоритет иррациональному.. В этом случае будет максимальное включение внешних эмоциональных ситуаций, заставляющих отказаться от многих привязанностей. Здесь потребуется проявить свой опыт на практике. И в зависимости от начал, можно говорить о направленности: либо отдача этого опыта другим (начало –ян), требующее активное включение в ситуацию, либо женский вариант – принятие ситуации, проживание их на внутреннем плане. В любом случае – разные по форме и содержанию точки : Ic –Mc - дадут внутреннюю динамику для развития, качественно изменяя опыт, привнесенный в нашу реальность из прошлого… И если точка Ds – дает нам возможность сбалансировать нашу Личность, дополняя нас работой , партнерами, и т.д. на внешнем, социальном плане.. Точка Mc – позволяет выйти на уровень Божественный, где возникает гармония уже более высокого порядка.

тип вывода ветки
#2742
, 09-Окт-2009 21:10
Если , с асц все в порядке , значит сразу к МС.
#2743
, 14-Окт-2009 09:20
Очень интересная и содержательная статья. Прочитала с большим интересом. Зара, а что может означать, если у меня Ic в соединении с Солнцем во Льве?
#2744
, 27-Окт-2009 14:54
В некоторых традициях, наверно для того, чтобы акцентировать внимание к перекрестью, там помещают розу.
Хотя это уже гораздо более поздняя модификация еще более древнего символа, который совершенно упускается из виду современными астрологами.
#83251
, 07-Июн-2011 04:04
sotis-online.ru (показать карту)
карта|sx:m;dt:19571018220045;cityid:9683&opt=scr:0
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑