в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Вишневская, 25-Мая-2010 21:55, 21460/22

Рассмотрение хорарного вопроса о судьбе пропавшей Ирины Земченковой.

21.04.2010 года в ходе очередной «Хорарной встречи» под руководством преподавателя СПб Института Астрологии А.В. Голоушкина был рассмотрен хорарный вопрос «Жива ли она?» (вопрос задан подругой пропавшей Ирины Земченковой другому астрологу). Дата и время задания вопроса 03.03.10, 16:27, место – СПб, Асц – 25-й градус Льва.


Краткая информация о происшествии:

23 февраля 2010 года пропала Земченкова Ирина Геннадьевна, 1960 года рождения 50 лет. В 12 часов она вышла из своего дома и направилась в роддом №6 (на ул. Маяковского), где работала врачом. На работе и дома в тот день она не появилась, ее судьба и местонахождение не известны по сей день.

Накануне ходила в театр с подругами, которые даже спросили, чем она так опечалена: по ее мнению, неустроенной жизнью детей. Очень беспокоили без конца вылетающие протезы (мосты) почти каждую неделю ездила к стоматологу уже второй месяц. Имели место слова о безысходности, и что это нереально и никогда не закончится.


Дополнительные подробности здесь vkontakte.ru (внешняя ссылка)


Анализ карты

Формальные признаки радикальности-нерадикальности: Нептун в 7-м доме доме (и в Водолее), хоть и не является классическим признаком нерадикальности, но может свидетельствовать о том, что астрологи, работающие с карой могут не очень ясно представлять ситуацию, в чем-то заблуждаться.


Луна, отвечающая за ход всех дел (и также являющаяся вторым А11 - 1-го дома для Ирины) – в Весах, на сожженном пути – является формальным признаком нерадикальности и, одновременно, весьма неблагоприятным указанием. Кроме того, она «в осаде» - между Сатурном и Плутоном.


Описывает ли Асц кверента? Информации о женщине, задавшей вопрос нет практически никакой (кроме того, что она является близкой подругой пропавшей). Однако, Солнце (А1), находящееся в 8-м доме хорошо описывает ситуацию: во-первых, связь вопроса с жизнью и смертью, а во-вторых стрессовое состояние кверентки.


Размещение: Ирину, являющуюся подругой кверентки мы ассоциируем с 11-м домом карты. С 11-м домом у нас связаны управители – Меркурий и Луна и сигнификаторы – Сатурн и Уран. (Кстати, Сатурн – находится в 3-м градусе Весов – в точном соединении с Солнцем Ирины Земченковой).


11-й дом (1-й дом Ирины): куспид в Близнецах, неподалеку от куспида крест судьбы, что, конечно же, не является благоприятным показателем. Меркурий (А11) находится в изгнании и падении – в Рыбах, в разрушительном градусе.


Меркурий в 7-м доме карты, т.е. в 9-м доме Ирины – она находится достаточно далеко (уехала или была увезена). Направление – запад (от места задания вопроса).

Положение в Рыбах: она или ее тело не видны, скрыты, найти будет очень непросто (не найдется никогда или очень не скоро). Скорее всего, это какое-то «глухое», потаенное место – в лесу, возможно, под водой или рядом с водой, в сыром месте.


Если рассматривать только септенер, Луна – без курса. Что может означать отрицательный ответ на вопрос «Жива ли она?».


Последний аспект Луны – трин к Нептуну не проясняет ситуацию, напротив, говорит о пребывании в иллюзиях (в лучшем случае, о возможности для кверентки «принять» ситуацию).


Задача: рассмотреть элементы 11-го дома и 6-го (8-го от 11-го, то есть дома смерти Ирины) и определить, есть ли между ними связь.


8-й дом Ирины – в Козероге, там находится Лилит.

Кстати, Сатурн (А 8-го Ирины) является «управителем часа» для данной хорарной карты, что лишний раз подтверждает ее радикальность.


Некоторое время назад Луна «восстанавливала» расходящуюся квадратуру от Сатурна к Плутону (в 5-м д., т.е. в 7-м Ирины) – указание на опасность, исходящую от другого человека или связанную с другим человеком. Да и само соединение Луны (2-го А11) с Сатурном (А8-го пропавшей) является указанием на грозную и потенциально опасную для жизни ситуацию.


По совокупности факторов можно сделать вывод, что Ирина мертва.

Одна из версий, на которую наталкивает Сатурн-ангуляр, находящийся на куспиде 5-го дома Ирины – это самоубийство на почве не сложившихся личных отношений. Женщина могла уехать подальше от дома и совершить самоубийство так, чтобы ее не нашли. Возможно, кто-то спровоцировал или даже помог осуществить этот поступок.

Эту же мысль подтверждает соединение Венеры (А5 Ирины) с Ураном (А ее 8-го).


Кроме того, «Жребий убийства» в соединении с 8-м домом Ирины, там же – жребий «Опасности, насилия, долгов». Жребий «Горя и огорчений» - в соединении с Крестом Судьбы, а жребий «Рока, фатальности, трагедии» - в соединении с Солнцем.


По вопросам участия в "Хорарных встречах" - пишите в личку здесь, на "Астропро" или в Контакте vk.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#4781
, 26-Мая-2010 16:33
Это не самоубийство, женщина была убита.
#4782
, 26-Мая-2010 19:26
marina писал(а):
Это не самоубийство, женщина была убита.

Это утверждение, предположение,констатация факта,догадка,гадание на кофе,картах??? Кто вообще говорит о самоубийстве? Ее судьба и местонахождение не известны по сей день.
#4783
DELETED ID 1328, 26-Мая-2010 19:33
Интересно бы узнать дату рождения и еще хоть что-то. На "В контакте" дат не нашла.
#4784
К сожалению, хорарная астрология не всегда позволяет с такой точностью определить причину смерти, только общие обстоятельства. Да и вопрос, на который мы отвечали, звучит как "Жива ли она?". В карте есть несколько указаний, что Ирины, скорее всего, нет в живых (и об этом сказано в тексте).

Дата рождения Ирины - 25.09.1960 г. Аспекты на момент исчезновения - очень мрачные. А соляр (на основании космограммы, правда) - явно указывает на предстоящую трагедию.
#4785
, 27-Мая-2010 08:29

#4786
, 27-Мая-2010 16:22 (ответ на #4785)
Хочу пойти другим путем,АС-подруга,ДС-Ирина(пропавшая).Тогда получается,что сама пропавшая в данной карте является Сатурном Экзальтация,триплиц,терма,ретрог.что для сатурна не плохо по мнению Бируни,в хайзе, на куспиде девятого дома.Можно предположить что она уехала. Вцелом человек там где ему комфортно.Куда опишет знак весы.Незнаю святые места,церкви,секты и т.д.Что 8дом-управитель(от 7-8(2й))Меркурий в подении,в изгнании,без достоинств,не делает аспект ни к ДС ни к Сатурну.Подруга Солнце на куспиде 8дома-паника,переживания (но связи с Сатурном нет)или Меркупий(Ирина) 1-11 в восьмом,это подруга видет все в черном свете,это ее восьмой дом.Думаю Ирина жива,осталось выяснить когда выйдет на связь.И еще кто такой Марс(10д и 3д) рецепция по изгнанию с Сатурном-взаимная ненависть друг к другу.
#4787
, 27-Мая-2010 20:58 (ответ на #4786)
В любом случае Луна скоро сделает аспект с Меркурием(3мес.21д) потом с 4 домом(5мес.7дн)думаю уже этим летом Ирина найдется....
#4788
, 31-Мая-2010 14:27 (ответ на #4787)
Раху (цель) в 5(дети, творчество, роддом) обители Сатурна - Он сам на куспиде 3 - социума - где и Луна, она - "ответ на вопрос" между сатурном и плутоном - марс в 12 (тайные недоброжелатели, враги) с сатурном в секстиле, а сатурн с плутоном в 5 вквадрате, Венера упр 3 в 8 в соед с Ураном (неожиданно для всех) - что то мне кажется тут все "летом Ирина найдется" не закончится.
Инна писал(а):
Кто вообще говорит о самоубийстве?
автор писал(а):
Одна из версий, на которую наталкивает Сатурн-ангуляр, находящийся на куспиде 5-го дома Ирины – это самоубийство на почве не сложившихся личных отношений.
#4790
, 27-Мая-2010 12:15 (ответ на #4789)
Удалено автором комментария.
#4791
Но это - еще раз повторяю - лишь одна из версий того, как можно интерпретировать данное положение.
#4792
DELETED ID 1328, 27-Мая-2010 18:07
Не знаю, насколько уместны будут мои мысли. Мой день рождения тоже 25.09 (правда год другой). Но у нас одинаковые дополнительные числа психоматрицы. Поэтому мне могут быть близки ее ощущения по жизни. С 36 лет она вошла в затяжную нулевую энергетическую зону, которая должна была продолжаться до 60 лет (что может характеризоваться вялотекущей депрессией). Я посмотрела ролик с ее мужем, думаю, что у них были достаточно большие проблемы. Интересно бы узнать его день рождения. Дата исчезновения Ирины в своей основе содержит смерть, разрушение. А ее целью является как бы подведение итогов жизни, исходящих из даты рождения. Но график даты исчезновения как бы отстранен от графика даты рождения. Эти графики сходятся в точку в конце 2012-начале 2013 гг. Значит, первые сведения могут поступить именно в этот период. Сложно сказать покончила ли Ирина с собой, но, похоже, что были проблемы с психологическим состоянием. Возможно, она решила отойти от светской жизни. Я думаю, что причину нужно искать в отношениях в семье.
#4793
, 27-Мая-2010 22:50 (ответ на #4792)
Работаю в Традиции. Так пока, не много. но все же мои небольшие соображения..
Вопрос задан подругой - ей отдаю Солнце и Луну .
Спрашивает о подруге. Если близкой то тогда это 11 дом- друзья, на куспиде Близнецы. Диспозитор Меркурий в Рыбах, в 9-м производном доме, Меркурий в изгнании, совсем плох возможно она ушла в монастырь
Пока со временем напряг..так первое впечатление.
#4794
DELETED ID 1328, 28-Мая-2010 07:18
Galina Vesta писал(а):
возможно она ушла в монастырь


Представляете, меня тоже эта мысль не отпускает.Просто боюсь показаться абсурдной. Хотя чисто ментально-мне это тоже было бы близко (глядя на наши одинаковые даты рождения).
#4795
, 28-Мая-2010 09:43
Людмила Антоновна писал(а):
Представляете, меня тоже эта мысль не отпускает.Просто боюсь показаться абсурдной. Хотя чисто ментально-мне это тоже было бы близко (глядя на наши одинаковые даты рождения).

даты рождения. я тоже в этой дате. это ни чего не заничит...у каждого свой путь. свое видение мира.
Если брать Сатурн. он не совсем плох и ретро. а ретроградность в таких вопросах. обычно означет возвращение человека. он пусть и слаб эссенциально. и нет акцидентальных сил. готовится развернуться. и в 8-м производном доме, не овсем описывает состояние ее души, Меркурий более его описывает. чуть позже посмотрим. что происходило до и после, учитывая аспекты.
#4796
Если сигнификатор Ирины - Меркурий, то он совсем "плох" - изгнание, падение по знаку, изгнание по дому, разрушительный градус... Состояние А1 (в данном сл. - 11-го) показывает дееспособность кверента. С таким А1 он вряд ли может как-то сам влиять на ситуацию, а уход в монастырь - это поступок, требующий принятия решения, воли.
Кстати, возможно это аргумент в пользу того, что она все-таки была убита...

Кроме того, луна-то без курса (если брать септенер). Следовательно, ответ на вопрос "Жива ли она?"- "нет". + еще несколько отрицательных факторов.

Хотя, по-человечески - очень хочется надеяться, что правы все, кто говорит об уходе Ирины от мира...
#4797
DELETED ID 1328, 28-Мая-2010 14:02
Galina Vesta писал(а):
я тоже в этой дате


Но у ВАс только год рождения совпадает. А у меня с ней число и месяц, и поэтому графики полностью идентичны (со сдвижкой только по годам). Я согласна, что пути разные, но при одинаковых графиках фон событий также идентичен. Жаль, что я совсем не разбираюсь в астрологии.
#4798
, 28-Мая-2010 14:06
разница в 10 минут у братьев- и судьбы разные, число.год месяц. не дают сходства,можете написать в личку ее данные. можно глянуть по наталу.
Вы подруга ее,, близкая, как я поняла,
#4799
DELETED ID 1328, 28-Мая-2010 14:08
Galina Vesta писал(а):
Вы подруга ее,, близкая, как я поняла,


Нет, я не подруга. Я участник на сайте, только недавно (изучаю нумерологию).
#4800
, 28-Мая-2010 16:55
Екатерина Вишневская писал(а):
Если сигнификатор Ирины - Меркурий, то он совсем "плох" - изгнание, падение по знаку, изгнание по дому, разрушительный градус... Состояние А1 (в данном сл. - 11-го) показывает дееспособность кверента. С таким А1 он вряд ли может как-то сам влиять на ситуацию, а уход в монастырь - это поступок, требующий принятия решения, воли.
Кстати, возможно это аргумент в пользу того, что она все-таки была убита...

уйти в монастырь, секту, большой воли не нужно.туда бегут от проблем с собой и миром,
Я не спорю. пытаюсь понять,для начала выбрать правильно сигнификатор пропавшей женщины,
Меркурий плох. по всем параметрам. 8-м призводным, от 11 -го управляет Сатурн, Меркурий не созерцает его ( Рыбы и Весы не созерцают друг друга) Меркурий только что покинул Водолей.где-то 3 градусов, где он имел хоть какое- то достоинство, по триплиценту, в данный моментОн перегрин. Сатурн тоже недавно перешел в Весы, где имеет достоинство и по экзальтации и триплиценту, не похож он на пропившую женщину,
Меркурий- в фасе Сатурна, Сатурн -связан с землей, шахтами. 9-й дом -дом молитвы и тяжелой работы, все же надеюсь на такой исход.в термах Венеры в месте экзальтации Венеры. идет на сближение к Юпитеру. но Юпитер не сможет ему помочь. будем наедятся на лучшее.
хотелось бы личные ее данный узнать.
#4801
, 17-Ноя-2010 14:06
автор писал(а):
РАССМОТРЕНИЕ ХОРАРНОГО ВОПРОСА О СУДЬБЕ ПРОПАВШЕЙ ИРИНЫ ЗЕМЧЕНКОВОЙ.

Как дела обстоят,нашлась пропавшая женщина?
К сожалению, нет:( Известно, что активные мероприятия по уголовному делу приостановлены...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑