в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Янькова, 07-Апр-2012 21:54, 4987/0

Характеристика дня и даты на 8 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 08.04.2012, Код дня 17.8

в этот день 8 апреля, события и родившиеся:

- 1771 — Екатерина II повелела предпринять срочные действия для спасения Москвы отбубонной чумы.

- 1782 — Екатерина II издаёт указ о создании «народных школ» во всех городах России — первых (после созданных годом ранее в Санкт-Петербурге) публичных бесплатных школ.

- 1783 — Издан Манифест Екатерины II о присоединении Крыма к России, подготовленный Потёмкиным, который получил титул светлейшего князя Таврического.

- 1847 — Арест в Киеве поэта Т. Г. Шевченко и историка Н. И. Костомарова за принадлежность к Кирилло-Мефодиевскому обществу.

- 1853 — Открыт первый официально зарегистрированный шахматный клуб.

- 1966 — Избрание Леонида Брежнева Генеральным секретарём ЦК КПСС.

- 563 до н. э. — Сиддхартха Гаутама (ум. 483 до н. э.), индийский принц, после перевоплощения получивший имя Будда (Просветлённый) и ставший основателем новой религии.

- 1902 - Мария Петровна Максакова, русская советская певица (меццо-сопрано), народная артистка СССР (ум. 1974).

- 1944 — Николай Григорьевич Лавров, российский актёр.

- 1963 — Джулиан Леннон, английский рок-музыкант, певец, гитарист, композитор и пианист, сын Джона Леннона от брака с Синтией Пауэлл.

Воскресенье, день Солнца,

- В античном мире существовало несколько разных систем нумерации дней недели, среди которых имелась «астрологическая неделя», установление которой приписывалось Пифагору, и согласно которой воскресенье являлось днём четвёртым, так как орбита Солнца, светила, связанного с воскресеньем, по мнению пифагорейцев, занимала четвёртое место по удалённости от Земли, в свою очередь считавшейся центром вселенной, по схеме: Сатурн-Юпитер-Марс-Солнце-Венера- Меркурий-Луна.

- В христианских странах воскресный день считается праздником — днём, когда верующие обычно посещают церковь. Во многих христианских конфессиях в этот день христианам нельзя работать или же работа считается нежелательной. В большинстве случаев это обосновывается четвёртой заповедью, данной Богом Моисею в числе других Десяти заповедей, — «день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя»



Экзальтированное Солнце в 19-м градусе Овна,

- "Арфа прислонена к алтарю; из него поднимаются клубы дыма" – указывает на поэтическую душу в гармонии с истинной религиозностью, устремлениям которой можно помешать, но не подавить, такой душе мир и добрая воля дороже, нежели просто слова, а молитвы ее бескорыстны, глубоки и искренни. Это символ Освящения.

Луна в Скорпионе,

- природа этого МП выражается в терминах, близких к истине, но не точных (отсюда трудности при словесном выражении космических сил).

Есть вероятность несправедливого обвинения из-за искажения фактического обстоятельства дела.



18-й л.д. - «зеркало», день надежды и любви,

- считается, что этот день связан со способностью осознания себя, своего развития. Что же мы из себя представляем?

Каждый из нас имеет свое зеркало, отражающий мир, и то, что произойдет в этот день с нами, мы можем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, и все это, является отражением нашей сущности.

Не рекомендуется в этот день много спасть, но если тянет ко сну, это сигнал к тому, что вас хотят выключить из сознательной работы. Полезно сегодня – почистить кишечник, посетить баню, не переедать, не злословить и помочь тому, кто в этом нуждается.

Но так как воскресенье вербное, то посетить церковь, поставить свечи соответствующим святым, помолиться….

Код дня 17.8 - порядок.



Интуитивное значение в числе 17,

- Отдай все то, что накопил с любовью на поприще земном и что подвластно вялости и смерти. Бери лишь то, что с вечностью сравнимо, и ясен будет следующий момент, момент прозренья, перехода к свету. Когда есть чувство время и пространства, и знаешь, где границы их проходят, откроешь дверь, засовов не заметя, и в зал войти безропотно сумеешь. Лишь там найдешь законов совершенство. Конечно, и сомнений быть не может, в пути, когда и лес прошел и степь преодолел, когда с берегов крутых смотрел на рек бурлящих русла, и холм вершиной был тебе ночлегом. Смотри вперед. Взошедшая звезда маяк твой и надежда, держись ее всегда, и этот свет нетленный от лиха сбережет. Открытый взору свод и луч издалека соединят тебя с просторами Вселенной, объединят миры в его первоначале, завет исполня, тайну сохранят. За дверью день, но знай, что ночь близка. Когда соблазны жаром душу мучат, испепеляя прежние заслуги, возврат необратим. Прислушайся к душе и помни о Великом.

Число 17, Таро Звезда Магов (XVII),



- "Вы пытались обрести гармонию с окружающим миром, были готовы поделиться всем, что имеете, - и убедились, что это никому ненужно. Но не отчаивайтесь! Что вы отдали, останется вашим. Лишь то, что ты утаил, пропадет навсегда. В твоей жизни грядет яркое событие. Постарайся не упустить свой шанс".

Любовь, главная пища для души, она присутствует всегда, даже когда и незаметна. Эта карта символизирует надежду, обновление и возрождение, прилив творческих сил, и новых идей.

Сегодня может возникнуть неожиданная помощь или новый друг, или новая любовь :)


Любовь сигнал звуковой и визуальный исцеление медитации с музыкой,
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑