в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Таро ритуалы Ордена «Золотой Зари»

Смотрела очередные поступления карт Таро и натолкнулась на новую колоду -Таро ритуалы Ордена «Золотой Зари» автора Джордано Берти и художника Патрицио Эванжелисти


В интернете нашла вот такую краткую характеристику: «В Арканах этого Таро открываются вневременные знания, доступные ранее только посвященным легендарного оккультного Ордена «Золотой Зари», в котором состояли такие известные мастера-масоны, как А.Э. Уэйт и А. Кроули, и братья которого обладали способностью предвидеть будущие события и влиять на ход истории».

Категорически не согласна ни с приведенной выше цитатой, ни с концепцией самой колоды, которая уж никак не говорит нам об этих самых таинственных ритуалах. Она, скорее всего, напоминает журнал «Веселые картинки», где персонажи, как в детском саду, играют в какие-то свои игры. Никакой сакральности, никакой особенной символики я не увидела, за исключением, пожалуй, Розы и Креста. Эти два символа обыгрываются многосторонне.

С учетом того, что Орден «Золотая Заря» прекратил свое существование в 1923 году, понятно, что к настоящему времени традиция прервана. О каких ритуалах тогда можно повествовать в данной колоде?

Тот же самый Алистер Кроули был выгнан из этого Ордена потому, что нарушил секретность, а именно разгласил то, что члены его занимались сексуальной магией.

Так вот, ни одной карты в этом Таро я не увидела, которая бы повествовала об этом. А жаль!

Уж коли ты берешься за тему под названием « Ритуалы Ордена…», неплохо было бы что-то вразумительное изобразить.

А пока что в свет вышла еще одна миленькая колода для девочек-подростков, которые начитались Гарри Поттера и что-то где-то слышали о вышеназванном Ордене.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑