в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Формула сокращенной жизни в гороскопе ( по методу С.В.Шестопалова).

Прежде чем переходить к описанию современной формулы сокращенной жизни по методу Шестопалова, я бы хотела напомнить, что в традиционной и классической астрологиях за продолжительность жизни отвечают:

- хилеги (Солнце, Луна, элементы 1 дома, абсциссоры (Черная Луна, элементы 8 дома);

- на продолжительность жизни влияет эссенциальная сила жизнедателей (хилегов), жазнеотнимателей (абсциссоров);

- определенные Неподвижные Звезды (зловещие по природе), которые включены элементами гороскопа.

Важные правила: 1.Есть карты людей, по которым будет сложно определять опасность для жизни, это люди родившиеся вблизи Затмения Солнца и люди отмеченные Неподвижными зловещими Звездами, читать судьбы таких людей довольно рискованно... Астрологу не следует спешить предсказывать смерть, нужно помнить, что это самая закрытая тема в Астрологии.

2. "Знать свое личное будущее не дано человеку просто потому, что может и не выдержать. Лучше не знать, так мудрее." - это люди затмений и люди зловещих звезд!!!!

3. "Астролог, не учитывающий влияние неподвижных звезд и затмений, теряет около 50% важной информации".

4. "Не стремитесь установить дату смерти клиента, чтобы мысль о смерти не сделала предсказавшего смерть убийцей..."


Поэтому не следует забывать (при подсчете описанных ниже связей и формул, позволяющих определять продолжительность жизни человека), что мерилом срока жизни являются многие другие показатели в гороскопе, а не какой-то один.

Если вы используете только некий один метод (взгляд, теорию), то вы не сможете верно определить продолжительность жизни, вырывая из общего контекста всей информации, только одну ее часть.


Данная формула возникла не сразу, в 1996 году в книге "Предсказательная астрология" на стр.124 была опубликована формула "опасность для жизни" 1 или 10# эл-ты 8 дома иили Черная Луна. Далее было добавлено участие Марса, имеющего отношение к 1 дому. К формуле опасности для жизни добавили еще одну составляющую: Меркурий эл-т 3 дома# эл-тами 8 дома и (или) Черной Луны, данный поражений должно быть не менее 3. (Третий дом выступает производным восьмым домом от восьмого дома).

Позднее от участия Марса в формуле "сокращенной жизни" отказались, осталось две составляющие:


1. 1 и 10# 8, формула опасных ситуаций (более 3 указаний).


2. Меркурий и эл-ты 3 дома#(поражены) эл-тами 8 дома иили Черной Луной, более 3 указаний, способствует укорочению жизни и выступает катализатором формулы опасности (1/10#8).


3. При анализе элементов 3 и 8 домов необходимо учитывать и планетарные принципы: Меркурий в 8 доме = 3#8 (1 ук). Черная Луна в 3 доме = 3#8 (1ук.)

{1 составляющая(формула опасности для жизни) + 2 составляющая(формула укорочения жизни) = Формула сокращенной жизни}


Если мы встречаем в гороскопе:

1. 1 или 10#8, более 3 ук.,но без участия взаимодействия 3#8( 0 ук.) - это не формула сокращенной жизни.


2. 1 или 10#8(более 3 ук.), с участием взаимодействия 3#8(менее 3 ук.)- это не формула сокращенной жизни.


3. 1/10#8(менее 3 ук.), но с участием напряженного взаимодействия 3 и 8(3#8)(более 3 ук.) - это не формула сокращенной жизни.


Следует помнить, что тема смерти и продолжительности жизни - самая закрытая тема в Астрологии, без учета древних астрологических знаний астролог не сможет определить верно ни продолжительность жизни. Косить под Бога астрологам не рекомендуется,берясь за тему смерти, это вредно для кармы самого астролога.

В Астрологии изначально элементы 10 дома не относились к хилегам, исключение точка МС в гороскопе. Поэтому формула 10#8 cкорее на угрозу для матери.

тип вывода ветки
+1
Удалено автором комментария.
+1


По связям полей мы видим достаточное кол-во поражения 1#8, 3 связи (опасность для жизни) + 10#8, 8 связей(опасность для жизни) + 3#8, 2 связи(сокращение жизни - вторая составляющая формулы преждевременного ухода). Молодой человек проживает в Санкт-Петербурге.
#4675
, 21-Мая-2010 17:29
Наталья Юрьевна, в приведенных картах - причины укажете? Или нужно их описать?
+1
Лара, причины я укажу. Это мои карты клиентов.
+1


Молодой мужчина скончался 25.10.05 в Санкт-Петербурге в 16:00, диагноз - остановка сердца.
Как мы видим абсциссорами выступают Меркурий и Марс (по септенеру), Меркурий (хилег и абсциссор) управитель 1 дома, стоит в 8 доме (1#8); Меркурий - 3 принцип в 8 доме (3#8); Плутон Р.в 3 доме элемент 8 (3#8); Меркурий эл-т 1 дома в 8 доме # Плутон эл-т 8 дома в 3 доме (1#8); МАрс эл-т 3 дома отвечает за 8 дом (3#8); Солнце - хилег по традиции поражено абсциссором Марсом (Хилег#абсциссором).
+1



Меркурий (хилег и абсциссор) управитель 1 дома, стоит в 8 доме (1#8); Меркурий - 3 принцип в 8 доме (3#8); Плутон Р.в 3 доме элемент 8 (3#8); Меркурий эл-т 1 дома в 8 доме # Плутон эл-т 8 дома в 3 доме (1#8); МАрс эл-т 3 дома отвечает за 8 дом (3#8).
в итоге: 1#8 - 4 поражения; 10#8 - 7 поражений; 3#8 - 3 поражения. По фирдарам пеиодом управлял Меркурий, шел так называемый абсциссорный период, а подпериодом Солнце, в медленных прогрессий Меркурий МП поражал Солнце натальное.
#4679
, 25-Мая-2010 15:18 (ответ на #4677)
Kurchina Tanya писал(а):
Молодой мужчина скончался 25.10.05 в Санкт-Петербурге в 16:00, диагноз - остановка сердца.

Татьяна, а что вызвало остановку сердца? Он болел? Или были проблемы на работе? Перенапряжение? Конфликты с коллегами по работе?
+1
Предрасположенность к сердечному заболеванию, инсульту, проблемы на работе и перенапряжение.
Обращаю внимание на то,что человек родился в Затмение Солнца, его судьба была предопределена!
Прежде чем кидаться считать домарные связи 1#8, следует учесть это значимый факт судьбы.
Цитата из статьи:

1.Есть карты людей, по которым будет сложно определять опасность для жизни, это люди родившиеся вблизи Затмения Солнца и люди отмеченные Неподвижными зловещими Звездами, читать судьбы таких людей довольно рискованно... Астрологу не следует спешить предсказывать смерть, нужно помнить, что это самая закрытая тема в Астрологии.

2. "Знать свое личное будущее не дано человеку просто потому, что может и не выдержать. Лучше не знать, так мудрее." - это люди затмений и люди зловещих звезд!!!!

3. "Астролог, не учитывающий влияние неподвижных звезд и затмений, теряет около 50% важной информации".

4. "Не стремитесь установить дату смерти клиента, чтобы мысль о смерти не сделала предсказавшего смерть убийцей..."
+1


Данный молодой человек скончался от отравления, находясь в США по контракту, в штате Флорида. Существует версия, что он был умышленно отравлен со своим партнером. Умышленное убийство могла осуществить конкурирующая фирма. Факт убийства не доказан.


В натальной карте нужного кол-ва указаний на сокращенную жизнь и опасность для жизни в карте нет. Но и скончался он в штате Флорида. Есть поражение Хилега Солнца от Сатурна.
Татьяна, в моей карте есть указания на сокращенную жизнь?

Татьяна Воронина писал(а):
Татьяна, в моей карте есть указания на сокращенную жизнь?

Трех указаний нет, есть две взаимосвязи 3 и 8 дома: Юпитер эл-т 3 дома в соединении с Черной Луной (эл-т 8)(3+8), Меркурий (символический эл-т 3) в 8 доме (3+8).
А Сатурн элемент 3 дома квадрат к Солнцу?
Почему Сатурн элемент 3 дома?
Kurchina Tanya писал(а):
МАрс эл-т 3 дома отвечает за 8 дом (3#8);

Это из вашего 2-го примера.
Третий дом в моем примере попадает в знаки Стрельца и Козерога. По такому принципу я и увидела взаимосвязь.
+1
Козерог засчитается как знак в 3 доме, если он занимает в доме не менее 13 градусов.
Спасибо Татьяна, я только учусь. У страха глаза велики.
+1
Но указаний на преждеврменный уход нет: не только потому, что не набрали нужного кол-ва связей 3+8(сокращающих жизнь), но и формула опасности не укомплектована, так как нет нужного кол-ва поражений 1 от 8 дома, и 10 от эл-тов 8.
Еще раз спасибо, Татьяна за обнадеживающий комментарий. Этот вопрос долго мучил меня.
Удалено автором комментария.
#211499
, 20-Дек-2012 15:34
Большое спасибо за статью!!! Очень лаконично.
#747378
, 15-Мар-2016 16:58
Татьяна, а если в натальной карте есть формула убийства 1-7-8-11, но нет формулы сокращенной жизни 3/Меркурий-8 (недостаточно связей), означает ли это, что человек не уйдет из жизни "преждевременно"?
Лика
а если в натальной карте есть формула убийства 1-7-8-11, но нет формулы сокращенной жизни 3/Меркурий-8 (недостаточно связей), означает ли это, что человек не уйдет из жизни "преждевременно"?

"Формулы убийства" - человек преждевременно уходит из жизни, "формула смерти" - уход человека из жизни по определенной причине в определенное время, "формула укорочения жизни" - формула смерти в результате ухода из жизни преждевременно, "формула преждевременного ухода из жизни".
Как вы уже поняли, что все эти многие варианты формул, говорят о смерти вообще, поэтому ненужно думать, что "формула сокращенной жизни" - это только 3#8.
Преждевременный уход это: 1#8 (достаточное число указаний) + 3#8 (достаточное число указаний) + (формула причины смерти: от убийства, от болезни, от несчастного случая, от суицида, в ДТП и т.д.)
+1
В традиционной и классической астрологиях за продолжительность жизни отвечают:
1) хилеги (Солнце, Луна, элементы 1 дома, абсциссоры (Черная Луна, элементы 8 дома);
2) на продолжительность жизни влияет эссенциальная сила жизнедателей (хилегов), жизнеотнимателей (абсциссоров);
3) определенные Неподвижные Звезды (зловещие по природе), которые включены элементами гороскопа.

Поэтому не следует забывать (при подсчете описанных ниже связей и формул, позволяющих определять продолжительность жизни человека), что мерилом срока жизни являются многие другие показатели в гороскопе, а не какой-то один.
Если вы используете только некий один метод (взгляд, теорию), то вы не сможете верно определить продолжительность жизни, вырывая из общего контекста всей информации, только одну ее часть.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑