в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

10-Июл-2012 22:47, 12729/26

Ворота Золушки-хорошо или плохо?

Ворота Золушки-хорошо или плохо?

И вот, меня снова посетила мысль о взаимоотношении полов.Наткнулась в интернете на интересную статью про Ворота Золушки.Раньше  никаких подробностей я не знала на эту тему,а тут вдруг стало очень интересно.Больше всего меня интересует хорошо ли всё-таки,когда эти ворота открываются?Пример принцессы Дианы по ссылке.Также мои примеры и карты привожу.Возможно у кого-то есть опыт работы с этими вратами.Куда же они всё-таки ведут в Рай или в Ад...?У меня имеется в натальной карте этот замечательный(или нет?) аспект-квиконс Нептун -Хирон,а у Дианы трин ....zaytsev.com (внешняя ссылка)

Видимо,когда Хирон как-то взаимодействует с натальными Венерой,Юпитером и Нептуном происходят определённые события.Кроме того,Хирон транзитный взаимодействует с  натальным.Но только я думаю,что это не всегда Трин,Соединение и Квиконс,как написано в статье.Не всё так однозначно.Покажу примеры.Примеры реальных браков.

 Первая карта.

 Взгляд на транзитную ситуацию в день моего бракосочетания.

Хирон тр. в 120 к Хирону нат.Хирон тр. в 0 с Солнцем нат.Хирон тр.30гр.нат.Нептун.(Даже транзитная Луна задевает моё Соединение Солнце/Юпитер-150 градусов,а там транзитный Хирон в содинении с Солнцем) 

Вторая карта.

Взгляд на  карту моего супруга  на день бракосочетания. 

Хирон тр.0 Юпитер нат.120 Хирона к нат. Хирону. Хирон тр.30 нат. Нептун.

Третья карта

Взгляд на карту моего отца на день бракосочетания 

У него изначально в карте присутствует соединение Хирона и Юпитера в Рыбах в трине к Нептуну!Юпитер транзитный достроил бисекстиль!А вот у мамы ничего подобного не было в тот день.

Четвёртая карта

Взгляд на карту моей мамы на день её второго замужества.

Я бы назвала это так-транзитный стеллиум Хирон,Северный Узел,Нептун на асценденте в Водолее в соединении с натальным Хироном.(многие не согласятся т.к. орбис широкий,но смотрите сами.)

В любом случае я думаю,что Хирон это ключ,но вот какую дверь он откроет?Ворота дворца или дверцу в тёмный подвал....

P.S.Мой брак рухнул.Мамин первый брак рухнул.

Карты в статью вставить не получается,поэтому в комментариях.















тип вывода ветки
#164647
DELETED ID 14957, 10-Июл-2012 22:49
Первая.
Вторая.
Третья.
Четвёртая.
Я не заметила положительное воздействия , а даже наоборот.
#164659
, 10-Июл-2012 23:27
Аналогично.
#164661
DELETED ID 14957, 10-Июл-2012 23:29 (ответ на #164659)
Мне очень интересно кто и что заметил по этому поводу у себя в жизни.
#164672
В натале женщины А.: Хирон в Рыбах, делает трин Нептуну (Скорпион), оппозицию управителю 7 дома Плутону (Дева), оппозицию управителю 11 дома Урану (Дева), полусекстиль Юритеру (Овен), полусекстиль Луне (Водолей), трин Северному узлу (Рак). Женщине 49 лет. Одинока. Официально замужем никогда не была. Правда "герои её романов" - все как один - очень известные, влиятельные и талантливые мужчины.
#164660
, 10-Июл-2012 23:28
Татьяна, я в свое время подробно разбирала и анализировала ворота золушки и не только. К сожалению, на русский язык переведена только часть методики. Сама техника пришла из "астрологии волхвов" - общество астрологов "Magi society". Советую зайти на их официальную страничку

www.magiastrology.com (внешняя ссылка)

Если с английским проблемы, можете перевести статьи с помощью он-лайн переводчика.

Как я уже сказала - ворота золушки - это только часть техники. Сами ворота говорят о появлении "принца" или о возможности завязать серьезные отношения, выйти замуж. НО синастрию никто не отменял. В "астрологии волхвов" есть техники для оценки совместимости, где учитываются негативные факторы, прежде всего влияние Сатурна. Также сами по себе ворота золушки не гарантируют, что брак не распадется. В прогностике мы учитываем негативные аспекты и у "волхвов" есть четкие указания, как увидеть, когда будет развод, разрыв отношений. Также на русский не перевели (во всяком случае я не видела), что учитываются параллели и контр параллели при оценке совместимости, прогнозов. Также при оценке совместимости дополнительно используют гелиоцентрическую систему. А также они активно используют Юнону, помимо Хирона ))

Мой личный вывод - это работает, это просто дополнительный инструмент астролога. Он особенно полезен, когда не известно время рождения, а нужно сделать прогноз, анализ.
#164669
DELETED ID 14957, 10-Июл-2012 23:36 (ответ на #164660)
+1
Интересно,что все эти браки заключались при участии Хирона,но почему-то счастливыми их назвать нельзя.Спасибо,Надежда за ссылку постараюсь разобраться.Интересно всё-таки.У меня есть ещё один пример такого брака с участием Хирона,но он тоже рухнул((
#164796
DELETED ID 2140, 11-Июл-2012 12:45 (ответ на #164669)
мой брак так же на открытых воротах был заключен- в итоге- развод!
#164663
, 10-Июл-2012 23:30
ВЫ не упоминаете аспекты параллели, которые играют не последнюю роль в рассчетах ворот Золушки
#164671
, 10-Июл-2012 23:39
Татьяна писал(а):
Интересно всё-таки.У меня есть ещё один пример такого брака с участием Хирона,но он тоже рухнул((


Надо смотреть синастрию! Именно она показывает, насколько отношения будут долговременными и счастливыми.
#164683
, 10-Июл-2012 23:58
Известный астролог Константин Дараган предлагает смотреть управителя седьмого дома.Иногда синастрия неоказывает большого влияния если у человека брак незначим и его это неинтересует.
#164686
, 11-Июл-2012 00:07
Татьяна писал(а):
Интересно,что все эти браки заключались при участии Хирона,но почему-то счастливыми их назвать нельзя.


Брак принцессы Дианы тоже заключался на аспектах Золошки, но итог сами знаете какой был :(

www.magiastrology.com (внешняя ссылка)
#164710
, 11-Июл-2012 01:50
galactica.ru (внешняя ссылка)
#164733
, 11-Июл-2012 10:01
+1
Александр Колесников galactica.ru (внешняя ссылка)
"...существуют так называемые "ворота Золушки" - периоды времени, когда высока вероятность вступить в брак, причем такой брак, который изменит всю вашу жизнь в лучшую сторону, выведет вас на более высокий уровень.

В дальнейшем было обнаружено, что "ворота Золушки" важны не только для брака. В такие периоды жизни люди готовы прощать вам любые прегрешения, не замечают ваши ошибки, поскольку вы для них очаровательны, привлекательны и вообще совершенно неотразимы. Ваша харизма и популярность находятся на пике. Все это, как вы понимаете, важно не только в любви, но и в делах, особенно в тех делах, для успеха в которых нужно заручиться поддержкой и одобрением общества. Поэтому "ворота Золушки" можно также назвать "золотыми моментами" и использовать их для начала важных бизнес-проектов, переговоров, вообще всего, что способствует вашему успеху и процветанию".

Хирон это не только ключ, но и двойственность, хитрость. Б.Израитель пишет о Хироне в 7 доме:
"раннее вступление в брак, фактор неустойчивости и запутанности отношений, эмоциональный
контакт отсутствует, но вероятен интеллектуальный контакт".
У меня в гороскопе Хирон находится в б.трине с Венерой и Нептуном и в оппозиции с Плутоном - "парус",
не могу пожаловаться на избыток удачи в любви или деньгах :)
#164808
, 11-Июл-2012 13:35
не знаю будет ли мой брак на вратах золушки, но прямое участие Хирона ему очень светит. Хирон квадратит мою венеру, которая квадратит уран в 9 доме, который имеет оппозицию к этому же хирону в 3 доме.
Итог - брак будет с иностранцем, потом 100% развод. Больше браков не будет.
Все мне понятно, но уже долго не могу найти ответ, о чем говорит Хирон в 3 доме? Стандартные описания в интернете не подходят.
#164827
+5
не знаю, почему многие связывают Хирон со " стабильностью" в браке ,

Хирон это нестандартный, нетрадиционный подход, браки- " нестандартные", возможно с взаимопониманием, но не типичные- это и браки " выходного дня" или когда людей связывают общие инетерсы-или есть желание "сказку сделать былью" тут стоит исследовать почему браки разрушились на самом деле: ушли чувства, (Хирон Венера Юпитер Нептун ) или не смогли, или не захотели раюботать над отношениями,
- ведь кто такая "Золушка" ?))
Людмила А писал(а):
Все мне понятно, но уже долго не могу найти ответ, о чем говорит Хирон в 3 доме? Стандартные описания в интернете не подходят.

это и есть проявление Хирона- 3 дом - связей и информации, общения- вы " ироничны" в бытовом проявлении?, верите " в сказки" - или ищете новые способы прочтения информации, получаемой в общенпии - в более высоком?
вы- учитель?
я лично связываю Хирон- в этой связке (Венера Нептун ,Юпитер) как " учитель чувств" для обоимх партнеров... но он ничего не гарантирует.
Людмила А писал(а):
Итог - брак будет с иностранцем, потом 100% развод. Больше браков не будет.

- а зачем он вам, что токает к нему- желание свободы , выехать зарубеж... или подняться на ступеньку повыше в соц статусе-? Ведь квадраты на это намекают .. по прямому смыслу
или пересмотр ваших приоритетов в период влияния Хирона...

тут очень тонко присутствует практичность, в которой, возможно, самому себетрудно признаться...
любила ли Золушка Принца.. или вышлп замуж все же из -за возможности стать принцессой,в вот вопрос, который ставит Хирон в отношениях )) . именно на это я делала упор в ответах на вопросы о воротах Золушки- пик был в 2004 2006 г. все мечтали стать принцессами, представляя в первую очередь требования к принцу)) а про себя забывали .
сейчас вроде бы спала волна спроса на этот аспект)) прозревает народ потихоньку, в том, что сказки мы сами для себя делаем. .. )) Хирон дает возможность- встречу.. да, но не более того.
#164873
, 11-Июл-2012 17:11
Мне кажется, отгадка заключается в самом названии "Ворота Золушки", проходя через которые приобретаешь что-то большее. Золушка преобразуется в принцессу, женщина/мужчина (если это в синастрии) обретает некий статус принцессо-/принцеподобности, случается некая сказка и неважно сколько она продлится... Даже если брак распадается память о "преображении" остается в виде опыта. А опыт - это тоже своего рода "ворота" для чего-то большего, чем человек физический. (Жаклин Кенеди-Онассис яркий пример). У меня в карте в 6, в оппозиции к Урану, проявляется это ярко в работе, когда возникают тупики, которые преодолеваются нетрадиционным подходом к вопросу и поиском новых путей. То есть сначала стремно и страшно, а потом выхол нашел - и радуешься, и удивляешься )И такое впечатления, что не сам нашел, а кто-то сверху подсказал...
#164914
DELETED ID 14957, 11-Июл-2012 18:40
Елена Шапошникова писал(а):
Хирон это не только ключ, но и двойственность, хитрость. Б.Израитель пишет о Хироне в 7 доме:"раннее вступление в брак, фактор неустойчивости и запутанности отношений, эмоциональныйконтакт отсутствует, но вероятен интеллектуальный контакт".
Вот!Мой Хирон в первом браке как раз это и натворил,поэтому и пытаюсь всё-таки понять хорош он или плох в астрологии,что несёт.(правда интеллектуального контакта не было т.к.интеллекта у супруга не было))
#164940
+1
Стоит учесть, что Хирон открыт совсем недавно,1 ноября 1977 г, и астрологов привлекло прежде всего его физическое положение( орбита лежит между Сатурном и Ураном) , т.е он " связующее звено или " согласующий трансформатор" между искаженно проявляемыми на бытовом уровне высшими планетами ( Уран,Нептун и Плутон) и видимыми - септенером.
трактовки складываются из его физического смысла и мифологического, символ- ключ выход за правила (Сатурн) ограничения и да, еще поправлюсь- Хирон не интеллектуальное понимание а понимание " на уровне души"...

на практике "Ворота Золушки" приводят принцев - " лягушек" а их мало кто хочет целовать...
#164941
, 11-Июл-2012 20:55
Хирон, по-моему, создает СКАЗОЧНЫЕ ворота, а вовсе на сказочный мир за ними. Это только ворота, и возможность войти в них вдвоем.
Я выходила замуж в 1990 году на соединении Хирона с Юпитером и моей Луной в знаке Рака в моем 9-м доме. Ощущение осталось такое, что на этом аспекте, даже если не хочешь, все равно замуж выйдешь. Мне даже малейших усилий прилагать не надо было - все происходило само собой.
#164943
DELETED ID 14957, 11-Июл-2012 21:01
Динка Дэн писал(а):
ограничения и да, еще поправлюсь- Хирон не интеллектуальное понимание а понимание " на уровне души"... на практике "Ворота Золушки" приводят принцев - " лягушек" а их мало кто хочет целовать...
Диана Васильевна,иногда у меня складывалось впечатление,что у моего бывшего супруга и души то не было.Душевное отношение было у меня к нему.Так что на лягушку он похож больше:)
#164944
DELETED ID 14957, 11-Июл-2012 21:03
Динка Дэн писал(а):
Хирон, по-моему, создает СКАЗОЧНЫЕ ворота, а вовсе на сказочный мир за ними. Это только ворота, и возможность войти в них вдвоем.
поэтому вчера я написала это-
автор писал(а):
В любом случае я думаю,что Хирон это ключ,но вот какую дверь он откроет?Ворота дворца или дверцу в тёмный подвал....
#164945
Татьяна писал(а):
Душевное отношение было у меня к нему.Так что на лягушку он похож больше:)

я это и имела ввиду))
" если Вы целовали(душевно согревали) лягушку" а он не превратился в принца, то это, как говорится- его проблема, а вы свой урок выучили. .ведь что-то же в нем понравилось, что-то привлекло( анализируйте транзиты на вашу карту и синастрию)) а отношения- дело двоих,
так что никто не виноват.
пошел партнер навстречу- один результат, не пошел он навстречу- результат другой,

Хирон =ключ , но ключ к выходу за пределы социальных ограничений , рамок, стереотипов, описываемых Сатурном...
когда мы перестаем верить в деда Мороза, то считаем это разрушением сказки, хотя, по сути, в это время открывается одна очень волшебная истина о том, что сказку делают люди- в данном случае - родители.
так какие необыкновенные надежды на Ворота Золушки?))тут соглашусь с
Динка Дэн писал(а):
Хирон, по-моему, создает СКАЗОЧНЫЕ ворота, а вовсе на сказочный мир за ними. Это только ворота, и возможность войти в них вдвоем.


одновременные транзиты Хирона и Юпитера Нептуна на Венеру - это внешние условия и внутреннее состояние.. а уж что получится- ?
#164965
DELETED ID 14957, 11-Июл-2012 21:49 (ответ на #164945)
Если б в 2003-м году я знала хотя бы 10% от того,что знаю сйечас,то и брак не состоялся бы.
#165145
, 12-Июл-2012 18:46
Мне думается, что "ворота Золушки" - это лишь шанс. Как в сказке - а она заканчивается на том, что Золушка выходит замуж за принца. И ни слова о том, как они там дальше жили. Если уж Хирон имеет орбиту от Сатурна к Урану и наоборот, то, возможно, в этом и кроется секрет ворот: движется ли он ОТ Сатурна или К Сатурну? Может от этого и зависит, что ожидает ЗА воротами - "вход" в ворота Кармы (Сатурну) или "выход" из нее ( Урану )???.....
#181418
, 11-Сен-2012 15:07
Читала как-то статью на сайте "Показатели богатых и знаменитых мужей в натале" Там все хорошо написано.
А вот про Актуальную Испанскую принцессу Летицию никто никогда не говорит (разве что Верка Сердючка именно про нее сложила песню "Если вам уже немного за 30-ть есть надежда выйти замуж за принца"). Телеведущая рядовая женщина вышла замуж за наследника испанской короны. Брак их длится уже более 7-и лет. Двое детей и пара демонстрирует свою любовь.
А про шансы и разводы.. могу сказть словами одного известного астролога" МОжно подняться над судьбой, если правильно понимать жизнь и жить головой"
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑