в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Vladimir Kopilkov, 21-Мая-2010 18:16, 15223/2

Цифровое и аналоговое мышление ...

Цифровое и аналоговое мышление – это кто кого уделает, или …?


Ответ зависит от времени применения: в 20 веке вполне годилось и аналоговое.


Аналоговое, значит, помедленнее и типа надежнее, это чтобы оборудование, голова или телевизор, не развалились от скорости работы и вибрации.


Но, вот в 21 веке, аналоговое мышление кажется таким тихоходным и устаревшим, как телега с лошадью, по сравнению с мобильным телефоном, мгновенной видео связью и Интернетом.


Цифровое мышление не обязательно должно быть быстрее аналогового.


Но в условиях, когда последовательность не так уж важна и нужна, а только, в общем, или выборно, тогда, аналоговое мышление просто не поспевает за цифровым, потому что система оценок иная, адресная.


Ну, сравните, аналоговое - это когда внешне солидно и внутри солидно, или внешне - бомж, и в голове бомжовое все, т.е. все как у всех, одинаково-однородно-сравнимо, и это мышление 20 века и ранее, т.е. Эра Рыб.


А цифровое, это когда, внешнее солидно, а внутри - мыльный пузырь, или снаружи, внешне, мусор в подъезде и пахнет мочой на лестницах, но внутри, за входными металлическими дверями квартир - круто-солидно, а значит индивидуально-выборочно-неоднородно-несравнимое, и это мышление 21 века, и позднее, т.е. Эры Водолея.


Сравните цифровое мышление гиперактивных детей 21 века с их 40Гц скоростями, и аналоговое мышление их родителей. с их 15Гц скоростями, т.е. это когда родители в возрасте 2 лет еще писали в штаны и играли погремушками. их дети, в возрасте 2 лет умеют по взрослому смотреть, думать, разговаривать и осмысленно управляются с компьютером..


Сравните свободолюбие и нестандартность мышления гиперактивных детей и дисциплинированную покорность мышления их родителей.... и сделайте вывод. почему в 21 веке. цифровое мышление можно считать быстрее аналогового.


Представьте действие аналогового мышления удава налезающего на кролика. чтобы всего проглотить, и только потом, уже через боль в желудке, понять, что это что-то, кажется, не того проглотил, с просроченным сроком годности!


А вот цифровое мышление позволяет быстро подскочить, чуть надкусить, и по малому сделать быстрый вывод о целом, и ...

может, отказаться, а заодно, от целого ряда ненужного, в настоящем и будущем, от проблемах и от много еще чего в другом, сохранив, при этом, время, здоровье и деньги, для чего-то может получше и нужнее.


Или вот мужчина. а вот и женщина!

Вроде бы, сами могут, и суп по отдельности сварить, и на компе покувыркаться.


А вот же, друг без друга, по отдельности, ребетенка стругануть, ну никак, хоть лопнуть-треснуть, не получиться, только ежели сгруппируются, да договорятся сообща, в одном месте да в одно время, да со всех сторон к единому подступятся, да к цели с задачами качественно приложатся, только тогда!


А все, потому что, только, могут, когда вместе - целое!


Так и с цифровым мышлением в 21 веке.


Если в целом ухватить - вектор наметить, главную цель определить, чтобы времени и здоровья. а так же, и с деньгами потерь не вышло лишнего не случилось.


А вот уже потом-затем, можно будет уже и аналоговым мышлением, кому следует, подкрепить успех цифрового, завсегда пожалуйста.


Только, вот если вперед аналоговое пустить - это в ритмах 21 века, такая хренотень случится может, мама не горюй!


А ежели, кто-то, кое-где, у нас, порой, если время есть и сможет, там и покопаться медленному аналоговому мышлению – а заходи-наливай!


Я так вот мыслю!

А все потому, что идеологи уже буксовать-засыпать начали, потому как, ну не поспевают они уже за ритмами 21 века, а все причиною скорость мышления у гиперактивных деток – 40 герцовая, супротив 15 герцей у ихних родителев.


И, потому, теперича, всем идеологам, банкирам, военным и политикам с экономистами, для которых компьютер чудо из чудес необыкновенное, отставочка приключается.


А вот технократам, директорам всяким тех-хим-физ-мат заводов и пароходов, с их отношением к компу, просто, как к обычной машине или чайнику, и только, везде вперед дорога, под ручку с ясновидящими детьми 21 века.
тип вывода ветки
#4708
DELETED ID 2268, 27-Мая-2010 13:49
Ни о чем.
#4709
, 27-Мая-2010 14:21
Мне понравилась аналогия, спасибо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑