в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 28-Окт-2012 10:42, 7507/0

Обустройство дачного участка

Обустраивая дачный участок, важно учитывать его назначение – будет он использоваться только с целью отдыха, или на нем также планируется осуществление сельскохозяйственных работ.

Самым привлекательным вариантом обустройства дачного участка станет создание палисадника между фасадом и улицей, что позволит оградить жильцов дома от любопытных соседей и создаст тень в жаркие дни. Также палисадник выполняет эстетическую функцию в преобразовании участка вокруг загородного дома.

Обычно все хозяйственные сооружения располагаются в глуби участка, но иногда их могут пристраивать и возле самого дома. Очень удобно возводить гараж возле подъезда на территорию загородного дома, который достаточно часто выкладывается специальным материалом для садовых дорожек.

С целью отдыха во время пребывания на даче их владельцы недалеко от дома располагают газоны, декоративные водоемы, беседки, бассейны, цветники, детские площадки, создавая, таким образом, индивидуальный ландшафтный и архитектурный стиль. Чем и как именно будет оформлена эта зона дачного участка, зависит от возможностей самих владельцев дома и их увлечений. Но также при этом важную роль играет еще и площадь имеющегося земельного участка.

Многие дачники мечтают видеть на территории своего загородного дома свежие овощи и фрукты, посажены и выращены собственноручно, для чего также придется приложить немало усилий. Прежде всего речь идет о правильной подготовке грунта, его удобрении, посадке саженцев и семян. Кроме того, не стоит забывать и о многих вредителях, которые очень часто дачникам доставляют много хлопот.

Кроме грызунов немало неприятностей могут создать и кроты, перерыв весь земельный участок. Поэтому, прежде чем заниматься посадкой растений, необходимо установить отпугиватель кротов, приобрести который можно в специализированных сельскохозяйственных магазинах и интернет-магазинах.

Популярен также среди многих потребителей таких специальных устройств ультразвуковой отпугиватель грызунов, который предназначен для использования на открытых участках, исходя из чего, он обладает таким свойством как водонепроницаемость. Такой электронный прибор не представляет собой совершенно никакой опасности для растений, полезных подземных насекомых и червей, являясь при этом экологически безопасным устройством.

Плодовые деревья и кустарники на даче рекомендуется рассаживать на определенном расстоянии друг от друга, учитывая при этом потребности каждой из культур в солнечном свете. Как бы не был обустроен загородный участок, важно, чтобы находясь на его территории, человек ощущал не только физический отдых, но и духовный.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑