в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

04-Дек-2012 18:22, 6225/1

ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ

Странно, когда некоторые астрологи, обсуждая темы детей, игнорируя Луну, Солнце, Меркурий и Венеру, то есть планеты индивидуальности, заостряют внимание на высших планетах. Когда мы не «проиграли» низшие октавы Меркурия и Венеры с Марсом, говорить о восприятии высших, не представляется возможным. Высшие планеты, на то и высшие, что не оказывают прямое влияние на индивидуум. Известно, что семи чакрам соответствуют только семь планет. А Уран – (высший ментал), Нептун – (высший астрал), Плутон – (высшая воля), не имеют к чакрам никакого отношения, ничего не дают и не отнимают сами по себе, но только затронутые аспектом, передают свой характер аспектирующим планетам.
#206667
DELETED ID 7909, 04-Дек-2012 18:23
+11 / -1
Человеку не дают покоя необузданные инстинкты, а планеты лишь выявляют их, но не создают и не порождают добро и зло. Надо понимать насколько это разные вещи, иначе планеты, по праву можно назвать демоническим исчадием ада. Никогда Уран, Нептун и Плутон не приносили ни добра, ни зла этому миру. Только в самих людях пробуждается эгоизм и человечность, любовь и ненависть.
Поэтому не будем сваливать все беды на планеты. В каждом из нас накоплено слишком много информации и природа позаботилась, чтобы мы не помнили о вчерашнем дне своей эволюции.
Если Библию рассматривать как правовой документ, то уже первые её страницы советуют не оглядываться назад, а жить «здесь и сейчас». Человек не грешен от рождения, но, имеет в подсознании эмоциональную память своего антропогенезиса и, фантазируя образы желанного будущего, тысячи лет вырабатывает правила игры, где можно было бы претворять в жизни отголоски острых ощущении, животной природы. Поэтому, не обвиняя Нептун с Ураном в 8-ом доме, в злых намерениях, (например), надо самим стремится изживать пережитки биологической природы, нарабатывая опыт гармоничного сосуществования с окружающим миром в любви и согласии. Если же Уран, Нептун и Плутон имеют минорные аспекты, то их вообще можно игнорировать в прогностике. Например, полуквадрат, к Плутону, превращает человека в домашнего ворчуна, лучше всех «знающего» как управлять страной и всем миром. Но, в целом характер не «поражается» настолько чтобы влечь мрак для окружающих.
Минорные квадратуры имеют природу Сатурна, и неудивительно, что человек, с этими «достоинствами» чаще лезет в сферу управления. Это не потребность во власти, а желание порулить, быть на высоте положения и уважения. Плутон же, якобы любитель повластвовать – это уплотненный атавизм, что на уровне эгрегора ощущается как высшая воля. Однако не толпа подключается к человеку, а человек к толпе. Поэтому к Плутону можно подключится только самому, в смысле, пробуждая его вибрации в других, а не наоборот.
Например, Венера, связанная квадратом с Плутоном, (без облегченных вариантов) становиться околдована неистовой страстью и неугомонностью в сексе, удовлетворить который весьма затруднительно.
Меркурий в квадрате к Плутону превращается в дерзкого мыслителя, а Марс к Плутону, отражает стремление к совокупному (эмоциональному, умственному и физическому) давлению на других. Это грубые примеры, без учета остального.
Квадраты к Плутону от Солнца, в некоторых случаях могут сыграть положительную роль. Человек самоутверждается, за счет хорошо поставленного чувства собственного достоинства и самоуважения, благодаря чему, обретает влиятельных друзей и выгодную деятельность, (не обязательно профессию). Характер остается трудным, но человек хорошо его чувствует и стремится улучшить. Квадрат Луны к Плутону переживается сложнее. Луна в карте отражает доминирующую потребность, скрытую в подсознании. И если человек не находит эмоционального отклика, со стороны близких, то без нервотрепок не обойтись. Но Луна невынослива на длительные перепалки, поэтому быстро выдыхается. Когда же энергия конфликта исчерпана, наступает мир.
Марс в напряженных аспектах к Плутону всего лишь усиливает себя.
В данном случае, кровь перенасыщается огнём и если он своевременно не выводится в работе, спорте, активном отдыхе, то создает очаг перевозбуждения в тканях. А когда огня в клетке слишком много, она делится, спасаясь от перегрева. Тут срабатывает всеобщий диалектический принцип, где чрезмерный избыток хорошего, зарождает свою противоположность - негативное подобие себя. Между тем, Марс не провоцирует онкологию, как, впрочем, и Плутон, а лишь перевозбуждает кровь. Поэтому лучшее средство избежать неприятностей и разных болячек, это не «перегревать» кровь ни себе, ни другим и не прилипать к тем, кто глупее вас и не учить их правильной жизни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑