в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическое прогнозирование в алгоритме домов (31 - 34).

5. Возможные варианты манеры поведения для положений домов вторых карт относительно домов карты рождения.


Рассмотренные ниже варианты положений домов, могут относиться к положениям домов соляра и их дирекций, относящихся к разным типам событий года. И если в качестве примеров воспользоваться ещё и символическими дирекциями (средний шаг Солнца – равен году тропическому), позволяющие определять главные события жизни, то дирекция куспида десятого дома и его управителя относительно карты рождения, позволяет определиться и в фоне текущих отношений для главных событий жизни. Конечно же, если тоже рассматривать совместно манеру поведения и манеру отношений в данном типе событий.
Нетрудно предположить, что за человеческую жизнь, вряд ли в какой карте куспид десятого дома в символических дирекциях успевает занять положение дальше первого дома. Тогда как куспид десятого дома соляра, рассматриваемый относительно карты рождения, за человеческую жизнь успевает не раз обозначиться во всех её домах. Поэтому первые четыре примера, рассмотрены для двух типов событий.
В информативном плане, эти положения весьма важны. Так как анализ их положений в виде манеры поведения и манеры отношений, позволяет определиться в отношениях человека с обществом, на фоне которых зарождаются и происходят главные события в его жизни. Но учитывая, что анализ двух видов активности значительно увеличивает объём этой книги, ниже приведены примеры лишь только манеры поведения. При аналогичном подходе, читатель и сам сможет рассмотреть варианты манеры отношений. Большое количество её вариантов будет рассматриваться на примерах реальных событий во второй части книги.

Будет нелишним ещё раз напомнить, что манера поведения зависит от активности производных между куспидами десятых домов с учётом положения управителя десятого дома в значении дирекций. Тогда как манера отношений зависит от производных активности между положением куспида десятого дома и его управителем в значении дирекций.



5. 1. Варианты манеры поведения для десятого дома.


В приведенных ниже примерах для всех положений десятого дома соляра, ему присвоен термин главных деловых отношений (Мс – для соляра). По сути, это примеры инициатив человека к деловым отношениям, за счёт которых он ощущает в себе возможности своего включения в деловые отношения с партнёрами. Понятно, что практическая реализация этих инициатив за счёт манеры отношений, уже позволяет определиться в фоне текущих отношений к конкретному типу событий.

5. 1-10. Положение МС соляра в десятом доме карты рождения.

Положение МС соляра в десятом Своём доме карты рождения, будет связано с деловыми отношениями, в которые хозяин карты включается по собственной инициативе и при этом, навязывая свою активность обществу. По манере поведения он будет настроен, отстаивать свои убеждения и идеи деловыми качествами и личными инициативами. При этом он будет ориентироваться на свою самооценку уже имеющихся достижений от отношений с обществом и на внутреннее чувство удовлетворения от воображаемого результата своих действий. Поэтому он будет настроен, вносить изменения в эти достижения.
При положении МС соляра в десятом Чужом доме, хозяин карты будет уже включаться в деловые отношения по инициативе партнёров. При этом, ориентируясь на их самооценку собственных достижений, и подстраиваясь под их желания своими профессиональными возможностями.

В целом, для манеры поведения при положении десятого дома соляра в десятом доме карты рождения, свойственно постоянное чувство беспокойства за собственный результат активности в этом доме.


5. 1-11. Положение МС соляра в одиннадцатом доме карты рождения.

Положению МС соляра в одиннадцатом доме карты, будут соответствовать отношения, связанные с реализацией личных идей и планов. Конечно, это более явно относится к варианту, когда одиннадцатый дом находится в значении Свой. Тогда манера поведения при активности второй производной, как причина (при втором Своём) и двенадцатой производной как следствие (при двенадцатом Своём), будет выражаться беспокойством и постоянной поглощённостью хозяина карты в свои планы, которые он надеется реализовать, рассчитывая, как и раньше на свои средства и материальные возможности.
При тех же условиях, но при двенадцатой производной от Чужого двенадцатого дома, хозяин такой карты будет уже надеяться на взаимность партнёров к его идеям и будет более уверен в правильной самооценке своих возможностей. Что в манере поведения проявится желанием больше полагаться на свои возможности. Или надеяться на то, что они не станут для него проблемой.

Изменение активности производных, как бы вносит изменения в полярность отношений в доме положения Мс соляра, как собственно и в суть события. Если при двенадцатой производной следствия от Своего двенадцатого дома, человек начинает чувствовать тревогу или как-то беспокоиться за свои идеи, в которые он вкладывал и или готов вложить собственные средства. То при двенадцатой производной следствия от Чужого двенадцатого дома, может появиться уверенность или возникнет чувство надежды на взаимность и помощь от партнёров к его идеям. Что позволит не тратить лишних средств, или быть уверенным в своих материальных возможностях для реализации своих идей.

При двенадцатой производной причины, свои планы хозяин карты будет больше ориентировать на удовлетворение своих материальных запросов, учитывая свои проблемы и беспокойство за такие запросы в прошлых отношениях.
Если изменить только значения обоих производных с активности в значении Свой на значения Чужой, то при второй производной причины, манера поведения будет связана с желанием опираться на самооценку не только своих возможностей, но и запросов партнёра. Тогда как при двенадцатой производной следствия от двенадцатого Чужого дома, хозяин такой карты будет надеяться на то, что ему удастся реализовать свои идеи за счёт своих возможностей, которые уже контролирует партнёр. Но в этом случае, он будет надеяться, что запросы партнёров не будут для него чрезмерно затратными. В этом случае, запросы партнёров могут быть как бы частью основного плана или, даже главной его составляющей.
При этой же производной, но от Своего двенадцатого дома, хозяин такой карты будет уже беспокоиться за свои планы, поскольку с материальной стороны в них будут вмешиваться партнёры. И если в первом случае хозяин карты надеется на то, что обойдёт влияние партнёров, то во втором случае хозяин такой карты уже просто зависит от запросов его партнёров.

При положении МС соляра в одиннадцатом Чужом доме карты рождения, главные деловые отношения могут быть в общем смысле связаны со вниманием от партнёра или связаны с его коммерческими возможностями. Собственно за счёт его внимания, и представится возможность реализовать собственные планы. Потому что, они будут устраивать партнёра.
В этом случае манера поведения при второй и двенадцатой производных от своих домов и с причиной отношений во второй производной активности, будет выражаться желанием хозяина карты подстроиться под творческие возможности партнёра, используя опыт подобных материальных отношений в прошлом. Чтобы тем самым и реализовать свои планы. При тех же условиях, но с причиной в двенадцатой производной, хозяина карты будет просто беспокоить материальная сторона отношений. Поэтому, если в первом случае он будет стараться понравиться тем, что он готов вложить собственные средства в отношения и тем самым решить свои проблемы, то во втором случае будет стараться привлечь внимание к себе или воспользоваться им, чтобы добиваться наибольшего материального удовлетворения для себя.

Манера поведения для одиннадцатого Чужого дома и с производными от чужих домов и причиной во второй производной активности, теперь уже будет связана с надеждой на помощь и взаимность со стороны партнёров. Хозяин карты будет надеяться на то, что привлечёт внимания к себе, так как имеет достаточно средств и тем более партнёры по отношениям имеют возможность ими распоряжаться.
При тех же условиях, но с причиной отношений в двенадцатой производной активности, хозяин карты может просто воспользоваться вниманием к себе со стороны партнёра. Поэтому будет настроен, добиваться материального удовлетворения, как для себя, так и для партнёра по отношениям. То есть при второй производной причины человек надеется привлечь внимание к себе, а при двенадцатой производной уже пользуется вниманием к своим идеям. Понятно, что это уже человек с другой картой рождения.


5. 1-12. Положение МС соляра в двенадцатом доме карты рождения.

Положению МС соляра в двенадцатом доме в значении Свой, будут соответствовать деловые отношения, связанные с глубоким чувством ответственности, беспокойства или тревоги за эти отношения.
При третьей и одиннадцатых производных активности от своих домов с причиной в третьей производной, манера поведения будет связана с желанием строить определенные планы для решения назревшей проблемы, опираясь на старые знакомства и свои практические знания.
Если же причина отношений будет связана с одиннадцатой производной активности, то ради решения собственных проблем возникших от прошлых идей, манера поведения теперь будет связана с желанием заводить новые знакомства, получить новые практические знания. То есть в текущем году человек будет нацелен на знакомства и встречи, чтобы разобраться со своими проблемами.
Если взять за основу последний пример и изменить хотя бы значение активности в третьей производной, находящейся под влиянием третьего дома в активности Свой на значение Чужой, то в своих желаниях к знакомствам, хозяин такой карты будет нацелен не на собственные инициативы разобраться со своими проблемами, а будет нацелен на инициативы партнёров, которых он будет воспринимать как консультантов.
При положении МС соляра в двенадцатом Чужом доме карты рождения, главные отношения теперь уже будут связаны с определёнными услугами или помощью от деловых партнёров.
При производных активности от своих домов и с причиной отношений в третьей производной, манера поведения будет связана с желанием вести отношения в плановом порядке, или за счёт навязывания своих идей знакомым, в отношениях с которыми он будет чувствовать для себя опору.
При тех же условиях, но при причине в одиннадцатой производной, у человека, как и прежде, возникнет желание к отношениям с близкими и знакомыми людьми. Но больше всего с теми, кто и раньше отвечал ему взаимностью к его идеям.

5. 1-1. Положение МС соляра в первом доме карты рождения.

Положению МС соляра в первом доме с активностью в значении Свой, будут соответствовать деловые отношения, требующие самооценки физических возможностей и желаний на уровне деловых отношений.
При четвёртой и десятой производных активности от четвёртого и десятого домов в значении Свой при четвёртой производной причины отношений, хозяин карты будет настраиваться на общественные или на профессиональные отношения, исходя из своих физических возможностей и желания вообще поддерживать отношения. При этом он будет опираться на личный опыт собственных достижений, или будет опираться на возможности отношений у себя дома (на территории собственной недвижимости). Например, это условие активности можно представить при анализе соляра относительно карты рождения спортсмена. Это когда, добившись определённых результатов на тренировке, он захочет показать свои результаты обществу.
При тех же условиях домов положений и производных, но с причиной активности в десятой производной, у хозяина карты такой карты будет желание направлять свою деловую активность на семейные дела, на недвижимость и на достижение определённых целей. При этом, опираясь на опыт общественных отношений.

Положение МС соляра в первом Чужом доме карты рождения будет относиться к отношениям, которые теперь уже будут в основном предлагать партнёры. Поскольку им просто необходимы инициативы и физические возможности хозяина карты.
При четвёртой и десятой производной активности от своих домов с причиной в четвёртой производной, манера поведения тоже будет связана с желанием демонстрировать свою активность в обществе. Только теперь, это будет происходить от предложенных отношений. Поэтому в подобном примере со спортсменом, в своих инициативах хозяин карты теперь будет зависим от тренера. Его манера поведения будет выражена желанием в тактике полагаться на себя, а в стратегии будущих отношений на тренера.
При причине активности в десятой производной от Своего десятого дома и при положении МС соляра в первом Чужом доме карты, начало активности будет определяться партнёрами, которые направят или подтолкнут хозяина карты к инициативам на достижение цели. Или окажут ему профессиональную помощь, если четвёртая производная будет в активности от четвёртого Чужого дома.
Тот же пример с тренером будет реально проявляться в том, что инициатива хозяина карты к достижению цели, будет зависеть от желания тренера включить его в соревнования и от его профессионализма курировать его выступления на этих соревнованиях. Поэтому манера его поведения, будет выражена желанием во всём полагаться на тренера.


5. 1-2. Положение МС соляра во втором доме карты рождения.

Положению Мс соляра во втором доме с активностью Свой, будут соответствовать деловые отношения, связанные с личной собственностью или средствами заработка.
При пятой и девятой производных активности от своих домов с девятой производной следствия, манера поведения будет выражаться желанием заинтересовать партнёров своими материальными возможностями или предлагать их для обмена, мысленно ориентируясь на выгоду от прошлых отношений подобного плана.
Например, при положении управителя Мс соляра на дуге пятой производной в этом же доме, это могут быть разные приобретения в дальней поездке и только для себя.

При производных активности с причиной отношений в девятой производной, у хозяина такой карты появится желание приспосабливаться к отношениям с выгодой, учитывая при этом заинтересованность партнёров к нему в данных отношениях.
При тех же условиях, но при пятой производной причины от пятого Чужого дома, манера поведения будет проявляться желанием заинтересовать партнёров своими возможностями, учитывая прошлую выгоду от их предложений к сотрудничеству.

При положении Мс соляра во втором Чужом, деловые отношения теперь будут связаны с темой общих средств. Имеется в виду то, что партнёр тоже может распоряжаться средствами хозяина карты рождения. Или когда хозяину карты придётся просто учитывать запросы партнёров по совместным отношениям.
При пятой производной причины от Своего пятого дома и девятой производной следствия от Чужого девятого дома, у человека будет желание из-за прежней выгоды, соглашаться с запросами партнёра. Или у него будет желание предлагать ему только то, что его интересует.
При положении Мс соляра во втором Чужом доме карты рождения и производных активности от чужих домов с причиной отношений в пятой, в своих инициативах к деловым отношениям, хозяин карты будет настраиваться на интересы партнёров. Поскольку будет мысленно учитывать прежнюю для себя выгоду от их идей, к которым ему удавалось ранее выгодно приспосабливаться в подобных отношениях.
Такое положение Мс соляра и производных активности, может быть связано не только с инициативами его согласия участвовать в каком-то обсуждении интересов партнёров и собственных затрат. Но ещё и потому, что у партнёра, возможно, возникли проблемы с родственниками или возникли проблемы с личным транспортом. В этом случае манера поведения может быть похожа на меценатство. Только теперь не из личных удовольствий, выгоды или желания поддерживать планы партнёра, а возможно из-за родственных связей с ним.
При тех же условиях домов положений и производных активности от Чужих домов, но с причиной активности в девятой производной, хозяину такой карты захочется поддержать чужие идеи за счёт своих средств. При этом, он будет ориентироваться на его предложения к сотрудничеству и на его же условиях. Такая манера поведения, будет явно связана с желанием подчиняться партнёру.
тип вывода ветки
#201390
, 15-Ноя-2012 15:51
+2
Спасибо большое Валерий Васильевич.
+2
Чтобы кому то было легче понимать механику оценки одного дома другим, попытаюсь объяснить это по-своему, совмещая астрологический подход с как бы физическими ощущениями и воображением.
Когда рассматриваете положение какой-либо дирекции относительно карты рождения, представьте эту дирекцию в роли собственного тела и как будто Вы собираетесь оценить своё положение в новом доме, или решили войти в дом возможного или будущего положения.
Эта оценка начинается с того, что Вы мысленно прикидываете свои возможности в роли дома дирекции (планеты) и прикидываете в уме определённые действия в отношениях (манера поведения), чтобы как-то оценить и воспользоваться возможностями нового дома положения. Вы как бы собираетесь отдать часть своей энергии этому дому за счёт этих действий.
Но вот практическое выражение этих инициатив получается возможным, если включитесь в отношения по производной активности к управителю в значении его дирекционного положения. То есть Вам придётся приспосабливаться (чтобы осуществить задуманное по ман. поведения) к реальным отношениям по производной манеры отношений, чтобы за счёт этих действий, значений планеты управителя и её дирекционного положения, завершить отношения с обществом с определённым итогом для себя и партнёра. Это для дирекции Мс.
Поэтому если Вы определились в своих индивидуальных возможностях по домам и в отношениях по производным активности, то получаете информацию о фоновых отношениях вокруг Вас. А вот какие именно отношения, это уже определяется по аспектным цепочкам. Это уже будет в других темах.
Например, захотелось в кино. Пришлось прикинуть возможности, а в итоге пошла с подругой и за её счёт…
Аналогично оценивается любой дом, любая планета. Но это уже в практической части.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑