в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

SvetLana z, 17-Мая-2010 23:14, 9656/7

Кто что скажет о славянских практиках?

Господа астрологи, а также гости сайта, у меня появился вопрос, который я не знала в какой раздел поместить, поэтому решила разместить здесь. (Если модераторы найдут ему другое место на сайте, я возражать не буду).

А теперь по-существу.

Мы с вами говорим о западной и восточной астрологии, о восточных практиках, таро, фен-шуй, нумерологии. А между западом и востоком как раз русь.

Судя по всему все мы здесь люди ищущие, неуспокоенные, любознательные. Почему-то никто не упоминает о славянских практиках. Это самое древнее учение, и очень разнообразное. Здесь и управление потоками, энергиями, взаимодействие на тонких уровнях. А если добавить, что есть еще обереги, заговоры, мудры, талисманы....

У меня сейчас подруга "подсела" на кукол-оберегов. Я уже сделала 2 куклы с ней. Очень необычное ощущение, совсем другой поток. Почитала о том как это работает, и конечно же, опять начала все с астрологией соединять. Про кукол сказано, что если вложил в нее вопрос или желание, или просьбу помочь и т.д., то она помогает. Допустим что-то забирает (болезнь, например), или дает (детей, например), потом куклу сжигают. Получается, уже меняется ситуация, обстановка.

А как же это с астрологией соединяется. Кукла на себя забрала, а как же карта?

Вот фен-шуй ведь может корректировать и использоваться вместе с астрологией. А почему бы веды не использовать? А может и используют, только я не знаю об этом.

Я как-то предлагала тему про сновидения, поэтому хочу сразу сказать тем, кто считает это не срьезным и не важным, не интересным и смешным, вы тогда время не тратьте, не пишите.

Интересно, кто еще и какими практиками занимается. Знаете, это не любопытство, а возможность получить представление о целостности личности, с которой говорим через экран.

Мы ведь все здесь читаем не только книги по астрологии. Может быть кто-то поделиться интересными ссылками, книгами.

АстроЛогия- это же наука, цифры, логика, а АстроЛОГ - Человек, который владеет этой наукой. Так что Человек может синтезировать сразу несколько наук.


БлагоДарю за внимание
тип вывода ветки
Астролог Александр Зараев занимается Русской школой астрологии. У меня есть отличная книга А. А. Левшинова "Системы оздоровления земли русской".
#4645
, 19-Мая-2010 19:09
Знаю от потомственного травника некоторые любопытные предания. Корни его традиции уходят на Кубань и, глубже, Карпаты. Он, так сказать, прямой носитель славянского целительства и некоторых магических ритуалов, связанных с этим.
#4646
, 19-Мая-2010 20:48
Хотела найти Левшинова, в и-нете не нашла, и в ближайших магазинах тоже пока нет.
Про придания очень интересно. С удовольствием узнаю что-нибудь новое.
#4647
, 20-Мая-2010 13:27
Светлана, в сущности все системы считывания информации и воздействия на окружающую среду имеют одну общую основу и общие корни. Меняется только форма. Вот взять тех же кукол, о которых Вы упомянули. Думаете, это только славянская традиция? Нет, кукол в магии использовали во всем мире, практически во всех традициях. Это так называемая симпатическая магия или магия образа. Талисманы также используют повсеместно, только будут разные символы и силы, к которым обращаются (эгрегоры). Большое заблуждение, что какие-то системы сильнее, какие-то слабее. Правильный интерьер по фен-шуй может дать такие же поразительные результаты, как обряды магии ВУДУ. Вся сила заключена в проводнике, то есть мастере, жреце или маге, а не в системе. Люди ведь разные.

Вот я, например, с детва воспитывалась в мистической среде славянской магии. Позже начала активно практиковать Викку или неоязычество, которое по сути просто другая форма славянского язычества. Сейчас активно использую фен-шуй и западную астрологию. Если у меня нет под рукой компьютера или эфемерид, то я могу разложить 36 игральных карт и дать человеку всю необходимую информацию. Для меня колода карт также информативна и эффективна, как и гороскоп. У меня сильные мутабельные знаки и сильный Меркурий, поэтому для меня легко и просто совмещать разные системы, не путаясь при этом и не теряя эффекта. А кому-то это абсолютно противопоказано, например, представитель фиксированных знаков может всю жизнь оттачивать одну методику и мастерски ей владеть.
#4648
, 20-Мая-2010 13:58
Надежда, согласна по всем статьям. Просто возникает философский вопрос по поводу эгрегоров. По идее нам должен быть ближе именно славянский эгрегор, А мы в основном обращаемся к западу или востоку. Они все работают, но славяне, похоже, самая мирная народность, не нападают, только защита, не завоевывают, а "вливаются" в другие народности. И методы одинаковые. Правда, если славянские куклы, то обереги. Про вуду обычно такого не говорят. Были в наших деревнях всегда или знахарь (от слова знает), или ведьма (от слова ведает), а никак не колдуны европейские.
Я согласна, что не каждому дано искусно совмещать различные практики, и чем больше их тем труднее видеть границу между ними. Хотя не всем. Это как художник, который белое облако рисует из 5-10 красок. И ему именно так облако и видно.
#4649
, 20-Мая-2010 14:26
SvetLana z писал(а):
По идее нам должен быть ближе именно славянский эгрегор


Это не совсем так. Возможно, с точки зрения генетики, предков, да. Но ведь душа не привязана к какому-то одному месту, в прошлых воплощениях могли жить и не в России. Здесь все очень индивидуально.

SvetLana z писал(а):
И методы одинаковые. Правда, если славянские куклы, то обереги. Про вуду обычно такого не говорят.


Нее.. куклы в славянской традиции используются не только, как обереги. Есть мощные техники черной магии с использованием кукол, в России с этой целью часто использовали соломенных кукол. Есть очень неприятный обряд подсаживания кикиморы, когда куклу кикиморы делали из колючек репья, обвивали болотной тиной и со специальными заговорами подбрасывали в дом или замуровывали в фундаменте. В таком доме потом селился полтергейст.

А магию ВУДУ часто ассоциируют только с черной магией и втыканием иголок в восковые куклы. Это далеко не так. ВУДУ – одна из самых мирных религий. Кукол там используют и для исцеления, для удачи и т.д.
#4650
, 20-Мая-2010 14:48
Надя, вот и я о том же, что в виду недостаточной информации чаще всего именно такое представление. Хотя на самом деле не может быть только белое или только черное.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑