в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Arivirgo, 11-Сен-2012 23:00, 7909/7

Сила.

Сила.
"Природу силы целиком описать невозможно, ею возможно лишь быть."
(робкие мысли меркурия за мгновенье до того как стать инструментом силы)
         
Для начала немного возмущений. Мой ум всегда поражал один факт - почему никто из тех кто умом понимает природу силы лучше других, не оглашают ее природу публично? Ну да вы, те что с меркурием/солнцем в скорпионе, козероге, овне, и ежи с ними плутонианско-марсианскими аспектами к меркурию. Чего молчим то? Чего словестную платформу для всеобщего понимания не преподносим? Почему на это толкает тех, чей ум далек от той природы, а вы предпочитаете отмалчиваться, утопая в моменте понимания? Почему им приходится напрягаться до вздутия мозговых извилин, чтобы хоть часть той великой природы, хоть краем зацепить, хоть на секунду пустить по каналам ума и наскрести хоть на пару слов? Природа кардинально иная, и ужасающий скрежет мозгов, а вместе с ней и неполнота описания кажется обеспечены.
     Но сила берет свое, и попробуй докажи "земному" Марсу что "воздушный" Меркурий его не понимает. Внутренне это напоминает ворвавшегося среди ночи к сонному художнику военного генерала, который заставляет рисовать свой портрет под дулом пистолета, в грязной обуви бесцеремонно пройдя в центральное помещение. "Не понимаешь, ну что ж, я тебе помогу понять меня, мы с тобой преодолеем эти сложности." И в этом "НУ ЧТО Ж" вся сила принципа Марса, а за ним и Плутона. "Все идет хорошо - отлично, все идет плохо - еще лучше".  Никогда умом это одобрить невозможно, можно только наблюдать и поражаться. Особенно той части где Марс превращается в Плутон. Этот переход всегда был таким заманчивым и непостижимым для ума, что доходя до него ум всегда сгорал, словно мотылек приблизившийся к свету.

     "Заткнись и рисуй!"

       По мере внимательного наблюдения за собой и своими реакциями в отдельно взятых моментах, можно проследить, что принцип Марса как инструмента управления энергией, является точкой допуска, уровнем квалификации, указывающим на виртуозность управления той или иной частотой всеобщего материала. Частота более высокого энергетического порядка доминирует над более низкими в любой системе, и преобразует их в свою частоту, тем искуснее и незаметнее, чем выше «уровень квалификации». Разночастотная энергия "плавает" всюду в избыточных количествах, бери и твори, только бы уровня квалификации хватило. Манипулирование, не более чем поглощение высокими частотами исходящими от одного, низких частот другого. Причем независимо хорошие потоки или плохие. Из манипулируемых ничего никто не выкачивает, им просто меняют частоту (полярность) энергии на ту, управлять которой они не готовы, от того и усталость с кажущейся "разбитостью". Так что за манипуляторство следовало бы еще и благодарить, вместо того чтобы шарахаться. Ожидание, предубежденность и невнимательность мешают свободному восприятию понять какой частоты стала твоя энергия после воздействия и "где" ее искать.
    Марсианство/Плутонианство/Скорпионство - как стиль постоянного включения внутри энергетических потоков, дает эффект магнетической личности, и подсознательное притяжение к ней окружающих для смены частоты их энергии, когда самостоятельная смена затруднена или невозможна. Становится объяснимым предпочтение, к примеру, солнечных скорпионов выбирать себе пару чаще из таких же скорпионов, не взирая на противоречия - взаимная безкомпромиссная "чистка" ускоряет эволюционное восприятие более высоких частот энергии для каждого. Остальные планетарные принципы (как высшие так и низшие) лишь мотивы для пользования инструментом. Получение удовольствия (Венера), Эмоциональные погружения (Луна), Получение выгоды (Меркурий), Приобретение признания (Юпитер) и т.д. При достаточно высоком уровне умения пользоваться своим инструментом (уровни проработки Марса), любая ситуация (негативная или позитивная) начинает представлять возможность приобретения еще более квалифицированного умения, за счет обилия «материала». Именно поэтому "скорповнов", и других умеющих обращаться на «Ты» со своим инструментом благодаря врожденной аспектуре, тянет в места событийного перенасыщения. Это не просто подпитка, но приближение к переходу на более высокий частотный уровень. «Чем дальше в лес, тем больше дров». Поэтому для «саморазвития» часто рекомендуют так называемый частый выход из «зоны комфорта», чтобы «инструмент доступа» всегда оттачивался. Таким образом, "Сила" представляет собой способ "включения" (Марс), категорию распоряжения тем или иным уровнем частоты повсеместной энергии и ее межчастотную трансформацию (Плутон). От физической до ментальной и далее.

 
«Человек понимает, что все типы энергии суть лишь разновидности одного и того же и учится
превращать их друг в друга ментальным сосредоточением.» (с) А.Подводный
      
      До того как будет пройден путь от попыток энергетического управления волевым усилием, до обращения с энергией "на Ты" одним лишь легким импульсом внимания, многое может быть принято или отвергнуто, испробовано и изучено, протестировано или придумано. Но никакое из учений или идеологий не стоит в плоскости подлинной силы, и нам всегда нужно будет покидать идеи, учения или рассуждения. Отбрасывать их, лишь только почуяв необъяснимый вкус причастия, для того чтобы наконец вступить в "правомерную от рождения власть" над своей силой, такой простой, явной и незатейливой. Сила никогда не будет зависеть от критериев, причин или смыслов. Для нее нет ни "потому что", ни "для того чтобы", ни "зачем", ни "почему". И пока что-то делается или не делается "потому что...", пока есть сомнения - ты ведом энергией, но не являешься ею, не включен в нее. А когда являешься, уже не важно ведом или нет. Гораздо большие возможности и спектр функций управления силой представляет отказ от личного восприятия в пользу безличного. И это уже совсем иной подход, требующий сверхконцентрации, и особого образа жизни.
    Для ума модель перехода в силу повсеместно принято обозначать отрицанием, для него во включении цель не цель, а "не цель" - цель. Непроявленное, Незримое, Необъятное. Пара глубоких вдохов. Не суетись, Не воображай, Не делай.   Приплыли.... Оглушающая тишина, легкость, и слово за словом начинают выстраиваться каждое на свое место, обретается понимание нерушимости фоном всплывающих монументальных фраз: "НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО", "НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО", "НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА". Поток может быть столь увлекающим что продолжает захлебывать эмоциональный ум откровениями сверх того: "Так вот почему...", "Так вот зачем...", "А вон оно что...", "А-а-а-а точно!" "Тссссс! Молчи...", "Будь безличной силой да и всё тут"... "Да какая разница узнает кто-то или нет", "Я же в ней, значит и другие в ней, только тупят"... Теперь я понимаю почему они ("марсиане") почти ничего не пишут. Знающий молчит, а не знающий сказанным надорвется.
      

"И о чём бы я не думал, в голове уже не было мыслей о Добре и Зле, сколько бы я не разрешал устам говорить, они уже не заговаривали о полезном и вредном. Тогда учитель посадил меня рядом с собой на циновку!"(с)

      Для человека постигшего естественную природу силы нет никакой разницы хорошее происходит или плохое, правдивое или обманчивое. И не потому что он не активное, аморфное, или безвольное существо. Все под пристальным безличным вниманием становится настолько подобным материалом, что теряется всякая необходимость в его оценке, различии или выборе предпочтения. Все для него теперь представляет одинаковую возможность быть в этом. Только становясь безличным в активном внимании можешь поддерживать безупречный полет в потоке энергии не рискуя утопить в ней восприятие, зацепившись за любое яркое влечение или личную страсть.
       Схематика восприятия скачет от одного к другому: Активное (Овен), безмолвное (Скорпион), удержание (Козерог), концентрированного (Марс), внимания (Солнце), направленного на безоглядный "шаг в пропасть"(Плутон). Ощутив возле себя возникший коктейль ощущений, но не запуская его внутрь, во всем начинает чувствоваться непроявленная сила. В выражении чьего-то лица, чьем-то вдохе перед тем как что-то сказать, а момент паузы в разговоре просто переполняется силой. И тогда все слова, идеи, выражения или события тоже становятся силой, и мысль становится осязаемой. Что может быть лучше чем без ложной суеты погрузится с кем-то в момент "активного молчания" и понять его глубже чем если бы были сказаны тысячи слов. Но не за счет кажущихся предположений, а за счет спокойного беспристрастного виденья.
      Единицы и нули, коды поведения и событий, которые не нужно больше разгадывать мыслительными процессами, все становится очевидным, ясным, все становится твоим. И ты размеренно "едешь" на этом, именно "ЕДЕШЬ", чувствуя "пустотный ритм". Матрица? Какая разница... Безличное - и этим все сказано. С обезличиванием время изымается из трат на поиск удобств, порожнюю болтовню, размышления, построения планов, самооправданий и оценок, и просто превращается в силу.


"Так вот в чем сила, брат!"

      "Автономная одержимость" - термин придуман спонтанно в ходе диалога человеком далеким от астрологии (кстати, овном по солнцу/меркурию), и очень емко отражает состояние полной, беспристрастной, концентрированной включенности в ситуацию или процесс, как принцип Марса. Да и на эти два только важных слова его вытолкнул целый столб моих измышлений (оппозиция весов).
       Беспристрастие, безличие и непредубежденность - столь необходимые условия в пути о владении силой, познаются даже через принцип такого личного, страстного и убежденного знака как Овен. Такие моменты противоречия показывают практическую несостоятельность убежденности и умственного теоризирования, прежде всего для самого мышления, готового придумать какой угодно повод или уловку лишь бы не шагать "в пропасть". Кроме того становится очевидным, что не принцип Марса делает выбор зверствования и бесчинствования, но лишь умственное восприятие наделяет его выбор таковыми качествами, сам же он чистая и нейтральная непредубежденность.


"Совершенное существо знает не изучая, видит не глядя, и достигает не делая!"(с)

      Постепенно, интенсивная концентрированная включенность внутреннего внимания дает безупречную готовность ко всему, космическую алертность, вплоть до какого-то мистического предугадывания следующего физического события и моментальное упреждающее на него реагирование не сопровождающееся каким либо обдумыванием, выбором предпочтений или поднятой подсознательными мотивами грязи. Лучший вариант парит где-то тут, под рукой, остается только дотянутся до него и никуда неторопясь, без суеты явить в материальность. Для чего еще нужно жить?
        Бесстрастное "купание" в ситуациях - потоках включения силы - вот от чего поистине сносит крышу, уже тут ощущаешь себя чем то большим чем просто человеком, и больше восприятию ничего не нужно. Ни истины, ни лжи, ни учений, ни планов, ни волнений, ни беспокойств, ни рассуждений, ни оценок, ни воспоминаний, ни сожалений, ни увлеченности, ни рабства, ни свободы, ни идей, ни суеты, ни мнений, ни стыда, ни страхов, ни разочарований, ни плохого, ни хорошего, ничего больше...



"Да прибудет с вами сила!"(с)

тип вывода ветки
#181657
, 12-Сен-2012 12:41
+3
Очень давно (в 2002ом), когда разбирала свои вопросы с астрологом (хороший астролог со стеллиумом в Деве), спросила, в чем же моя сила. Астролог сказал: секстиль Марса с Плутоном - это реальная сила, мощь. С тех пор вопросов по этому аспекту у меня никогда не возникало. Марс у меня не связан никак по аспектам и рецепции с Меркурием, Солнцем, Венерой, поэтому и штиль в уме на сей счет.
автор писал(а):
Ну да вы, те что с меркурием/солнцем в скорпионе, козероге, овне, и ежи с ними плутонианско-марсианскими аспектами к меркурию. Чего молчим то?

Всё же у имеющих аспектную связь Плутона и Меркурия (а также под влиянием Сатурна при козерожьем Меркурии), чрезвычайно особое отношение к трансляции информации из себя вовне. Меня, если честно, потрясают люди, рассказывающие про свой крутой и проработанный Плутон и играющие в путь самурая...
У меня муж Скорпион с Марсом в Овне, он меня не хвалит в делах (это правильно), а выражается иносказательно "мне бы твой моторчик, мне б цены не было". Полагаю, это его оценка тех самых качеств, о которых ваша статья.
автор писал(а):
Ощутив возле себя возникший коктейль ощущений, но не запуская его внутрь, во всем начинает чувствоваться непроявленная сила.

Во всех есть сила. Когда человек молод или хотя бы не стар, не имеет инвалидности, но постоянно чем-то болен или у него слабость или "не может" - это... ни на что не похоже. Пристально познаю данный феномен на некоторых своих близких. Это, на мой взгляд, примерно так же позорно, как бегство с поля боя. Все могут много чего. Мне даже любопытно, какие констелляции побуждают человека находить бесконечные отмазы, чтобы ничего не делать, не менять.
автор писал(а):
интенсивная концентрированная включенность внутреннего внимания дает безупречную готовность ко всему, космическую алертность, вплоть до какого-то мистического предугадывания следующего физического события (...)

Эта часть фразы описывает переход от 30* Рыб в 0*Овна.
автор писал(а):
Бесстрастное "купание" в ситуациях - потоках включения силы - вот от чего поистине сносит крышу, уже тут ощущаешь себя чем то большим чем просто человеком, и больше восприятию ничего не нужно.

Для меня знак Овна - самый загадочный, т.к. полностью включен в 12ый дом, и пустой. Всегда поражало и восхищало в Овнах отсутствие анализа, размышлений, оценок, да и вообще каких-либо мыслей по поводу сделанного им или по отношении к нему; достичь такого состояния - что-то из области фантастики.
#181673
DELETED ID 2268, 12-Сен-2012 13:16
+1
Сила-то разная бывает.
Марс - это желание, а не сила, волю для реализации желаний дает Солнце. Плутон тут вообще не при чем, про него уже было - Плутон делает человека орудием воли некоторой общности людей, бессознательным причем. Концентрации Марс не дает, ему все равно куда двигаться.
#181712
, 12-Сен-2012 14:36
Марина Александровна писал(а):
Концентрации Марс не дает, ему все равно куда двигаться.

Может, оно и так, но символ Марса - круг с ОДНОЙ выходящей из него стрелкой - разве это не концентрация? Другое дело куда она направлена, кто ею движет. Рассудочность идёт от Солнца конечно.
Марина Александровна писал(а):
Плутон делает человека орудием воли некоторой общности людей, бессознательным причем.

С бессознательной стадностью Плутона полностью согласен.
#181833
, 12-Сен-2012 20:59
+2
Arivirgo, спасибо за статью! Впервые прочитала такую длинную статью не отрываясь, и хочется еще больше молчать...

Успехов, с уважением...
#181904
, 13-Сен-2012 00:37 (ответ на #181833)
А если бы существовало небольшое общество невербалики, где речь не используется ни под каким предлогом, вы бы захотели его посетить?
#182347
Было бы интересно, такое общение...
#182367
, 14-Сен-2012 19:05
+2
Бесстрастное "купание" в ситуациях - потоках включения силы - вот от чего поистине сносит крышу, уже тут ощущаешь себя чем то большим чем просто человеком, и больше восприятию ничего не нужно. Ни истины, ни лжи, ни учений, ни планов, ни волнений, ни беспокойств, ни рассуждений, ни оценок, ни воспоминаний, ни сожалений, ни увлеченности, ни рабства, ни свободы, ни идей, ни суеты, ни мнений, ни стыда, ни страхов, ни разочарований, ни плохого, ни хорошего, ничего больше...

Куда уж больше.... Самая квинтэссенция... Я с ВАМИ ! Я с Солнцем Меркурием в Скорпионе (хотя и не только в этом дело). Дело как раз таки в желании это понять, принять, достигнуть , и захотеть в восхищении в этом остаться...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑