в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 20-Сен-2012 16:31, 7828/0

Почему конфеты «Птичье молоко» так необычно называется?

Каждому из нас, хотя бы раз в своей жизни, удавалось попробовать конфеты под названием «Птичье молоко». Две совмещеные интересные статьи поведают нам почему же эти наивкуснейшие конфеты носят такое загадочное название.

  До недавнего времени существовало мнение, что птичьего молока не бывает. Однако не так давно, ученые все-таки выяснили, что молоко бывает у следующих пернатых – пингвинов, голубей, фламинго и клестов. По своей консистенции, птичье молоко не похоже на молоко, к которому мы привыкли, на коровье. Птичье молоко имеет более густую консистенцию, скорее, напоминающую творог. Им эти виды птиц выкармливают своих детенышей. Это молоко – настоящая редкость, поэтому стоимость этого молока очень высокая.

 В глубокой древности не знали о реальном существовании птичьего молока. Считалось, что существуют райские птицы, которые выкармливают молоком своих птенчиков. В древние времена, девушки посылали надоедливых молодых людей на поиски этого загадочного продукта.

 Возлюбленные отправлялись на его поиски в пустыню, где погибали от жажды в полном одиночестве. Издревле считалось, что тот, кому удастся попробовать этот удивительный напиток, приобретет невероятную силу, будет неуязвим для любых болезней и оружия.  Вот и  решено было назвать столь популярную в наше время сладость, таким необычным и волшебным названием.

 Историю происхождения конфет «Птичье молоко» Вы узнаете из этой интересной статьи и массы других интересных фактов что опубликованы в интернете.  Впервые, эти конфеты были произведены в Польше, в далеком 1936 году. И только в шестидесятых годах их стали производить в Советском Союзе на кондитерской фабрике «Рот-Фронт», и они сразу очень понравились потребителям. Рецепт у конфет тот же саамы, что и зефир, только готовится без яиц. Через десяток лет было принято решение о изготовлении торта под названием «Птичье молоко» по тому самому рецепту. Говорят, что в СССР конфеты «Птичье молоко» были гораздо вкуснее нынешних. Так ли это на самом деле, нам, к сожалению, уже не узнать.

 В этой увлекательной и интересной статье мы познакомили Вас с легендой о возникновения названия «Птичье молоко», а также с историей производства этой замечательной сладости.

Если же Вас зацепила данная статья, то хотелось бы пригласить Вас посетить так же сайт http://evonews.org/ где мы собрали для Вас массу интересных статей, фактов и многое другое что должно заинтересовать каждого любопытного человека)


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑