в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Виктория Васлова, 28-Фев-2010 01:19, 21294/13

О возможностях работы с энергиями времени и рода.

автор:
Виктория Васлова

Очень часто приходится слышать в практике эзотерика фразы вроде «это не снять, это родовое…….» или «это кармическое……..». эти расхожие фразы становятся банальной отговоркой людей, пытающихся решение своих жизненных проблем или вернее отсутствие ответов на свои вопросы прикрыть неким таинственным покрывалом: «дескать судьба такая» или «решать эти вопросы и отрабатывать эту ситуацию можно всю жизнь………». Возможно, для кого-то доступен будет именно этот путь, но вариантов путей решения этих вопросов существует не мало, и в данном случае уместна будет цитата: «если вам не нравится, куда вас везут – садитесь за руль сами».

Судьба, что это? – нечто роковое и фатальное или то, что можно менять? Судьба – это некая данность, СУДЬ – БА - то как Бог судит о человеке. Можно ли менять свою судьбу? Не делаем ли мы это постоянно, когда совершаем некий выбор в жизни. От того что мы выбираем на своем жизненном пути ежедневно, ежечасно, зависят варианты развития будущего. Т.е. мы «лепим» свою судьбу ежесекундно, творим ее ( правда в определенных пределах, а вот размеры этих пределов зависят и от личного потенциала, и от тех программ, которыми наполнен человек как объект и как часть некоего эгрегора в том числе родового ).

Какова возможность человека как части родового дерева «выпрыгнуть» за грань негативных программ? Или есть возможность изменить эти программы развития, излечив заболевания этого родового дерева, которые зачастую находятся глубоко в корнях? В любом случае будет работать закон подобия, и через человека – представителя рода как через частичку одного организма возможно целить весь организм в целом. Так же по закону подобия и в самом человеке можно найти соответствия организму рода ( некий символ родового дерева ) и работать с его энергиями.

Существуют техники работы с энергиями рода, одна из доступных и безопасных – техника «перепросмотра»:

делите свою жизнь образно на небольшие отрезки времени кратные семи ( семь – число Сатурна, число связанное с энергиями времени , рода), и в течение оговоренного периода ежедневно «включаете» пересмотр событий, проигрываете их мысленно в измененном виде, какие то ситуации возможно нужно «проплакать», снять обиду, все что мешает можно написать на бумаге и сжечь ее ( пепел лучше предать земле ). Каждый отрезочек времени наделяете неким символом, передающим основную смысловую нагрузку, либо вызывающим у Вас позитивную ассоциацию. После прохождения последнего, попытайтесь из набора символов, которые у Вас получились составить некую новую картину, либо сочинить сказку, где все Ваши символы будут действующими лицами, но сюжет Вы составляете с позитивным развитием. Название сказки должно отражать цель Вашего перепросмотра, т.е. основную болевую точку, повторяющуюся из поколения в поколение, и являющейся для Вас основной проблемой. В таких сказках очень полезно прописывать помощников и врагов, обязательно необходим процесс обретения желаемого, ну и конечно же хепи-энд.

Это одна из многих техник, которую можно выполнять самостоятельно. Существуют и более сложные, ритуальные действа, направленные на выявление и снятие многих негативных программ ( программы рода, родовые проклятия и т.д. ), но как правило их выполнение нуждается в помощи со стороны ( мастера, учителя ).

Как диагностируются и проявляются в жизни родовые проклятия? Обращается, к примеру, за помощью мать взрослого уже мужчины с проблемой алкогольной зависимости ( при этом молодой человек занимает не малый пост, т.е. в социальном плане добился какого-то успеха ), и серьезным не решаемым конфликтом с самой матерью. Выясняем, беременность была желанная, долгожданная, но с риском выкидыша, за жизнеспособность плода боролись всеми методами. Смотрим ситуацию на тот момент времени – явный энергетический конфликт, женщине перекрыта возможность иметь детей. Смотрим маму и выясняется, что она является носителем негативной родовой программы – родового проклятия, в результате которого идет «закрытие» рода. Ребенка она все-таки родила благодаря вмешательству медицины, но проблема осталась и ее носителем стал теперь молодой мужчина, ее сын. Выяснилось, что отец этой женщины совершил суицид ( повесился ), и этот факт явился родовым проклятием. Насколько можно изменить теперь судьбу этого мужчины? Чем может помочь ритуал снятия родового проклятия? Начнем с того, что снимать в данном случае это проклятие нужно прежде всего с его матери и работать с ней как с носителем причинной программы.

Насколько изменима дальнейшая судьба? – Человек, бегущий на длинной или короткой дистанции и несущий на себе мешок с кирпичами – это образ носителя такой программы. Каковы его шансы выиграть забег или вообще добежать к финишу……… Так вот снятие родового проклятия – это снятие того самого мешка с кирпичами, но а дальше успех будет зависеть от длины ног, способностей и пр. Так и в жизни человеку становится значительно легче, а главный результат – у него появляется шанс, которого не было раньше. Использует ли человек этот шанс зависит далее только от него.

Часто читаю, что в гороскопе человека может быть заложена фатальность таких ситуаций, либо наоборот свобода от этих проблем, а в жизни получается наоборот. Гороскоп – это всего лишь партитура жизни, а как она будет сыграна - зависит от человека.

И «Лунную сонату» можно превратить в кабацкое развлечение для пьяной толпы, а можно сыграть так, что полмира обольется слезами очищения.

тип вывода ветки
#3629
, 28-Фев-2010 09:50
автор писал(а):
В таких сказках очень полезно прописывать помощников и врагов,

Считаете ли Вы обязательным при выполнении этой методики "отпустить" врагов, простить их искренне?
Диана,в этом прощении-основной смысл пересмотра.
#3631
Но ведь это и самый сложный акт - ИСКРЕННЕ простить :)

Есть ли какие-то подсказки: как научиться с легкостью, с чистым сердцем "отпускать" ситуацию?
Выбор всегда остается за человеком.Если проблема"стучится в дом",и человек осознал это и прочувствовал,просит о помощи-значит он готов принять эту помощь и услышать меня.Если же он ждет от меня взмаха волшебной палочкой и без его "болевого"участия легкого решения проблем-он не готов.И это его выбор.Моя задача в данном случае-объяснить это человеку.
#3633
, 28-Фев-2010 09:58
автор писал(а):
Обращается, к примеру, за помощью мать взрослого уже мужчины с проблемой алкогольной зависимости ( при этом молодой человек занимает не малый пост, т.е. в социальном плане добился какого-то успеха ), и серьезным не решаемым конфликтом с самой матерью

Если обращается мать, желая помочь сыну, считаете ли вы возможным работать с проблемой без участия сына, без ЕГО желания и ЕГО просьбы? Были ли у Вас положительные исходы в таких ситуациях?

Спрашиваю, потому что я в таких случаях отвечаю матерям: без желания вашего совершеннолетнего ребенка (а "ребенку" порой 40-50 лет) изменить ситуацию невозможно. По принципу: "Нет вопроса - нет ответа".
В этом примере(из моей практики)я как раз описала ситуацию,когда можно и нужно работать с самой "заказчицей",т.е.с матерью взрослого дитя,и через нее,как"кирпичик"рода пойдет процесс очищения и изменения жизни у сына.
#3635
Но тем самым, получается, что сын фактически лишается "свободы воли". А если его устраивает состояние дел и он именно поэтому не обращается к специалисту?
#3636
, 02-Мар-2010 19:30 (ответ на #3634)
Виктория Васлова писал(а):
нужно работать с самой "заказчицей",

Каким конкретно образом это делается и может ли сам человек это снять.
#3637
, 02-Мар-2010 22:21
+1
Самостоятельно человек может отмаливать свой род,свою жизнь корректировать различными методами,в т.ч.представленным перепросмотром событий.Более сложные методы отрабатываются специалистом ,либо требуют обучения и треннинга.По вопросам обучения -информация на моей странице и на сайте www.aratron.ru
#3638
, 03-Мар-2010 11:59 (ответ на #3637)
Виктория Васлова писал(а):
.представленным перепросмотром событий.

Спасибо!А что включает в себя это понятие?
#3639
, 03-Мар-2010 15:05 (ответ на #3638)
Извините,что-то не то ляпнула.А вот если человек имеющий такую же проблему с отцом как у этой женщины, проанализировал причины приведшие к этому и сказал себе, что он будет жить по- другому ПЕРЕСМОТРЕЛ событие?
#3640
, 04-Мар-2010 03:09
Сказать мало,техника у меня описана.Важно все отрезки жизни еще раз "прожить",пропахать ,и многое отпустить.Дай Бог,чтоб с первого раза получилось!Частенько бывает необходимо через время повторить.И обязательно завершать работу прописыванием счастливого сценария!
#3641
, 04-Мар-2010 03:16
Если у Вас в роду произошла ситуация ,похожая на случай в примере,только лишь перепросмотра недостаточно.Это очень серьезные родовые и кармические нарушения,которые влияют и на Вашу жизнь,и на потомков.В таких случаях требуется серьезный "откуп"рода.Такая информация выходит за рамки обсуждения на сайте.Приходите учиться.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑