в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Григорий Борода, 20-Июн-2012 07:43, 26328/108

Проблемы брака в свете астропсихологии



тип вывода ветки
1 2 3 »
#158648
, 20-Июн-2012 07:53
Очень часто встречается такая ситуация, девушка встречает парня, начинается совместная жизнь, но, потом оказывается что не сошлись характерами. Через время девушка встречает другого парня, начинают совместную жизнь, но оказывается что и с новым парнем возникают те же проблемы что и с предыдущим. Потом новые отношения, и всё повторяется вновь, казалось бы, партнеры разные, а проблемы одни и те же.
#158649
, 20-Июн-2012 08:00
Всё дело в том, что сколько бы кавалеров не было бы у девушки, но все они будут похожи на отца девушки. Такой выбор осуществляется на подсознательном уровне, и сколько бы вы не утверждали что Ваш парень совсем не похож на Вашего отца, каким то таинственным образом какие то планеты партнера окажутся в тех местах где и планеты Вашего отца.
#158651
, 20-Июн-2012 08:04
Чтоб определить общий потенциал брачных отношений нужно проанализировать синастрию девушки с её отцом, и если там есть напряженные аспекты, то их необходимо проработать.
#158652
, 20-Июн-2012 08:12
Обычно перспективу брака смотрят по пятому, седьмому и десятому дому, но часто сталкиваются с тем, что по этим домам вроде бы всё нормально, и никаких проблем в браке быть не должно но, на деле всё получается не так радужно как предвещает гороскоп. Проблема в том, что при определении перспектив брака, мало кто смотрит синастрию с отцом девушки, а это немаловажный аспект будующей семейной жизни.
#158654
, 20-Июн-2012 08:22
В чем же разница между "брачными" домами и синастрией с отцом? " брачные" дома показывают событийный уровень, а синастрия с отцом, показывает психологические проблемы отношений. Поэтому я рекомендую учитывать и психофактор отношений. Кроме этого конечно же важно смотреть и синастрию с партнером, потому что разные партнеры могут включать разные нюансы проблем с отцом.
#158656
, 20-Июн-2012 08:23
Для мужчин нужно смотреть синастрию с матерью.
#158658
, 20-Июн-2012 08:32
+3
Интересная тема. Спасибо.
Григорий Борода писал(а):
синастрия с отцом, показывает психологические проблемы отношений.

Выделяете ли наиболее "психологичные" планеты, аспекты по которым важнее в данной синастрии, или рассматриваете так же, как и синастрию партнеров?
+1
Рассматриваю как синастрию партнеров, потому что в своем избраннике девушка проецирует образ отца
#158659
+1
Григорий, спасибо! Удивили оригинальным подходом))))) и к построению статьи и наблюдениям. Психологию отношений действительно показывает космограмма, основные гендерные сигнигификаторы и вы верно заметили синастрия с отцом.
#160917
DELETED ID 9418, 28-Июн-2012 17:50 (ответ на #158659)
Оксана! Вы как-то обещали рассказать про гороскоп души. Мы очень ждем!
#158661
Я недавно побывала в своих прошлых жизнях, чтобы разобраться в модели построения отношений с мужчинами. И могу сказать, что в моём гороскопе не определяются проблемы, даже в космограмме не отчётливо видно. В синастрии с отцом мой Марс в Водолее в оппозиции к его Луне, Сатурну, Марсу, Плутону во Льве. В гороскопе Души на оболочках видны проблемы воплощений. От отца я получила целый набор псих.травм.
Могу сказать что у меня вышло разночтение с Майклом Ньютоном. Не всё так однозначно. Каждому своё!
#158663
Оксана Сергеевна Опарина писал(а):
И могу сказать, что в моём гороскопе не определяются проблемы, даже в космограмме не отчётливо видно.

Такое бывает? Вам встречались, кроме вас, люди и карты с подобными особенностями?
#160823
, 28-Июн-2012 13:09 (ответ на #158661)
Здравствуйте. Я прочитала всё. И хорошо если у кого есть отец, и знают его карту, характер, у меня с рождения его не было, мне сравнивать не с кем. :-(
Оксана, вы пишете что побывали в своих прошлых жизнях, можете поподробнее мне ответить, об этом написать, я много сама чувствую, на счет прош.жизни, может где то точно можно посмотреть? И насчет гороскоп Души, проблемы воплощений. Очень интересно.
#158665
, 20-Июн-2012 09:02
У меня с отцом взаимное соединение Марсов и Венер (именно в аспекте соединения с небольшим орбом, без натяжек), соединение Солц и Меркуриев, его Юпитер на моем Солнце в секстиле к моему Юпитеру, мой Сатурн трин его Луна... и так далее. Я всегда очень любила отца. Когда начала увлекаться астрологией, 10 лет назад, показала астрологу нашу с отцом идеальную синастрию. Ответ был "Прикалываешься?". А у отца Уран на моей Луне. Любопытно, что до определенного момента этот аспект не проигрывался, и это случилось нежданно-негаданно. Теперь знаю по собственному опыту, что такое Уран для отношений...
#158668
, 20-Июн-2012 09:32
+1
Григорий Борода писал(а):
казалось бы, партнеры разные, а проблемы одни и те же. Всё дело в том, что сколько бы кавалеров не было бы у девушки, но все они будут похожи на отца девушки.

Добрый день, Григорий:) Конечно, будут одни и те же проблемы, т.к. любой по счету партнер описывается 7 домом, на символическом уровне все они одинаковые. Но мне интересно другое. Родительская ось - дома 4-10, тогда по технике производных домов бабушки и дедушки - это дома 1-7. Получается партнёры символически копируют бабушек и дедушек. А как астрологически объяснить символическую одинаковость партнера и отца/матери?
В психологии проекция образа отца на супруга известна давно а в астрологии данный метод незаслуженно игнорируется, хотя он использовался Ностардамусом, Рафаэлем и рядом других астрологов которые кроме астрологии знали и медицину.
#158674
, 20-Июн-2012 10:30
+1
Интересно получилось, посмлтрела синастрию мужа и отца( они не встречались в этой жизни, отца уже не было в живых).Совпадают уэлы и марс одного на Лилит другого, венера одного на Лилит другого, обе точки на моем единственном натальном квадрате Луна-Нептун но в гарм аспекте к узлам обоих.Что это означает по-Вашему, Григорий с точки зрения астропсихологии.Честнл говоря я с папой достаточно жестоко обошлась в свое время.Но отношения уже в своей семье сознательно строила не по стереотипу родительских Муж и отец имеют конечно общие некоторые черты, оба совершенно не нуждаются в друзьях-одиночки по жизни.
+1
Как я уже писал такие проблемы можно и нужно прорабатывать, хотя, даже не зная Вашей семьи могу предположить что отношения с мужем, на первых порах складывались так же, как и отношения с отцом, но это не приговор. Много зависит от работы над собою, и степени проработки напряженных аспектов.
#159006
, 21-Июн-2012 11:19 (ответ на #158803)
+1
Григорий Борода писал(а):
что отношения с мужем, на первых порах складывались так же, как и отношения с отцом, но это не приговор.

Дело в том что к моменту брака отца уже не было и его смерть как весьма травматичный опыт для меня уже тогда просто заставила переосмыслить отношения, поэтому отношения в браке уже осознано строились по другому.
#158675
, 20-Июн-2012 10:33
+2
Григорий Борода писал(а):
что сколько бы кавалеров не было бы у девушки, но все они будут похожи на отца девушки. Такой выбор осуществляется на подсознательном уровне,

Григорий Борода писал(а):
Чтоб определить общий потенциал брачных отношений нужно проанализировать синастрию девушки с её отцом, и если там есть напряженные аспекты, то их необходимо проработать.

У меня в метриках стоит прочерк, даты рождения отца не знаю. Синастрию с отцом посмотреть не имею возможности. Да и не вижу необходимости. И в натале всё читается: все проблемы брака и отношений.
Magally писал(а):
Получается партнёры символически копируют бабушек и дедушек. А как астрологически объяснить символическую одинаковость партнера и отца/матери?

Мы рождаемся-притягиваемся в семье с ПОДОБНЫМИ нашим проблемами, поэтому и ходим по кругу: одни и те же проблемы в разных браках и у разных поколений. Увидев и поняв это, человек имеет возможность прервать эту цепь и изменить свою жизнь к лучшему.
#158687
, 20-Июн-2012 12:44 (ответ на #158675)
+1
Татьяна Крюкова писал(а):
Мы рождаемся-притягиваемся в семье с ПОДОБНЫМИ нашим проблемами, поэтому и ходим по кругу: одни и те же проблемы в разных браках и у разных поколений.

Спасибо, Татьяна! Это верно. Принцип подобия в Астрологии - основа основ. Но мне интересны рассуждения на уровне домов:)
Так ведь, в 7м доме прописана тема отношений. Будет ли человек повторять судьбу родителей, смотрим по кардинальным домам: есть ли напряжение. Например, у меня квадрат 4й-7й, как без напряжения в отношениях? Судьбу отца я не знаю, судьбу матери могла повторить. Но не стала:))
#158700
, 20-Июн-2012 13:30 (ответ на #158692)
Так ведь позиция Григория, что отношения с партнёром ВСЕГДА копируют отношения с родителем. Эту мысль имхо надо выразить астрологически. Луна - сигнификатор матери и жены, Солнце - сигнификатор отца и мужа. Может, с этого боку подойти:)
+1
Я согласна с Григорием, что мы бессознательно копируем, повторяем отношения родителей. Другое дело, что не у всех это проблемно. Ведь, и родители могли заложить основы правильных отношений:))
А вот когда есть проблемы, то их всегда можно найти в натале. Синастрию с отцом я не отрицаю, просто не имею возможности ею воспользоваться и проверить мнение автора. Мне кажется, синастрия с предками - это вторичная информация в теме отношений. У меня в натале прописаны трудные взаимоотношения с мамой(квадрат 4й-7й дом в равнодомке от АСЦ, У4 Венера (в соединении с Плутоном)- тоже поражена (квадрат к Юпитеру). И ничего плохого(трудного) про отца я в своём натале не вижу. Наоборот, У10(в равнодомке от АСЦ) Марс в соединении с Солнцем, никаких поражений нет. Но.. сильный Сатурн в Козероге - У7. Т.е. можно предположить, что муж будет иметь отцовские качества, но я этого не знаю.

Я это к тому, что если проблема есть, тогда она обязательно проявлена в натале.
#158677
, 20-Июн-2012 10:37
+1
Об отцовском и материнском комплексах говорится у Радъяра.
#158683
, 20-Июн-2012 12:01
+1
Григорий Борода писал(а):
сколько бы вы не утверждали что Ваш парень совсем не похож на Вашего отца, каким то таинственным образом какие то планеты партнера окажутся в тех местах где и планеты Вашего отца.

Григорий, посмотрела несколько примеров среди знакомых. Оказалось, что каким-то таинственным образом какие-то планеты партнера оказались в соединении с планетами не только одного родителя, но и другого (соединения, конечно, с разными родителями разные). Вы отслеживали подобные синастрии? Может это только у меня так совпало... Какой вывод мне сделать: партнёр похож сразу на обоих родителей?
Партнер может быть похож и на обоих родителей, но для женщины всё таки важнее похожесть партнера с отцом, у мужчины, с матерью.
#158771
+1
Ангелина Т. писал(а):
Такое бывает? Вам встречались, кроме вас, люди и карты с подобными особенностями?

Ангелина, день добрый. Я сейчас погружена в исследования реинкарнации.... Чётко могу сказать пока только такие свои исследования. Что оседают псих.травмы воплощений в целом и не одной жизни.Отвечаю за себя. Что соединения с планетами до градуса и аспекты по узлам показывают завязки в прошлых жизнях.
Если о себе. Насилие мужчин и грубое отношение, избиение в пред.воплощениях палками. А в этом воплощении отец....(((((( Снова те же грабли. Я решила, что задача полюбить себя, проявить волевой центр. Натальная карта - контракт, который мы заключаем на небесах и его необходимо выполнять. Он у всех разный, всё индивидуально. У моей подруги синастрия с отцом подобная, но у неё не было в той жизни моего опыта. Синастрия и с отцом и с матерью отражает её социальные и душевные проблемы.
#158797
Добрый день, Оксана Сергеевна!
Оксана Сергеевна Опарина писал(а):
Что соединения с планетами до градуса и аспекты по узлам показывают завязки в прошлых жизнях.

Вы имеете в виду аспекты до градуса в синастрии с отцом или в вашей натальной карте, безотносительно синастрии?
Мне интересно всё, что касается прошлых воплощений.
Я не занимался подобными исследованиями в плане реинкарнаций, и с удовольствием ознакомлюсь с Вашими наблюдениями по этому вопросу.
#158813
Ангелина Т. писал(а):
Вы имеете в виду аспекты до градуса в синастрии с отцом или в вашей натальной карте, безотносительно синастрии?
Мне интересно всё, что касается прошлых воплощений.

Ангелина, синастрия до точного градуса была у Дарагана. Я тогда просто ознакомилась с его материалами. А теперь могу рассказать о себе. У меня муж = проекция синастрии с отцом = травмы прошлых воплощений, что означает дорабатываю и нарабатываю)))натальный договор. Но с ними нет сильных указаний точных градусов.
Интересно получилось с сыном. Соединения планет до градуса, узлов. Он был моим мужем. Видела свадьбу. Мы любили друг друга. Он был замечательный добрый человек. Потом вижу его забирают на войну(((( сильные эм.переживания....
В этой жизни всегда ощущаю от него защиту, сильное плечо, взаимопонимание, доверие. Страх расставания.
Провела и сына через погружение. Всё совпало...он рассказывал бегу с автоматом в руках.
Ну до градуса действительно редко попадает, обычно я использую в таких исследованиях орбис в три градуса
#158814
+1
Григорий, ещё раз вам спасибо! Вы дали новую мысль, которая ощутима и реально-действенна в плане самосознания и исследования.
#158817
Да. Это так. Я обратила внимание что плюс и минус, это уже договор об игре в роли или притягивание вибрациями, как угодно можно назвать.
Я все думала почему у меня с моим бывшем мужем в синастрии размытые аспекты (орб10 гр.) А вот соединение его марса и моего урана точное. уран упр 3дома марс планета его третьего дома - столько аварий у него было пока женаты были!
По характеру с отцом не совпадают, но проигралось все потом после развода так сказать совпадения : Отец развелся с мамой и вернулся на Украину через некоторое время я узнаю, что папа женился (при этом мы общаемся) спрашиваю его как мол так дочери можно было сказать ответ "так надо" потом так же усыновил дочку жены Валю.
Что сделал мой бывший:
у нас очень хорошие отношения дружеские звонит знакомая и говорит ты знаешь у Игоря свадьба, я да ладно я бы знала. Звоню ему а в ответ тишина , потом "так надо" жену зовут Валя.
#158818
, 20-Июн-2012 21:27
+1
Оксана Сергеевна. Спасибо большое, что поделились.
Оксана Сергеевна Опарина писал(а):
..он рассказывал бегу с автоматом в руках.


Значит, это относительно недавно было. Прошлое или позапрошлое воплощение. Обращаю на это внимание, потому что тоже видела что-то, что можно было бы благодаря деталям соотнести по времени с 20ым веком, ну может, 19ым. Это противоречит версии, что души ждут тысячелетиями своего воплощения. И так же было воспоминание, которое считаю более важным, чем то, в котором были элементы прогресса. Но в этом воспоминании историческую эпоху никак нельзя идентифицировать, это могло произойти и тысячелетия назад, а могло и вчера (действие происходило на природе). Мне интересно, что думаете - может быть сюжет из прошлого актуален сейчас, если это было в позапрошлом каком-то воплощении, а не крайнем к нынешнему?
#158832
DELETED ID 14707, 20-Июн-2012 21:58
У меня с отцом почти точное совпадение лилит (в переделах 1 градуса), Марс в одном знаке, совпадение Лун, на сколько точно-не знаю. Его солнце в моем 4-м, луна в 5-м. Моя венера (у5), мой марс (у4), его марс - в одном знаке, причем мой марс-у4, значит его марс либо у1, либо 4, либо не знаю. Отношения были самые прекрасные.
В одном знаке, это слишком расплывчато. Я беру орбис в три градуса, ну для солнца и луны можно увеличить до четырех. Использовать большие орбисы в синастрии считаю нецелесообразно. Хотя в натале, орбисы безусловно больше.
#158837
DELETED ID 14707, 20-Июн-2012 22:09 (ответ на #158836)
Тогда только лилит и луна (под вопросом).
Ещё Уран и Нептун, но им я не доверяю.
"еще уран и нептун, но я им не доверяю" и напрасно
+6
Что касается соединений Лилит, то это вообще отдельная тема, но в двух словах попытаюсь сказать. При таком соединении возникает притяжение которое можно условно назвать роковой любовью, это сильнейшее притяжение на всех уровнях, но, у такого притяжения есть и свои минусы. Личности теряют свою индивидуальность и всецело зависят друг от друга. Разлука или смерть одного из участников такого соединения вызывает сильнейшую психологическую травму второго.
#158864
DELETED ID 14707, 20-Июн-2012 22:45 (ответ на #158841)
Не могу согласиться в том, что это притяжение на всех уровнях, я очень любила отца, но не во всём его поддерживала. Например, в отношениях с мамой. Её я тоже очень любила, и мне было больно, что два любимых мной человека не могут найти общий язык.
Притяжение и согласие это разные вещи. Я знал одну пару с таким соединением, они прожили вместе 42 года, но при этом всю жизнь жили как кошка с собакой. Они неоднократно пытались развестись, но Лилит прочно удерживала их вместе. Если приводить аналогию с картами таро, то это соединение пожалуй наиболее полно описывает карта Дьявол.
#158884
DELETED ID 14707, 20-Июн-2012 23:07 (ответ на #158875)
Григорий, неизвестно, что их удерживало, скорее всего, жилищный вопрос, как и многих других. Вот не помню, был чей-то вебинар, там говорили о том, что лилит - показатель кармы рода. Когда слишком много представителей рода имеют лилит в одном кресте - род угасает, и наоборот. Если хотите, могу поискать.
Нет, с жилищным вопросом у них проблем не было. Но больше недели они друг без друга не могли. Им не хватало экстрима отношений. Кстати жена пережила своего мужа как раз на одну неделю.
#159118
DELETED ID 14707, 21-Июн-2012 22:23 (ответ на #158895)
Похоже, что их такая ситуация устраивала и, конечно, по другому они не могли. Встречались и мне такие пары.
+1
А я встречалась с мужчиной,у которого (как узнала позже) Лилит в том же градусе Тельца,что и у моего отца.Вышеупо
мянутый мужчина мне как раз в отцы и годился.У другого в том же градусе была Веста.У бабушки в том же градусе Са
турн.А 13 лет назад у меня неожиданно появился жених,Марс и Лилит которого стояли в том же градусе Тельца,что и
отцовский Сатурн.Вроде бы целиком положительный,но когда такие планеты вместе,да ещё в оппозиции к моему Солнцу,
то я просто не могла ему доверять,хотя про такой расклад планет даже не знала.Удивляет именно точное соединение
с Сатурном отца Лилит и Марса этого парня.
#161541
, 30-Июн-2012 06:29 (ответ на #158841)
Вы могли бы посоветовать, где почитать про Лилит в синастриях? заметила, что в многих отношениях есть связь по лилит, квадраты, трины, соединение с планетой...
#158842
+3
Ангелина Т. писал(а):
Мне интересно, что думаете - может быть сюжет из прошлого актуален сейчас, если это было в позапрошлом каком-то воплощении, а не крайнем к нынешнему?

Ангелина, времени нет. Существует одновременно прошлое, настоящее и будущее... В настоящем мы можем себе помочь в прошлом, например вылечить. В воплощениях там тоже нет времени в нашем понимании. Да и воплощаться человек может одновременно в разных телах и не только телах, есть и инопланетяне)))и разные измерения...
#158845
На оболочках память остаётся.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑