в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 31-Окт-2012 12:18, 6006/1

Подсчет покупателей: осторожно - за вами наблюдают!

Современные цифровые системы безопасности и видеонаблюдения в сфере услуг выполняют широкий спектр задач. Традиционные, устаревшие морально и физически, сенсорные счетчики, используемые в торговой сфере до этого времени, уверенно уступили первенство цифровому формату. Так, проблема подачи неточной информации осталась далеко в прошлом... Опытные специалисты в сфере маркетинга и систем безопасности единодушно сходятся во мнении о том, что счетчик посетителей просто необходим, и это не дань современности!

Современное видеоизображение в цифровом формате открывает целый ряд возможностей для интеллектуального анализа движений с помощью специальных компьютерных программ.

Для чего нужны счетчики покупателей?

Как правило, счетчики посетителей применяются для ведения постоянного учета общего количества проходящих людей мимо входа/выхода за определенный промежуток времени. Обыкновенно, такие приборы устанавливают на входе, поэтому системы учета покупателей ограничиваются лишь идентификацией входящих и выходящих людей. Разумеется, точность таких подсчетов зависит от разновидности используемой технологии.

Виды счетчиков покупателей и особенности их применения

В цифровых устройствах для учета посетителей используются такие технологии, как:

• инфракрасные лучи:

o горизонтальные – высокоточные, работающие по принципу прерывания инфракрасных лучей между приемником и передатчиком;

o вертикальные – низкой точности при плотном потоке людей, работающие по принципу отражения луча от человека.

• компьютерное зрение – высокоточный счетчик для распознавания людей в поступающем с камеры видеопотоке; для полноценного анализа возможна интеграция с базами данных о продажах;

• тепловидение – специальные сенсорные датчики работают на основе тепловизорной технологии, позволяющей определять проходящего по тепловому пятну в зоне детекции; высокая точность подсчета и анализа движения;

• «искусственный интеллект» – применяется для создания целой зоны подсчетов на уровне лодыжки; подобно человеческому мозгу интеллектуальные счетчики анализируют каждое из событий в терминах «признаков», а встроенный процессор извлекает генерируемый шаблон (паттерн) для распознавания: сколько и в каком направлении было проходов.

Фирма ООО «Технологии для жизни» напоминает, что количество посетителей – это реальный показатель степени эффективности работы в конкретно обозначенной области деятельности. Каждый уважающий себя руководитель рано или поздно приходит к выводу о том, что купить счетчик посетителей – это не роскошь, а необходимость!


#550121
, 05-Фев-2015 18:37
Это вроде рекламы на узкоспециализированном сайте.А при чем здесь астрология?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑