в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Хэва Бирмингхем, 28-Мая-2010 23:23, 8081/1

Загадочная статья, как поток сознания, для введения в тему зеркальных дирекций.

« Обрати внимание на то, как быстро все предается забвению,

на Хаос времени, беспредельного в ту и в другую сторону… »Марк Аврелий

Время. Пространство. Личные конфигурации.

Однажды Великая и Прекрасная Гея, богиня Земли, родила сама из себя, то, что всегда было внутри нее – Урана – Небо. И взяла его в супруги. Так образовалась Первая Божественная Пара. У них было много детей и среди них Кронос – тот, что пришел вслед за Отцом и лишил его власти. Кронос (Хронос) выпустил в мир, освободив из чрева Матери всех остальных детей Урана и Геи – богов второго поколения.

После возникновения первой оппозиции возникают условия, необходимость существования Времени. Чтобы божья коровка могла доползти из точки А в точку Б, требуется время – Т. Вне времени находится только Свет. Который, собственно, и есть – первая оппозиция. Свет Любви. Единое Целое разделилось на два ради чувства Любви. Как иначе можно было испытать это чувство? – Только, разделив себя надвое, выделив из себя, свою родную, любимую противоположность. Разве можно ее, былую часть себя, не любить? - Тогда родился Свет Любви, Бог сотворивший Мир – Электромагнитная Волна Любви, создавшая Поле Вселенной. Физика иногда забывает, что ее физические величины и процессы имеют психический компонент.

Что будет, если попытаться разогнать материальный объект до скорости света? – По мере приближения к ней, течение времени на объекте будет замедляться, сам он начнет удлиняться и растягиваться в струну, окружающее пространство начнет сходиться в две точки – голубую спереди и красную сзади.

Масса его будет расти до бесконечности, до абсолютного максимума, а когда достигнет его, как и любая идея, пережив трансформацию, переходит в свою противоположность – материя обратится в энергию. То есть, наш материальный объект станет светом. Летать со скоростью света, может только – сам свет.

Если за точку отсчета брать кончик светового луча – то времени не существует. Фотон, словно кладет одновременно две руки на точку А и точку Б, создавая мгновенный вихревой канал, похожий на смерч, или на крутящуюся воронку уходящей воды. Именно этот канал, словно торсионный след самолета, регистрирует фотопленка при вылете частиц. Эти же каналы, являются осями пространства и времени. Вокруг них формируются силовые поля, пересечение которых и создает пространственную размерность для всего, что вне света, для всего, что уже не свет.

А для него вселенная существует мгновенно. Ее начало и конец, Все происходит в ней одновременно. Луч – это первая оппозиция. Еще довременная.

Причем, на самом Луче сохраняется все то же вечное Единство, так как для него пространства–времени, опять же, не существует. Поле Света задает размеры вселенной. И размеры ее безграничны! Потому что Светоносный Эфир (Уран – Небо) бесконечно активен, а его противоположность – Земля-Вода – Гея, бесконечно восприимчива. То есть, Свет изначально распространяется в Идеальной среде, что спасает инфляционное расширение Вселенной от затухания.

Но Поле Вселенной растет, соответственно увеличивается длина волны излучения, падает температура, и вступает в силу закон притяжения – Закон Любви. « Не уходи, побудь со мною!» - поют друг другу частицы-поля, уже имеющие материальный аспект. И некоторые – соглашаются. И впадают в Тварность. И продолжают Творить. Тогда инфляционное расширение Вселенной заканчивается, образовавшиеся кварки и электроны, в свою очередь, создают протоны, нейтроны, ядра дейтерия, гелия, лития, атомы.

Весь этот процесс происходит уже во Времени и Пространстве. Время появляется в момент возникновения пространства и неотделимо от него, как внутренний закон последовательного разворота Изначальной Идеи. И если, образование ядер дейтерия случилось на второй-третьей минуте Бытия, то до зарождения первых звезд и галактик прошел один миллиард лет. Каждому времени соответствуют свои, только ему присущие, формы проявления Идеи. Время разбрасывать камни, и время их собирать. Причем, сами камни будут находиться на местах пересечений, завихрений, внутри-пространственных энергетических полей.

Материальные объекты искривляют пространство-время с одной стороны и являются внешней манифестацией искривления пространства-времени, с другой.

На внутреннем плане материя всегда остается волной. А волна – это всегда Душа, всегда Эмоция, Чувство. В этом чувствительном мире душа привязана к материи для Реализации. Чтобы Сон Божий, Образ, можно было потрогать руками, и прочувствовать во всей его восхитительно-отдельной полноте.

Каждому времени – свои формы. Астрология основана на этом основополагающем принципе. Поэтому, Уран – Ураном, но второй ее управитель – Сатурн. В Единой Системе Мира, каждое событие имеет соответствие внутреннего – внешнему.

Причем, разделение это – весьма условно. Адекватным по-настоящему, может быть, только разделение: внутри Вселенной – и вне нее. Мир представляет собой один проникнутый Духом живой организм. Каждая душа воплощается в специально для нее уготованный момент, тогда, когда Сатурн, согласно программе, должным образом расставит Камни на небе. Они являются отражением психических характеристик личности и отражением характеристик самого момента времени. Материя, тело, как одежда души, послушно примет предназначенные ей уникальные формы и нанесет на пальцы папиллярный узор. И так же будут неповторимы планетные конфигурации каждого гороскопа. Неповторимы. Но иногда, во времени складываются их отдельные элементы, возникают похожие, знакомые черты. О том, что же бывает в такие моменты, какие типы резонанса это вызывает, мы еще поговорим на сайте.

#4864
, 29-Мая-2010 12:31
Очень красиво!
Спасибо. Жду продолжения.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑