в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Янькова, 08-Апр-2012 23:11, 5448/2

Характеристика дня и даты на 9 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 09.04.2012, Код дня 18.9

в этот день 9 апреля, события и родившиеся:

- 1699 — Указ Петра I «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки».

- 1747 — В Лондоне по обвинению в государственной измене казнён Саймон Фрейзер, 11-й лорд Ловат (англ. Simon Fraser, 11th Baron Lovat). Он стал последним человеком в Англии, приговорённым судом к обезглавливанию.

- 1860 — Французский изобретатель Эдуар Леон Скотт де Мартинвилль сделал первуюзвукозапись, которая хранится в парижском архиве.

- 1945 — Великая Отечественная война: окончательное взятие советскими войсками города-крепости Кёнигсберг. Комендант Отто Ляш подписал акт о капитуляции города.

- 1963 — Уинстон Черчилль стал первым иностранцем, которому Конгресс США присвоил звание почётного гражданина США.

- 1970 — Пол Маккартни заявил, что больше не будет сотрудничать с Джоном Ленноном, положив конец существованию «Битлз» как группы.

- 2005 — Принц Уэльский Чарльз и Камилла Паркер-Боулз обвенчались в ратуше города Виндзор.

- 1336 — Тамерлан (ум. 1405), один из известных мировых завоевателей, сыгравший заметную роль в истории Средней Азии и Кавказа.

- 1898 — Поль Робсон (ум. 1976), американский негритянский певец-бас, актёр,общественный деятель.

- 1926 — Хью Хефнер, основатель журнала «Playboy».

- 1933 — Жан-Поль Бельмондо, французский актёр.

- 1938 — Виктор Степанович Черномырдин (ум. 2010), российский политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации (1992—1998)).

- 1979 — Альбина Джанабаева, российско-украинская певица и актриса, солистка женской поп-группы «ВИА Гра».

Понедельник, день Луны,

- По представлениям восточных славян Понедельник был вполне реальной личностью, седым стариком, встречающим души умерших у ворот рая и радушно принимающий тех, кто постился в его день, также Понедельник служил перевозчиком душ через огненную реку. По некоторым поверьям, в праздник Преображения (Яблочный Спас), когда в раю Сам Бог одаривает яблоками праведников, грешникам в аду яблоки раздаёт Понедельник. Также считалось, что по понедельникам «святой Понедельник» вместе с пророком Ильей говеют в монастыре.

Харон, образ близкий славянскому «Понедельнику» (Литовченко А. Д., 1861)



Луна в Стрельце – «неунывающая Луна»,

- дает бессознательную настроенность на закон и иерархию, на общественную деятельность и социальные процессы, желание ощутить свою значимость, стремление поучать и лидировать.

Напомню:



Звезда магов – это диаграмма в виде семилучевой звезды, которая используется для более наглядного представления и запоминания последовательности планетных управителей дней, часов и т.п. По внешнему кругу диаграммы планеты составляют последовательность халдейского ряда, а по линиям, образующим лучи звезды – управление днями недели

Сатурн - Юпитер - Марс - Солнце - Венера - Меркурий - Луна

Сатурн – суббота
Юпитер – четверг
Марс – вторник
Солнце – воскресенье
Венера – пятница
Меркурий – среда
Луна – понедельник



Код дня 18.9 - Уединенность.



Интуитивное значение в числе 18,

- Заметь, что желтая планета (Луна) не светит днем, а больше светит ночью. Ее лучи, как ледяные спицы, пронзают плоть, волнуют наши души и дух ввергают в странную истому. И в тайне ее роль, но это не секрет, что тайны все она способна видеть и в тайну обращает все то, что должно схоронить навеки. Не нужно слов, почувствуй только сердцем, что с самого рождения тебя влечёт к её красе прохладной. Манит к лучам, что ритмы подчиняет на земле и циклы жидких сфер. Она тебя соединяет с тем, что не твое, но что тебя волнует постоянно. И это мир мечты, иллюзий сладостных и горькой скорби тоже. Владеет сном она, и ты его поймёшь, коль силу обретёшь владеть её лучами. Узнав холодный свет, поймешь, кто друг тебе, и где укрылся враг, где клад зарыт, и где лежат ступени, что приведут тебя к желанному порогу и к истине Его.

Число 18, Таро Луна (XVIII),

- Аркан связан с психологическим состоянием индивида. Душа может долго молчать и ждать, но всему свое время. Аркан напоминает, что страдания, причиняемые внешним миром, не являются следствием свойств этого мира, а происходят лишь от несовершенства собственной воли.



MOON MANTRA (108) ,

Мантра Луны - Om Chandraaya Namaha, которая произносится 108 раз.

Техника медитаций с использованием числового ряда хорошо снимает усталость и напряжение тела, служит для достижения быстрой релаксации, но может применяться и для решения отдельных конкретных задача, по возможности, адаптируйте ее к себе и по мере необходимости применяйте.

Мистическая шкала цифр:

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,16,21,27,30,33,42,56,72, 108…

Каждая цифра подразумевает некое многоуровневое символическое значение.

К пример, цифра 11 означает число посвященного или подростковый возраст; 12 – число апостолов или знаков зодиака; 33 – возраст Иисуса Христа или высшее посвящение и т.д.

В предлагаемых мантрах повторение 108 раз. Есть даже четки со 108 бусинами;

108 градусов – тридециль, относится к группе аспектов раскрепощения – ключ к творческой спонтанности,

в развитии – возможность повторить опыт; осознанное использование дара; устойчивость к перегрузкам.
тип вывода ветки
#142251
, 09-Апр-2012 06:49
+1
Татьяна Владимировна, спасибо! Очень интересно и познавательно.
#142273
, 09-Апр-2012 09:58
благодарю и вас за интерес к моим "шедеврикам")))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑