в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 19-Сен-2012 14:37, 3940/0

Интернет-магазины против супер-маркетов.

В наше время происходит достаточно быстрый переход от одних только стационарных магазинов к интернет-магазинам и супермаркетам. И процесс это вполне закономерный, связанный с тем, что интернет-магазин на самом деле во многом привлекательнее, чем магазин классического типа. В чем же именно?

Как показывает практика, многие современные покупатели не очень любят «отправляться» за покупками. Намного приятнее провести время дома, отдыхая от рабочего дня, нежели ехать или идти куда-то. Да и в там же часто приходится задержаться очень надолго, потому что там существуют такие факторы, как очереди, отсутствие свободной кассы и многие другие «прелести», которые порой заставляют ждать очень подолгу. В магазине также многие покупатели не любят иногда чрезмерно навязчивых, а иногда, напротив, малодружелюбных продавцов. Все это можно запросто убрать из своей жизни, если обратиться в интернет-магазин мебели. Доставка купленного товара производится прямо на дом, что очень удобно и полностью соответствует всем пожеланиям, которые предъявляют современные потребители. Так что их использование – это очень хорошая экономия как времени, так и нервов.

Второе – бесплатная доставка. Она предлагается в интернет-магазинах почти всегда, если пользователь купил товар на хоть сколько-нибудь значимую сумму. Это очень удобно, особенно если товар громоздкий, и доставить его до дома было бы нелегко самостоятельно.

Третий плюс – это возможность выбирать, сидя дома в любимом кресле. При этом ни одна живая душа не узнает, что тот или иной товар был приобретен вами. Анонимность – тоже очень важная черта покупки через интернет-магазин. Там не встретишь случайных знакомых, и они не разболтают всем подряд, что видели вас там-то и там-то, а купили вы то-то и то-то. При покупке определенных типов вещей это тоже важно.

Ну и, наконец, большой плюс интернет-магазина – это чрезвычайно низкая цена практически всех товаров, которые в нем представлены. Достигается подобная дешевизна благодаря отсутствию расходов на аренду и содержание персонала, так что это совсем не говорит о более низком качестве товара. Напротив, именно интернет-магазин чаще всего предлагает купить очень перспективные товары по очень доступной и демократичной цене. Что и приводит к повышению спроса со стороны многих покупателей на услуги именно такого вида торговых организаций.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑