в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическая помощь при подборе времени для искусственного оплодотворения.

По ТВ была программа, посвященная ЭКО, там исследовали статистику по искусственному оплодотворению. При ЭКО по статистике оплодотворение составляет 10 процентов от общего числа прибегнувших к такой форме оплодотворения.


Что необходимо для подбора благоприятного времени зачатия:

1.Определение потенциала к зачатию по наталулокалу.

2.Определение благоприятного периода по фирдарам.

3.Определение данного периода по медленным прогрессиям(год, месяц).

4.определение благоприятного дня по Лунной фазе натала.

На сайт очень часто обращаются женщины, которые уже воспользовались ЭКО, их попытки закончились неудачей. Анализируя время их искусственного оплодотворения, приходилось убеждаться, что на момент неудачного ЭКО в картах женщин не было в таких случаях беременность замирала ( аспект зачатия с участием Луны( 4 принцип)прогрессивной и Солнца натального(5 принцип).

Часто зачатие происходит на сходящемся аспекте Луны прогрессивной с куспидом 5 дома (соединение, секстиль, полусекстиль, трин, квиконс, квадратура, опппозиция). Но аспект такой силы может только способствовать зачатию, а развитию плода он способствовать не сможет.

Значит перед таким ЭКО целесообразно получать инофрмацию от астролога, чтобы удостовериться в наличии общей программы медленных прогрессий для матери и плода, чтобы повысить и процент оплодотворения яйцеклетки и процент последующего вынашивания плода.

Именно медленные прогрессии нужным кол-вом гармоничных или смешанных аспектов с участием элементов 4 и 5 домов, являются программой для зачатия, программой вынашивания плода и даже плод вынужден пользоваться мамиными медленными прогрессиями.

Чтобы беременность не замерла ей нужны медленные прогрессии в достаточном кол-ве (три и более аспектов). Конечно, практика показывает, что при искусственном оплодотворении рассчитывать на гармоничные аспекты в медленных прогрессиях будущей мамы, не приходится, а смешанные или напряженные можно и нужно компенсировать, современная медицина сегодня это может делать.

Анализ медленных прогрессий перед ЭКО позволит сделать вывод о целесообразности ЭКО в определенной время.

Конечно же анализу прогрессивной карты должен предшествовать анализ натальной карты, фирдаров, локальной карты. Если в результате анализа прогрессивной карты женщины были обнаружены аспекты содержащие указания на угрозу плоду, то можно своевременно воспользоваться медицинской квалифицированной помощью. Об угрозе плоду иили матери могут говорить напряженные аспекты с участием элементов 8 дома, Черной Луны, которые поражают элементы 4 дома, 5дома, Луны(4 принцип), Солнца(5 принцип). Участие в напряженных аспектах медленных прогрессий элементов 8 дома и Урана или элементов 11 дома, может говорить о грозящем выкидыше. О проблемах с вынашиванием могут говорить элементы домов болезни (6,8,12, участвующие в напряженных аспектах с участием элементов 4 и 5 домов). Наибольшую опасность будут представлять элементы 8 дома и Черная Луна. Тщательное исследование медленных прогрессий после зачатия позволяет своевременно компенсировать грозящую опасность и плоду и матери.

Например:

Беременность проходила на смешанных аспектах в медленных прогрессиях, среди аспектов присутствовали элементы 8 и/Черной Луны, всю беременность женщина находилась на сохранении в клинике, что позволяло ей получать своевременную медицинскую помощь.

Другой пример: на девятом месяце беременности сходящийся напряженный аспект Луны прогрессивной с участием элементов 8 и 11 домов, предупреждал о грозящей и неожиданной опасности в процессе родов. Такая предварительная информация позволяет своевременно мобилизовать силы и медперсонала и самой будущей матери.

Работа по анализу медленных прогрессий для определения вероятного периода зачатия и родов - очень объемная, но сузить рамки поиска возможного периода помогает анализ фирдаров. В фирдарах внимание уделяется планетам: Луна, управителям 5 или 11 домов. Наиболее благоприятным будет зачатие на периодах управляемых наиболее сильными планетами. Подходящим периодом для зачатия может и управление в подпериоде, в подподпериоде. Определенный таким образом благоприятный фирдарный период, сужается аспектами медленных прогрессий.


Ну, а заключительным этапом для опредления наилучшего времени для зачатия, будет подбор благоприятной лунной фазы (целесообразно и для мужчин и для женщин). Если в прогонзе мужчины или женщины на интересующий период, год, присутствуют показатели возможности появления ребенка, тогда необходимо рассчитать астрологически цикл плодовитости (АЦП). На данную лунную фазу строят карту и затем анализируют ее показатели. Важно, чтобы в карте имели место благоприятные и потенциальные перспективы. Это позволяет выбрать самый оптимальный период для зачатия. Данный метод называется "методом Йонаса-Шульмана". Такой же метод может быть применим и в отношении мужчины, так как повтор лунной фазы мужчины раз в месяц влияет на показатели спермы, эти показатели возрастают. Данный метод особенно применим, когда имеет место неспособность супружеской пары зачать в связи со слабой спермой мужчины.
тип вывода ветки
#4233
, 31-Июл-2010 17:58
Таня,и потенциал к вынашиванию необходимо учитывать. Зачатие наступет и без ЭКО, но до родов дело не доходит. Делают ЭКО, но до родов дело не доходит и не все врачи учитывают астрологические факторы, отсюда и не 100% результат. Моё менение, если в натале есть указание на бесплодие, то не стоит женщину обнадёживать делать ЭКО (излишне надрывать организм, психику женщины, напрасные материальные расходы). Но если есть надежда на роды, какие астрологические указания на ЭКО будут указывать в натале, какие на гомеопатию, какие на другой вид помощи?
+1 / -2
Олег писал(а):
потенциал к вынашиванию необходимо учитывать

Согласна, но я не утверждала, что ЭКО эффективно при бесплодии. На ЭКО женщина идет после рекомендаций врача и не в коем случае по рекомендациям одного астролога, а стролог не врач.
Олег писал(а):
не все врачи учитывают астрологические факторы, отсюда и не 100% результат.

Я не знаю врачей, которые учитывали бы астрологические факторы, они не должны этого делать.
Олег писал(а):
если в натале есть указание на бесплодие, то не стоит женщину обнадёживать делать ЭКО (излишне надрывать организм, психику женщины, напрасные материальные расходы).

Где вы увидели что я призываю женщин с бесплодием к ЭКО. На ЭКО женщины идут только по рекомендациям врача, а астролог может вмешаться в процессе забора спермы, подсадки эмбриона и т.д., ограничиваясь подбором благоприятных дат для периода искусств.оплодотворения и т.д.
Олег писал(а):
Но если есть надежда на роды, какие астрологические указания на ЭКО будут указывать в натале, какие на гомеопатию, какие на другой вид помощи?

В каждом отдельном случае делается анализ натала, локала и их напряженных аспектов с участием Луны, элементов 11 и 5 домов, домов болезни, элементов 11 и Урана, САтурна. Анализ текущих медленных прогрессий опишет шансы на зачатие, вынашивание, позволит предотвратить возможные проблемы, описанные МП.
#4235
, 31-Июл-2010 22:31
Таня, я ведь не в чём Вас не упрекаю, не виню. Воспримите мой текст как информацию. Попробуем разобраться (если Вы не против). В прошлом были врачи и учитывали астрологические факторы, среди нынешних врачей есть те которые относятся нейтрально,категорически отрицающие,скептики. Вот и необходимо взаимодействие врачей и астрологов. Врач не знакомый с астрологией, направит на ЭКО женщину, но даст ли это результат при 100% указании в натале на бесплодие. ЭКО это ведь медицинские процедуры. А в натале участвуют дома болезни (6,8,12), 5 дом, его управитель/соуправитель поражены элементами домов болезни. Не восстановив здоровье (6-12) женщины,в поликлинических и в санаторно-больничных условиях, не видит 5 дом и его элементы, положение Луны и её напряжёных аспектов, врач рекомендует идти на ЭКО. А почему не рекомендует сходить к астрологу, после всех проведённых обследований той пары, которые собрались завести детей и у них это уже спустя 2 года не получается? Врач не знает, не хочет слышать, не верит, знает, но не говорит это женщине. Жизнь его учит такими женщинами, а он не хочет понять эти уроки, усвоить, исправиться и делать свою работу ещё лучше. Время благоприятное уходит (у тех, кто мог бы с помощью ЭКО решить проблему)и асторолог, наверное, скажет "благоприятные года ушли".
+1 / -1
Олег писал(а):
Таня, я ведь не в чём Вас не упрекаю, не виню.

Бог с Вами, я не имела это в виду.
Олег писал(а):
врач рекомендует идти на ЭКО. А почему не рекомендует сходить к астрологу,

Сегодня это из мира фантастики.
#4237
, 01-Авг-2010 10:52
А реализуют фантастику сами пациенты, клиенты.
+1 / -1
Согласна, это я не отрацию, фантастикой я называю направление пациентов к астрологу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑