в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

кристина, 05-Мар-2010 20:43, 8942/3

Как вести себя с йодами и неаспектированными планетами?

автор:
Карен Хамакер-Зондаг

Если в натальной карте активизируются неаспектированная планета или йод, можно посоветовать следующее:


1. Не позволяйте эмоциям захлестнуть вас с головой.


Неаспектированные планеты и йоды ассоциируются с сильным проявлением эмоций - от эйфории до глубокой печали, от внезапных прозрений до немотивированной опустошённости.


Важно всё время осознавать свои эмоции. Это поможет прорваться сквозь страдания, через муки рождения - к новой жизни. Если же мы попытаемся подавить свою печаль или отогнать её с помощью рациональных рассуждений, есть опасность, что новая жизнь не родится или войдет в этот мир искалеченной.


Нам потребуется смелость, чтобы в тот момент, когда мы стоим, загнанные в угол, осознать, что нам некуда деться. Но нужно помнить, что всё временно, и наступит момент, когда мы непременно выберемся. Сохраняя оптимизм и осознание, но не подавляя эмоции, мы не дадим йоду шанса построить или расширить наши подсознательные комплексы.


2. Любой ценой сохраняйте контроль над собой, имейте смелость осознавать, кто вы, несмотря на свои сомнения.


Для тех людей, у которых в натальных картах имеются йоды и неаспектированные планеты, это покажется несколько странным советом. Как вы можете знать, кто вы и чего хотите, когда вас одолевают йоды или неаспектированные планеты? Тем не менее, если подойти к этому с другой точки зрения, вы сможете это сделать.


Вы уже прожили определённую часть жизни, у вас были конфликты, вы принимали решения, знаете, с чем вам приходится иметь дело, и представляете себе, с чем вы (пока) не сумели справиться. Вы можете развить достаточную проницательность, особенно если вам удастся найти контакт со своей тенью и разобраться в вашей эмоциональной реакции и системе ценностей.


Кажется, что придётся выбирать наименьшее из зол. Самое главное - осознать, на какие компромиссы вы готовы пойти, не навредив себе, и где для вас находится абсолютный предел. Неаспектированная планета или йод входят в конфликт с привычными ценностями. Важно оставаться верным внутреннему искреннему чувству. Как только вы пожертвуете им ради компромисса, окажется, что тьма сгустилась и ситуация стала ещё проблематичней. Имейте смелость сомневаться, но не теряйте почву под ногами. Стойте на том, что вы считаете правильным на данный момент.


Оставаясь самим собой, вы можете столкнуться с непониманием со стороны окружающих и окажетесь в изоляции. Да будет так. Вспомните, в сказках часто герой остаётся в лесу один, ему приходится полагаться только на самого себя. А потом приходит чудесное спасение, и становится ясно, как важно было герою побыть одному.


3. Не сотворите кумира.


Твердо стойте обеими ногами на земле. Отдельные йоды транссатурновых планет или активизация неаспектированных планет предлагают восприятие и опыт иной реальности, где вы почувствуете себя лучше, спокойнее и сможете уйти от всех проблем, по крайней мере, на какое-то время. Вам могут сниться яркие сны, у вас могут неожиданно открыться способности в области магнетизма, целительства и т.д. Вам кажется, что способ справиться с ситуацией можно найти в идеале, религии, каком-либо "-изме", или ещё чем-то подобном.


Некоторые люди сами учреждают себе новую религию! Например, у Джима Джонса, втянувшего членов своего движения "Народный храм" в коллективное самоубийство, был дуэт Меркурия и Нептуна в гороскопе; он основал свою секту, когда транзитный Плутон соединился с его Нептуном в дуэте!


4. Постарайтесь не совершать радикальных поступков.


Если вас захватывают религиозные мысли или утопии, если вам хочется шагнуть в "иную реальность", вы рискуете перепахать всю вашу жизнь. Ваши решения могут быть слишком резкими, они часто оказываются непоправимыми. Я неоднократно видела, как люди, внезапно захваченные идеей, полностью меняли ход своей жизни, например, покидали свой дом, детей и с головой бросались в то, что, по мнению окружающих, было иллюзией. Для некоторых людей подобные перипетии заканчивались благополучно. Но для подавляющего большинства такие испытания оказывались чрезмерно суровыми. Некоторые из людей, попавших в клещи подобного увлечения, пытались уйти от чувства вины, утверждая, что "это полезно на духовном плане". Однако такого рода радикальный уход в сторону от реальности может нанести непоправимый ущерб.


Мои призывы не делать ничего радикального зачастую оставались гласом вопиющего в пустыне. Энергия оказывалась настолько мощной, что для человека всё остальное просто утрачивало смысл. В такое время можно потерять все ориентиры, но есть и шанс совершить "прыжок в темноту", ведущий к свету. В подавляющем большинстве случаев я наблюдала, что такой "всплеск" причиняет вред.


5. Не бойтесь застрять.


Как бы парадоксально это ни звучало, но в случае неаспектированных планет, и особенно в случае йодов, остановка - самый подходящий выход из ситуации. Представьте, что в то самое время, когда всё кажется безнадёжным, бессмысленным, бесперспективным, внутри вас зреет нечто. Скоро оно обретет большую ценность. А в окружающем мире проклевываются первые ростки перемен, движения, решимости, но они выйдут на свет лишь после того, как йод полностью пройдёт, или когда неаспектированная планета выйдет за пределы орбиса. Решение часто возникает автоматически, и в большинстве случаев без вашего участия; все начинается с едва различимых сигналов, незначительных происшествий, стечений обстоятельств, но вы должны увидеть семена. Запаситесь терпением, потому что период йода порой длится несколько лет!


В нашем обществе предполагается, что мы должны решать проблему коренным образом. В случае с йодами и неаспектированными планетами этот способ совершенно не годится: необходимо выждать, чтобы всё дело зашло в тупик! Все попытки человека предотвратить такое течение событий приведут лишь к тому, что его будет всё глубже засасывать в трясину. Но, выжидая, мы столкнемся с упрёками. Нас будут укорять за то, что мы "не хотим ничего делать", перекладываем всю работу на плечи других. Эти замечания лучше всего игнорировать, потому что они лишь углубляют отрицательные эмоции. Часто другие хотят вмешаться в наши дела и даже взять всё в свои руки, чтобы решить проблему. Не говоря уже о том, насколько они действительно способны предложить решение, тенденция взваливать на себя дела других является одной из форм проекций и часто отображает собственную тень человека. Многие люди просто не выносят, когда кто-то в беде и ничего не предпринимает.


6. Имейте смелость ждать.


Во-первых, любые действия часто только усугубляют проблему. Во-вторых, в период активизации йодов и неаспектированных планет всё вокруг раздражает, кажется сомнительным и расплывчатым; всё идёт не так, и мы сталкиваемся с трудным выбором. Такой процесс невозможно ускорить - всему своё время. Если, просто для того, чтобы обрести хоть какую-то уверенность, мы к чему-то надолго привяжемся, нам будет трудно, или даже невозможно разглядеть то новое, что ещё дремлет. Потребуются огромные усилия, чтобы вернуться к себе, а это гораздо труднее, чем просто ждать.


Значит ли это, что мы ничего не можем предпринять? Нет, это не так. Мы должны оставаться открытыми к новому, но не пытаться предвидеть развитие событий, потому что всё обычно происходит совсем не так, как мы предполагаем. Трудно заставить себя абсолютно ничего не ожидать, потому что надежды и желания неотступно преследуют наш ум.


И всё же, нам лучше от них избавиться, потому что надежды будут неоднократно перечёркнуты, ожидания не сбудутся, а желания не получат удовлетворения.


Активизировавшись, йоды и неаспектированные планеты заставляют вас жить одним днём. И вы способны получать удовольствие от своих занятий! Повторюсь, очень важно внимательно прислушиваться к своим ощущениям и спрашивать себя: чем мне было бы интересно заняться в данный момент? Именно так, и не более того. Не надо тайно мечтать, что из этого получится нечто грандиозное; не ожидайте ничего. Просто с радостью, наслаждением и самоотдачей занимайтесь тем, что вам нравится в данный момент, если это вообще возможно. Не заставляйте себя "завершить это" или "стать из-за этого лучше". Иными словами, избегайте любых форм давления. Занимайтесь тем, что вы делаете, и просто делайте это. Может быть, вам встретится другая идея или другой вид занятий. Присмотритесь, может быть, теперь вам стоит оставить прежнее занятие и переключиться на новое? Займитесь им с тем же полным вовлечением и с тем же удовольствием. На этом пути могут встретиться самые разнообразные возможности, и единственный критерий выбора - ваше мнение, насколько весело заняться этим здесь и сейчас. Никакая другая мотивация не подходит. В конечном итоге, нередко по прошествии нескольких лет опыт, накопленный в такой период, оказывается востребованным. В самом деле, вы многое почерпнёте из этого опыта, только его применение окажется совсем не таким, как можно было представить!


Приведу пример из собственной жизни: когда в моём гороскопе активизировался устойчивый йод, в который входил секстиль между Плутоном и Нептуном, я получила от одной крупной компании заказ разработать CD-ROM по таро. Мне было полезно поработать над символизмом таро для собственного развития. Эта тема меня глубоко интересовала. В то же время, я знала, что дело может попасть под влияние йода, а значит, результат может оказаться совсем не таким, как я надеюсь и планирую изначально. Поскольку в тот момент меня это очень привлекало, я приняла предложение, не забывая при этом, что всё может пойти не так. Если заказ аннулируют, я просто получу удовольствие от занятия символикой, думала я. Анализируя ситуацию с сегодняшних позиций, я понимаю, что только такое отношение и было правильным. Оказалось, что координатор этого проекта был человеком властным. Кроме того, он был склонен не платить за работу. В этот период между Нептуном - планетой символизма, и Плутоном - планетой, имеющей отношение к власти, образовался йод. Я не получила ни гроша, но, работая, была абсолютно счастлива! Этот поворот событий естественным образом подтолкнул меня к написанию моей первой книги о таро, которая ляжет в основу следующей книги о глубинном психологическом символизме этих карт.


В такой ситуации не имело смысла предъявлять претензии или затевать судебный процесс, требующий огромной затраты сил и средств. Такой подход не работает в период йода. Слишком сильно возрастает шанс странных приступов враждебности, возможности натолкнуться на круговую поруку в компании, не говоря уже о риске попасть в ещё более сложные ситуации, связанные с борьбой за власть. Я избежала всех этих интриг, а просто получила удовольствие от работы. В результате я сделала вывод, что мне предложили заказ в тот самый момент, когда новая деятельность, так долго дремавшая где-то в глубине, захотела появиться на свет.


На этом примере видно глубокое значение йодов и неаспектированных планет.


Отказываясь от планирования и желания, живя здесь и сейчас, мы выбираем курс, совершенно противоположный курсу общества. Ведь в обществе нам приходится строить планы, продолжать гонку, интенсивно делать карьеру и зарабатывать себе пенсию. Активизированные йоды и неаспектированные планеты заставляют нас отступить от этой круговерти и внезапно ощутить тишину своего внутреннего "я", обрести способность радоваться тому немногому, что происходит здесь и сейчас, обратить внимание на утончённую красоту мгновенья. Это может показаться почти буддистским воззрением.


Мы чувствуем радость и печаль, но они больше не захлестывают нас. Мы пребываем вблизи своей сущности. Мы способны ждать, потому что жизнь в это время не лишена ни ценности, ни надежды. Подобное БЫТИЕ открывает нам новый путь.


7. Бросьте эгоцентрические демонстрации и ничего не форсируйте.


Если вы привыкли действовать, притворяясь в целях безопасности, вам лучше от этого отказаться, потому что активизированные йоды и неаспектированные планеты обычно срывают маску. Она просто больше не работает. Откройтесь чувствам, но не торопитесь, не навязывайте себе роль, не пытайтесь спасти то, что ещё можно спасти.


Это вовсе не значит, что вам следует развестись, поменять квартиру, уйти с работы, или произвести другие кардинальные изменения в своей жизни. Конечно, всё перечисленное тоже не исключается. Но активизация йодов и неаспектированных планет чаще всего ассоциируется с внутренним развитием. Вы поступаете по-другому в результате перемены в мироощущении. Это может даже благоприятно сказаться на вашем браке и работе!


Какие бы волнения вы ни испытывали, придерживайтесь своей собственной внутренней истины, наберитесь смелости и ждите.


Хотя чрезмерная скромность от вас не требуется, не стремитесь в это время к знаменитости и славе! Это не значит, что вы не можете стать знаменитым в этот период. Совершенно посторонние люди могут вывести вас в центр внимания. Вы можете в этом участвовать, но не пытайтесь получить материальную выгоду или выстроить далеко идущие планы; знайте, что всё будет совсем не так, как запланировано. Оставайтесь собой, спокойно ждите, делайте своё дело, живите одним днём. Активизация йода или неаспектированной планеты строго наказывает зазнаек.


Поймите, что йод или неаспектированная планета, как правило, не спешит дать решение. Позвольте всему идти своим чередом, избавьтесь от фиксаций и расслабьтесь. В тот период, когда йоды и неаспектированные планеты играют значительную роль в вашей жизни, вы можете не только испытать трудности и чувство незащищённости, но и познать глубины и быть очень счастливым.
тип вывода ветки
#3688
DELETED ID 2268, 06-Мар-2010 10:50
автор писал(а):
Важно всё время осознавать свои эмоции.

Это невозможно. Иногда нужно позволить себе просто их испытывать.

автор писал(а):
Любой ценой сохраняйте контроль над собой

Зачем?... Наоборот, нужно учиться расслабляться. Тем более, что мы в обыденной жизни и так не имеем над собой почти никакого контроля.

автор писал(а):
Какие бы волнения вы ни испытывали, придерживайтесь своей собственной внутренней истины

А вот это правильно. Причем для всех людей :)

автор писал(а):
Активизировавшись, йоды и неаспектированные планеты заставляют вас жить одним днём. И вы способны получать удовольствие от своих занятий! Повторюсь, очень важно внимательно прислушиваться к своим ощущениям и спрашивать себя: чем мне было бы интересно заняться в данный момент? Именно так, и не более того. Не надо тайно мечтать, что из этого получится нечто грандиозное; не ожидайте ничего. Просто с радостью, наслаждением и самоотдачей занимайтесь тем, что вам нравится в данный момент, если это вообще возможно

Вот так я на транзите Плутона к неаспектированному Марсу начала учиться массажу. Волшебные ощущения... :)
Но мне казалось, что, когда транзит пройдет, эта тема перестанет быть актуальной. А в свете этих статей получается, что неаспектированную планету можно научиться выражать в реальной жизни и тогда, когда она не затронута транзитами?...
#3689
, 06-Мар-2010 15:06
Марина Александровна писал(а):
Вот так я на транзите Плутона к неаспектированному Марсу начала учиться массажу. Волшебные ощущения... :)
Но мне казалось, что, когда транзит пройдет, эта тема перестанет быть актуальной. А в свете этих статей получается, что неаспектированную планету можно научиться выражать в реальной жизни и тогда, когда она не затронута транзитами?...


Совершенно верно, просто при транзитах более ярко проявляется стремление к чему-либо и возможности для реализации сами в руки текут.
#632969
, 25-Июл-2015 13:25
Кристина, о Лилит "в шахте" можете сказать что-либо?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑