в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Маша Петрова, 03-Янв-2010 13:34, 9236/22

Новые «апостолы» от астрологии.

автор:
Перегудова Елена
(ds.ae@mail.ru)


Новые «апостолы» от астрологии.Пастыри Заблудших Душ и Кудесники Мгновенного Счастья.

В связи с тем , что на данном сайте нет возможности отвечать оппонентам статья доступна на странице автора в Живом Журнале.

Кроме того снятие опции "Без комментариев" была инициативой модераторов без согласования со мной.

тип вывода ветки
#3157
, 05-Янв-2010 22:19
автор писал(а):
«... Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?»
«…Бог мертв»
«…Мы очень мало знаем и плохо учимся: потому и должны мы лгать.»

Ф. Ницше «Астрология, возникшая в Новое время, – вздор. Как профессиональный астролог-практик, я должен сказать это сразу, То, что называют ныне астрологией, – лишь пародия на науку, которая некогда существовала»



Для справки:
"Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале 1889 года в связи с душевной болезнью, состоявшей в неадекватном и беспорядочном поведении, мании величия и утрате способности к умственной работе". (Из Википедии)

Ярость и непримиримость, которыми пронизана статья, ужасает.
#3158
Вас ужасают способы работы астропсихологов,основанные на теориях душевнобольных Фрейда , Юнга и теоретика Ницше? Полностью с Вами согласна ! Меня тоже ужасают.
#3159
DELETED ID 2268, 06-Янв-2010 00:36 (ответ на #3157)
Да, я тоже порадовалась общему настрою, так не вяжущемуся с образом человека, стоящего на пути Духа - каким, в моем понимании, и является истинный астролог. Вот по таким речам и распознаются профессиональные маргиналы. Ведь одно из важных качеств, воспитываемых занятиями астрологией - смирение. То есть, терпимость - к ближнему своему, к коллеге, к человеку с противоположными взглядами, непонятными убеждениями, чуждыми или неправильными, на твой субъективный взгляд. А второе важное качество, которое тоже воспитывают занятия астрологией - осознание уникальности каждого из нас во Вселенной, со своим особенным замыслом, который нужно воплотить в жизни. Но если следовать назидательно-агрессивной позиции автора, то смирением и осознанием уникальности тут и не пахнет. Напротив, все должны думать одинаково, а как именно - я вам скажу.

Такие люди подобным творчеством, на мой взгляд, дискредитируют самих себя вполне открытым и предельно очевидным образом.
Если у Вас Марина,есть желание поговорить со мной по существу вопроса, а не по поводу моих личных качеств , то вы можете это сделать в Живом Журнале. Успехов в наступившем году!
#3161
DELETED ID 2268, 09-Янв-2010 15:39 (ответ на #3160)
Благодарю вас, Елена. Вижу, что у вас и без меня достаточно поклонниц :)
Так что пожалуй воздержусь.
Забыла оставить Вам ссылку elena-danilova.livejournal.com (внешняя ссылка)
#3163
, 06-Янв-2010 00:45
Марина Александровна писал(а):
То есть, терпимость - к ближнему своему, к коллеге, к человеку с противоположными взглядами, непонятными убеждениями, чуждыми или неправильными, на твой субъективный взгляд.

Видимо это призыв к себе.Да точно,к себе.Это разве стали бы возмущаться люди Вашим комментариям в вопросах-консультациях.
Марина Александровна писал(а):
которое тоже воспитывают занятия астрологией - осознание уникальности каждого из нас во Вселенной

Где-то я прочла , да точно Ваш пост ,точно Вы рассуждаете о одинаковости людей одного знака)))

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#3164
, 06-Янв-2010 13:05
Возмущение комментариями Марины Александровны и то, к чему призывает автор статьи, имеют существенную разницу. Образно говоря, она пытается воздействовать на требующие замены или ремонта бракованные кирпичики здания, а автор претендует на разрушение и замену его вполне функционального фундамента.
#3165
Вы, Уважаемая Марина,производитель услуги(астролог), я потребитель услуги(тот кто посещал астрологов)! Так вот не вникая в Ваши претензии к автору,мне это не интерестно, скажу как потребитель-все написано во второй части верно.И если я "купила" некачественный товар,или мне плохо вылечили зубки, я могу пойти и пожаловаться, а астролога,который слупил с меня деньги и вместо "кариеса" предложил "операцию по трепанации черепа" я никак привлечь к ответственности не могу.Собственно об этом и идет речь , как я поняла из статьи.Раньше как я слышала все за слова отвечали.Слово как говорится не воробей..
#3166
, 06-Янв-2010 18:06
Kenga писал(а):
Вы, Уважаемая Марина,производитель услуги(астролог)


Не по адресу. И вообще, термин: услуга, как-то у меня лично не вяжется с астрологией. А рядом с моим именем не стоит ярлык ни астролог, ни астропсихолог, ни астролог-исследователь, ни, тем более, эзотерик.
Астрология - этом мой образ жизни.

Kenga писал(а):
И если я "купила" некачественный товар,или мне плохо вылечили зубки, я могу пойти и пожаловаться


В жизни никогда ни на кого не жаловалась. И в таких случаях смотрю, прежде всего, в себя: где-же это я провинилась или сделала что-то не так.

Может быть, довольно злобствовать? Громко хлопнули дверью, а теперь пытаетесь достучаться до тех, кто остался за ней. Зачем?

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#3167
"Может быть, довольно злобствовать? Громко хлопнули дверью, а теперь пытаетесь достучаться до тех, кто остался за ней. Зачем?"
Позвольте уточнить Марина, что Вы имели в виду в смысле под дверью?
#3168
И еще назрел вопрос у меня лично к Вам Марина-Вы никогда не консультировали за деньги? Если нет,я погоричилась отнеся Вас к производителю услуги.Приношу извинения! Если же все же ответ-Да,то где деньги ,там уже услуга...как это не назови.
#3169
Консультировала за деньги, когда есть было нечего, но не как производитель услуг, а как специалист в области астрологии.
#3170
, 06-Янв-2010 19:02
Ничего, кроме того, что высказала. Думаю, Вам это известно лучше меня. Так сказать, из первых рук.
#3171
Из первых рук сообщаю Марина, ни откуда(форумы) в последнее время не уходила,если Вы это имеете в виду.Поэтому Ваш намек и не понятен. Не любит народ прямо выражаться.Ой,не любит.
#3172
, 06-Янв-2010 20:21
Да уж, прямее некуда. Слишком знакомы особенности орфографии и пунктуации.
#3174
, 06-Янв-2010 20:56
Госпожа Хвыля,я думаю у вас как и у некоторых ещё(их имена не произносят в всуе) тоже мания преследования , других причин "наезда" не вижу, за разъяснениями обратитесь к модераторам.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#3175
"О, явление знания, когда же ты придешь к человечеству! Слышите крики на площади, там кого-то изгоняют или венчают, и толпа одинаково не может понять, что она делает. Поистине, нужно умножить школы и преподавать смысл жизни. Учитель должен стать не сикофантом, но носителем правды. И народ должен уметь защитить учителя, когда он подвергается гонению тиранов. Учитель должен отказаться от богатства, но сограждане должны дать ему жизнь, полную познания. Не думайте, что скоро утвердится значение учителя. Тысячелетия пройдут, но учитель не будет признан", – так говорил Мыслитель. Слова эти годятся для каждого века. "
#3176
, 07-Янв-2010 01:17
автор писал(а):
на данном сайте нет возможности отвечать оппонентам

А почему именно нет такой возможности?
#3177
, 07-Янв-2010 01:23
автор писал(а):
снятие опции "Без комментариев" была инициативой модераторов без согласования со мной

На самом деле, все изменения вносятся без согласования с модераторами, и они (изменения) направлены на улучшение проекта.
#3178
DELETED ID 2268, 09-Янв-2010 15:41 (ответ на #3177)
Сергей, разве это хорошо - когда человек не может удалять свои комментарии, статьи или сообщения в блоге?... Женщины существа импульсивные - написала глупость, дайте возможность исправиться :) Это же очевидный инструмент саморегулирования. Если модератору проверять каждое сообщение, он же только этим будет вынужден заниматься - это сейчас еще народу не так много.
#3179
Удалить можно, но только в течении 15 минут.
Вот тут идет речь о ЖЖ, мне кажется не очень правильный подход к ведению беседы: не нравится комментарий - удалил, передумал через какое то время - удалил, захотел - прервал целую ветку беседы, а остальные? Поэтому в ЖЖ и комментарии такие односложные.
Вы вот писали бы развернуто если бы Ваш комментарий можно было удалить, или даже всю ветку. Вы будете сидеть изучать карту (хотя бы вскользь) если этот коммент кто-то может запросто удалить?
Может потом когда будем брать массой комментариев, и то тогда скатимся к таким же односложным отмашкам - Хорошо или Плохо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑