в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

marina, 31-Мая-2010 23:57, 8153/0

Астрологическая Мандала -I

Овен (21.03-21.04)

Овен характеризуется ключевой фразой "Я есмь", поскольку люди, родившиеся под его влиянием, в большей степени рассматривают действительность с точки зрения индивидуального выживания и самовыражения. В связи с тем, что в этом знаке происходит символический переход, а управляемые им люди являются пионерами, которые отваживаются на освоение новых земель, древние вполне уместно связали Овна с учением о вечной жизни. То содержание, которое они хотели передать нам в символе Овна, прекрасно выразил словами современный поэт:

То, что зовем мы смертью тела тленного,

Всего лишь переход:

Врата иного бытия блаженного,

Которое нас ждет. (Генри Уодсворт Лонгфелло, "Смирение")

Треугольник (21.03-31.03)

Люди, родившиеся в этот период, отличаются Активностью. А сам звездный Треугольник на своем символическом языке провозглашает следующую истину:

Всякая жизнь, мысль и действие суть продукты объединения положительных и отрицательных сил.Эридан (01.04-11.04)

Ключевым словом данного декана является Возвышение; трудно отыскать символ, который бы так мягко указывал на средство его достижения, как небесная река. Для тех, кто умеет читать внутренний смысл, Эридан провозглашает следующее учение:

Источник бессмертной жизни -- в эмоциональной природе человека, в вибрациях возвышенной любви, способных воздействовать на духовную субстанцию и строить духовное тело.Персей (11.04-21.04)

Полностью соответствуя ключевому слову обозначаемого им декана (Пропаганда), Персей был харизматическим героем и ощущал необходимость помочь миру. Каждый из его подвигов символическим языком передает важное сообщение. И главным из них является то, что он все сделал сам. Поэтому суть учения данного декана можно передать следующим образом:

Не бывает искупления чужой вины. Каждая душа отвечает сама за себя и сама зарабатывает свое освобождение из рабства, доставшегося ей в наследство от предков и навязанного окружением.

Телец (21.04-21.05)

Люди, родившиеся в этот период, отличаются повышенным интересом к личному имуществу, поэтому ключевая фраза Тельца -- "Я обладаю". Поскольку для духовного развития столь необходимо физическое, древний текст гласит:

Не стоит пренебрегать физической жизнью и ее благоприятными возможностями, но не забывайте и о духовных устремлениях. Научитесь "отдавать кесарево кесарю, а Божие Богу".

Заяц (21.04-30.04)


Требуется большая Решимость (ключевое слово декана), чтобы не смотреть на грубое и плотское и избегать парализующего действия страха. Когда мы определенно чего-то желаем, образ желаемого всплывает в воображении и активирует мыслеклетки соответствующей сферы жизни, которые начинают способствовать реализации желаемого. Как заяц, слеп тот, кому страх застит глаза и искажает правильную ментальную картину, которую бессознательный разум принимает как команду для достижения желаемого результата. Все это можно суммировать следующим образом:

Страх -- один из величайших врагов человека.Орион (01.05-11.05)


Ключевое слово -- Борьба. Проблема улаживания конфликта между рыцарями, вставшая перед королем Артуром, аналогична проблеме, с которой сегодня сталкивается каждый индивидуум: как избежать борьбы влияний планет, занимающих свои места среди двенадцати знаков, и достигнуть их согласованной поддержки? Необходимо научиться настраивать свое сознание таким образом, чтобы каждая планета на своем месте временно становилась главенствующей, имела преобладающее влияние и способствовала осуществлению заветных чаяний. Текст декана гласит:

Задача души на каждом плане проявления заключается в борьбе с ограничениями своего окружения и преодолении их.Возничий (11.05-21.05)


Это декан Мастерства, а мастерство подразумевает контроль над солнечным огнем и готовность пожертвовать материальными вещами, символизируемыми Тельцом, во благо другим. Текст декана гласит:

Дело Мастера -- управлять силами природы и использовать их для защиты слабых и для общей пользы.Близнецы (21.05-22.06)


Ключевая фраза -- "Я мыслю". Мысли, рождающиеся одновременно и появляющиеся в сознании совместно, оказываются связанными и представляют объединенное действие. Образующаяся при этом мыслеклетка с четырехмерного плана с присущей ей энергией содействует реализации в жизни связанных с ней событий. В меру имеющегося диссонанса она притягивает несчастье, а в меру наблюдающейся гармонии, которую символизирует лира Близнецов, способствует удаче в жизни. Древний текст гласит:

Мысли -- самые эффективные строители человеческой судьбы.

Малая Медведица (21.05-31.05)


Подобно хвосту Малой Медведицы, соприкасающемуся с Полярной звездой, Интуиция (ключевое слово декана) находится в постоянном контакте с Истиной. Но ее звучание легко искажается теснящими влияниями других форм мысли и поэтому часто понимается неправильно. Процесс настройки на желаемую информацию в астральной сфере делает более трудоемкие методы ее получения на земле абсолютно излишними. Однако после сбора фактов с внешнего и внутреннего планов и выведения из них соответствующих заключений остается еще более сложная проблема -- добиться признания со стороны объективного сознания. Голос интуиции может быть услышан только благодаря тренировке. Текст декана гласит:

Лишь посредством интуиции человек соприкасается с истиной, лежащей в основе всего сущего.Большой Пес (01.06-12.06)


Ключевое слово -- Верность. Большой Пес -- собака дружелюбная, главной заботой которой является благополучие ее хозяина. Добро в каждом человеке определяется его характером, а характер остается здоровым только до тех пор, пока проявляется должное внимание к интересам других. Поэтому соответствующий текст можно выразить словами Шекспира ("Гамлет"):

Но главное: будь верен сам себе; тогда, как вслед за днем бывает ночь, ты не изменишь и другим.

Большая Медведица (12.06-22.06)


Рассудок (ключевое слово декана) не может постичь все. Рассудок и Интуиция подходят к знанию с разных направлений. Даже соприкасаясь с Истиной, Интуиция не получает той картины, которая видна Рассудку, несмотря на то, что Рассудок лишь указывает в направлении Истины. Для обладания всей полнотой знаний необходимо знать как внутреннюю, так и внешнюю стороны вещей. И текст данного декана таков:

Рассудок указывает путь к Истине и предлагает ценные средства проверки точности экстрасенсорного восприятия.Рак (22.06-23.07)


Ключевая фраза знака Рака -- "Я чувствую". В зависимости от Чувства, испытываемого в момент возникновения Мыслей, их сочетание оказывается гармоничным или диссонансным. Мысли, объединяющиеся в условиях чувства неудовлетворенности, превращают жизнь в ад. Но если их объединению сопутствуют приятные ощущения, гармонично сочетающиеся мыслеклетки будут способствовать удаче и счастью в жизни. Многим людям мешают семейные недоразумения. Диссонанс в доме привносит разлад в сознание индивидуума, делает его слабым, тянет вниз. Однако гармония в семье столь же эффективно может толкать человека вверх. Поэтому текст гласит:

При выполнении родительского долга эгоизм вытесняется теми нежными чувствами, которые быстрее всего укрепляют душу и строят духовное тело.Малый Пес (22.06-02.07)


Данное созвездие указывает на опасность моральной неустойчивости -- черты, наиболее выраженной у тех, кто родился в период нахождения Солнца в этом декане (ключевое слово которого -- Настроение). Когда мысли злонамеренны, когда эмоции безудержны, мыслеклетки четырехмерного тела действуют соответственно, даже если последствия для человека могут быть самыми пагубными. Текст декана таков:

Плата за грех -- смерть.

Гидра (02.07-12.07)


Ключевое слово -- Откровение. Согласно легенде, на месте одной отсеченной головы Гидры тут же вырастали две другие -- точно так же, как при резком вытеснении или подавлении психологического комплекса бессознательный разум порождает новые типы его выражения. Любая попытка искоренить желание, просто игнорировать его или подавить терпит неудачу, поскольку в тонком теле остается соответствующая энергия, ищущая выражения -- хоть приемлемым, хоть неприемлемым способом. Поэтому текст этого декана гласит:

Душа человека развивается не с умерщвлением желания, а с возвышением его на более высокий уровень проявления.Арго (13.07-23.07)


Ключевое слово -- Исследование. Символ корабля аргонавтов скорее поощряет, чем осуждает стремление к исследованию сил и существ незримого плана. Но Арго мудро советует придерживаться безопасного метода проведения таких экспедиций. Каждый мореплаватель должен твердо держать свою руку на штурвале. Текст же данного декана гласит:

Самообладание -- единственная безопасная гавань души, поэтому при любых обстоятельствах сохраняйте уравновешенность.

Лев (23.07-23.08)

Ключевая фраза -- "Я изъявляю волю". Люди, родившиеся под знаком Льва, обычно демонстрируют изрядную целеустремленность, которая называется силой воли. Но это качество зависит от способности сохранять сосредоточенность желаний на одной и той же цели -- только тогда можно решить, какой линии поведения следовать, чтобы способствовать их реализации. Чем сильнее желания индивидуума, тем крепче будет его сила воли, если ему удастся обуздать их и удержать в каком-то определенном, выбранном им самим русле. Текст знака гласит:

Всякое поистине достойное свершение требует мужества.Чаша (23.07-02.08)


Как правило, родившиеся в период нахождения Солнца в этом декане, стремятся к Управлению (ключевое слово) и обладают соответствующими способностями. Любая вещь имеет множество граней и при желании может быть представлена в привлекательном свете. Совет декана таков:

Чтобы научиться любить что-либо, свяжите с этим как можно больше приятных мыслей и ощущений.Центавр (03.08-13.08)


Ключевое слово -- Преобразование. Люди, рожденные в этот период года, часто энергично берутся за осуществление благотворных перемен. Текст декана гласит:

Давать -- большее счастье, чем получать, а для того, чтобы получить в полной мере, сперва необходимо отдать то, что уже имеешь.Ворон (13.08-23.08)


Честолюбие (ключевое слово декана) иногда подчиняет себе человека настолько, что он начинает игнорировать права и чувства других людей и бессовестно использовать их для достижения собственных целей. Чем больше индивидуум говорит и думает об отвратительном, тем больше этого отвратительного в нем самом. Подавленные желания, даже не осознаваемые объективно, нельзя удержать от того, чтобы они не нашли какого-нибудь выражения своей энергии. Согласно легенде, ворон стал черным, потому что принес черную весть. Так и то, о чем думает человек, окрашивает его душу. Текст декана гласит:

Человек обычно становится тем, о чем он больше всего думает и говорит.Дева (23.08-23.09)


Ключевая фраза -- "Я анализирую". Знак урожая не только рассказывает о необходимости испытаний и невзгод на земле для обретения мудрости и о грядущем переходе после такой обязательной подготовки к новой, лучшей жизни на более высоком плане, но и учит тому, что мы пожинаем то, что сеем.

Мы постоянно что-то сеем в почву нашего сознания. Мы взращиваем в себе разного рода мысли. А соответствующие мыслеклетки, накапливая достаточное количество энергии, способствуют реализации событий аналогичного характера в жизни. Поэтому текст знака Девы гласит:

Если человек посеет диссонансные мысли, то пожнет болезненный опыт, если же гармоничные, то пожнет счастье и успех.

Волопас (23.08-03.09)


Ключевое слово декана -- Свершение. Какие бы события ни произошли в жизни, из них всегда можно извлечь реальную пользу для души. Борьбу с препятствиями можно использовать для развития инициативы и находчивости, понесенные потери могут служить для укрепления силы духа, а преодоленные трудности учат исполнять обязанности. Таким образом, каждое переживание содержит в себе урок, который может быть востребован в дальнейших свершениях. Текст созвездия гласит:

Из каждого события в жизни душа может извлечь пользу точно так же, как зеленеющая виноградная лоза превращает обычную воду в изысканное искристое вино.Геркулес (03.09-13.09)


Выполняя свои многочисленные задания, Геркулес приобрел очень обширный Опыт (ключевое словом данного декана). В самосовершенствовании столь же важно чувствовать удовлетворенность, когда сделано все возможное, как и осознавать нереализованность собственных возможностей. Поскольку мы обучаемся что-то делать в результате направленного на достижение цели усилия, текст этого декана гласит:

Добросовестно выполняй всякую работу, и благодаря приобретенному опыту тебе будут поручены более важные дела.Северная Корона (13.09-23.09)


Поскольку следование зову долга зачастую приводит к отказу от сокровенных желаний, а людям, родившимся в этот период, свойственно слышать этот зов, ключевое слово декана -- Отречение. Несчастья, как правильно понимал Иов, посылаются человеку небом не в наказание за грехи, а для того, чтобы указать ему на необходимость усвоения урока. Усвоив этот урок, он сможет восторжествовать над своим несчастьем, как Иов. Текст декана гласит:

Тот, кто хочет жить жизнью духа здесь и сейчас на этой земле, на виду у людей, должен быть стойким во времена бедствий.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑