в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Астрологическое прогнозирование в алгоритме домов (75 - 79). Продолжение темы аспектов (68 - 74).

Некоторые особенности наблюдаются и в аспектах принуждения, или в так называемых кармических аспектах. Многие астрологи не применяют их в своей практике, хотя эти аспекты проявляются в событийном плане более контрастно, чем другие. Наличие таких аспектов в аспектной цепочке, и их специфическое влияние на отношения, значительно дополняют и облегчают интерпретацию отношений по ней.
Кармические аспекты, как бы изначально закладывают определённую напряженность в отношения, которая собственно проявляется степенью вынужденной зависимости от отношений. К аспектам этой группы автор относит следующие аспекты: 10, 20, 40, 80, 100 и 160 градусов.

Аспекты 10 и 20 градусов, это аспекты короткой зависимости или легкого принуждения. Например, для событий дня, это встреча на дороге с человеком, от которого Вы зависите лишь этикой поведения на данный момент. Вам придется лишь отвлечься от собственных мыслей и дел, чтобы ответить на его приветствие. Для событий года или месяца, это тоже может быть короткая встреча и отношения с человеком, которого Вы не видели уже несколько лет. Поэтому память прошлых отношений, заставит Вас поддерживать отношения с ним и даже, возможно несколько часов. То есть по сравнению с суточными событиями, эта встреча несколько затянется по отношению к общему времени в сутках.
Разница между аспектами в 10 и 20 градусов состоит лишь в том, что при аспекте в 10 градусов, это отношения с одним человеком и по одному вопросу, а при 20 градусах – это отношения с двумя партнерами по одному вопросу или с одним партнером, но по одному вопросу дважды.
Часто этот аспект проявляется в двойном материальном выражении. Например, на аспекте 10 градусов для суточных событий, можно приобрести дешёвый зонтик, а на аспекте в 20 градусов можно купить обувь или перчатки. Тогда как в уровне годичных событий, могут обозначиться отношения с мастером по замене двух порогов или двух дверей (с правой и левой стороны) на своём автомобиле.

Аналогично этот вывод стоит относить и к аспектам в 40 и 80 градусов. Только сила проявления этих аспектов в плане принуждения, оказывается более значительной, да и соответствуют они более важному событию в жизни. Внешние обстоятельства при таких аспектах складываются так, что игнорировать эти отношения практически невозможно. Это случай, когда деваться некуда.
Например, Вы идете по длинному коридору с большим количеством дверей в рабочие комнаты и увидели в конце коридора человека, идущего к Вам на встречу. По определённым причинам у Вас нет желания с ним встречаться. Поэтому, пока он Вас не увидел, Вы быстро зайдёте в одну из комнат, чтобы переждать пока он пройдет мимо. Но именно в эту комнату этот человек и зайдет по своим делам. Поэтому Вам всё-таки придется вступить с ним в отношения.
Отношения по этим аспектам проходят эмоционально бурно и часто c затратами сил. Однако они могут иметь практический смысл, хотя и слабую экономическую целесообразность. Опять же, все зависит от положения управителя аспектирующей планеты.
Некоторым своеобразием отличается аспект бинонагона. Если на этом аспекте были заключены отношения, по какому-то вопросу, то его положительное решение будет лишь со второго захода.
Например, если Вам пришлось вынужденно приобрести необходимую деталь для ремонта своего автомобиля. То после её установки, она по определённым причинам окажется непригодной и Вам придется вновь обратиться в тот же магазин, чтобы ее заменить и вновь установить на автомобиль у того же мастера. Первоначально вопрос окажется решенным, но лишь на короткое время. Этот узел все равно вскоре придется заменить, но теперь уже обратившись в другой магазин и к другому мастеру.
Второй вариант проявлений этого аспекта состоит в том, что это могут быть одновременно отношения с двумя партнёрами по одному вопросу. Тогда итог отношений, возможно, не потребует двойного подхода к отношениям.

Аспекты сентагон (100гр.) и тетранонагон (160гр), тоже связаны с определённым принуждением в проявлении личных инициатив. Только сентагон требует поэтапного подхода и планирования отношений с обязательным для себя завершением каждого из этапов. Тогда как аспект тетранонагона, требует сильной поглощённости основным результатом отношений и поэтапным подходом к началу их развития и с достижением цели только со второго захода. То есть первый результат отношений, окажется недостаточным. Чувство поглощённости снимется, лишь после повторных отношений по полному циклу их развития. А вот отношения на аспекте сентагона, как бы условно разбиваются на аспекты полунонагона.

Близким по значению интенсивности отношений к аспекту тетранонагон, стоит отнести и аспект квиндечиля (165 градусов). Это аспект был введен в астрологическую практику американским астрологом Ноэль Тилем. К его проявлению в отношениях, подходит такое слово как поглощённость. В отношениях на этом аспекте, хозяин карты находится в особом эмоциональном состоянии, которое постоянно (на время действия аспекта) подпитывается осознанием благоприятного результата этих отношений, основанного прошлыми или воображаемыми достижениями. От хозяина карты требуется глубокая сосредоточенность отношениями через планету, к которой направлен этот аспект. Постоянно присутствует ощущение некой надежды на благоприятный исход отношений. Видимо свое влияние оказывает дуга дополнительного аспекта одна вторая полусекстиля (15 градусов).

Некоторые астрологи относят аспект квинконса к аспектам скрытного проявления. Однако в практике автора отмечено, что его влияние на реальные отношения (событие жизни), мало, чем отличается от влияния аспектов мажорной группы. Этот аспект реально проявляется весьма конкретной интенсивностью отношений.
Практической особенностью этого аспекта, является его проявление через повторяемость желаний или действий в отношениях по одному и тому же вопросу. Его влияние проявляется воображаемой возможностью в достижении общего итога отношений. Что подкрепляется уверенностью от результатов промежуточных отношений, развивающихся всё с меньшим и меньшим напряжением.
Например, во временном срезе жизни для месячных событий, придётся не раз проявить свою активность в решении какого-то вопроса. Если бы на этом аспекте, оказалось решение вопроса связанного с отпуском, и для этого потребовалось подписать заявление или уведомить в этом своего руководителя, то это обязательно потребовало бы неоднократного подхода к этому вопросу. И при этом препятствия уменьшались бы с каждой попыткой.
Например, при первой попытке, руководитель мог не оказаться на месте, затем он мог оказаться занятым служебными отношениями, а при очередной попытке он мог пообещать рассмотреть это вопрос в конце дня и даже с положительным решением. Что потребовало бы ещё раз обратиться к нему со своим вопросом.
В суточных событиях, этому аспекту может соответствовать такая работа, как например шпаклёвка стен или их окраска.

Для основных событий в жизни, этот аспект тоже даёт указание на повторяемость своих действий. Например, поступление в институт на аспекте квинконса, означает на неоднократную подачу документов. Поэтому надо загодя запланировать в этот год поступление не на один факультет или в университет, чтобы вопрос поступления разрешился с положительным итогом. Надо быть всегда готовым к повторяющимся действиям в отношениях на этом аспекте. Поскольку очередная попытка как бы осмысленно является частью решения основной проблемы в отношениях на этом аспекте.

В астрологической практике автора, неплохо зарекомендовали себя такие аспекты, как 32гр. 44минуты (ундециль) и 75градусов (полуквинконс). Эти аспекты стоит условно относить к аспектам личной потребности. В настоящее время, эти аспекты еще находятся на стадии постоянного наблюдения за их влиянием на отношения.
В своих проявлениях, аспект ундециля весьма специфичен. В отличие от остальных аспектов, которые связаны с проявлением человека в обществе, чтобы чего-то добиться и при этом не чувствовать себя зависимым от партнёра и даже от общества, аспект ундециля наоборот указывает на желаемую зависимость от общества в лице конкретного партнера по деловым отношениям. На этом аспекте у человека появляется потребность именно быть зависимым от возможностей и желаний партнёра. Просто в этой потребности он видит для себя возможность благоприятного развития дальнейших отношений. В данном случае, как для себя, так и для партнёра. Просто в этой зависимости, он видит, прежде всего, свою свободу от смутных беспокойств и страхов за общее и благоприятное будущие.
На этом аспекте заметнее проявляется и цель отношений, чем это проглядывается на других аспектах. Например, в своих инициативах к бракосочетанию при таком аспекте, хозяин карты видит для себя будущую материальную, психологическую или физическую выгоду, а в целом определенную свободу в удовлетворении своих желаний.
Этот аспект даже можно отнести к слабо благоприятному аспекту, исходя из реакции надежды на лучшее будущее.

Аспект полуквинконса в практической жизни проявляется как беспокойство за сбалансированность отношений. Этот аспект тоже имеет в своей характеристике повторяемость отношений, как и аспект квинконса. Только эта повторяемость заложена не в повторяющихся действиях, единовременно относящихся к определённому итогу отношений и не имеющих определённого ритма, а она заложена именно в повторяющемся комплексе отношений с определённым ритмом (ряд однотипных событий) и имеющих собирательный образ при конечных отношениях.
На активности этого аспекта, человек стремиться к сбалансированности отношений, проявляющихся с определённым ритмом и связанных с определёнными обязательствами, которые приходится в определённое время учитывать. Это отношения, которые не хочется, да и не желательно нарушать.
Например, это может быть оплата коммунальных услуг, оплата кредита, повторяющиеся отношения с сервисом по гарантийному обслуживанию автомобиля или очередное беспокойство о затратах на ремонт квартиры, требующий периодических вложений.
Хотя этот аспект и связан с повторяющимися отношениями одного плана, но развиваться они могут на момент кульминации каждый раз по-разному. То есть в разных обстоятельствах текущего времени.
Аспект полуквинконса, по своему значению в градусах очень близок к аспекту квинтиля. Однако разница в их влиянии на отношения, весьма существенна. Она состоит в том, что при аспекте квинтиля ощущается внутренняя потребность и есть возможности творческого (свободного) проявления себя в отношениях. Поскольку отсутствует внешняя обязательность отношений. А вот в аспекте полуквиконса, заложена обязательность на определенный порядок развития данных отношений и на их последующую повторяемость.
Если рассматривать данный аспект в понятиях встречного или попутного полуквинконса, то суть отношений при аспекте встречного полуквинконсе всегда известна, но не известны обстоятельства, c которыми придется периодически сталкиваться, поддерживая повторные отношения до их завершения в целом. Поскольку событие на этом аспекте, всегда начинается с предварительной подготовки или сбора какой-либо информации.
Тогда для значения попутного полуквиконса, будет известна как суть отношений, так и обстоятельства на момент повторения отношений.
Например, взятый кредит и оформленный на встречном полуквиконсе, в дни его оплаты от хозяина карты будет всегда требовать решения разного рода обстоятельств в виде мелких препятствий. Это может быть временный недостаток финансовых средств для очередной оплаты кредита, или ненужные затраты времени на отношения из-за очередей в кассе при оплате кредита.
При аспекте попутного полуквинконса, у хозяина карты будет возможность загодя обходить все препятствия. Поэтому он будет нести меньше всякого рода потерь, для выполнения своих обязательств. Да и отношения будут выглядеть более стабильными.

В своей практике астрологам часто приходится не раз сталкиваться с аспектом нонагона от дирекции вершины какого-либо дома соляра к планете. Естественно, что противоположная вершина от этого дома соляра, будет в этот момент находиться в 140 градусах (сентокдециль) к этой же планете или куспиду дома. Поэтому часто возникает вопрос, в какой интерпретации стоит воспринимать этот аспект. По опыту автора, этому аспекту подходят совместные значения аспектов сентагона и нонагона. То есть если дословно, то энергетика отношений в аспекте сентокдециля, проявляется в периодически вынужденных инициативах (отношениях) с обязательным завершением части отношений. Например, при встречном аспекте нонагона от вершины десятого дома в дирекциях или прогрессиях к какой-либо планете в карте рождения, возникают отношения вынужденного плана. Естественно противоположная вершина четвертого дома на это время, будет находиться в аспекте в 140 градусов к этой же планете. Это и будет означать то, что в это же время хозяин карты будет оценивать средства отношений дома с этой планетой, ещё и опытом прошлых достижений (значение вершины четвертого дома). То есть, хотя хозяину карты и придется включиться в новые отношения, но он будет придерживаться определённого опыта от прошлых отношений, которого он добился при чётком планировании и детализации отношений подобного плана. Поэтому при отношениях на этом аспекте, будет вера в результат, которого удавалось достичь. И поэтому на аспекте сентокдециля, требуется глубокая сосредоточенность отношениями в целом, так как в основе будет ощущение, что другого не дано.

Для личной практики в прогнозировании событий, аспектам лучше всего присвоить короткую формулировку по их влиянию на интенсивность отношений.
К отношениям на аспектах полусекстиля, секстиля и тригона, подходит выражение: « Удастся легко…».
К отношениям на творческих аспектах, подходит выражение: «Удастся свободно… ».
К отношениям на кармических аспектах, подходит выражение: « Придётся … ».
К отношениям на аспекте квадратуры, подходит выражение: «Буду обязан …»
К отношениям на аспекте оппозиции, подходит выражение: «Придётся столкнуться с проблемой, или включиться решение проблемы…». В данном случае, один из вариантов.
К отношениям на аспекте квинконса, подходит выражение: «Придётся вновь и вновь…».
К отношениям на аспекте полуквинконса, подходит выражение: «Придётся придерживаться или включиться в договорные отношения…».
К отношениям на аспекте ундециля, подойдет выражение «Желание к зависимости…» .
Возможно, что читатель подберёт или у него уже есть более приемлемые варианты короткой формулировки значения аспектов. Автор будет рад с ними ознакомиться.
#1341884
, 18-Дек-2019 17:20
у меня в дирекции когда нептун стоял в полуквинконсах к 6 и 12 дому, резко упало зрение и меня положили в больницу. это было 12 лет назад. после того снова и снова это повторяется
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑