в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

02-Дек-2012 10:57, 7652/5

Властелин напряжения

Хотел написать комментарий Елене Зимовец, а он вылился в тему.

Примечательно, что текущий квадрат Урана к Плутону был и в 1932-33, в разгар активного раскулачивания.

Сегодня мы так же являемся свидетелями раскулачивания чиновников, что, как и в 30-х приведет к ужесточению законов бесконтрольной зажиточности.

А не задолго до раскулачивания 30-х, Уран вступал в новый цикл.

А 11 марта 2011, Уран снова начал цикл, впервые соединившись со звездой Шеат, которая, по мнению древних, приносит опасность от воды, наводнения и стихийные бедствия. Можно добавить и угрозу загрязнений воды, что и произошло на Фокусиме. Но и без этого нельзя сказать, что вода была чистой после кошмарного цунами.

тип вывода ветки
#206022
DELETED ID 7909, 02-Дек-2012 11:01
Несомненно, начало цикла планеты, начиная от Марса, предопределяет очень многое в мире.
Например, цикл Урана 11 марта 2011, можно рассматривать как гороскоп возвращения, который сопровождался редчайшей конфигурацией, «праща», когда большинство планет скапливается на стороне, напротив одной планеты, которую называют – «властелином напряжения», задающей основной тон звучанию гороскопа и сигнализирующей, что жизнь, в каких-то сферах бытия, будет протекать в русле этой планеты. В данном случае им оказался Сатурн.

Что вообще, касаемо таких дел как соляр или возвращение планет, то на этот счет есть вполне физические объяснения.
В свое время, доктор оккультизма Папюс, говорил, что любая замороченная мистика может быть научно объяснена, а его фундаментальный труд «Оккультизм» во многом посвящен астрологии.
Помимо оккультных, и современные ученые сегодня подтвердили, что все объекты природы обладают тонкими полями, чьи характеристики продолжают существовать, после их исчезновения, то есть объекты оставляет следы, которые, так же могут оказывать влияние.
Тем более, в пространстве есть места, где эти следы фиксируются (намагничиваются) на длительное время и сохраняются до следующего прихода объекта, (планеты) в это место.
Планета, в данном случае, «стирает» свои прошлые следы и намагничивает новые, как запись информации.

Известно, что на перекрестке дорог, чаще происходят аварии.
Система фен-шуй, об этом же предупреждает, на счет жилища.
Земля, имея собственный экватор, вращается по неизменной орбите, «солнечного экватора» (будь он хоть в нижней части Солнца). Перекресток этих экваторов и является чрезвычайно энергоёмким местом средоточия сил.
Это точки весеннего и осеннего равноденствия. Но весенняя мощнее, поскольку планеты в ней восходят.
На этом перекрестке создается сильное вихревое возмущение пространства, а в астрологии это точка отсчета начала и конеца циклов планет и «чувствительных мест» в гороскопах, жребиев.
Если, например, в кольцах Сатурна, плотные частицы не разбрасываются в пространство, а стягиваются к середине, то к этому месту «сходится» и вся энергетика планеты. Это магнитный экватор.


Неслучайно в экваториальных странах чаще громыхают землетрясения.
Середина – это всегда средоточие собранных сил, что с древних времен, считается точкой наивысшего напряжения.

Серединой у человека является солнечное сплетение, в котором чакра Манипура, играет самую важную роль в очеловечивании.
«Солнечное сплетение часто отождествлялось с Небесной Осью.
На личном опыте скажу, когда наступает настоящее ясновидение, можно видеть центром колокола или солнечного сплетения. Можно видеть внутренность своего организма» (Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2)

«Солнечное сплетение соответствует вращению солнца, потому каждое вращение солнечного сплетения утверждает связь с Космическим Магнитом.
Центр солнечного сплетения является фокусом радиации огня и дает равновесие всем телам, оно насыщает эфирное тело, которое питает астральное тело. Переплетение всех центров и всех тел сравнивается с кольцами спирали, которые объединяются в центре солнечного сплетения. Каждая планета имеет свое солнечное сплетение и Божественный Огонь жизни.
Если сознание расширится в понимании этих соответствий, то связь Макрокосма с микрокосмом станет огненной Истиной.
По этим волнам дух сообщается с другими Мирами.
Так же, как в древности солнце изображали с лучами, так можно изобразить и солнечное сплетение, которое имеет особые излучения.
Сердце и солнечное сплетение, поистине, являются космическими градусниками. Нужно понять, какое напряжение в мире, потому говорю о сохранении дружелюбия, как основания здоровья» (Агни Йога, Мир Огненный ч.3, 219)
#206026
, 02-Дек-2012 11:24
Вова Безымянко
На личном опыте скажу, когда наступает настоящее ясновидение, можно видеть центром колокола или солнечного сплетения.

Ну да, на личном опыте скажу что когда оно наступает, это всегда результат центра между силой и слабостью, а не чем-то одним.
#206035
+1
Современная теория деятельности мозга и нервной системы человека обоснована российскими учеными И.П. Павловым, И.М. Сеченовым, В.М. Бехтеревым в начале 20 го столетия и во многом отражает европейское материалистическое мировоззрение. Однако биофизические и биохимические процессы, которые являются основой концепции, не могут объяснить скорость, природу мыслительных и психических процессов, а также объем и долговременность памяти. Детальное описание биофотонных (квантово – фотонных, астральных) полей внутри и снаружи человеческого тела, существующие в азиатской и восточной философии и в астрологии соответствует современным исследованиям квантовой физики и заполняет недостающее звено, которое помогает объективно представлять все процессы мышления, памяти и управления всеми жизненными функциями в организме. Комплексное взаимодействие биофизических, биохимических и самых скоростных биофотонных систем в организме соответствует законам единства Космоса. Важным дополнением для понимания цикличных жизненных процессов в любом биологическом организме является понимание наличия программного обеспечения для выполнения любого логического процесса. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что микрообъекты и макрообъекты развиваются по единым космическим программам, каждая из которых сопровождает определенную функцию, но является составной частью единой совокупности программ или единого интеллектуального аппарата голографической (астральной) Вселенной. Значит, в организме человека все процессы управляются при помощи общего интеллектуального аппарата, транслирующего автоматические программы через мозг и нервную систему человека в системы, органы и каждую клетку организма. Следовательно, многоуровневый интеллектуальный аппарат человека обеспечивает все автоматические (бессознательные) функции организма и участвует в эволюционном самосовершенствовании сознания человека, составляющих здоровье человека.
Уран в Овне символизирует информатику, астрологию, нервные и психические процессы в организме. Экзальтирующая активность урана в Овне и гармоничность Нептуна в Рыбах указывает на возрастающую роль философского объективного мировоззрения, интерес к этим наукам на фоне разрушительных, трансформирующих ситуаций которые свойственны Плутону в Козероге (власть, границы, кости и суставы)
#206037
, 02-Дек-2012 12:13
Скорее не центра, а границы.
#206081
, 02-Дек-2012 14:01
+3
Вот бы на раскулачивающих верховный раскулачиватель нашёлся. Пока сам Уран с небес не спустится, ящерица будет без особого сожаления жертвовать своим хвостом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑