в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 19-Сен-2012 14:38, 4497/0

Оливковое масло в косметике

Для изготовления косметики оливковое масло использовали еще в древнем Израиле, древней Греции и Риме. В оливковом масле содержится много минеральных веществ и витаминов, столь необходимых нашему организму. Но оливковое масло можно применять и в числом виде для косметических целей.

1. В оливковом масле имеются различные соединения, задерживающие рост и размножение микробов, защищающие кожу от воспаления. Недаром древние воины возили с собой бутылочку с маслом. и подкрепиться можно в случае чего и раны смазать. Вот такой чудодейственный продукт на все случаи жизни.

2. Оливковое масло отлично защищает кожу от солнечных ожогов. Если вы вдруг оказались в пустыне (ну, мало ли что) сразу намажьтесь с головы до ног оливковым маслом, и ваша коже надежно защищена. Только все равно из пустыни выбирайтесь, более недели даже с оливковым маслом противопаказано.

3. Оливковое масло защищает кожу от шелушения и ороговения. Ежедневно втирайте в кожу рук, ного и других частей тела оливковое масло. Через несколько недель вы почувствуете, что кожа стала мягче и бархатистее.

4. Оливковое масло высоко ценится за его очищающие свойства и за то, что оно хорошо впитывается, а также за высокое содержание витамина E, который действует как антиоксидант. Еще одно из ценных свойств оливкового масла – большое количество содержащихся в них ненасыщенных жирных монокислот и большой удельный вес жирорастворимых витаминов (A, D и K).

Оливковое масло, даже не нуждается в рекламе.

Никто не станет отрицать, что оливковое масло и в качестве продукта питания является одним из самых полезных среди аналогов. Что же касается применения его в производстве натуральной косметики – здесь ему поистине нет равных. Наличие в нем практически всей таблицы Менделеева делает продукт столь привлекательным для производителей био косметики. При этом и пользователи обращают особое внимание на наличие натуральных ингредиентов в косметической продукции, отдавая предпочтение живой косметике растительного происхождения. Но, даже если у вас в городе не продается живая косметика, а выписать через интернет нет возможности - не отчаивайтесь. уж оливковое масло найдется в любом продуктовом. Смело покупайте и используйте вместо крема. А если еще и внутрь с салатиком, то через пару месяцев ваши близкие вас не узнают.

Узнавала об оливковом масле, копирайтер Ольга Шкоркина.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑