в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Роль астрологического анализа натальной и прогрессивной карты в жизни болеющего ребенка .

Анализ натальной карты ребенка с диагнозом - целиакия.

Девочка родилась в Санкт-Петербурге, 27 мая 2008 года, 20:28

Мать девочки обратилась к астрологу в мае 2009.

Проблема была в том, что ребенок всю пищу отторгал в форме рвоты, с момента рождения. Пищу периодически вводили через капельницы и пытались подобрать искусственное, чтобы не отторгалось. Обращение было связано с определенным трагическим заключением врачей. Родители не хотели в это верить. Перепробовали все, лечились в Израиле, была операция. Результатов не было. Объяснить причины происходящего не мог никто. Будущего не обещал никто. Но оно, как выснилось - было. Будущее было в натале, в наступивших фирдарах, в текущих медленных прогрессиях.


Нужна была информация, астрологический анализ позволил ее получить.

Вопросы поставлены были следующие:

1.Будет ли жить ребенок.

2.Может ли помочь кто-нибудь ребенку.

3.Можно ли ожидать прибавки в весе.

4.Причины проблем со здоровьем.


Забегая вперед, кратко могу сказать, что 17 мая 2009 был первый поворотный шажок в сторону улучшения (астрологически это объяснялось тем, что Сатурн транзитный в карте ребенка перестал был ретроградным). С 27 мая 2009 впервые запустился процесс усвоения пищи (впервые после рождения). При рождении ребенка позиция положения Сатурна натального матери по синастриям поражало Солнце (планета жизни и силы) девочки и оказалось под пагубным влиянием транзитного Сатурна и Сатурна натального матери, это длилось до 1 декады июля 2008 года. Но влияние это началось еще в период утробного развития, с октября 2007 (в процессе роста плода). Случай в моей практике редчайший. Но это пагубное влияние невозможно определить никакими УЗИ. Это могло повлиять на нарушения регуляторных возможностей организма ребенка и нарушения эти имеют отношения к нервным(3 принцип) волокнам кишечника(6 принцип). Но такая предрасположенность была заложена генетически. Ребенок уже в утробном состоянии попал в состояние глубокого стресса (под влиянием Сатурна транзитного) и ребенок продолжал находиться под ним до июля 2008 года, данный стресс следствие влияния транзитного Сатурна.

Анализ формул болезни в натальной:

Пять планетарных напряженных аспектов создают формулы болезней:

Венера нат.( 6.7.11.12) соед. Солнце нат.(9,8)

Луна нат.( 3. 9) квадрат Венера (6, 7, 11, 12)

Венера нат. ( 6, 7, 11,12) оппозиц. Черная Луна нат.(1,8)

Венера нат. (6, 7, 11, 12) квадрат Сатурн нат (3, 9)

Солнце нат.( 8 , 9) квадрат Сатурн нат. (3, 9), данный аспект занимает особое место, так как светило дневной карты имеет поражение от слабой и злотворной планеты. Благоприятной стороной стало то, что этот аспект расходящийся фоновый в натале. И точным он станет в прогрессиях не скоро, это будет аспект Сатурна МП в квадратуре к Солнцу нат. На самом деле формул болезней больше, из-за крестовой фигуры в карте ребенка.

Сочетание принципов планет в напряженных аспектах, образовавших формулы болезней, позволяет вынести суждение о характере заболеваний. Восьмой принцип участвует три раза, характер болезней может быть воспалительным, 12 принцип участвует три раза, причина болезней – стрессы, 6 принцип участвует три раза, причина болезней связана с невозможностью правильного питания, переутомлением. Поражение 6 принципа в данных формулах является указанием на проблемы в солнечном сплетении, поражение 8 принципа указывает на проблемы с иммунной системой, поражение 12 принципа указывает на проблемы с центральной нервной системой. Перечисленные дома болезней, неблагоприятно взаимодействуя друг с другом, в результате нарушают деятельность основных центров организма: солнечное сплетение, иммунная система, центральная нервная система.

Тщательный астрологический анализ приведенных аспектов позволил сделать вывод: имеет место сверхчувствительность клеток в меньшей степени пищевода и желудка, в большей степени тонкого кишечника и солнечного сплетения, как энерг. центра организма девочки. Поступление пищи в организм стало каждодневным стрессом и организм и мозг стал воспринимать пищу неадекватно, как враждебное и чужеродное вещество. Родители и врачи стали подбирать пищу, а здесь дело не в пище, в ребеночке и в проблеме, которая возникла еще в утробе.

Иммунка в норме, но гомеопатическая поддержка нужна. Девочка нуждается во врачах и консультантах, которые собственным Юпитером гармонично аспектируют ее Солнце и Луну, это люди обереги для нее и помощь от них по кпд выше многократно. Психологическое состояние матери - для девочки - это половина успеха в выздоровлении. Формулы болезни у девочки есть, но они в меньшей степени связаны с иммунной системой, они связаны со стрессами и проблемами с питанием.


Общий характер заболеваний - общее расстройство, так как формулы болезней в мутабельных знаках. По законам медицины и астрологии, заболевания, возникающие в результате только расстройства и неравновесия в состоянии организма всегда отражается на внешнем виде ребенка (что мы и имеем). Особенно в первые годы жизни. В связи с этим целесообразна мера входящая в общий комплекс мер - щадящая поддержка и компенсация нервной деятельности ребенка гомеопатическими средствами под наблюдением врачей.

В формулах болезни выделены следующие принципы (дома и планеты) 6 принцип - брюшное солнечное сплетение более 3х раз, нарушение, затрагивающее кишечник и углеводный обмен. Есть признаки предрасположенности к нарушениям белкового обмена и ослабленной иммунной системы - 8 принцип более 4 раз поражение от домов болезни 6 и 8. Проблемы кроветворения - пораженный натальный САТУРН (тромбоциты).

Указаний на острую нехватку чего-либо - нет. Явная слабая резистентность(устойчивость) поджелудочной железы, но не патология.

Лимфатическая система в норме, в формулах болезни нет поражения второго принципа (лимфа).

В формулах болезни натала и прогрессий есть 3 и 6 принципы пораженные от 6 и 12 домов болезней, это говорит нарушениях работы внутренних органов - кишечника и проблемы связаны с нервной деятельностью в частности в этих органах. Эта же формула говорит о дисфункции нервной системы и как следствие нарушениях в работе пищеварительного тракта.

Крестовая фигура в натальной карте: Черная Луна квадрат Сатурн квадрат Венера и Солнце (оппозиция Сатурн) квадрат Луна оппозиция Сатурн, позволяют делать вывод о дисфункции нервной системы в области нижней части живота и воспалительных процессах нервной системы в нижней части живота. Желудок генетически в норме.

6 и 12 принципы в формулах болезни более 3 указаний может говорить о неаадекватности реакций организма на пищу и нарушениях работы кишечника. Белковый обмен без патологии - 2 указ. Предрасположенность к пищевым аллергиям, нарушениям обмена веществ.

Вывод: генетическая предрасположенность в натальной карте к расстройству функциональных систем и их координации друг с другом. Неадекватная реакция на пищу из- за проблем связанных со сверх чувствительностью клеток организма нижнего живота. Есть указания на нарушения хромосомного аппарата.

В карте ребенка много сходящихся аспектов в формулах болезни с рождения, а это всегда затрудняет диагностирование и лечение, как только они начнут расходиться, лечение будет более эффективным. Указаний на преждевременный уход - нет. Управитель 1 года - Марс хилег (не по традиции) гармоничный и в достоинствах, абсциссор Меркурий в достоинствах, знаке своего управления. Сильный абсциссор не причиняет большого зла, вред смягчает.

Сатурн транзитный делает трин к Юпитеру, отвечающему за второй дом - дом пищи.

Это если кратко.

Имя ребенка я сознательно не указываю. Врачи от ребенка в 2009 отказались, написав соответствующий документ... Солнце абсциссор, элемент 8 дома, до года был прооперирован кишечник. Ребенок продолжал терять свой очень маленький вес. Пищу вводили через капельницу. На первом подподпериоде Юпитера, мама ребенка вышла на астролога, был подобран гомеопат, целительница. Почему они? Медики выдали родителям «документ», в котором было написано, что…. В октябре 2009 ребенок впервые прибавил в весе, в этом году уже второй раз меняли одежду. С наступлением периода управления благотворной планеты Венера можно найти объяснение в прибавке веса. Так как прямое планетарное влияние благотворной планеты исключать невозможно. Прибавка веса в конце 2009 года была объяснена и наличием первого гармоничного аспекта прогрессивной Луны в секстиле с Юпитером, именно Юпитером. Так как именно в это время целительница, Юпитер которой гармонично аспектировал светило ребенка собственным Юпитером, проводила сеансы. Необходимо упомянуть такой напряженный аспект в медленных прогрессиях, как Юпитер МП квиконс Меркурий нат, данный аспект продлиться до 2013 года, он отвечает за жировой обмен и усвоение углеводов, а если учитывать его пагубную напряженность, то создаваемы проблемы с жировым обменом и усвоением углеводов, Именно он является причиной возникновения нарушений в жировом и углеводном обмене ребенка.

Напряженное взаимодействие в текущих медленных прогрессиях в формулах болезней следующих принципов, объясняет причины проблем, связанных с усвоением питания:

2 и 9 в ФБ – нарушение жирового обмена;

3 и 6 в ФБ – дисфункция симпатической нервной системы;

4 и 6 в ФБ – плохое питание, невозможность подобрать нужного питания;

6 и 9 в ФБ – склонность к худобе.

Пораженный 6 принцип в формуле болезни(ФБ) в медленных прогрессиях (МП) – вынужденное однообразное питание, невозможность подобрать питание.

А участие в формулах болезни в текущих прогрессиях:

1. Меркурий (8, 8, 10)МП квиконс Юпитер ( 3, 2, 4) нат аспект расх.

2. Юпитер МП (3, 2, 4) сх. Аспект квиконс Меркурий нат.(8. 8, 10),

Меркурия, Девы, шестого принципа – делают акцент на проблемах с поджелудочной железой.

На сегодня ситуация ровная, вес не снижается, но и не прибавляется. Указание на смену питания в карте ребенка, которое восстановит прибавку в весе с 17 сентября 2010, на это указывают транзиты, значит прибавка в весе будет временной, только на период действия Юпитера транзитного.

Благоприятное влияние подпериода Венеры заканчивается в апреле 2011 года.

Прошу прощения за сумбурное изложение, я боялась загрузить аудиторию большим объемом информации.

Данный анализ карты показывает важное значение астрологического взгляда на проблему. То, на что не смогла ответить медицина, ответила астрология и анализ карты ребенка. Особую помощь в анализе оказали фирдары, четко показавшие периоды поворота в сторону выздоровления, медленные прогрессии, позволившие усановить глубинные проблемы причин трудно диагностируемого заболевания. Важную роль сыграл анализ натала, позволивший установить генетическую предрасположенность к целиакии.

тип вывода ветки
« 1 2
Роза, вы можете обратиться ко мне в раздел "Мои консультации", я вам отвечу.
#222039
, 25-Янв-2013 19:16
Татьяна, вы написали "Сильный абсциссор не причиняет большого зла, вред смягчает". Т.е. если куспид 8 в рыбах - в фирдарах абсциссором будет Юпитер, верно? Сильный (в Рыбах) Юпитер в 8 доме - это своеобразная защита, или наоборот? Нептун в экзальтации в натале - это тоже дополнительная фора, я так понимаю? Т.е. опасности будут, но они не приведут к серьезной трагедии?
Спасибо.
Продлевает жизнь сильный абсциссор и сильный хилег.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑