в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна Янькова, 11-Апр-2012 21:47, 5837/21

Характеристика дня и даты на 12 апреля 2012

Характеристика дня и даты на 12.04.2012, Код дня 21.3

в этот день 12 апреля, события и родившиеся:

- 1242 — победа русского войска под предводительством князя Александра Невского надливонскими рыцарями в Ледовом побоище на берегу Чудского озера (5 апреля по старому стилю).

- 1815 — Во время извержения вулкана Тамбора (начало было 5-го, кульминация — 10 апреля) погибло около 10 000 человек сразу и 80 тысяч позднее (в результате цунами и голода).

- 1934 — Скорость ветра в 372 километра в час зарегистрирована на горе Вашингтон (штатНью-Гэмпшир, США).

- 1961 - Первый в мире полёт человека в космос, осуществлённый Юрием Гагариным на советском космическом корабле «Восток».

- 1997 — пожар в кафедральном соборе Иоанна Крестителя, где находится Туринская плащаница. В последнюю минуту реликвия спасена от огня.

- 1839 — Николай Михайлович Пржевальский (ум. 1888), географ, исследовательЦентральной Азии.

- 1850 — Николай Голицын (ум. 1925), князь, российский государственный деятель, последний председатель Совета Министров Царской России.

- 1931 — Леонид Петрович Дербенёв (ум. 1995), советский поэт-песенник.

- 1933 — Монсеррат Кабалье, испанская каталонская оперная певица (сопрано).

- 1949 — Юрий Куклачёв, клоун-кошковод, народный артист РСФСР.

- 1961- Юрий Гальцев, актёр эстрады и кино, заслуженный артист России.

- 1972 — Елена Корикова, актриса, «Бедная Настя»

Четверг, день Юпитера,

- День четвертый – Бог создал два светила: Солнце и Луну, чтобы «управлять днем и ночью и отделять свет от темы» и обозначить дни, месяцы, времена года.
Юпитер и Юнона. Автор —Хендрик Гольциус (1558—1617)



Тр. Юпитер 16 градус Тельца - Сфера веселья, «старый человек делает усилия, чтобы передать скрытые истины толпе»;
непригодность традиционных знаний в период кризисов;
большая внутренняя полнота, духовное одиночество.

Луна в Козероге,

- Считается, что это местоположение Луны выражает творческую силу, сильную волю и чувство справедливости, дает возможность продвигаться в жизни благодаря личным усилиям.
Неблагоприятно это МП для спекуляций и торговли.

Луна в квадрате к Урану,

- внезапные перемены настроения, и неудачные внезапности, которые добавляют «масла в огонь», будьте осторожны и осмотрительны.

Луна в соединении с Плутоном,

- аспект показывает склонность быть властным(ой), иметь сверхъестественные психические способности, все это может отталкивать от общения с окружающими; могут возникнуть семейные проблемы с крутыми переменами.

21-й л.д. - «конь» или «табун лошадей»,



- процесс преображения нашей внутренней структуры и получение энергии большого движения.
Рекомендуется, как можно больше, быть на свежем воздухе, общаться с друзьями, близкими и давать клятву верности :). Кроме этого, осуществлять дела, связанные с долгом, принимать на себя ответственность, запланировать или осуществить запланированное путешествие.

Код дня 21.3 – самовыражение или творчество.



Интуитивное значение в числе 21,

- Священный свет не знает устали, и льется он для всех, и каждому дан в помощь Он. Его держись и помни, что источник тот, есть точка совершенства, потенция всего и ничего. И не страшись ярчайшего огня, то пламя истинно, с Любовью заодно, оно спокойно и приветливо к любому. В пространстве свет тот формирует круг, что полон тайн, но не закрыт от истинных ценителей его. Войди в тот круг, блюдя закон единства, и возродись с единством в цикле восхожденья. Вплети в свои мечты заветы четырех, познай весь мир в одной лишь капле влаги, и обретешь покой, что с мудростью сравним. Там где взбурлят неведомые страсти, беспечность сохрани, вдохни туман величия героев, оставь все то, что тянет в мир теней, и упивайся славой звонаря. Придут и роды.

Число 21 – Таро Мир (XXI),



- «Освободившись от иллюзий, ты принял мир таким, какой он есть, и нашел в нем свое единственное место».
Возможно, сегодня возникнут мысли о дальней дороге или о смене места жительства.



Jupiter Mantra (108)
Om Gurave Namaha (ОМ ГУРАВИ НАМАГА)
Напомню, что Юпитер имеет прямое отношение к бизнесу и деньгам, поэтому, мантру на Юпитер, вместе с голосом не лишним будет прочитать.


тип вывода ветки
#143025
Впервые прочёл текст и удивился.

Вот цитата:
"Четверг, день Юпитера,

- День четвертый – Бог создал два светила: Солнце и Луну, чтобы «управлять днем и ночью и отделять свет от темы» и обозначить дни, месяцы, времена года."

Четверг не четвёртый день, а пятый! Я полагаю, что эта ошибка - системная, то есть во всех текстах сдвиг на один день.
#143040
, 12-Апр-2012 02:17
Из википедии:

Русское название происходит от числа «четыре», поскольку четверг — четвёртый день, идущий после воскресенья. Общий принцип именования для этого дня используется также в других славянских языках (словацкий — štvrtok, чешский — čtvrtek, хорватский и боснийский — četvrtak, польский — czwartek, болгарский — четвъртък, сербский — четвртак, украинский — четвер. В венгерский язык также перешло славянское название — csütörtök.

Согласно ISO 8601 четверг считается четвёртым днём недели, а также днём, который определяет нумерацию недель: первая неделя года определяется как неделя, содержащая первый четверг года, и так далее. Как день «четвёртый» название четверга используется в китайском языке (星期四).

В иудейской и христианской традициях четверг традиционно считается пятым днём недели, что нашло отражение в греческом языке: Πέμπτη («пемпти») — «пятый», на иврите: יום חמישי («Йом Хамиши» — «День Пятый»). Также в португальском языке, в отличие от остальных языков романского происхождения, используется слово quinta-feira, означая «пятый день литургической недели», и происходит от традиционного католического названия четверга — «Feria Quinta», используемого в религиозных текстах, где не дозволялось упоминать имена языческих богов.
Как «Пятый День» четверг известен среди квакеров, которые устраняются от традиционного английского именования четверга как имеющего языческое происхождение.
Как «пятый день» четверг именуется в том числе на исландском, арабском и индонезийском языках.
В армянском (Հինգշաբթի — hингшабти́), грузинском (ხუთშაბათი — хутшабати) и таджикском (Панҷшанбе) языках слово буквально означает «пять (дней) от субботы».
#143047
, 12-Апр-2012 06:23
+1
Михаил Борисович Левин писал(а):
- День четвертый – Бог создал два светила: Солнце и Луну, чтобы «управлять днем и ночью и отделять свет от темы» и обозначить дни, месяцы, времена года."

эта цитата из книги - Мифы. Энциклопедия. Москва "Росмэн" 2001.
"....На седьмой день Он отдыхал от всех дел и сделал этот день праздником на вечные времена..."
понятно, что это воскресенье, день Солнца,
#144012
Уважаемая Татьяна Владимировна! Спасибо за интересный и полезный материал. С удовольствием читаю ваши статьи. Не слушайте недоброжелательно настроенных людей. И, пожалуйста, продолжайте ваш цикл статей, буду с нетерпением ждать описания следующих дней.
#144069
, 16-Апр-2012 10:48
+2
наталья прокопенко писал(а):
Не слушайте недоброжелательно настроенных людей

Какая вы умненькая! "Недоброжелательно" настроенных людей надо слушать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ибо именно они указывают на недостатки - "доброжелательно" же настроенные люди своими дифирамбами лишь усыпляют и склоняют их не видеть.
В этом смысл изречения Иисуса "подставь другую щеку". Эх, вы.... умненькие, доброжелательненькие...
#144234
, 16-Апр-2012 21:44
PRAMI писал(а):
В этом смысл изречения Иисуса "подставь другую щеку".

есть притча на тему "подставь...."
преходит тщедушного вида мужичок, мостик, навстречу ему идет монах, этому мужечку что-то не понравился этот монах, подскакивает к нему, хлобысь его по щеке, монах, спокойно подставляет ему другую, мужик, раздухорился и хлобысь по второй щеке монаха,
в свою очередь монах хватает этого мужика и кидает его в речку, свидетели этой сцены говорят ему,
- что же ты делаешь, монах, ведь в писании сказано, ударили тебя по одной щеке, подставь другую,
на что монах отвечает,
- в писании не сказано, что по второй щеке надо бить...
#144240
, 16-Апр-2012 22:04 (ответ на #144234)
Это все хитрости ума... крючкотворство... хитрый перехитрит в итоге сам себя.
Притчи в Писаниях имеют верхний, душевный смысл, который очевиден для многих, и скрытый, внутренний, духовный смысл, который видят немногие. Для первых Писание является либо поводом похихикать, либо разбить лоб об пол, а для вторых - узкими дверьми в жизнь.
#144333
, 17-Апр-2012 06:48
PRAMI писал(а):
Писание является либо поводом похихикать, либо разбить лоб об пол, а для вторых - узкими дверьми в жизнь.

а для вас?

Простите, но у меня сложилось впечатление, что вы похожи на Странника, начитавшегося всякой околонаучной ерунды и экзотерической фантастики и бодро устремились в неведомое. Куда идти и зачем, вы, вероятно, ясно себе не представляете. Видимо в вашей душе созрело намерение и предвкушение перемен. Как будто вам нужен свежий ветер, адреналин в крови и жажда приключений. Возможно, вы еще не различаете той бездонной пропасти между понятиями "знать" и "уметь", между теорией и реальными переживаниями. ИМХО.
#144362
, 17-Апр-2012 11:18 (ответ на #144333)
+1
Для меня Писание является подтверждением моего опыта.

Ну, хорошо, у вас сложилось такое впечатление, и что? Думаете, я теперь потеряю покой и сон?
А вот у меня сложилось не впечатление, а уверенность, что этим своим "впечатлением" вы просто отчаянно пытаетесь защитить свое пространство. В определенном смысле я вас (да и многих других здесь) понимаю - вот человек, занимается астрологией, парапсихологией, эзотерикой, и прочая, имеет клиентуру, определенный вес и авторитет, имеет сложившееся и устоявшееся мнение о себе и о мироустройстве, и тут является некто, и начинает наотмашь рушить его привычный уклад, обличать ошибочность его знаний, тем самым подрывая его авторитет, угрожая его благоустроенности... Что же такому человеку делать? Пытаться отвечать по существу он не может - логика его сознания, поддерживающего сформированное им представление о мире, трещит по всем швам, и противопоставить ему нечего. Более того, половина критики вообще оказывается за рамками его осознанного понимания, и чтобы понять эту критику, ему нужно основательно поработать над расширением своего сознания - естественно, делать это ему также не хочется. Что же ему остается? Самое очевидное и элементарное (что практически все и делают) - занять круговую оборону и отбиваться дежурными штампами (которые, вообще говоря, можно пронумеровать, и составить из них небольшой справочник). В число этих штампов входит и такой прием, как попытка судить с привычного для себя уровня не критику, а самого критикующего, пытаясь объяснить его критику недостатками его личности, вплоть до шизофрении.

Какое имеет значение, кто я - имеет значение суть того, что я говорю. Пытаясь возражать, нужно возражать ПО СУТИ мной сказанного, а не строить для самоуспокоения смешные модели моей личности. И если возразить на критику ПО СУЩЕСТВУ не удается, то только отдельные, ВНУТРЕННЕ ВЕЛИКИЕ люди, оказываются способны не убояться "позора" признать недостатки своего знания - именно в этот момент они получают возможность для качественного роста и раскрывают дремавшее в них величие. Но таких - единицы. Массы же идут по хорошо знакомому, протоптанному широкому очевидному пути... который, как известно из Писания, ведет в смерть.

Последнее. Говорю всем. Увидев ошибочное замечание в каком-либо из постов, я критикую его не для того, чтобы унизить или спасти его автора - как я уже говорил, списки спасенных уже составлены. Поэтому я привожу свою КОНСТРУКТИВНУЮ критику только для тех, кто потенциально спасен - только они при чтении мной написанного, ощутят внутри вспышку радости, отклик пробуждающегося духа - остальные будут чувствовать только злобу и ненависть, плохо прикрываемую вежливостью. Я пишу только для потенциально спасенных, которые нуждаются сейчас в поддержке, и самое главное, в уверенности, что они не одни.
Но! Поскольку мы заранее не знаем, кто спасен а кто нет - на человеке нет соответствующего штампа, то ЛЮБОЙ человек может откликнуться на свет - для этого ему достаточно отбросить страх и эгоистическую злобу и не побояться отойти от улюлюкающей толпы. Как сказано в Писании, "не будьте сообщниками их".
#144382
+2
PRAMI писал(а):
Говорю всем. Увидев ошибочное замечание в каком-либо из постов, я критикую его не для того, чтобы унизить или спасти его автора - как я уже говорил, списки спасенных уже составлены. Поэтому я привожу свою КОНСТРУКТИВНУЮ критику только для тех, кто потенциально спасен - только они при чтении мной написанного, ощутят внутри вспышку радости, отклик пробуждающегося духа - остальные будут чувствовать только злобу и ненависть, плохо прикрываемую вежливостью. Я пишу только для потенциально спасенных, которые нуждаются сейчас в поддержке, и самое главное, в уверенности, что они не одни.

PRAMI, у Вас очень любопытный стиль подачи своего мнения)
Татьяна Владимировна очень верно в другой ветке назвала его (ваш стиль) "оракульный":)
Вы - не просто высказываете своё имхо ( может, даже правильное в том или ином случае), Вы - вещаете с амвона для недалёкой паствы)))
Имхо - Вы попали в ловушку, которая называется "духовное Эго"))))
пы сы да, действительно,все люди могут ошибаться, испокойствие в признании своих ошибок - признак разумного человека)
только - не забывайте, что все люди равны, а то у Вас получается как у Оруэлла " все звери равны, но некоторые - ещё равнее"(с), и что ошибаютсе все, кроме Вас))))
#144390
, 17-Апр-2012 13:08 (ответ на #144382)
Самира4ка, вы совершенно правы! ;)
Мой стиль изложения я назвал бы академическим.
Духовное Эго - это для мужчины как раз то, что нужно! Ну, в крайности, если что - вы спасете меня из этой "ловушки"? ;)

Далее - если даже предположить, что я не ошибаюсь (хотя понятие "ошибка" в реальности не существует), то разве отсюда следует, что все остальные ошибаются?? Конечно, нет. Просто, когда возмущенные люди кричат об этом, то... "на воре ведь шапка горит" :)
Насчет равенства всех людей...это щекотливая тема... ее обсуждать лучше в личке :)

Но самое главное, о чем я говорю - КАКАЯ РАЗНИЦА, какой у меня стиль изложения и с какого амвона я "вещаю", и какая - далекая или недалекая "паства" - главное, чтобы люди исследовали смысл того, что я говорю. Разумеется, не принимали на веру, а спокойно и глубоко исследовали - тем более глубоко и внимательно, если он расходится с их привычными представлениями. А если кто-то не хочет этого делать, так пусть и не делает - вопреки смешным обвинениям, я ведь ничего никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ - если людей бесит мой уверенный академический тон, так уж извиняйте, это их проблемы - пусть лечатся от чувства собственной важности.
#144415
, 17-Апр-2012 14:14
PRAMI писал(а):
хорошо, у вас сложилось такое впечатление, и что? Думаете, я теперь потеряю покой и сон?

с какгого перепуга?)))
PRAMI писал(а):
вы просто отчаянно пытаетесь защитить свое пространство

от кого и главное какое?
PRAMI писал(а):
обличать ошибочность его знаний, тем самым подрывая его авторитет,

ой, не обольщайтесь, и откуда у вас такие мысли???)))
PRAMI писал(а):
поддерживающего сформированное им представление о мире, трещит по всем швам, и противопоставить ему нечего.

боже мой, какое самомнение, еще раз говорю - ошибаетесь ничего у меня по швам не трещит))))
PRAMI писал(а):
недостатками его личности, вплоть до шизофрении.

нигде так не утверждала и не произносила....(?)
PRAMI писал(а):
Какое имеет значение, кто я - имеет значение суть того, что я говорю.

дык почему такие длинные объяснения в свое оправдание пишите!?
PRAMI писал(а):
Поэтому я привожу свою КОНСТРУКТИВНУЮ критику

простите, в каком месте она конструктивная!?
PRAMI писал(а):
Но! Поскольку мы заранее не знаем, кто спасен а кто нет

да вы что?! из ваших опусов мне казалось, что вы в числе спасенных...)))
PRAMI писал(а):
то ЛЮБОЙ человек может откликнуться на свет - для этого ему достаточно отбросить страх и эгоистическую злобу и не побояться отойти от улюлюкающей толпы. Как сказано в Писании, "не будьте сообщниками их".

вот такие "утверждения" , по-моему и есть, увы, штампы...
#144419
, 17-Апр-2012 14:18
PRAMI писал(а):
главное, чтобы люди исследовали смысл того, что я говорю.

это и есть - НАВЯЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ
PRAMI писал(а):
если людей бесит мой уверенный академический тон, так уж извиняйте, это их проблемы - пусть лечатся от чувства собственной важности.


лично меня нет, даже забавляет, и....
помоему наоборот, это вас бесит иной взгляд, отличный от вашего ...
гыгыгы...
(ничего личного, не обижайтесь, плиз)
#144432
+1
PRAMI писал(а):
хотя понятие "ошибка" в реальности не существует

скорее расскажите об этом форумчанину с ником PRAMI, который постоянно говорит об ответственности за ложную, а, следовательно, ошибочную информацию;););)
а то ить так и помрёт в неведеньи)
а если серьёзно - то не сущствует ошибок в реальности, зато очень даже существуют периодически возникающие ошибки в мозгах человеческих при её интерпритации)))
PRAMI писал(а):
Духовное Эго - это для мужчины как раз то, что нужно!

для некоторых мужчин и магдалин на столбах вешать -самое то;)
не бывает "правильно" одно для всех мужчин;)
PRAMI писал(а):
КАКАЯ РАЗНИЦА, какой у меня стиль изложения и с какого амвона я "вещаю", и какая - далекая или недалекая "паства"

большая разница)
как для слушателей, мимо ушей которых просвистит данная инфа из-за внутреннего отторжения эгоцентризма говорящего, так и для самого говорящего ( для Prami), у которого "имеющееся ухо", которое "да услышит" глухеет от захлёстывающего его "академического" языка гордыни;)

PRAMI писал(а):
Ну, в крайности, если что - вы спасете меня из этой "ловушки"? ;)

))))
спасение утопающего - дело ух самого утопающего)
мя мама не паромщицей родила(с) )))
#144444
, 17-Апр-2012 15:23
+1
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
это и есть - НАВЯЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ


- Который сейчас час?
- два часа пополудни
- почему вы навязываете мне свое мнение?!

Ваши бурные посты показывают, что вы и не думаете читать то, что я пишу, а просто выплескиваете свои эмоции... откуда же вы сможете увидеть конструктивность, если видите только то, что хотите видеть? Поэтому нет никакого смысла заниматься анализом ваших подстрочных примечаний - тем более, что как я уже сказал, а пишу не для вас, а для тех, кто способен вместить.
#144446
, 17-Апр-2012 15:28
Самира Асланбекова писал(а):
мя мама не паромщицей родила


Упс! А кем, позвольте спросить? ;)
кроме того, всегда можно пойти на курсы переквалификации :)
#144451
, 17-Апр-2012 15:41
PRAMI писал(а):
Ваши бурные посты показывают,

не-а, они не бурные, вы меня действительно веселите)))))
#144455
, 17-Апр-2012 15:47 (ответ на #144451)
вы наверное забыли сказать, что я НАВЯЗЫВАЮ вам веселье :)
#144468
, 17-Апр-2012 16:23
PRAMI писал(а):
что я НАВЯЗЫВАЮ вам веселье :)

я бы сказала по другому -
общение с вами меня веселит))))
#144501
, 17-Апр-2012 17:26 (ответ на #144468)
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
общение с вами меня веселит))))

Веселье - это способ хоть на время забыть тяжелую действительность. После веселья бывает похмелье.
#144562
, 17-Апр-2012 21:37
PRAMI писал(а):
Веселье - это способ хоть на время забыть тяжелую действительность.

вы, наверное, по себе судите,
у меня, в отличии от вас, действительность НЕ тяжелая, и мне совсем не нужно "напиться и забыться", чтобы потом было "тяжелое похмелье",
так как я с вредными привычками не дружу)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑