в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

скромный СУПЕР ЛЕВ, 20-Июл-2012 18:11, 9667/20

Гороскопы гениев. Анатолий Карпов.

Гороскопы гениев. Анатолий Карпов.

Релокационная карта на Москву 12 чемпиона мира, одного из величайших шахматистов всех времен, Карпова Анатолия Евгеньевича.






<script src="sotis-online.ru (внешняя ссылка)"></script>
<script>Chart("chr=sx:m;dt:19510523171110;cityid:10228;name:%C0%ED%E0%F2%EE%EB%E8%E9%20%CA%E0%F0%EF%EE%E2&opt=scr:0")</script>








тип вывода ветки
Откуда данные времени рождения Карпова?
Экспресс-ректификация
+2
автор писал(а):
Релокационная карта на Москву 12 чемпиона мира, одного из величайших шахматистов


С такими угловыми домами и их управителями, как и с оью 3-9 домов и их управителями, такая карта больше подходит таксисту с государственного таксопарка, а не человеку с математическим складом ума и его демонстрацией как победителя.
Вот если карту крутануть так, чтобы Меркурий оказался на куспиде седьмого, АС в Скорпионе, Плутон в девятом, а Юпитер в пятом (да и другие планеты займут более правильные места в домах, тогда карта будет выглядеть гораздо ближе к жизни...
Абсолютно не понимаю Вашу астрологическую логику.
+1
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
АС в Скорпионе

Абсолютно исключено, асцендент Карпова в весах. Я не выкладывю гороскопы, в которых сомневаюсь хотя бы на 1%
#167374
, 20-Июл-2012 23:37 (ответ на #167337)
Валерий Васмльевич,
а у меня Меркурий, правда, не на куспиде, но в 17 градусах от куспида 7 дома, и между ними нет других планет,
АС в Скорпионе
Плутон - в 9
А гениальностью ... не пахнет...и математическим складом ума тоже....
Может, еще запахнет?....
#167380
, 21-Июл-2012 00:05 (ответ на #167374)
-1
Tatyana писал(а):
А гениальностью ... не пахнет...и математическим складом ума тоже....
Может, еще запахнет?....

Конечно, запахнет!! Всенепременно! Вот только чем.... =)
+1
Вот поэтому я и не люблю такие обобщенные штампы "Венера в первом-няшка, Меркурий в первом- умняшка" В каждом гороскопе все настолько индивидуально, что без умения синтезировать информацию, вы никогда не сделаете верных выводов из карты. "Юпитер в 9 -путешественник, меркурий в 3 таксист, а плутон в 4 ссоры с отцом"- ну это настолько примитивно, что слов нет.
#167342
, 20-Июл-2012 21:53
+1 / -1
Двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов родился 23 мая 1951 года в 09:15 GMT в городе Златоусте. Гороскоп шахматиста - пример асцендентного Льва
На огненную стихию в его облике указывает открытое лицо, прямой нос и скошенная линия лба, которая так характерна для асцендента огненной стихии.
Анатолий Евгеньевич, как асцендентный Лев, проявляет все качества фиксированного знака. Он обладает большой работоспособностью (экзальтированный Плутон) и сильной волей, и, что не мало важно, ему присуще доводить начатое дело до конца (характеристика фиксированного знака).
Важным феноменом его рождения является в первую очередь статичный Сатурн. Не потому ли 12-й чемпион мира многие лета проводит показательные шахматные сеансы в местах заключения, тюрьмах?
P.S. Время рождения Карпова было опубликовано в книге . См. С.Масликов. Знаменитости в каждом градусе Зодиака. 1998.
#167344
, 20-Июл-2012 21:55
+1 / -1
Гороскоп Карпова А.Е. См. в книге Е.Манас, "Интеллект и особенности мышления. Звезды в шахматах". 2009.
#167345
, 20-Июл-2012 21:56
+2
Елена Манас писал(а):
Гороскоп шахматиста - пример асцендентного Льва На огненную стихию в его облике указывает открытое лицо, прямой нос и скошенная линия лба, которая так характерна для асцендента огненной стихии.

))улыбнуло
#910904
, 08-Янв-2017 00:21 (ответ на #167345)
на астродате именно вариант асц во льве www.astro.com (внешняя ссылка)
+3
Иван Царев писал(а):
асцендент Карпова в весах


Главное, это не Ваше сомнение, Для Вас главным должно быть то, что сомневаются практически все кто входит в Ваши темы.
Достаточно элементарных астрологических знаний, чтобы Ваш экспресс-анализ был в большей степени верным для всех.
Венера, это сигнификатор отношений. Но отношений каких? Отношений с общим результатом. Поэтому при её положении в девятом, как управителя АС, Карпов часто старался бы свести игру в ничью. А на этом славы, не заработаешь.
Своё предложение положения АС, я привёл лишь в сравнение с Вашим и не настаиваю. Я всегда устанавливаю АС по событиям. Но и положение АС во ЛЬве, считаю неверным. Хотя и намного ближе к жизни этого человека. Гсподин Манас, явно как раз и хотел понравиться всем, загоняя Юпитер в девятый дом...
#167382
, 21-Июл-2012 00:13
+1
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Главное, это не Ваше сомнение, Для Вас главным должно быть то, что сомневаются практически все кто входит в Ваши темы.Достаточно элементарных астрологических знаний, чтобы Ваш экспресс-анализ был в большей степени верным для всех.

Я благодарен вам за конструктивное участие, но меня несколько удивляет как вы бросаете приговоры обладателям карт в духе: "С такими угловыми домами и их управителями, как и с оью 3-9 домов и их управителями, такая карта больше подходит таксисту с государственного таксопарка", честно говоря с такими однозначными и поспешными выводами чем ваше "экспресс-мнение" отличается от моей "экспресс-ректификации"? Если моя ректификация слишком поверхностна и категорична, то ваши выводы, как минимум от моих с этих позиций не отстают))
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Венера, это сигнификатор отношений. Но отношений каких? Отношений с общим результатом

Вот вы опять начинаете сыпать своими разработками, с которыми никто (или большинство форумчан, в тч и я) не знакомы. И используете это как аргументы. Может быть ваши исследования действительно ценны, но пока никто с ними не знаком, как аргумент их воспринять сложно)) Мои методы ректификации тоже не известны широкому кругу, поэтому я и не афиширую их и не аппелирую к ним, ибо для большинства это не аргумент здесь и сейчас. Но то, что я их не афиширую, не значит, что я ставлю асц. наобум и безосновательно. Это не так.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Поэтому при её положении в девятом, как управителя АС, Карпов часто старался бы свести игру в ничью. А на этом славы, не заработаешь.

Фундаментальное расхождение. Венера управляет только тельцом, весами же- Хирон. Можно долго спорить что кем и как управляет, но давайте хотя бы в этой статье исходить из этого правила. Иначе диалога просто не получится. Мне сложно будет доказать эту связь знак-управитель, но когда-нибудь я обязательно этого добьюсь. Поверьте, это все не с потолка.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Своё предложение положения АС, я привёл лишь в сравнение с Вашим и не настаиваю

Кстати, вы отчасти правы насчет скорпиона. До 14 лет его асцендент был там, в начале знака. Но все же давайте принимать правила игры релокации. Он уже очень давно весы. Опять-таки вне этой статьи, вы, разумеется, можете придерживаться любого мнения относительно релокационных гороскопов.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Я всегда устанавливаю АС по событиям

Я это делаю, если нужна чрезвычайная точность гороскопа, до долей градуса. Но на это уходит несколько дней, для демонстрации гороскопа подходит и экспресс-ректификация, дающая небольшой плюс-минус, кардинально картину не меняющий. Замечание учту. Наиболее достойные карты в будущем буду ректифицировать до конца с четким обоснованием.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Гсподин Манас

Госпожа.

ПС, Валерий Васильевич, надеюсь, вы знаете, что ваш асцендент в стрельце?) С уважением.
+1
Иван Царев писал(а):
Фундаментальное расхождение. Венера управляет только тельцом


Венеру я трактовал исходя из понятий, соответствующей классики астрологии, а такое нововведение, что Хирон сигнификатор седьмого дома я лично не признаю. В моей карте, Хирон находится в первом доме и имеет до десятка аспетов, а Венера управляет тремя домами и в том числе и 10 домом с тремя планетами в нём. Мне ли не знать, как разработчику суточных дирекций (15 лет анализа), кто и как где сигнифицирует...
Что касается моих разработок, то для справочки лично Вам, то я в основном лишь систематизировал классические подходы в инитерпретации планет и аспектов в карте, найдя недостающее звено (а лучше сказать ключ). Это производные активности, которые находятся всегда в причинно-следственной зависимости и индивидуальны для каждой карты.

Иван Царев писал(а):
вы отчасти правы насчет скорпиона. До 14 лет его асцендент был там, в начале знака


Релокацию, я тоже не признаю как основу карты рождения.
Программа жизни задаётся только один раз. То есть от рождения. А карта переезда, даёт возможность лишь взглянуть на проблемы под другим углом. Иногда эти проблемы читаются легче по карте релокации. НО они всё те же. Надо только уметь синтезировать значения планет в карте. Но к сожалению ни один умник (из авторов книг)так и не написал как это делать, а лищь посылали нарабатывать астологический опыт, да приводили как аргумент чепуховую бальность планет по знакам и домам.

Иван Царев писал(а):
Госпожа.

Её гниг не читал, но читал подобные. Была бы дача с печкй, то пошли бы на растопку... Больше 50 процентов враньё, Всё тот же упор на интерпретацию планет в виде мыслеобразов, А не в синтезе интерпретации энергетики карты. Думаю, что и она далеко не ушла. Слишком просто и слащаво смотрится предложение АС во Льве у Карпова...
С удавольствием представляю, киииииииииииииислые физиономии тех, кто со мной спорил и Вашу в том числе, когда опубликую все свои разработки. Если не согласятся печатать мою книгу, то с начала следующего года я начну по 10 листов в неделю размещать на этом или другом как сайте с возможностью комментариев.
К сожалению, асценденты во всех Ваших темах поставлены действительно наобум. И причина в этом одна- это слабые знания.
Tatyana писал(а):
у меня Меркурий, правда, не на куспиде, но в 17 градусах от куспида 7 дома


Я знаю, что Вы ещё учитесь основам астрологии, но уже пора знать разницу положения планет на куспидах домов и тем более угловых, от положения за 2-3 градуса от него, также и и весьма важное условие, как положение управителей планет и места их управления (планет и управителей)... Гениальность не даётся положением планеты. Гениальность зарабатывается демонстрацией себя перед обществом, то есть определёнными действиями. А вот они как раз и зависят от домов управления и положения управителей планет.
#167398
, 21-Июл-2012 02:20
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
С удавольствием представляю, киииииииииииииислые физиономии тех, кто со мной спорил и Вашу в том числе, когда опубликую все свои разработки

Посмешил, дядечка.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
К сожалению, асценденты во всех Ваших темах поставлены действительно наобум.

Как вы предсказуемы)) Еще раз задам вопрос, вы хотя бы свой знак асцендента знаете?
Прикольно наблюдать за "надутыми" восходящими стрельцами.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
И причина в этом одна- это слабые знания.

Ну конееечно. Знания это только по вашему профилю.
Все с вами ясно.
#167409
DELETED ID 7007, 21-Июл-2012 09:34
-1
Очень интересный спор, но мне кажется, что выглядит Карпов действительно как Скорпион.
www.mk.ru (внешняя ссылка)
Какая-то гипнотичность во взгляде.
Хотя уже право определять асцендент по внешности развенчали.
#167433
, 21-Июл-2012 11:26
Алексей Орел писал(а):
Какая-то гипнотичность во взгляде.

Так асцендент не устанавливают.
Алексей Орел писал(а):
Хотя уже право определять асцендент по внешности развенчали.

За мной оставили эксклюзивное право. А тем, кто не умеет, конечно запрещено этим заниматься.
#167683
, 22-Июл-2012 01:43
+1
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Гениальность не даётся положением планеты.

Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Вот если карту крутануть так, чтобы Меркурий оказался на куспиде седьмого, АС в Скорпионе, Плутон в девятом, а Юпитер в пятом (да и другие планеты займут более правильные места в домах,

... и ни слова об управлении и управителях.....
Tatyana писал(а):
... и ни слова об управлении и управителях.....




Tatyana писал(а):
(да и другие планеты займут более правильные места в домах,
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑