в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

кристина, 17-Ноя-2009 19:29, 11608/0

Хорарная астрология.Введение

автор:
из лекций.

Хорарная астрология одна из самых молодых областей астрологии. Эта область имеет ряд

особенностей. Первая из них состоит в том, что хорарная карта является гороскопом, но представляет не рождение человека, а символизирует рождение вопроса. Вопрос "рождается", когда он впервые ясно и четко сформулирован, т.е. когда он прозвучал или написан, особенно если он задан другому лицу - астрологу. На время и место рождения вопроса и вычисляется хорарный гороскоп. В нем астролог видит обстоятельства ситуации, которая породила вопрос, а также возможный исход (завершение). Казалось бы, как может влиять время вопроса на человеческую судьбу? Но если разобраться, то мы поймем, что вопрос приходит к нам также не случайно, а в определенное время. Часто это время связано с каким-либо событием, например, Вам позвонили и предложили новую работу и в Вашей голове созрел вопрос - соглашаться ли на это предложение? Получается, что вопрос Вы задали не случайно. Вопросы в нашей голове также возникают дискретно, а не находятся там постоянно. Вы же, например, не все время думаете о чем-то одном.

Вторым основополагающим моментом хорарной астрологии является предположение, что в момент задания вопроса ответ на него уже существует. Правда, бывают случаи, когда хорарный гороскоп не подлежит рассмотрению. Эти случаи называются нерадикальностью хорарного гороскопа. Часто нерадикальными являются вопросы, которые задаются из простого любопытства людьми, которых не слишком волнует задаваемый вопрос. Бывают, правда, случаи, когда хорарный гороскоп показывает, что еще слишком рано задавать вопрос, или, наоборот, уже слишком поздно. В этом случае в хорарном гороскопе есть соответТретий факт, который говорит в пользу хорарной астрологии. Само обращение к астрологу уже событие в жизни человека, который к нему обращается. Я в своей практике постоянно с этим сталкиваюсь. Если сравнить гороскоп клиента и хорарный гороскоп, то мы увидим порой значительные сходства.

Таким образом, хорарная астрология действительно может помочь найти ответы на многие вопросы. Иногда считают, что хорарную астрологию можно использовать только для того, чтобы ответить на вопрос "да или нет". Это верно, но лишь отчасти. Хорарный гороскоп также показывает всю ситуацию и все, что с ней связано. При этом аспекты распадающиеся часто указывают на уже произошедшие события, в то время как сходящиеся аспекты показывают, что же произойдет.Вопросы тривиального характера, несерьезные, неверно сформулированные (не отражающие суть дела); вопросы, ответ на которые вопрошающему не слишком важно знать: к нему/к ней не имеет прямого отношения, не связан с родственниками / близкими людьми или вопрошающий не воспользуется ответом, каким бы он ни был; вопросы, ответ на которые вопрошающий практически знает (догадывается или принял решение, но хочет ещё и ещё раз проверить через разные источники); вопросы ради проверки работоспособности самой астрологии (или астролога) порождают так называемые нерадикальные хорарные карты, которые содержат определённые условия, дающие понять астрологу, что анализу карта по тем или иным причинам не подлежит - в ней, чаще всего, может просто не быть правильных указаний на исход дела. Иногда нерадикальными бывают те карты, где объективная ситуация, связанная с вопросом ещё слишком "сырая" - ответ дать невозможно, т.к. обстоятельства, связанные с темой могут измениться, в результате чего исход вопроса может оказаться прямо противоположный. В таких случаях астролог, как правило, рекомендует вопрошающему подождать некоторое время и если тема будет всё ещё актуальна, задать вопрос повторно. Например, если в хорарной карте слишком много распадающихся аспектов, и слишком мало сходящихся, то можно считать, что многое уже произошло, ситуация прошла свой кульминационный пик. Если же в карте ситуация обратная, то ситуация находится еще в стадии своего начала и важным событиям еще только предстоит произойти.

Интересным направлением хорарной астрологии является также и возможность поиска пропавших предметов! На момент вопроса о пропаже может быть построена хорарная карта, которая покажет местоположение предмета или даже человека.


Подробно остановимся на возможных причинах нерадикальности и их трактовке. Если Вы задали вопрос астрологу, а он указал Вам на один из случаев нерадикальности, то внимательно прочитайте его трактовку - возможно, что Вы самостоятельно найдете в ней подходящий ответ.

Итак, случаи нерадикальности:

1. Ранний Асцендент. Возникает в случае, если градус Асцендента попадает между 0 и 3 градусами любого знака. Это говорит о том, что вопрос является преждевременным и заключение по нему не может быть сделано: еще слишком рано что-либо говорить. Также возможно, что вопрос неправильно сформулирован. На уме у вас более основательный или более близкий к исходной ситуации вопрос, чем тот, что был представлен астрологу. Возможно, вы намеренно скрыли какие-либо детали ситуации. Нередко повторная карта, если астролог сочтёт нужным простроить её на момент, когда расставлены все точки над "i" может показать достоверный ответ на ваш вопрос. Если вопрос дает "преждевременную карту", он может быть задан позже. Часто к тому времени обстоятельства некоторым образом меняются так, что ситуация становится ясной.

2. Поздний Асцендент. Возникает, когда Асцендент в гороскопе вопроса попадает между 27 и 30 градусов в любом знаке. Такая ситуация говорит о том, что дело или вопрос находится вне пределов для выдачи заключения: слишком поздно что-либо говорить. Также причиной такого гороскопа могут быть следующие обстоятельства:

Возможность повлиять на ход событий отвергалась или не была использована вовремя, и сейчас она не жизнеспособна.

Вы опаздываете с вопросом: суть - вы уже обращались к другим источникам (возможно, к другим астрологам) за советом и не были удовлетворены результатом.

Вы уже спрашивали всех, кого только можно и теперь обратились к астрологу только для того, чтобы лишний раз подтвердить уже выбранный образ действий.

Вопрос задан из праздного любопытства: не имеет отношения к вашим делам и не касается кого-либо из ваших родных или близких вам людей. У вас нет реальной необходимости получить на него ответ, т.к. вы им не воспользуетесь.

3. Сатурн на Асценденте. Повреждает вопрос, делая его нерадикальным. На практике в таких случаях происходит какое-то событие, которое вмешивается и превращает первоначальный вопрос в неотносящийся к делу. Рекомендация: подождите некоторое время, ситуация измениться и Вам нужно будет переформулировать свой вопрос.

4. Сатурн в седьмом доме. Причины может быть две:

Вопрос неверно, слишком запутанно сформулирован или в нём содержится нечто такое, что может вызвать сложность трактовки для астролога и привести к ошибочным выводам. На этот вопрос не может быть получен ответ астрологическим путем. Попробуйте обратиться к другому источнику информации для получения ответа на свой вопрос.

Если же Ваш вопрос не попадает под эти два пункта, то ответ на него может быть получен.

5. Луна "без курса". Один из самых распространенных случаев. Тут можно сказать следующее:

Ничего не случится пока не изменятся определенные обстоятельства.

Изменение обстоятельств может изменить сам вопрос, сделать его спорным или неактуальным.

Ситуация, связанная с вопросом не будет развиваться дальше. Не произойдет ничего существенного.

Нет необходимости проявлять беспокойство в отношении ситуации, связанной с вопросом.

Вы не сможете повлиять на ситуацию или изменить её. Другие вам тоже вряд ли смогут помочь.

Важные факты, о которых вы не знаете, влияют на ситуацию и её завершение.

Ваши интересы могут измениться, и вопрос через время утратит свое значение.

Ответа нет, поскольку исход бесперспективен.

Ситуация критическая и почти за пределами того момента, когда можно на неё повлиять.

Вопрос задан из праздного любопытства: не имеет отношения к вашим делам и не касается кого-либо из ваших родных или близких вам людей. У вас нет реальной необходимости получить на него ответ.

6. Один из основных сигнификаторов на Via Combusta (сожженный путь). Дуга, простирающаяся от 15 градусов Весов до 15 Скорпиона, известна как Via Combusta. Традициями установлено, что если Асцендент или Луна попадают между этими двумя точками, то вопрос является бесплодным (беспочвенным). Обстоятельства, связанные с вопросом могут измениться самым неожиданным образом и, вероятнее всего, не в вашу пользу, если вы задаете вопрос о себе или не в пользу того, человека, о котором задается вопрос. Единственным исключением является градус благоприятной звезды Спика.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑