в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Надежда Романова, 13-Мая-2010 13:56, 14716/3

Садимся на диету по фен-шуй

Многие знают, как важно выбрать правильный день для начала важного дела. В западной астрологии существует целый раздел, занимающийся этой темой, элективная астрология (от лат. electio – выбирать).


Оказывается и в китайской оккультной традиции существуют мощные техники для подбора благоприятной даты. Об одной такой технике я бы хотела рассказать вам сегодня.


Кто из нас не пытался садиться на диету и сбросить лишний вес? Особенно сейчас, в преддверии пляжного сезона. Кто из нас не хочет быть стройной, сексуальной и здоровой? Вот только проблема в том, что часто, уверенно начав правильно питаться мы благополучно бросаем это полезное занятие через день другой. Лопаем жареную картошечку и уплетаем шоколад. Потом мы себя пилим по полной программе и с понедельника обещаем все начать сначала. Знакомо, не правда ли? :-)))


Вообще, когда я говорю о диете, я имею в виду, прежде всего, правильный, здоровый режим питания. Я против того, чтобы истязать себя голодовками и лишениями. Это никогда не приводит к положительным результатам. Конечно, хочется за неделю сбросить 20 килограмм и вновь стать стройной и красивой, как 20 лет назад. На мой взгляд (и взгляд врачей) – это вредно, бесполезно и опасно.


Лучше выбрать для себя оптимальный режим питания и придерживаться его всю оставшуюся жизнь (в идеале). Ну, или, хотя бы, месяца три-четыре. При этом потери жира будут идти медленнее, но зато в результате Вы приучите себя к здоровому рациону, очиститесь от шлаков и без шоковой терапии достигните желаемых размеров. Пусть это будет через полгода – год, но зато вы сможете затем сохранить результаты на долго. А в качестве бонуса получите отличное здоровье и максимум жизненной энергии.


Вообще, основные правила здорового питания знают сегодня все. Это – избегать сахара, соли, белых «вредных» углеводов, жирного мяса, алкоголя. Питаться дробно, стараться не есть после 18-19 часов вечера, тщательно пережевывать пищу и т.д.


Сейчас не проблема найти всю информацию в книгах или в Интернете. И потом, задача этой статьи не само питание, а выбор дня для начала диеты. Хотя, я периодически «тестирую» разные системы питания на себе и знакомых. Из личного опыта могу посоветовать несколько вариантов. Все эти системы дали отличные результаты, особенно когда был выбран правильный день.


1) Это система питания, основанная на употреблении творожного коктейля и агар-агара. Подробно об этой системе можно ознакомиться на сайте автора


www.pohudet.ru (внешняя ссылка)


и в ее замечательной книге – «Ловушка для голода. Агар-агар»


От себя скажу, что система питания очень удобная и эффективная. Голода нет совсем, сброс лишних кило идет быстро и легко. Особенно советую тем, кто любит кисло-молочные продукты.


2) Система питания, предложенная французским диетологом Мишелем Монтиньяком. Основная идея – потребление продуктов с низким гликемическим индексом. Также никаких голодовок, большой выбор продуктов. Очень полезно для здоровья. Одна моя знакомая полностью излечилась от псориаза на этой диете.


Узнать о системе можно, например, здесь


www.kulina.ru (внешняя ссылка)


А лучше купить книги автора и получить максимум информации.


3) Очень советую ознакомиться с методикой, которую предлагает Лиси Мусса. В ее подходе совмещаются даже две системы – СИМОРОН (игровая психология) + макробиотика (особая система питания). Подробно ознакомиться с методикой и посмотреть на впечатляющие результаты можно на форуме «Волшебных фигурок»


lyssymussu.ru (внешняя ссылка)


А также в книге автора – «Как из тушки сделать фигурку». Забавно, весело, а, главное, эффективно!



Одним словом, выбор за вами. А мы займемся выбором времени. Что дает начало диеты в «правильный» день?


- легче переносится перестройка на новый режим

- уменьшается риск «соскочить» с диеты

- быстрее идет потеря лишних килограммов

- быстрее идет очищение от шлаков

- результаты сохраняются дольше, даже если потом вы бросите это дело

- на пути попадается больше людей, которые будут вас поддерживать. Возможно, хорошие врачи, специалисты, психологи. Также – нужная литература, какие-то советы, короче, полезная информация.


Первый этап


На первом этапе мы выбираем благоприятный период и день. Этот день, энергии которого благоприятны для всех живущих на земле. Это первый фильтр, который мы должны учитывать. Для этого


1) Выбираем период убывающей Луны. Об этом, наверное, многие слышали. Сбрасывать вес и очищать организм в это время особенно эффективно.


2) Исключаем неблагоприятные дни. Эти дни -


«Разрушителя Года»

«Разрушителя месяца»

«3-х убийц»

«Дни затмений»

«Дни перехода сезонов»


Все эти дни высчитываются особым образом по китайскому календарю. Я не буду вдаваться здесь в технические подробности, просто напишу список этих дней на ближайшие месяцы, чтобы Вы могли выбирать.

Итак, подобных дней нужно избегать для начала важных дел. Так как в итоге будет много препятствий и неприятностей. Например, начав диету в день «3 убийц» вы можете не просто бросить ее через три дня, но и нанести серьезный вред организму.


Плохие дни


Май 2010

13 – разрушитель месяца, 3 убийцы

14 – 3 убийцы

15 – 3 убийцы

22 – разрушитель года

25 – разрушитель месяца, 3 убийцы

26 – 3 убийцы

27 – 3 убийцы


Июнь 2010

3 – разрушитель года

6 – 3 убийцы

7 – 3 убийцы, разрушитель месяца

8 – 3 убийцы

15 – разрушитель года

18 – 3 убийцы

19 – 3 убийцы, разрушитель месяца

20 – 3 убийцы

27 – разрушитель года

30 – 3 убийцы


В июне особо опасны 6 и 8 число, не начинайте ничего важного в эти дни, включая начало диеты!


3) Далее нужно найти благоприятные дни, из оставшихся. Это так называемые дни «искоренения» и «удачи». Искоренение – понятно, мы избавляемся от ненужных килограммов, а дни удачи – это дни, когда небесная энергетика максимально благоволит нашим начинаниям. Напишу, когда будут такие дни в мае и июне.


В мае 2010 остался только один такой день – это


20 мая - (Металл ян - Лошадь) - "искоренение"


В июне 2010 – это


1 (Вода Ян - Лошадь)- "искоренение"

9 (Металл Ян - Тигр)- "удача"

14 (Дерево инь - Овца)- "искоренение"

21 (Вода ян - Тигр)- "удача"

26 (Огонь инь - Овца)- "искоренение"



Итак, это три общих критерия, которые нужно учитывать. Это хорошие дни для всех людей, когда царит общая положительная энергетика.


Особенно благоприятны 1 и 9 июня, так как эти даты попадают на убывающую Луну. Но, в крайнем случае, если вы хотите ждать, Луну можно проигнорировать. Вообще, подбор идеальной даты всегда сложное дело. Редко получается, чтобы все совпало. Просто нужно учитывать, что главное, а чем можно пожертвовать.


Второй этап


Второй этап очень важен. На этом этапе мы выбираем ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ удачный день. Это уже будет благоприятный день только для вас лично. День, который хорошо сочетается с вашим гороскопом 4 столпов судьбы. Зедсь я расскажу об основном принципе, но этот процесс лучше доверить астрологу, сами можете запутаться. Тем не менее.


1) Нужно исключить дни, разрушающие Ваш знак года рождения. Свой гороскоп вы можете построить здесь, в программе Сотис. Чтобы было понятнее покажу на своем примере.


Я родилась в год Овцы. Вы можете видеть ее внизу в столпе года моего рождения. Овца враждует с Быком. Значит, все дни Быка для меня неблагоприятны. Например, 15 мая – это день Быка. Если бы он был хороший для всех, я бы не могла им воспользоваться и начать диету. Лично для меня он плох.


Как узнать, какое животное разрушает ваш знак года? Очень просто. Существует 6 пар вражды. Это оппозиционные знаки.


Крыса враждует с Лошадью

Бык – с Овцой

Тигр – с Обезьяной

Кролик – с Петухом

Дракон – с Собакой

Змея – с Свиньей


Еще раз правило. Смотрите свой знак года рождения и находите животное, которое с ним враждует. Дни, когда правит данное животное нужно избегать для начала важных дел, включая диету.


Мне повезло, в мае и июне общие хорошие дни мне подходят. Я могу выбирать дальше.


2) Дальше, из хороших дней нужно найти такой день, знак которого враждует со знаком дня вашего рождения. Почему враждует, спросите вы, это же плохо? Дело в том, что отказ от вредных привычек идет через конфликт. В данном случае конфликт полезен, он стимулирует к дейсвтию. И потом, знак дня, в который вы родились – это так называемый дворец супружества. Но это еще и дом, в котором живет человек и в котором испывтает комфорт.


Опять покажу на своем примере.


Я родилась в день Крысы, видите, она стоит внизу. Значит для начала диеты я должна найти такие общие хорошие дни, которые еще и враждуют с моей Крысой. По табличке мы видим, что Крыса враждует с Лошадью. Значит я должна найти дни Лошади.


Такие дни будут, например, 20 мая и 1 июня.


20.05.2010

1.06.2010

Получается, это хорошие дни вообще и лично для меня!Можно начинать правильно питаться :-)


Если в ближайшем будущем нет такого дня, то здесь два варианта, либо мы опускаем этот пункт, если не хотим ждать или ждать очень долго. Либо мы ждем и находим идеальный день.


То есть первый пункт, важнее второго. Если общий хороший день выпал на день, разрушающий знак вашего года рождения – мы не можем его использовать. Но если отсутствует второй пункт – можно использовать, хотя эффективность будет меньше.


3) Последний штрих, чтобы хватило выдержки и терпения, нужно подобрать такой общий хороший день, когда его небесный ствол – это ваш элемент власти в столпах судьбы. Для непосвященных звучит, наверное, мудрено. Я объясню, но если Вы не уверены, пишите я помогу.


Итак, ствол дня – это один из пяти элементов, он находится вверху. Покажу на своем примере.


Я родилась в день Крысы, как Вы помните. Наверху находится ствол – Земля. Это и есть небесный ствол дня моего рождения или по другому – элемент личности. Вы можете заглянуть в свои столпы на Сотисе и найти, какой элемент стоит в вашем стволе дня.


Дальше, если я Земля, то элемент власти для меня – это Дерево. Таким образом, я должна выбрать такие хорошие общие дни, когда наверху стоит Дерево! Это усилит эффект и придаст уверенность лично мне. И в ближайшем будущем будет такой день! Это – 14 июня.


14.06.2010

Чтобы вы могли найти свой элемент власти, воспользуйтесь простой табличкой.


Если ваш элемент личности в гороскопе Земля – элемент власти - Дерево

Если Огонь – элемент власти – Вода

Если Дерево – элемент власти – Металл

Если Вода – элемент власти – Земля

Если Металл – элемент власти – Огонь

Итак, после анализа, в ближайшее время я могу использовать две даты для успешного начала диеты - 20 мая и 14 июня. Они хороши вообще и хороши лично для меня.


4) И последний этап – это выбор наилучшего часа. Это также выбирается, исходя из вашего личного гороскопа. К сожалению, это достаточно сложный процесс и я не могу его описать в одной статье. Главный принцип такой же. Знак часа не должен конфликтовать со знаком года вашего рождения. Остальное – уже нюансы.

Если вы хотите подобрать благоприятный час – пишите мне в личку.


Подведем итог. Для начала диеты мы выбираем общий хороший день и дальше из этих общих дней выбираем индивидуально хороший. В этом дне выбираем индивидуально хороший час и садимся на диету!


Инициация


Хорошо, вы составили прекрасную элекцию, нашли нужный день и час начала долгожданной диеты. Но встает вопрос, что считать этим самым началом?! Принесение клятвенной присяги перед зеркалом, что я больше никогда не зайду в Макдональдс? Или поход в магазин здоровой пищи?

Дело в том, что для включения элекции важно символические действие, которым вы покажете небесам, что вы готовы начать новую жизнь. Для этого я советую несколько вариантов.


1) Заведите красивый новый блокнот или тетрадь. Пусть это будет дневник вашей новой жизни, нового образа питания. В час элекции новой ручкой напишите на титульной странице «Дневник моей новой жизни». Далее напишите некое обращение к высшим силам, выразив свое желание. Пусть это будут слова от чистого сердца. Например, что-то типа, -

«О, Вселенная, сегодня я начинаю новую жизнь. Отныне я питаюсь только здоровой и полезной для меня пищей. Отныне я начинаю любить, холить и лелеять свое драгоценное и самое красивое тело на земле. Я прошу Вселенную помочь мне создать идеальную фигуру (указать параметры), я прошу наделить меня уверенностью, оптимизмом и волей, чтобы я успешно прошла этот путь! Да будет так!»


Ваше имя

Дата

Подпись


Ну, я надеюсь, смысл вы поняли. Далее в этот дневник можете записывать меню на неделю, интересные рецепты здоровой пищи, транзиты, другую важную информацию по теме.


2) Медитация! Это очень хороший метод символического начала диеты. Вам не нужны какие-то особые навыки, вы можете просто в нужное время включить приятную музыку, зажечь свечи, занять удобную позу, расслабиться и помедетировать на вашу цель. Представьте, как вы начинаете питаться здоровой и полезной пищей, как вы становитесь более стройной и молодеете на глазах, как восхищаются ваши близкие и знакомые. Тут главное не просто увидеть картинку, а постараться ощутить какие-то эмоции – радость, воодушевление. То есть создать позитивный образ будущего результата. Медитация обычно длится 15-20 мин., больше и не надо.


3) Ритуал прощания с прошлым. Этот ритуал может показаться вам смешным, но он составлен по всем законам настоящей магии. Вам понадобится листок бумаги, любимая вредная еда (например, булка или шоколадка), черная веревка и свеча. В нужный час зажгите свечу, расслабьтесь и постарайтесь вспомнить все страхи, обиды, неуверенность и дурные воспоминания, связанные с вашим избыточным весом. Возможно, в детве вас обзывали жирным, или вы сами себя постоянно ругали за сове безволие и слабохарактерность, возможно, вы завидовали какой-нибудь топ-модели и ненавидели свое тело. Вспомнили?! А теперь запишите все эти страхи и неприятные воспоминания на листок бумаги. Прямо, так и пишите, -


- Я считаю, что я толстая безвольная уродина

- Я ненавижу Синди Кроуфорд, за то, что она такая красивая

- Я не верю, что смогу, когда-нибудь стать стройной и красивой….


И так далее. Смысл понятен. Не стесняйтесь и не сдерживайте себя, излейте на бумагу все страхи и комплексы. Теперь положите в центр бумаги ваш любимый вредный продукт – это будет ваша жертва во имя новой жизни. Заверните его в бумагу и обмотайте черной веревкой. А теперь самый главный момент – похороны вашей прошлой жизни, ваших страхов и неуверенности. Со скорбным выражением лица идите не ближайшую мусорку, со слезами на глазах выбросите сверток. Тут можно поплакать, пострадать, как же нас покинула наша любимая булка. Я на полном серьезе. Подойдите к процессу творчески. Сейчас вы прощаетесь со своей прошлой жизнью, она для вас умерла раз и навсегда. Вместе с ней, ушли страхи, неуверенность, гнев, обида и пристрастие к «плохой» еде. Пострадали минут 15 и с легкой душой пошли домой. По дороге не с кем не разговаривайте и не оборачивайтесь. Пришли домой, все, новая жизнь началась! Поздравляю!


Это три варианта символического действия, то есть вы показываете высшим силам, что в этот момент вы переходите на новый стиль жизни и питания. Можете придумать что-то свое, главное, чтобы для вас это был определенный ритуал, символизирующий конец старой жизни и начало новой! Просто сказать, я сажусь на диету – недостаточно!


Вы также можете совместить два символических действия. Например, в нужный час провести обряд, а потом, когда придете домой, завести дневник. Или провести медитацию, а потом завести дневник. Это будет еще более эффективно!


Для меня диета – это не прихоть, чтобы приблизиться к заветным 90-60-90. Для меня диета – это новый, здоровый образ жизни, новые привычки в питании, которые, приведут к красоте и стройности. Сегодня мы можем воспользоваться мощной поддержкой космоса и увеличить шансы на успех. Стоит ли отказываться от такого подарка?!


Итак, краткий алгоритм действия


1) Выбираем систему питания

2) Выбираем общий хороший день

3) Выбираем личный хороший день

4) Выбираем хороший час

5) Проводим обряд инициации


Я буду рада, если эта статься поможет Вам избавится от вредных привычек и начать новую жизнь. Если что-то осталось непонятным – пишите, я всегда раба объяснить. Если хотите подобрать личный день и час для себя – пишите в личку, помогу.


Я также буду рада услышать о результатах. Ближайший день – 20 мая, можно начинать :-))


Удачи, будьте красивы и здоровы!
тип вывода ветки
#4605
, 14-Мая-2010 01:20
Вот как вовремя-то! спасибо!)
#4606
, 16-Мая-2010 19:22
Надежда, когда ты все успеваешь?
так и хочется сказать "Во всех ты, душечка, нарядах хороша"!!!
#4607
, 03-Июл-2010 11:58
Надежда а на июль и август можно написать?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑