в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическое прогнозирование в алгоритме домов (41 - 45).

5. 10-9. Положение МС соляра в девятом доме карты рождения.

При положении МС соляра в девятом Своём доме карты рождения, в деловых отношениях могут быть задействованы знания и убеждения хозяина карты, или могут быть задействованы чужие информационно-транспортные возможности, которые потребуют его оценки для ведения отношений. Это могут быть, и определённые возможности у хозяина карты к дальним поездкам.

Манера поведения при двенадцатой и второй производных активности от своих домов и с причиной в двенадцатой производной, будет связана с желанием хозяина карты активно включаться в указанную тему отношений за счёт своих деловых возможностей, ориентируясь на материальное удовлетворение. Он просто изначально будет настраиваться на то, чтобы уделять много внимания отношениям, в которых постарается заинтересовать партнёров своими материальными запросами за решение их информационных и транспортных проблем.
Если же причина отношений заложена во второй производной активности, то хозяин карты почувствует беспокойство за свои возможности, которые необходимы, чтобы удовлетворить чужие информационно-транспортные интересы, или будет беспокоиться за то, чтобы получить для себя необходимые знания. Просто хозяину карты будет казаться, что он не совсем компетентен перед партнёром в данном вопросе. Или почувствует большую ответственность за решение поставленного ему вопроса.
Например, как для лектора, первый вариант (причина в двенадцатой производной) лучше в плане собственной уверенности перед слушателями. Он будет уверен в своих знаниях, и не будет бояться дополнительных вопросов, но будет беспокоиться за вознаграждение, которое будет зависеть от количества слушателей.
Во втором случае (причина во второй производной), хозяин карты уже не будет бояться за оплату, так как она уже определена заранее. Он будет бояться или переживать за неотработанные по разным причинам деньги. То есть ему будет казаться, что он не совсем компетентен в своих пояснениях. Или наоборот, слишком зациклится на своих пояснениях.
В годичной карте при таких условиях, может присутствовать беспокойство за дальние связи или дальнюю поездку.

Для карты с производными активности от чужих домов и с причиной в двенадцатой производной, её хозяин тоже будет настраиваться на удовлетворение своих запросов (как и при производных от своих домов). Только теперь уже не беспокоясь за оплату его информационных или транспортных услуг партнёру, а теперь уже надеясь на взаимность партнёра к его запросам. Потому что в этом случае его запросы, могут вполне устраивать и его партнёров.
В данном случае, вышеприведенный пример с лектором, возможно, плохо стыкуется при таком варианте производных. Поэтому в анализе будет участвовать уже другая карта и уже другого человека, с его участием в совершенно другом событии. Пример с лектором подойдёт лишь в частном случае, если у лектора будет посредник в организации его лекций. Или для таких производных лучше подойдёт пример с дальней поездкой, в которой затраты на транспорт окажутся сопоставимы с желаемым комфортом.

Если ещё попутно рассмотреть и условие со второй производной активности от второго Чужого дома (как и было), а двенадцатую производную причины условно предположить от двенадцатого Своего дома, то хозяину такой карты уже придётся учитывать прежние проблемы с дальней поездкой. Поэтому он будет настроен на приобретение более комфортных условий в поездке. Что выразится уже иными затратами на билеты.

При положении МС соляра в девятом Чужом доме карты рождения, главные отношения теперь будут начинаться по инициативе партнёра. Просто в этом случае не хозяин карты понимает, что практические знания партнёров не соответствуют нужному уровню отношений, а это понимают партнёры, заинтересованные в его рекомендациях. Чтобы тем самым, им что-то подтвердить для себя. Или партнёры, желающие поднять уровень своих знаний.
В этом случае манера поведения будет аналогичной, как и при девятом Своём доме положения МС соляра. Только при двенадцатой и второй производных активности от Своих домов с причиной в двенадцатой, он тоже будет беспокоиться за свои запросы материального плана. Но, только теперь не раздаривая свои знания, или стараясь убедить всех всеми возможными способами, а отвечая лишь на конкретный вопрос или выбирая один из предложенных вариантов в плане его подтверждения для партнёра.

Акцент инициатив в доме, всегда связан с разными средствами отношений, которые в свою очередь будут соответствовать и разным событиям. Поэтому выше разобранный пример с лектором, тоже вряд ли подойдет под мотивации человек в этих отношениях. В данном случае больше подойдёт пример, когда хозяин карты ведёт юридические консультации, или просто экзаменуется как студент в вузе и при этом, боится потерять стипендию.
При причине отношений во второй производной активности, интересы партнёров тоже будут вызывать беспокойство из-за своего умения их удовлетворять, исходя из своих возможностей, которых в данный момент (как он думает) может оказаться недостаточно. При таких условиях в карте, возможна неуверенность и скованность в активности по текущим отношениям или излишняя поглощённость инициативами партнёров. Так как ему придётся всё время, ориентироваться на самооценку своих возможностей, которых может не хватать или надо включать в отношения все, что имеется.

При производных активности от чужих домов с причиной в двенадцатой и при чужом доме положения, у хозяина карты будет желание способствовать удовлетворению информационных и материальных интересов партнёров. При этом он будет ориентироваться на их взаимность и понимание его действий. То есть, у хозяина карты будет желание удовлетворять запросы партнёров как бы за свой счёт, перехватывая от них инициативу данных отношений.
При чужом доме положения и производных от чужих домов, хозяин такой карты будет ощущать себя в большей степени зависимым от запросов партнёров, чем при карте со Своим домом положения и производными от чужих домов.
Для последнего условия, но при причине отношений во второй производной, хозяин карты будет заинтересован во всём, полагаться на партнёра. Так как в этом случае, партнёр может находиться в роли, как ученика, так и учителя. При этом, меняя данные роли, исходя из обстоятельств отношений.


Все вышеприведенные варианты положений МС соляра, относятся к примерам определения манеры поведения. То есть это варианты определённых желаний человека, к включённости в деловые отношения с обществом. Их определение позволяет понять корни желаемых или вынужденных инициатив к отношениям. Хотя практическая суть отношений, заложена в манере отношений, которая определяется аналогично по производным активности к положению управителя. Собственно больше всего в памяти о сути отношении, отлагается именно инициатива человека к отношениям и суть динамики отношений, в которых ему приходится участвовать за счёт имеющихся средств отношений в домах.


Разобранные выше примеры положений Мс соляра, не охватывают все её возможные варианты. То есть практически не рассматривались смешанные варианты. Например, это когда одна из производных находится в значении от своего дома, а другая от чужого. Как уже выше было отмечено, для разных домов положений, существует 12 и 16 вариантов энергосвязей домов, а значит, существует и столько же вариантов манеры поведения. Шестнадцать вариантов имеет и манера отношений для одного дома положения, позволяющая определиться в фоне текущих отношений.
Теперь уже понятно, что информация о фоне таких отношений, будет весьма индивидуальна для каждой карты и необходима для прогнозов событий. Если попытаться уточнить возможное количество вариантов активности только одного дома для текущих отношений, то есть рассмотреть возможные сочетания манеры поведения и манеры отношений, то минимальное количество вариантов будет составлять порядка 256 вариантов. Хотя эти данные, можно считать явно заниженными, так как дом положения может включать в себя не один знак. Поэтому для определённого времени жизни, дирекция дома может поменять своего управителя. Естественно с заменой производных активности. Да и управители могут оказаться в точных аспектах к другим планетам. Что соответственно тоже укажет на перенос энергии управления и соответственно на другие производные активности. Подробнее это вопрос (о переносе энергии управления), будет разбираться в разделе по аспектам.
Конечно, многие варианты манеры поведения и отношений, могут быть весьма близки по своему значению. Но в основной массе, они всё же имеют существенные отличия между собой. Вряд ли кому из астрологов удастся за свою астрологическую практику наработать опыт интерпретации всех вариантов положений куспидов домов соляра в домах карты рождения, представляя их в виде мыслеобразов, чтобы тем самым эффективно применять их в своей консультативной практике. И даже, если и будут проработаны большинство из них, то всё равно ими будет трудно воспользоваться. Наверно теперь понятно, что значительно проще этот вариант синтезировать с помощью алгоритма домов.

Стоит отметить, что для прогнозов событий имеет большое значение и анализ положений других домов соляра. То же, относиться и к анализу дирекций домов карты рождения относительно самой себя. Поэтому в качестве примеров рассмотрим ещё несколько положений Асцендента соляра относительно карты рождения. Эти примеры будут аналогичны и положениям дирекции АС карты рождения в символических дирекциях для главных событий жизни.


5.2 Положения Ас прогностической карты относительно карты рождения.

Положения Асцендента соляра и его дирекции относительно домов карты рождения, тоже имеют большое значение (в сравнении с положением МС соляра) для прогноза годичных событий, так как эти положения имеют отношение к физическим возможностям и активности человека. Особенно, данная оценка необходима, при прогнозе деторождения по карте матери, а также для прогноза результата операции для любого человека. Поэтому прежде чем проанализировать несколько примеров, стоит определиться в понимании разницы восприятия событий исходя из положений АС и МС соляра (лунара).
По мнению автора, эта разница состоит в том, что положения Асцендента указывают на физические желания, физическое состояние или на физические действия как последствие воображения. Или же, это могут быть воображаемые действия, которые человек хочет совершить, так как он их представляет себе. Эти действия могут происходить по желанию хозяина карты или от предложенных ему отношений. Результатом его действий, будут лишь собственные физические ощущения и в определённой степени психологическое удовлетворение. И если положения промежуточных домов соляра, указывают на оценку домов положений карты рождения в значениях домов соляра или дирекционных домов карты рождения, то положение десятого дома соляра и его дирекции, указывают на совместные отношения с партнёром при определённом достижении цели каждого из них за счёт дома положения.


5. 2-1. Положение Асцендента соляра в первом доме карты рождения.

Положение АС соляра (лунара) в первом Своём доме карты рождения, указывает на личную активность под влиянием собственных желаний физического плана. Такое же положение Ас, но при первом Чужом доме положения, тоже будет указывать на личную активность. Но только теперь, от предложенных инициатив со стороны партнёра. В любом случае, эти желания (реальные и воображаемые) будут оцениваться психологическим удовлетворением от своего участия в отношениях.
В данном случае определение манеры отношений, исходя из положений управителя АС, стоит рассматривать в том же порядке, как и для положения Мс в своём доме положения (см. рис.3).

5.2-2. Положение Асцендента соляра во втором доме.

Положение АС соляра (лунара) во втором Своём доме карты рождения, может указывать на беспокойство за своё материальное положение, которое потребовало личных инициатив. Это когда хочется иметь больше, чем уже есть. Или, такое положение Ас будет связано с беспокойством за то, что уже есть. Это когда задаёшься вопросом, а хватит ли средств на решение возникших проблем. Понятно, что в этих примерах уже явно включается активность второй и двенадцатых производных. Поэтому и требуется определиться в индивидуальных возможностях домов положений. Так как включение их активности возможно по личной инициативе при первом Своём доме в карте рождения, или от предложенных отношений при первом Чужом доме. То же касается и второго дома положения.
Если представить, что активность АС связана со вторым Чужим домом в карте рождения, то в своих материальных запросах или беспокойствах из-за них, хозяину карты придётся учитывать и запросы партнёров по отношениям. Так как они могут предъявить и свои права на его собственность.
Поэтому, например, при своих домах положений и двенадцатой производной следствия от Чужого дома, в данном солнечном году хозяин карты будет жить надеждой, что у него будет (или есть) достаточно сил и средств, чтобы решить все проблемы года.


5. 2-3. Положение Асцендента соляра в третьем доме карты рождения.

Положение АС в третьем Своём доме карты рождения, может указывать на желаемые встречи и переписку со стороны её хозяина, или это положение будет указывать на возможности отношений вне дома (в коротких поездках и перемещениях) с людьми близкого окружения.
При третьем Своём доме в карте рождения, он будет хозяином в выборе и в выражении своих интересов. Например, это может быть желаемая им встреча с нужным знакомым или личный интерес к информации практического плана.
При третьем Чужом доме в карте рождения, желания хозяина такой карты теперь уже будут инициированы предложениями близких ему людей, которые собственно и будут стараться направить его инициативы по применению им своих знакомств и практических знаний в нужное для него русло.
Например, при своих домах положений и третьей производной причины от своего дома, а одиннадцатой производной следствия от Чужого одиннадцатого дом, в отношениях года возникнет желание в физических инициативах ориентироваться на знакомых, родственников и на отношения с ними вне дома или по переписке. Чтобы тем самым нацелить себя (или придётся нацелиться) на их внимание и творческие инициативы.

Интерпретация любых положений Асцендента соляра в карте рождения, особой сложности не представляет, так как его положения совпадают по значению с одной из производных активности. Надо лишь чётко понимать то, что его положение в домах положений указывает на цель активности, а производная на инициативы и способы её достижения.
Несколько сложнее воспринимаются значения других домов (не угловых) соляра (лунара) в плане интерпретации их положений относительно домов карты рождения. Поскольку значения этих домов и их производных с учётом первичной активности, имеют значительно больше вариантов энергосвязей и в интерпретации они трактуются значительно шире по своему назначению, чем инициативы определяемые Асцендентом. Интерпретация их положений значительно дополняет или даже в чём-то уточняет интерпретацию положений угловых домов.
Любой дом карты рождения, который становится значимым от положения в нём десятого дома соляра, становится значимым и по своему положению в значении соляра относительно карты рождения. Его участие определяется собственной значимостью в карте, значением дома соляра и его производными активности от собственного положения в карте, до положения в значении соляра. Причём та производная, на направлении которой находится её управитель, указывает на причину зарождения отношений в доме положения дома соляра, а направление производной без управителя укажет на главные инициативы развития отношений в этом доме. То есть соблюдается всё тот же подход, как и при анализе фазовых положений МС или АС соляра (лунара).
Аналогично определяется, как манера поведения, так и манера отношений. Хотя для уточнения сути события, достаточно определения и манеры отношений. То есть достаточно определения производной следствия до положения управителя дома соляра относительно карты рождения.
Например, если проанализировать дирекции куспида второго дома соляра в домах карты рождения для суточных событий, то по этим домам можно определиться, как и в чём человек будет оценивать себя в суточных событиях, исходя из своих материальных возможностей. Имеющиеся аспекты от дирекции МС соляра к куспиду второго дома карты рождения, ещё более значимо выделят отношения в доме положения дирекции куспида второго дома. Эти отношения станут главной составляющей суточного события. Если же проанализировать дирекции куспида третьего дома соляра, то станет понятно, как и для чего в деловых отношениях он задействует близких ему людей и свои практические знания.

В дополнение к теме положений АС и МС соляра, ниже будут разобраны лишь несколько примеров общей трактовки отношений от положений промежуточных домов соляра в домах карты рождения.
+2
Для тех, кто, возможно, знакомится с материалом книги не с самого начала или только что подключился, наверное, есть смысл пояснить пройденный материал.
Дело в том, что я предложил рассмотреть и опробовать в своей практике новые астрологические понятия, а в связи с этим и ряд выводов, которые вначале могут показаться странными.
Из своей практики, я пришёл к выводу, что необходимо не просто условно представлять карту с живой энергетикой, а найти её материальную суть (энергетики) и практически ей воспользоваться. Отношения, в которых живёт человек, это его динамика жизни. И они не могут быть в одном месте с его возможностями (дома). Отношения могут возникать от взаимодействия возможностей, имеющихся в домах и именно между домами. А для того, чтобы определиться в характере отношений, учитывая индивидуальность любой карты рождения, оказалось необходимым выделить первичную активность в домах (Свои и Чужие), и определиться в энергосвязях домов, которые оказались равноценны значению производных домов воспринимаемых в динамике отношений. Также экспериментально было установлено, что производные активности имеют причинно-следственную зависимость, которая определяется положением управителя. А зависимость отношений от положения управителей двух домов, позволила определиться в его инициативах (манера поведения) и в их практической реализации (манера отношений). Имеется в виду хочу и делаю…
Поэтому многообразие энергосвязей (производных активности) между домами, и даёт каждому человеку индивидуальность в восприятии отношений и индивидуальность своего участия в них. А аспекты, лишь помогают или создают препятствия к отношениям и позволяют определяться в главных акцентах отношений. Но об этом, в следующих частях книги…
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑